Ясная Пятница, 26.04.2024, 16:10
Приветствую Вас Гость | RSS




Все мы были, есть и будем солдатами!
ВНИМАНИЕ!!! Администрация сайта никогда и ни при каких обстоятельствах не запрашивает у пользователя его действующий пароль!
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 3 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
Модератор форума: fulldimus  
Форум » Военный форум » 47 ракетная » Традиции при очередном выпуске офицеров.
Традиции при очередном выпуске офицеров.
kfid1966Дата: Вторник, 31.08.2010, 18:57 | Сообщение # 31
Рядовой
Группа: ГПУ НКВД
Сообщений: 2290
Репутация: 527
Статус: Меня нет!
 За безупречную службу Медаль за безупречную службу 2-й степени Медаль за безупречную службу 3-й степени  За победу в фотоконкурсе Пикник на обочине 2012 За интересные и содержательные сообщения
Сегодня ездил в суд в Ярославль подвозил курсанта Ракетно-зенитного училища. Ярославское финансовое закрывают, а туда перебрасывают с Питера ракетно-зенитное а там сокращают.. Везде сокращение. Кто плохо учится после училища на гражданку! Во как.
 
jurgosДата: Вторник, 14.09.2010, 23:42 | Сообщение # 32


Группа: Удаленные





Цитата пользователя PETROV в теме "Ракетная техника":
Ну мы со страхом слушали о высоченном заборе вокруг РВВКИУ им. Неделина. Нас все время пугали,что отправят в Ростов. В Риге в те времена корпуса были расбросаны по городу, на Эзермалас была основная база,но часто учились в городе. Да и на Эзермалас был заборчик по пояс. Мы его даже с пьяну переваливались. На четвертом курсе на практику на ВЭФ приехали Пермяки,ходили в форме,только когда на завод ездили-переодивались в гражданку. Вечером строем ходили на вечернюю прогулку.Пели песни. Ну думали-кранты мужикам. Наш Фарленков пытался взять с этого дурную моду. Но тогда еще дурь до нас не дошла.
------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------ ----------
Да, действительно в Ростовском ВВКИУРВ заборы были высокие. biggrin Мы слышали про "санаторно-курортный" режим в Рижском и Харьковском ВВКИУРВ, но увы у нас такого не было, хотя профиль училищ абсолютно одинаков. На 1-3 курсах мы ходили в увольнение из расчёта не более 25% от всего личного состава курса, как правило в это число попадали вечно голодные ростовчане, да и иногородним в городе тем более в форме особо делать было нечего.
Для тех кто не попадал в увольнение был широкий выбор культурно-развлекательной программы: подмитание РВПО (Ростовское вертолётное производственное объединение), стадиона СКА и его облагораживание, принудительные походы (для создание толпы) на концерты ансамбля песни и пляски Северо-Кавказкого Военного Округа, соревнования СКДА (спортивный клуб дружественных армий) или выступления каких то сельских коллективов в честь юбилеев и праздников, а так же оцепления концертов и футбольных матчей.
На 4-5 курсах жили уже в общежитиях, в город выходили после занятий свободно по жетонам. У многих в городе были съёмные квартиры (на несколько человек) где хранилась гражданская форма. Иногда начальник курса в целях профилактики жетоны собирал и закрывал в сейф на несколько суток. biggrin
На войсковую практику мы ездили в Ленинград на завод "Электропульт", там выпускали СДУК. Ходили естественно в гражданке. biggrin
 
coldat747Дата: Пятница, 15.10.2010, 20:31 | Сообщение # 33


Группа: Пользователи
Сообщений: 1949
Репутация: 98
Статус: Меня нет!
Медаль за безупречную службу 3-й степени За интересные и содержательные сообщения
kfid1966 Дата: Вторник, 31.08.2010, 18:57 | Сообщение # 31 у товарища сын служит в Кап.Яре л-том у ком. части спрашивает когда ст. л-та присвоят а тот отвечает ст. с-та могу присвоить выше нет.Из 4х командиров взводов один л-т и 3 сержанта. Прапорщиков сократили набирают сержантов учить их будут по2 года но время упустят если в кресле МО пиджак армии хана

лучше быть чем казаться
 
поручикДата: Суббота, 06.11.2010, 11:35 | Сообщение # 34


Группа: Пользователи
Сообщений: 557
Репутация: 48
Статус: Меня нет!
Медаль за безупречную службу 3-й степени За интересные и содержательные сообщения
Quote (coldat747)
если в кресле МО пиджак - армии хана

Да, тем кто сейчас служит, не позавидуешь. У них уже давно другие традиции.

Добавлено (06.11.2010, 11:35)
---------------------------------------------

Quote (GAUCHO)
А что было побуждающим фактором идти именно в ракетное училище?

Quote (jurgos)
При выборе профиля военного училища лично у меня побуждающим фактором был юношеский максимализм!

И у меня - как у jurgos. Юношеский максимализм и патриотизм были движущим фактором для выбора именно ВОЕННОГО училища.
Кроме того, я толком и не знал, что из меня получится. Уже имея специальность техника-электрика, как то в конце зимы, в Комсомольской правде увидел в жирной рамочке названия 4-х ВЫСШИХ КОМАНДНЫХ училищ. Ближайшим, в котором была специальность моей мечты - электроника (инженер по электронике), оказался г. Ростов н/д. Туда я и подался.
О том куда я попал - узнал только зимой, когда по какому то обзорному предмету нас стали водить в ангар с кусками ракет, двигателей и т.п.
О чём никогда не пожалел!!!


Честь имею!
 
TutanhamonДата: Пятница, 26.11.2010, 20:04 | Сообщение # 35



Группа: Пользователи
Сообщений: 2121
Репутация: 167
Статус: Меня нет!
 За безупречную службу Медаль за безупречную службу 2-й степени Медаль за безупречную службу 3-й степени За интересные и содержательные сообщения
Quote (jurgos)
На 1-3 курсах мы ходили в увольнение из расчёта не более 25% от всего личного состава курса

А почему 25%? Помнится по приказу было не более 30%. Так у нас и отпускали не менее 30%. Плюс всегда была возможность уйти в увал тем, кто в список не попал, но появились весомые причины (например приехали родственники и т.д и т.п.).
 
jurgosДата: Воскресенье, 28.11.2010, 00:06 | Сообщение # 36


Группа: Удаленные





Quote (Tutanhamon)
А почему 25%? Помнится по приказу было не более 30%.

Могу и ошибаться! Я в увольнение на младших курсах особо не стремился, могу и не помнить! Шариться в форме по Ростову как то было не комфортно, а возможность переодеваться в гражданку появилась на старших курсах! biggrin
 
bublikДата: Воскресенье, 01.04.2012, 16:18 | Сообщение # 37


Группа: Ставка
Сообщений: 2115
Репутация: 185
Статус: Меня нет!
Сообщение от Актинометр (восстановлено)

Привет jurgos! Что-то ты совсем пропал из поля зрения в известном тебе уголке Интернета. Но раз гора не идет к Магомету, то тогда Магомет идет к горе. Как-то я не сразу догадался поискать сайт Ясной. А тут чисто случайно наткнулся на него. Посмотрел фотки здесь на ветке "служба в РВСН" и даже нашел знакомые лица. С Сашей Зирченко мы лейтенантами начинали службу в одном полку в 54-й, только в разных группах. Ну и тебя заодно "вычислил". Ну а поскольку тут речь на ветке идет об училищных традициях, то касаемо переодеваний на период увольнения могу сказать, что в Рижском училище это дело официально конечно не разрешалось, но и не преследовалось, начиная с младших курсов. Дело в том, что несмотря на братскую дружбу народов СССР, в Совесткой Латвии, особенно в вечернее время, получить в репу от местных, одиночному военному не составляло особого труда.
 
Форум » Военный форум » 47 ракетная » Традиции при очередном выпуске офицеров.
  • Страница 3 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
Поиск:

Ясная © 2024 Сделать бесплатный сайт с uCoz