Ясная Четверг, 25.04.2024, 04:28
Приветствую Вас Гость | RSS




Все мы были, есть и будем солдатами!
ВНИМАНИЕ!!! Администрация сайта никогда и ни при каких обстоятельствах не запрашивает у пользователя его действующий пароль!
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: bublik, GAUCHO  
Форум » Просто Ясная » Россия, политика, власть » Создание в России 8-го федерального округа.
Создание в России 8-го федерального округа.
gsfДата: Вторник, 26.01.2010, 16:24 | Сообщение # 1


Группа: Пользователи
Сообщений: 25
Репутация: 8
Статус: Меня нет!
 За вклад в развитие сайта
создание 8 го федерального округа (Северо-Кавказского) изменит ситуацию на Кавказе?? или это очередное увеличение аппарата чиновников??
 
MAKRUSДата: Среда, 27.01.2010, 11:48 | Сообщение # 2



Группа: ГПУ НКВД
Сообщений: 1079
Репутация: 113
Статус: Меня нет!
 За вклад в развитие сайта Медаль за безупречную службу 2-й степени Медаль за безупречную службу 3-й степени За интересные и содержательные сообщения
Это обдуманный шаг, и парни знают что делают, это не шайка идиотов 90-х.
Там нет экономики, как её нет и в наших краях – скажете вы, но там её делать некому, а у нас есть, но перед ними прослойка бюрократов и хапуг, вот как их, так же как в Дагестане спецназом разгонят тогда и выравнится. А Кавказ - это суверенитет, целостность и безопасность России.


«Народ, не знающий свою историю, будет изучать историю чужую»
 
faraДата: Среда, 27.01.2010, 13:38 | Сообщение # 3


Группа: Пользователи
Сообщений: 1833
Репутация: 463
Статус: Меня нет!
 За вклад в развитие сайта  За безупречную службу Медаль за безупречную службу 2-й степени Медаль за безупречную службу 3-й степени За интересные и содержательные сообщения
Абсолютно согласен с МАРКУСОМ, идиоты остались я надеюсь в прошлом. Я был на работе на Кавказе с 1993 по 1996 год, и все вменяемые собеседники говорили. что только деньгами или оружием,кавказ Центру не взять. Нужна вменяемая политика, как финансовая, так и работа с кланами. Потому что денег там и так хватает.Необходимо встраивать эту клановость в структуру власти, как там всегда и было, даже при Советской власти.И они сами разберутся, война для них тоже потеря денег. возможности нормально жить. воспитывать и учить детей. При этом все мои собеседники говорили, что нужен Центр, независящий от их разборок, но Центр который они бы сами приняли и подчинились ему.Я думаю, что Хлопонин как раз та фигура и есть. Умен, не беден, циничен, и хочет результата. Результат ему нужен для дальнейшей карьеры. Если он Кавказ успокоит , приведет в порядок. то будет президентом РФ, как к бабке не ходи. С уважением.. Хочу выслушать контр аргументы.

ffff
 
MAKRUSДата: Среда, 27.01.2010, 13:47 | Сообщение # 4



Группа: ГПУ НКВД
Сообщений: 1079
Репутация: 113
Статус: Меня нет!
 За вклад в развитие сайта Медаль за безупречную службу 2-й степени Медаль за безупречную службу 3-й степени За интересные и содержательные сообщения
fara, я не сомневался в твоей точке зрения! Здравый смысл рулит!
Quote (fara)
Если он Кавказ успокоит , приведет в порядок. то будет президентом РФ, как к бабке не ходи.

Ну не сразу президент, как минимум премьер министр, для начала.


«Народ, не знающий свою историю, будет изучать историю чужую»
 
gsfДата: Среда, 27.01.2010, 15:19 | Сообщение # 5


Группа: Пользователи
Сообщений: 25
Репутация: 8
Статус: Меня нет!
 За вклад в развитие сайта
В прошлом веке,на заре становления СССР существовала Северо-кавказская республика. Правда просуществовала она не очень долго с 7 июля 1918 года по декабрь 1918 года. Вот только данных почему упразднили эту республику нельзя найти.
 
РАДИСТДата: Среда, 27.01.2010, 23:06 | Сообщение # 6


Группа: Пользователи
Сообщений: 77
Репутация: 17
Статус: Меня нет!
За интересные и содержательные сообщения
Quote (fara)
Необходимо встраивать эту клановость в структуру власти,

Я, правда, на Кавказе не работал, я там просто родился, в силу перипетий военной службы родителя. Оттуда же поступал в военное училище.
Знаю одно. Пока во всех структурах власти Кавказа, особенно его силовых структурах "вторыми секретарями" не будут "русские" (условно - выходцы не из кавказских регионов и кланов), они же - ставленники федерального центра, обладающие реальными и потенциальными, жесткими полномочиями, толку там никакого не будет. Никакие Хлопонины не помогут, будь хоть трижды они богатыми, умными, профессиональными менеджерами и т.п. Менталитет "кавказца" должен быть уравновешен менталитетом "русского" (условно). Во всей иерархии власти кавказских автономий и республик. У Хлопонина должны быть везде свои глаза и уши...
ИМХО
 
поручикДата: Вторник, 16.03.2010, 00:44 | Сообщение # 7


Группа: Пользователи
Сообщений: 557
Репутация: 48
Статус: Меня нет!
Медаль за безупречную службу 3-й степени За интересные и содержательные сообщения
Думаю, что изменения в адм. делении производится, чтобы посадить "Своего" губернатора, а "Местных" оттеснить.

Честь имею!
 
GAUCHOДата: Вторник, 16.03.2010, 01:08 | Сообщение # 8


Группа: ГПУ НКВД
Сообщений: 2094
Репутация: 101
Статус: Меня нет!
 За развитие сайта Медаль за безупречную службу 2-й степени Медаль за безупречную службу 3-й степени За интересные и содержательные сообщения
Quote (РАДИСТ)
Знаю одно. Пока во всех структурах власти Кавказа, особенно его силовых структурах "вторыми секретарями" не будут "русские"

РАДИСТ прав. Кавказ, ну очень "тонкое дело", я там был перед самым началом 1-й войны. Причём
эти "русские" должны быть очень "сильными" и уважаемыми, прежде всего там, людьми. А просто тупо
теснить "местных", особенно резко, это опасно. Даже очень опасно, если Дагестан "взорвётся", то срезо-
нирует весь Кавказ. И fara всё правильно говорит.


11-я пл. РЕМБАТ В/Ч 41538 85-87 Осень


Сообщение отредактировал GAUCHO - Вторник, 16.03.2010, 01:23
 
bublikДата: Четверг, 03.06.2010, 05:30 | Сообщение # 9


Группа: Ставка
Сообщений: 2115
Репутация: 185
Статус: Меня нет!
Когда армия НОАК прийдет на нашу территорию, то она долго будет искать в забайкалье наши войска. Вполне может случиться так, что и не встретит.
Прикрепления: 4579160.jpg (39.9 Kb)
 
Форум » Просто Ясная » Россия, политика, власть » Создание в России 8-го федерального округа.
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Ясная © 2024 Сделать бесплатный сайт с uCoz