Ясная Пятница, 29.03.2024, 17:50
Приветствую Вас Гость | RSS




Все мы были, есть и будем солдатами!
ВНИМАНИЕ!!! Администрация сайта никогда и ни при каких обстоятельствах не запрашивает у пользователя его действующий пароль!
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Модератор форума: GAUCHO, fulldimus  
Форум » Военный форум » Взаимодействие войск » РВСН
РВСН
faraДата: Понедельник, 17.12.2012, 20:32 | Сообщение # 16


Группа: Пользователи
Сообщений: 1833
Репутация: 463
Статус: Меня нет!
 За вклад в развитие сайта  За безупречную службу Медаль за безупречную службу 2-й степени Медаль за безупречную службу 3-й степени За интересные и содержательные сообщения
А я дождусь все-таки 19 декабря. Может медаль дадут за 100 и более. Я к медалям очень склонен однако. С уважением.

ffff
 
cna2109Дата: Понедельник, 17.12.2012, 20:47 | Сообщение # 17


Группа: Пользователи
Сообщений: 1175
Репутация: 153
Статус: Меня нет!
За содержательные сообщения на форуме Медаль за безупречную службу 2-й степени Медаль за безупречную службу 3-й степени  За победу в фотоконкурсе Весна 2012 За интересные и содержательные сообщения
Quote (fara)
А я дождусь все-таки 19 декабря

А что это за такая знаменательная дата, вроде ни то ни се за 2 дня до конца света? Ждем пояснений.
 
faraДата: Понедельник, 17.12.2012, 20:54 | Сообщение # 18


Группа: Пользователи
Сообщений: 1833
Репутация: 463
Статус: Меня нет!
 За вклад в развитие сайта  За безупречную службу Медаль за безупречную службу 2-й степени Медаль за безупречную службу 3-й степени За интересные и содержательные сообщения
не то сказал, мысль опередила сказанное. С уважением

ffff

Сообщение отредактировал fara - Понедельник, 17.12.2012, 20:59
 
petrovДата: Понедельник, 17.12.2012, 22:06 | Сообщение # 19


Группа: Пользователи
Сообщений: 2934
Репутация: 406
Статус: Меня нет!
За содержательные сообщения на форуме  За безупречную службу Медаль за безупречную службу 2-й степени Медаль за безупречную службу 3-й степени За интересные и содержательные сообщения
Фарит, А при чем 19 декабря? Это же день военной контразведки КГБ СССР. Или как сейчас говорят-Департамента военной контразведки ФСБ России. Ты не ошибся часом? biggrin

123Петров
 
faraДата: Вторник, 18.12.2012, 05:22 | Сообщение # 20


Группа: Пользователи
Сообщений: 1833
Репутация: 463
Статус: Меня нет!
 За вклад в развитие сайта  За безупречную службу Медаль за безупречную службу 2-й степени Медаль за безупречную службу 3-й степени За интересные и содержательные сообщения
Quote (petrov)
Ты не ошибся часом?

Ошибся. С уважением.


ffff
 
fulldimusДата: Пятница, 21.12.2012, 20:02 | Сообщение # 21



Группа: ГПУ НКВД
Сообщений: 717
Репутация: 213
Статус: Меня нет!
 За работу на сайте  За безупречную службу Медаль за безупречную службу 2-й степени Медаль за безупречную службу 3-й степени За интересные и содержательные сообщения
Чего то я раньше этот фильм не видел...

 
cna2109Дата: Четверг, 27.12.2012, 16:33 | Сообщение # 22


Группа: Пользователи
Сообщений: 1175
Репутация: 153
Статус: Меня нет!
За содержательные сообщения на форуме Медаль за безупречную службу 2-й степени Медаль за безупречную службу 3-й степени  За победу в фотоконкурсе Весна 2012 За интересные и содержательные сообщения
Здесь о мобильных сухопутных ракетных комплексах с начала истории, начиная с немецких ФАУ-2.
Только вот несколько странно, что в фильме впереди один только ЦКБ "Титан" (бывший волгоградский завод "Баррикады"), полслова про МИТ (разработчик ракет для комплексов, еще чуть-чуть про знаменитые белорусские МАЗы - тягачи и ни одного упоминания про Воткинский завод - головной производитель ракет в тематике данного фильма. Может на данном этапе соображения секретности сыграли роль. И в целом у несведущего вырабатывается мнение, что ЦКБ ТИТАН разработчик и производитель всего комплекса. А ведь его функция - разработка и производство узлов, соединяющих белорусский МАЗ-тягач и воткинскую ракету и обеспечивающих запуск (пусковая установка). И конечно впереди Московский институт теплотехники (МИТ), без которого ничего это бы не было.
 
petrovДата: Пятница, 28.12.2012, 11:59 | Сообщение # 23


Группа: Пользователи
Сообщений: 2934
Репутация: 406
Статус: Меня нет!
За содержательные сообщения на форуме  За безупречную службу Медаль за безупречную службу 2-й степени Медаль за безупречную службу 3-й степени За интересные и содержательные сообщения
Ну здесь можно еще много чего добавить. Начать с того.что ЦКБ " Титан",это бывшее КБ завода Баррикады. Его главный конструктор-Соболев был Главным конструктором Завода Баррикады. Кроме МИТа-Главного конструктора всего комплекса,были заводы: Воткинский завод,Завод " Прожектор",Рижский дизелестроительный завод,Краснодарское ЦКБ " Селена", Шумерлинский завод специальных автомобилей, КБП-Тула,11 Главное Управление Министерства оборонной промышленности( генерал-полковники Алпаидзе,Выскребов) как координатор всего проекта, и еще 12 КБ и 312 серийных заводов.

123Петров
 
Форум » Военный форум » Взаимодействие войск » РВСН
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Поиск:

Ясная © 2024 Сделать бесплатный сайт с uCoz