Ясная Четверг, 28.03.2024, 17:18
Приветствую Вас Гость | RSS




Все мы были, есть и будем солдатами!
ВНИМАНИЕ!!! Администрация сайта никогда и ни при каких обстоятельствах не запрашивает у пользователя его действующий пароль!
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: bublik, GAUCHO  
Форум » Просто Ясная » Россия, политика, власть » wikileaks - это профонация или инструмент несогласых мира
wikileaks - это профонация или инструмент несогласых мира
ZarriДата: Суббота, 04.12.2010, 19:27 | Сообщение # 1


Группа: Пользователи
Сообщений: 144
Репутация: 68
Статус: Меня нет!
Медаль за безупречную службу 3-й степени За интересные и содержательные сообщения  За интересные и содержательные сообщения
WikiLeaks (произносится /ˌwɪkɪˈliːks/ — «викили́кс», от англ. wiki и leak — утечка) — международный социальный сетевой проект, основанный на доработанном вики-движке, в котором была введена возможность анонимного редактирования статей с использованием технологий Медиа-Вики, Freenet, Tor[1] и PGP. Целью проекта объявлена «неотслеживаемая публикация и анализ документов, ставших доступными вследствие утечки информации». Для навигации возможен защищённый доступ с использованием протокола HTTPS. Содержит русский раздел, в котором отсутствуют содержательные статьи, кроме заглавной страницы, на которой расположен FAQ. Несмотря на своё название, Wikileaks не является вики-сайтом: читатели, не обладающие соответствующим разрешением, не могут менять его содержание.
http://ru.wikipedia.org
 
_At_hlocatleДата: Суббота, 04.12.2010, 21:21 | Сообщение # 2


Группа: Гауптвахта
Сообщений: 15
Репутация: 52
Статус: Меня нет!
Медаль за безупречную службу 2-й степени Медаль за безупречную службу 3-й степени За интересные и содержательные сообщения
Когда-то это должно было произойти... Но только в полную анонимность я не верю, - я уже публиковал где-то тут ссылочку... Пока, по крмере мне, не до конца ясно зачем и кому это нужно. Хотя материалы там публикуются достаточно занимательные. Не смотря на скудную поддержку русского языка.
 
coldat747Дата: Воскресенье, 05.12.2010, 21:33 | Сообщение # 3


Группа: Пользователи
Сообщений: 1949
Репутация: 98
Статус: Меня нет!
Медаль за безупречную службу 3-й степени За интересные и содержательные сообщения
WikiLeaks увы друзья это тоже политика

лучше быть чем казаться
 
bublikДата: Понедельник, 06.12.2010, 06:11 | Сообщение # 4


Группа: Ставка
Сообщений: 2115
Репутация: 185
Статус: Меня нет!
"Русские и так думают, что их лидеры воруют, имеют банковские счета в офшорных зонах и перекачивают туда деньги. Нужны будут шокирующие подробности о главных людях страны, да и то эффект очень сильно смягчит совершенно апатичное отношение российского общества к политике", – уверен директор проекта изучения России и Евразии при Всемирном институте безопасности (Вашингтон) Николай Злобин.

Зато данные WikiLeaks о всеобъемлющей российской коррупции с удовольствием комментирует британская пресса. Особенно британцев возмущает тот факт, что России несмотря ни на что доверили проводить чемпионат мира по футболу в 2018 году. Страной, чья заявка на проведение престижного спортивного мероприятия победила, правят "мошенники, головорезы и сотрудники спецслужб", пишет The Daily Mail. Заявка самих британцев (много раз публично ставивших под сомнение неподкупность членов исполкома ФИФА) вылетела в первом туре голосования – скажете, не обидно?

Гораздо более сильный эффект взорванная WikiLeaks бомба имела там, где власти приходится считаться с общественным мнением. Прежде всего, в США – не случайно день публикации уже окрестили "11 сентября американской дипломатии". Госсекретарь Хиллари Клинтон назвала публикацию телеграмм "атакой на мировое сообщество", а президент США Барак Обама 1 декабря назначил главного по борьбе с утечками.

http://www.utro.ru/articles/2010/12/06/941891.shtml

 
coldat747Дата: Понедельник, 06.12.2010, 16:09 | Сообщение # 5


Группа: Пользователи
Сообщений: 1949
Репутация: 98
Статус: Меня нет!
Медаль за безупречную службу 3-й степени За интересные и содержательные сообщения
А у нас почитают , обсудят и забудут

лучше быть чем казаться
 
Форум » Просто Ясная » Россия, политика, власть » wikileaks - это профонация или инструмент несогласых мира
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Ясная © 2024 Сделать бесплатный сайт с uCoz