Ясная Пятница, 26.04.2024, 18:31
Приветствую Вас Гость | RSS




Все мы были, есть и будем солдатами!
ВНИМАНИЕ!!! Администрация сайта никогда и ни при каких обстоятельствах не запрашивает у пользователя его действующий пароль!
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум » Просто Ясная » Яснинский базар » ЧТО ЭТО ??? (Разные непонятные картинки и короткие ролики...)
ЧТО ЭТО ???
coldat747Дата: Вторник, 28.12.2010, 17:33 | Сообщение # 46


Группа: Пользователи
Сообщений: 1949
Репутация: 98
Статус: Меня нет!
Медаль за безупречную службу 3-й степени За интересные и содержательные сообщения
ЧТО ЭТО ??? (Разные непонятные картинки и короткие ролики...)


Quote (GAUCHO)
я робот

Андроид 6 покаления? разроботки фирмы " Бешенный рембат"


лучше быть чем казаться
 
alex97687Дата: Понедельник, 03.01.2011, 14:48 | Сообщение # 47


Группа: Пользователи
Сообщений: 951
Репутация: 130
Статус: Меня нет!
 За безупречную службу Медаль за безупречную службу 2-й степени Медаль за безупречную службу 3-й степени За интересные и содержательные сообщения
http://www.mignews.com/news/disasters/world/020111_110733_32700.html
я думаю, что данное сообщение не сильно выбьется из темы, а вот видео, правда на английском
http://www.bbc.co.uk/news/world-us-canada-12105157


Сообщение отредактировал alex97687 - Понедельник, 03.01.2011, 14:49
 
поручикДата: Понедельник, 03.01.2011, 20:38 | Сообщение # 48


Группа: Пользователи
Сообщений: 557
Репутация: 48
Статус: Меня нет!
Медаль за безупречную службу 3-й степени За интересные и содержательные сообщения
Посмотрел. Птиц жалко!

Честь имею!
 
coldat747Дата: Понедельник, 03.01.2011, 21:51 | Сообщение # 49


Группа: Пользователи
Сообщений: 1949
Репутация: 98
Статус: Меня нет!
Медаль за безупречную службу 3-й степени За интересные и содержательные сообщения
Одно время киты выбрасывались на сушу домыслов много , а объяснений толком нет . Так и с дроздами

лучше быть чем казаться

Сообщение отредактировал coldat747 - Понедельник, 03.01.2011, 21:51
 
kfid1966Дата: Среда, 11.04.2012, 13:48 | Сообщение # 50
Рядовой
Группа: ГПУ НКВД
Сообщений: 2290
Репутация: 527
Статус: Меня нет!
 За безупречную службу Медаль за безупречную службу 2-й степени Медаль за безупречную службу 3-й степени  За победу в фотоконкурсе Пикник на обочине 2012 За интересные и содержательные сообщения
Необычное вооружение
За свою короткую историю человечество придумало очень уж много разного вооружения. О некоторых странных его видах можете узнать ниже.

Разрушитель мечей


Это оружие пришло из Средневековья. Это был длинный крепкий кинжал с вырезанными с одной стороны зубцами. Во время битвы рыцарь схватывал меч врага в один из прорезов и быстрым движением ломал или выбивал его.

Мэнкетчер


Мэнкетчер представлял собой насаженный на древко ухватообразный наконечник, отличавшийся гибкими «рогами», усеянными шипами. Он был создан, чтобы стягивать человека с лошади. Он играл главную роль в средневековой традиции захвата члена королевской семьи или аристократа ради выкупа, а также для того, чтобы ловить опасных преступников.

Ружьё Пакла


Это оружие считается первым механическим ружьем. Оно представляло собой поставленное на треногу обычное одноствольное кремневое ружьё, но с 11-зарядным барабаном-цилиндром. Это ружье было спроектировано для использования на корабле для обстрела абордажных команд и могло делать 63 выстрела за 7 мин. Но что делало это оружие таким необычным, так это то, что оно использовало сразу два вида пуль: сферические против врагов-христиан, а кубические против мусульман. Кубические пули считались более болезненными и, согласно изобретателю Паклу, могли убедить мусульман в высоком развитии христианской цивилизации.

Воздушный авианосец


Часто включаются в некоторые романы, ТВ-шоу и фильмы. Воздушные авианосцы были частью коллективного воображения военного общества. Некоторые представляли их как цеппелин с самолетом наверху. Но после катастрофы с цеппелином «Гиндербургом» все планы по постройке таких видов кораблей были отменены. Более поздние попытки включали бомбардировщики и Боинги 747.

Щит с фонарем


Был создан во времена Возрождения. Это было не только средство защиты, но также и оружие. Оно представляло собой небольшой круглый щит, к которому крепилась рукавица с несколькими клинками, пики и фонарь располагались в центре щита. На фонарях был надет кожаный лоскут, который затем снимался, чтобы запутать врага. Но это было не только военной оружие. Этот щит использовался также фехтовальщиками или как защита от преступников на темных городских улицах.

Проект «Хаббакук»


Во время второй мировой войны металл считался ценным товаром. Из-за немецких подводных лодок силы альянса теряли большой количество кораблей снабжения. Поэтому британское правительство планировало построить крупнейший авианосец из пайкерита (замороженной смеси воды и древесных опилок). После длительных разработок предлагалось соорудить авианосец длиной 610 м, шириной 92 м, высотой 61 м и водоизмещением 1,8 млн т, который был бы способен принимать до 200 истребителей. Однако до того как удалось построить хоть один такой корабль, война подошла к концу, и больше не было нужды в создании авианосцев из пайкерита.

Коготь Архимеда


Коготь Архимеда был спроектирован в 3 в н.э. для защиты городских стен Сиракузы от римских захватчиков. Коготь представлял собой гигантский кран с большими крюками-кошками. Когда римский корабль подходил близко к стенам, крюки хватали его и поднимали из воды. А затем корабль отпускали обратно в воду так, что он опрокидывался. Это изобретение было так тщательно спрятано, что римляне думали, что они борются с богами.

Пушка-смерч


Пушка-смерч была построена в Германии во время второй мировой войны для создания искусственных смерчей. Такая пушка в полный размер была сконструирована, но она не могла создавать смерчи на большой высоте, поэтому проект закрыли.

Гей-бомба


Это бомба не летального действия, которая при взрыве выпускала сильный афродизиак, который как бы вызывал сильное сексуальное возбуждение у солдат противника, и, в идеале, стимулировал гомосексуальное поведение, делая их более уязвимыми. В октябре 2007 года «гей-бомба» получила «Шнобелевскую премию мира», вручаемую за самые сомнительные достижения в науке и технике. По утверждениям организаторов, никто из приглашенных со стороны американских ВВС на вручение премии не явился.
Видимо эту бомбу на запад уже сбросили , на нас бы не попали biggrin

Добавлено (11.04.2012, 13:48)
---------------------------------------------
А вот Вам реклама ВАЗа найдете?

 
TutanhamonДата: Среда, 11.04.2012, 21:51 | Сообщение # 51



Группа: Пользователи
Сообщений: 2121
Репутация: 167
Статус: Меня нет!
 За безупречную службу Медаль за безупречную службу 2-й степени Медаль за безупречную службу 3-й степени За интересные и содержательные сообщения
Quote (kfid1966)
Видимо эту бомбу на запад уже сбросили , на нас бы не попали

Видимо уже попали.
 
kfid1966Дата: Суббота, 28.04.2012, 15:02 | Сообщение # 52
Рядовой
Группа: ГПУ НКВД
Сообщений: 2290
Репутация: 527
Статус: Меня нет!
 За безупречную службу Медаль за безупречную службу 2-й степени Медаль за безупречную службу 3-й степени  За победу в фотоконкурсе Пикник на обочине 2012 За интересные и содержательные сообщения
В Голландии запретили в кофешопах продавать марихуану иностранцам . А у нас водка дорожает.
 
kfid1966Дата: Пятница, 29.06.2012, 17:34 | Сообщение # 53
Рядовой
Группа: ГПУ НКВД
Сообщений: 2290
Репутация: 527
Статус: Меня нет!
 За безупречную службу Медаль за безупречную службу 2-й степени Медаль за безупречную службу 3-й степени  За победу в фотоконкурсе Пикник на обочине 2012 За интересные и содержательные сообщения

Улица, огни, иду по лужам.
Мне уже на всё и комп не нужен…
Комп не для меня, в глазах мелькает,

Полосу готовь, и я взлетаю.
 
kfid1966Дата: Пятница, 03.08.2012, 20:45 | Сообщение # 54
Рядовой
Группа: ГПУ НКВД
Сообщений: 2290
Репутация: 527
Статус: Меня нет!
 За безупречную службу Медаль за безупречную службу 2-й степени Медаль за безупречную службу 3-й степени  За победу в фотоконкурсе Пикник на обочине 2012 За интересные и содержательные сообщения

Что это ?
 
cna2109Дата: Суббота, 04.08.2012, 13:09 | Сообщение # 55


Группа: Пользователи
Сообщений: 1175
Репутация: 153
Статус: Меня нет!
За содержательные сообщения на форуме Медаль за безупречную службу 2-й степени Медаль за безупречную службу 3-й степени  За победу в фотоконкурсе Весна 2012 За интересные и содержательные сообщения
Да просто у него дома интернета нету. Раз - другой слазил бы в соответствующие сайты и вполне бы удовлетворил свою любознательность
 
kfid1966Дата: Понедельник, 06.08.2012, 20:15 | Сообщение # 56
Рядовой
Группа: ГПУ НКВД
Сообщений: 2290
Репутация: 527
Статус: Меня нет!
 За безупречную службу Медаль за безупречную службу 2-й степени Медаль за безупречную службу 3-й степени  За победу в фотоконкурсе Пикник на обочине 2012 За интересные и содержательные сообщения
Интернет , это интернет , а тут можно не только визуализировать , но и потрогать , так сказать . biggrin lol
 
coldat747Дата: Вторник, 07.08.2012, 21:28 | Сообщение # 57


Группа: Пользователи
Сообщений: 1949
Репутация: 98
Статус: Меня нет!
Медаль за безупречную службу 3-й степени За интересные и содержательные сообщения
Quote (kfid1966)
Интернет , это интернет , а тут можно не только визуализировать , но и потрогать , так сказать

Валера неужели и сам потрогал? biggrin


лучше быть чем казаться
 
kfid1966Дата: Понедельник, 13.08.2012, 18:51 | Сообщение # 58
Рядовой
Группа: ГПУ НКВД
Сообщений: 2290
Репутация: 527
Статус: Меня нет!
 За безупречную службу Медаль за безупречную службу 2-й степени Медаль за безупречную службу 3-й степени  За победу в фотоконкурсе Пикник на обочине 2012 За интересные и содержательные сообщения
Quote (coldat747)
Валера неужели и сам потрогал?

Это в Корее , туда еще добратся надо .Это Корейский остров Чуджу, «Жемчужина Кореи»
 
kfid1966Дата: Вторник, 12.02.2013, 18:23 | Сообщение # 59
Рядовой
Группа: ГПУ НКВД
Сообщений: 2290
Репутация: 527
Статус: Меня нет!
 За безупречную службу Медаль за безупречную службу 2-й степени Медаль за безупречную службу 3-й степени  За победу в фотоконкурсе Пикник на обочине 2012 За интересные и содержательные сообщения
 
YawtushenkoДата: Вторник, 12.02.2013, 21:43 | Сообщение # 60


Группа: Гауптвахта
Сообщений: 3115
Репутация: -573
Статус: Меня нет!
 За безупречную службу Медаль за безупречную службу 2-й степени Медаль за безупречную службу 3-й степени За интересные и содержательные сообщения
Честно говоря я так и не понял в чём же тут подвох в фото .
 
Форум » Просто Ясная » Яснинский базар » ЧТО ЭТО ??? (Разные непонятные картинки и короткие ролики...)
Поиск:

Ясная © 2024 Сделать бесплатный сайт с uCoz