Ясная Пятница, 29.03.2024, 15:25
Приветствую Вас Гость | RSS




Все мы были, есть и будем солдатами!
ВНИМАНИЕ!!! Администрация сайта никогда и ни при каких обстоятельствах не запрашивает у пользователя его действующий пароль!
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 4 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
Модератор форума: fulldimus  
Форум » Военный форум » 47 ракетная » В\ч 44132 полк ОС 2-район (Позывной "Ложа")
В\ч 44132 полк ОС 2-район (Позывной "Ложа")
Mixa_IzyurovДата: Среда, 15.10.2014, 14:16 | Сообщение # 46


Группа: Пользователи
Сообщений: 48
Репутация: 53
Статус: Меня нет!
Т-образная казарма первая от алфавита, вход, справа дежурный по полку, дальше не помню порядок,умывальник с туалетом, каптёрки с парадкой, по моему было ещё что-то, с лева оружейки, дальше ступеньки не помню сколько, на подъёме стол, сам сидел на вассере, за столом было в право и влево двери в этих помещениях по моему гладили форму,подбивали каблуки дальше в право вход в полк, в лево в роту в/ч 33967-м дивизионную автомастерскую.
 
LatgalДата: Среда, 29.10.2014, 18:17 | Сообщение # 47


Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Репутация: 4
Статус: Меня нет!
Добрый вечер. Коротко: служил в в/ч 44132 с мая 1972 по ноябрь 1973 года. Этот период времени в истории части освещен мало, постараюсь восполнить. Командир полка - полковник Агулашвили Леонид Георгиевич. 1-й зам - п\п-к Есаулов. "Дед", так звали его и солдаты, и офицеры. Он дослуживал, шутливо всем говорил- "я дембель, не напрягайте" и уволился в конце 1972 года. Его очень уважал комдив Иван Максимович Еремеев. Замы- п/п-ки: Мартынов, Черный, Чуркин (замполит), главный инженер полка- п/п-к Кошкин (умнейший офицер). Начальник штаба- майор Тихонов. Люди все разные, со своими достоинствами и недостатками, но службу несли и полк был на хорошем счету. С июня 1972 года был ответственным за УКП (учебный командный пункт) второго района в Учебном корпусе. Полк до конца 1972 года занимал полностью 4 этаж казармы, затем поставили 2-х ярусные койки и оставили половину. Рота охраны: командир - капитан Гончаров, 4 взвода охраны, 5-й регламентный. РБО - радиотелеграфисты, ЗАСовцы, дизелисты, водопроводчики-компрессорщики, секретчик), хозвзвод (медики, повара, водители, писарь, оружейник). Что заинтересует - спрашивайте, отвечу. С Уважением к однополчанам.

Сообщение отредактировал Latgal - Среда, 29.10.2014, 18:20
 
Mixa_IzyurovДата: Среда, 05.11.2014, 10:29 | Сообщение # 48


Группа: Пользователи
Сообщений: 48
Репутация: 53
Статус: Меня нет!
Да, Владимир,

до и после есть,а вот с1971 по1973год ни кого.Всё правильно,комдив Еремеев И М,замполит дивизии п-к Золотарёв,и на слуху комполков,Агулашвили,Карев, Кавторадзе,Луки.

В то время командующий РВСН генерал армии ТОЛУБКО.Призывался я при маршале ГРЕЧКО, а увольнялся при Устинове.
 
faraДата: Среда, 10.08.2016, 11:26 | Сообщение # 49


Группа: Пользователи
Сообщений: 1833
Репутация: 463
Статус: Меня нет!
 За вклад в развитие сайта  За безупречную службу Медаль за безупречную службу 2-й степени Медаль за безупречную службу 3-й степени За интересные и содержательные сообщения
Здравствуйте Владимир. Я служил во второй группе с весны 1982 до осени 1983 года.Меня нельзя было не запомнить. Длинный, худой, и абсолютно дубовый чижик.Ляпис, Волчара, Серега Потап это призыв дембель осень 1982 года(Красноярские), нашей группы, меня и дрочили, и учили и по душам разговаривали, все впустую.Тупой я. не люблю когда меня бьют.А били крепко. С ВЭСО с Башкирии был Крылов моего призыва.Томилина помню смутно, на БД на 8 карауле он как-то нам привозил Утес и мы его устанавливали на горочке.Еще наверное при тебе ком.группы у нас был Печкин, а зам Ржевский. А помнишь из хозвзвода Колесова кажется, весь в шрамах, весь такой крутой и духовитый из себя.Он же сука говорил глядя на меня. Первый раз вижу чтобы чижик смеялся в открытую в полку, а ну фазанье фас на него.После 20 с лихуем лет в следствие, понимаю, что был Колесов обыкновенным бакланом и дешевкой.Примерно так. Здоровья тебе старик и удачи, отпишись, не ленись, с Уважением Фарит.
 
ФроловВладимирДата: Четверг, 11.08.2016, 14:27 | Сообщение # 50


Группа: Пользователи
Сообщений: 4
Репутация: 0
Статус: Меня нет!
Фарит здравствуй. Извини тебя не припоминаю.Я уволился в конце апреля 1982 года .Командиром вашей группы был капитан Печкин если мне память не изменят он носил оригинальные усики .Из хозиков Колесова не помню на фото может бы и узнал. С уважением Владимир
 
faraДата: Суббота, 13.08.2016, 13:40 | Сообщение # 51


Группа: Пользователи
Сообщений: 1833
Репутация: 463
Статус: Меня нет!
 За вклад в развитие сайта  За безупречную службу Медаль за безупречную службу 2-й степени Медаль за безупречную службу 3-й степени За интересные и содержательные сообщения
Владимир, во второй группе был 11 номером здоровый парень хоккеист,твоего призыва, тоже уволился в конце апреля.Мы с учебки пришли числа 20 апреля а он ушел дней через пять наверное. Фундаментальный мужик был, фамилию не помню, ты наверное знаешь с Уважением.
 
Форум » Военный форум » 47 ракетная » В\ч 44132 полк ОС 2-район (Позывной "Ложа")
  • Страница 4 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
Поиск:

Ясная © 2024 Сделать бесплатный сайт с uCoz