Ясная Четверг, 28.03.2024, 15:57
Приветствую Вас Гость | RSS




Все мы были, есть и будем солдатами!
ВНИМАНИЕ!!! Администрация сайта никогда и ни при каких обстоятельствах не запрашивает у пользователя его действующий пароль!
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 3 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Модератор форума: fulldimus  
Форум » Военный форум » 47 ракетная » дембельский аккорд
дембельский аккорд
faraДата: Четверг, 09.04.2015, 06:54 | Сообщение # 31


Группа: Пользователи
Сообщений: 1833
Репутация: 463
Статус: Меня нет!
 За вклад в развитие сайта  За безупречную службу Медаль за безупречную службу 2-й степени Медаль за безупречную службу 3-й степени За интересные и содержательные сообщения
Цитата Gudgeon ()
В мои года в день приказа деды отдавали свою пайку масла щеглам.


У нас во втором полку в 1983 году тоже было так. И вообще молодых на еду не обижали. Гонять гоняли, били, шугали,пахали они как положено молодым, но еду отнимать у молодых считалось западло. Как-то перед БД на Центральной делили масло, было оно весовым куском, разделили как положено, а потом увидели что один перец нашего призыва у караула щеглов полпайки масла забрал. Сказали чтобы вернул. Он начал возмущаться, что я мол в полку с щеглов, а вы мол козлы из учебки пришли, всего пол года летали, и не знали как нас обжирали Красноярские и Новосибирские дембеля. Вообщем пришлось мужику накатить в голову- диалог посредством кулака. А по моему с лета 1983 года, стали давать масло и на ужин если память не изменяет 10 грамм, на завтрак 20 грамм. С уважением.
 
игорь76Дата: Четверг, 09.04.2015, 18:41 | Сообщение # 32


Группа: Пользователи
Сообщений: 118
Репутация: 41
Статус: Меня нет!
Цитата cna2109 ()
Так все же единожды в день приказа или во все дни от приказа до паровоза?

Я уже и сам в сомнении, вероятно все-же прав Gudgeon. Кто там из соседних призывов, вспомните и рассудите!
 
GudgeonДата: Четверг, 09.04.2015, 20:31 | Сообщение # 33


Группа: Пользователи
Сообщений: 77
Репутация: 17
Статус: Меня нет!
Да, пайка масла отдавалась только в день приказа.
 
игорь76Дата: Четверг, 09.04.2015, 20:45 | Сообщение # 34


Группа: Пользователи
Сообщений: 118
Репутация: 41
Статус: Меня нет!
Цитата Gudgeon ()
Да, пайка масла отдавалась только в день приказа.

Ответ "как по маслу". Согласен, сомнений нет.
 
kfid1966Дата: Четверг, 09.04.2015, 21:31 | Сообщение # 35
Рядовой
Группа: ГПУ НКВД
Сообщений: 2290
Репутация: 527
Статус: Меня нет!
 За безупречную службу Медаль за безупречную службу 2-й степени Медаль за безупречную службу 3-й степени  За победу в фотоконкурсе Пикник на обочине 2012 За интересные и содержательные сообщения
Отдавали кажный 10 день и последние 10 дней кажный день , так помню .
 
faraДата: Пятница, 10.04.2015, 12:02 | Сообщение # 36


Группа: Пользователи
Сообщений: 1833
Репутация: 463
Статус: Меня нет!
 За вклад в развитие сайта  За безупречную службу Медаль за безупречную службу 2-й степени Медаль за безупречную службу 3-й степени За интересные и содержательные сообщения
Цитата игорь76 ()
Так все же единожды в день приказа или во все дни от приказа до паровоза?


Единожды в день приказа и все. Помню абсолютно точно. Позвонил на всякий случай своему другу Жеке, он из Уфы в нашей группе был нач. РБО он подтвердил. Спросил его почему на сайт не заходит. Ответил что, писать в лом, а читает с удовольствием. Ну этот король воды говна и пара, всегда не был трудоголиком, дружим еще с доармейских времен. Жека привет. С уважением.
 
cna2109Дата: Пятница, 10.04.2015, 12:24 | Сообщение # 37


Группа: Пользователи
Сообщений: 1175
Репутация: 153
Статус: Меня нет!
За содержательные сообщения на форуме Медаль за безупречную службу 2-й степени Медаль за безупречную службу 3-й степени  За победу в фотоконкурсе Весна 2012 За интересные и содержательные сообщения
Цитата fara ()
Единожды в день приказа и все

Наиболее убедительная версия (в отличие от прочих, хотя подразделений в дивизии много и у каждого могли быть свои традиции). "и все" можно считать точкой в затянувшейся масляной дискуссии
 
faraДата: Пятница, 10.04.2015, 12:53 | Сообщение # 38


Группа: Пользователи
Сообщений: 1833
Репутация: 463
Статус: Меня нет!
 За вклад в развитие сайта  За безупречную службу Медаль за безупречную службу 2-й степени Медаль за безупречную службу 3-й степени За интересные и содержательные сообщения
Спасибо старый однополчанин СПА. Давайте следующую тему. Стрижка налысо в день 100 дней до приказа. Помнится на какой-то теме этот вопрос поднимался, я уж писал точно , лень искать просто, но стриглись или нет? Во втором славном полку эта традиция искоренялась, искоренялась, но за СТО дней до приказа, ВСЕГДА, на моей памяти, все призывы подлежащие увольнению( их было два) стояли на утреннем разводе лысые и блестящие. Мой призыв тоже конечно. Кайф не только остричь, но и побрить голову. С уважением.
 
cna2109Дата: Пятница, 10.04.2015, 13:29 | Сообщение # 39


Группа: Пользователи
Сообщений: 1175
Репутация: 153
Статус: Меня нет!
За содержательные сообщения на форуме Медаль за безупречную службу 2-й степени Медаль за безупречную службу 3-й степени  За победу в фотоконкурсе Весна 2012 За интересные и содержательные сообщения
Цитата fara ()
за СТО дней до приказа

А вот как определялись эти СТО дней до приказа? До реформы 1967 года все было понятно - приказ министра несмотря ни на какие форс-мажоры выходил число в число 3-е сентября, неважно, суббота это была или воскресенье. Последний раз такой приказ вышел 3 сентября 1967 года. Наш приказ для дембелей 1968 года вышел 20 апреля 1968 года. Игорь рассказал про два приказа при его службе. Оба в марте и в разные числа.
Так от какого числа приноровились отсчитывать сто дней, когда дата выхода приказа неизвестна (только ориентировочно)?
 
faraДата: Пятница, 10.04.2015, 13:54 | Сообщение # 40


Группа: Пользователи
Сообщений: 1833
Репутация: 463
Статус: Меня нет!
 За вклад в развитие сайта  За безупречную службу Медаль за безупречную службу 2-й степени Медаль за безупречную службу 3-й степени За интересные и содержательные сообщения
Нет, ну по числам сказать конечно сейчас уже не могу. Так, на вскидку, осенний приказ обычно выходил 27 сентября, или октября х.з. Скорее сентября. Весенний приказ скорее в марте но тоже 27 числа. Дембельский альбом с приказом,в городской квартире, буду на следующей неделе обязательно посмотрю.С уважением.
 
игорь76Дата: Пятница, 10.04.2015, 16:17 | Сообщение # 41


Группа: Пользователи
Сообщений: 118
Репутация: 41
Статус: Меня нет!
Цитата cna2109 ()
Игорь рассказал про два приказа при его службе. Оба в марте и в разные числа.

И оказалось, что оба числа выпадают на последний вторник марта. Как версия, может быть считали от последнего вторника?
 
kfid1966Дата: Пятница, 10.04.2015, 17:17 | Сообщение # 42
Рядовой
Группа: ГПУ НКВД
Сообщений: 2290
Репутация: 527
Статус: Меня нет!
 За безупречную службу Медаль за безупречную службу 2-й степени Медаль за безупречную службу 3-й степени  За победу в фотоконкурсе Пикник на обочине 2012 За интересные и содержательные сообщения


Свой приказ не нашел , и где то здесь выкладывал , но не суть этот почти такой же вот еще приказы моих времен

http://www.278-odkbr.ru/index/prikazy_ministra_oborony_sssr/0-617


Сообщение отредактировал kfid1966 - Пятница, 10.04.2015, 19:56
 
cna2109Дата: Пятница, 10.04.2015, 18:26 | Сообщение # 43


Группа: Пользователи
Сообщений: 1175
Репутация: 153
Статус: Меня нет!
За содержательные сообщения на форуме Медаль за безупречную службу 2-й степени Медаль за безупречную службу 3-й степени  За победу в фотоконкурсе Весна 2012 За интересные и содержательные сообщения
Цитата игорь76 ()
может быть считали от последнего вторника?

Цитата kfid1966 ()
Свой приказ не нашел , и где то здесь выкладывал , но не суть этот почти такой же

В среду приказ 1987 года вышел (не вторник), следовательно вопрос остается открытый (по какому принципу выходил приказ)
Ведь считали же 100 дней. От какой даты?
У кого еще какие версии?
Может это как пасху (от луны). Шутка biggrin
 
юрийДата: Пятница, 10.04.2015, 20:09 | Сообщение # 44


Группа: Пользователи
Сообщений: 805
Репутация: 329
Статус: Меня нет!
 За безупречную службу Медаль за безупречную службу 2-й степени Медаль за безупречную службу 3-й степени За интересные и содержательные сообщения
Цитата cna2109 ()
Ведь считали же 100 дней.

А почему считали именно 100 дней?
 
faraДата: Суббота, 11.04.2015, 06:10 | Сообщение # 45


Группа: Пользователи
Сообщений: 1833
Репутация: 463
Статус: Меня нет!
 За вклад в развитие сайта  За безупречную службу Медаль за безупречную службу 2-й степени Медаль за безупречную службу 3-й степени За интересные и содержательные сообщения
А действительно, почему именно сто дней? Никогда не задумывался, даже версий нет. Юрию респект. С уважением
 
Форум » Военный форум » 47 ракетная » дембельский аккорд
  • Страница 3 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Поиск:

Ясная © 2024 Сделать бесплатный сайт с uCoz