Ясная Пятница, 26.04.2024, 05:20
Приветствую Вас Гость | RSS




Все мы были, есть и будем солдатами!
ВНИМАНИЕ!!! Администрация сайта никогда и ни при каких обстоятельствах не запрашивает у пользователя его действующий пароль!
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: bublik, GAUCHO  
Форум » Просто Ясная » Россия, политика, власть » Нововедения в УК РФ (Зарплаты в "серую")
Нововедения в УК РФ
gsfДата: Вторник, 01.12.2009, 13:34 | Сообщение # 1


Группа: Пользователи
Сообщений: 25
Репутация: 8
Статус: Меня нет!
 За вклад в развитие сайта
У работников, получающих зарплаты в «конверте», увеличивается шанс сесть в тюрьму. С 2010 года налоговики планируют вызывать на так называемые «зарплатные» комиссии не работодателей, как это происходило до сих пор, а работников. В случае признания в получении зарплатных выплат «в серую», работники могут быть обвинены в сговоре с работодателем.

При этом последствия для владельцев бизнеса и персонала будут отличаться: работодателю будет грозить пеня за просрочку отчислений, а работник рискует провести до трех лет в колонии.

Полная статья см: http://news.mail.ru/economics/3102953/

 
bublikДата: Вторник, 01.12.2009, 15:20 | Сообщение # 2


Группа: Ставка
Сообщений: 2115
Репутация: 185
Статус: Меня нет!
Простому работнику по большому счету особо без разницы как получать серую или полностью белую зарплату. За этим конвертами стоит очень хорошо отлаженные механизмы утаивания денег по крупному, а не укрытие по 1 тыс. руб с каждого простого работника. У какого-нибудь топ-менеджера конвертик может оказаться тяжелее всех конвертов рабочих.
 
jurgosДата: Четверг, 03.12.2009, 12:37 | Сообщение # 3


Группа: Удаленные





Да эта проблема похоже сегодня не разрешимая. Предпрениматели и работадатели загнаны в угол налоговой политикой и мне кажется памятник надо ставить тем людям которые в этих условиях ещё умудряются платить зарплату хоть и в конвертах.
 
gsfДата: Вторник, 08.12.2009, 14:55 | Сообщение # 4


Группа: Пользователи
Сообщений: 25
Репутация: 8
Статус: Меня нет!
 За вклад в развитие сайта
Помоему в России опять изобретают велосипед.... Как в налогооблажении так и в других сферах все уже давно испытано и работает. Возьмите просто напросто систему уплаты налогов Штатовскую, Немецку. да и примените в России. Все больше и ничего не надо....и не будет не серых зарплат не фирм однодневок.
 
bublikДата: Вторник, 08.12.2009, 17:00 | Сообщение # 5


Группа: Ставка
Сообщений: 2115
Репутация: 185
Статус: Меня нет!
Quote (gsf)
Помоему в России опять изобретают велосипед.... Как в налогооблажении так и в других сферах все уже давно испытано и работает. Возьмите просто напросто систему уплаты налогов Штатовскую, Немецку. да и примените в России. Все больше и ничего не надо....и не будет не серых зарплат не фирм однодневок.

У них там налог прогрессивный по моему, а у нас со всех 13% тупо берут. Кто ж тебе такую схему менять будет? У нас в этом плане считается самым клевым местом.

А вообще если прочитать статью до конца. то можно послать всех нафиг и никуда не ходить. И ничего за это не будет.

Quote
Между тем, строго говоря, деятельность «зарплатных» комиссий не прописана в законодательстве. Они создавались постановлениями региональных властей, а действуют при территориальных управлениях ФНС. Неявка на заседание такой комиссии не может повлечь никакой ответственности для работника, пояснила Елена Антощук. «Многие налогоплательщики-юрлица прямо указывают на это налоговым органам и не являются на “зарплатные” комиссии, — говорит Виталий Иваненко. — Аналогичную позицию могут занять и физические лица».
 
gsfДата: Вторник, 08.12.2009, 18:26 | Сообщение # 6


Группа: Пользователи
Сообщений: 25
Репутация: 8
Статус: Меня нет!
 За вклад в развитие сайта
Да прогрессивный...только одно но...его ...(налог) платит не организация с фонда оплаты труда....а сам работник со своей зарплаты. Есть разница или нет??
 
bublikДата: Вторник, 08.12.2009, 18:30 | Сообщение # 7


Группа: Ставка
Сообщений: 2115
Репутация: 185
Статус: Меня нет!
Quote (gsf)
Да прогрессивный...только одно но...его ...(налог) платит не организация с фонда оплаты труда....а сам работник со своей зарплаты. Есть разница или нет??

Там все направлено на ограничение сверхдоходов. Впрочем я не специалист, а специально вникать неохота. Может кто расскажет?
 
chemigogonaДата: Четверг, 24.12.2009, 11:49 | Сообщение # 8


Группа: Пользователи
Репутация: 0
Статус: Меня нет!
Надо сказать спасибо тем работодателям, которые платят "серую" зарплату, а ведь не все платят... А про отчисления в фонды, как работодатель, могу сказать, хоть плати, хоть не плати. Получила письмо счастья из пенсионного фонда, а там: чистый доход от Ваших отчислений составил-0,0017 рублей за 2008 год. Спрашивается, для чего платить? Куда они спрятали мои деньги... Лучше бы открыть счет в банке и хоть 10-12% годовых получишь. А получается что? Деньги якобы лежат на моем счету годами и когда то я буду получать пенсию. Да от них ничего не останется, это в лучшем случае. А в худшем, какой нибудь специалист их просто упрет. Так что подумайте, работодатели...Лучше "серая", да сейчас...
 
kfid1966Дата: Пятница, 10.09.2010, 12:20 | Сообщение # 9
Рядовой
Группа: ГПУ НКВД
Сообщений: 2290
Репутация: 527
Статус: Меня нет!
 За безупречную службу Медаль за безупречную службу 2-й степени Медаль за безупречную службу 3-й степени  За победу в фотоконкурсе Пикник на обочине 2012 За интересные и содержательные сообщения
Quote (gsf)
В случае признания в получении зарплатных выплат «в серую», работники могут быть обвинены в сговоре с работодателем.

Уже почти год прошел никто никого никуда не вызывает.
Quote (chemigogona)
А про отчисления в фонды, как работодатель, могу сказать, хоть плати, хоть не плати. Получила письмо счастья из пенсионного фонда, а там: чистый доход от Ваших отчислений составил-0,0017 рублей за 2008 год. Спрашивается, для чего платить? Куда они спрятали мои деньги.

И эта ситуация только усугубилась деньги в ПФ заканчиваются , соответственно Пенсионный возраст повышается ,и не у одних нас.....................
 
Форум » Просто Ясная » Россия, политика, власть » Нововедения в УК РФ (Зарплаты в "серую")
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Ясная © 2024 Сделать бесплатный сайт с uCoz