Ясная Пятница, 29.03.2024, 13:43
Приветствую Вас Гость | RSS




Все мы были, есть и будем солдатами!
ВНИМАНИЕ!!! Администрация сайта никогда и ни при каких обстоятельствах не запрашивает у пользователя его действующий пароль!
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: bublik, GAUCHO  
Форум » Просто Ясная » Россия, политика, власть » Не могущих объяснить свое богатство чиновников будут сажать
Не могущих объяснить свое богатство чиновников будут сажать
Примут или нет?
1.Да[ 3 ][42.86%]
2.Нет[ 3 ][42.86%]
3.Мне пофиг[ 1 ][14.29%]
Всего ответов: 7
bublikДата: Понедельник, 20.12.2010, 05:35 | Сообщение # 1


Группа: Ставка
Сообщений: 2115
Репутация: 185
Статус: Меня нет!
Новый законопроект, согласно которому чиновник, не имеющий возможности объяснить происхождение своего состояния, многократно превышающего официальные доходы, будет подвергаться уголовному преследованию, внесен в Госдуму России, сообщили в аппарате нижней палаты парламента. Для этого необходимо принять не ратифицированную ранее 20 статью Конвенции ООН против коррупции. Согласно ей, если должностное лицо не может объяснить, почему его состояние превышает официальные доходы - это считается уголовным преступлением.

О внесении соответствующего законопроекта сегодня Конвенция ООН против коррупции была ратифицирована Госдумой 17 февраля 2006 года, но не полностью. Как пояснил один из авторов законопроекта, депутат от КПРФ, член комитета по безопасности Александр Куликов, «примерно 5 серьезных пунктов были выкинуты из закона о ратификации (в 2006 году – прим.), в том числе, 20 статья Конвенции». В ней раскрывается понятие «незаконное обогащение». По словам парламентария, она предписывает, что «когда человек не может объяснить, почему его состояние, которое он нажил за определенный период времени, превышает его декларируемые официальные доходы - это считается уголовным действием».

Причинами для ее исключения в 2006 году, как объяснил Куликов, стало «якобы несоответствие с конституцией и с заложенным в ней понятием презумпции невиновности». «Поэтому ее (статью) разработчики при внесении в Госдуму выкинули и ратифицировали в усеченном виде», - добавил собеседник ИТАР-ТАСС. «Мы предлагаем ратифицировать сначала эту статью. И после этого внести соответствующую поправку в Уголовный кодекс», - сказал депутат. По мнению Куликова, предлагаемые нормы существенно повысят эффективность борьбы с коррупцией среди чиновников.

На данный момент законопроект находится на рассмотрении Комитета по международным делам, чья позиция будет известна на следующей неделе. «Когда Госдума принимает закон о ратификации, то теоретически в него можно внести еще какие- то статьи. Мы и наши коллеги за рубежом это периодически делаем», - уточнил замглавы комитета Андрей Климов. Президент России Дмитрий Медведев в своем Послании Федеральному Собранию, оглашенном 30 ноября, подчеркнул, что борьба с коррупцией остается «принципиальной задачей».

-----
Ссылку потерял, но новость гуглится

 
fulldimusДата: Понедельник, 20.12.2010, 07:27 | Сообщение # 2



Группа: ГПУ НКВД
Сообщений: 717
Репутация: 213
Статус: Меня нет!
 За работу на сайте  За безупречную службу Медаль за безупречную службу 2-й степени Медаль за безупречную службу 3-й степени За интересные и содержательные сообщения
Принято-то наверное примут, но толку... sad
 
GAUCHOДата: Понедельник, 20.12.2010, 09:28 | Сообщение # 3


Группа: ГПУ НКВД
Сообщений: 2094
Репутация: 101
Статус: Меня нет!
 За развитие сайта Медаль за безупречную службу 2-й степени Медаль за безупречную службу 3-й степени За интересные и содержательные сообщения
Quote (fulldimus)
Принято-то наверное примут, но толку...

Это сколько же надо будет автозаков к думе подогнать, если они это примут??? biggrin


11-я пл. РЕМБАТ В/Ч 41538 85-87 Осень
 
aleksandrДата: Понедельник, 20.12.2010, 09:32 | Сообщение # 4


Группа: Пользователи
Сообщений: 1293
Репутация: 258
Статус: Меня нет!
 За безупречную службу Медаль за безупречную службу 2-й степени Медаль за безупречную службу 3-й степени За интересные и содержательные сообщения
Свежо предание-да верится с трудом. Как же они себя сажать будут?Брехня.
 
evgeniyilin1966Дата: Понедельник, 20.12.2010, 11:26 | Сообщение # 5


Группа: Пользователи
Сообщений: 202
Репутация: 44
Статус: Меня нет!
Медаль за безупречную службу 3-й степени За интересные и содержательные сообщения
Quote (GAUCHO)
Это сколько же надо будет автозаков к думе подогнать

А, сколько будет новых детских садов и лагерей отдыха для детей в экспроприированных особняках! biggrin biggrin biggrin
А, Рублёвку переименуют в "Артек" biggrin biggrin biggrin


evgeniy
 
jurgosДата: Понедельник, 20.12.2010, 12:56 | Сообщение # 6


Группа: Удаленные





Глупый, бессмысленный законопроект - элемент показухи. Те кто его готовил прекрасно понимает что у всех богатых чиновников весь бизнес оформлен на жёнах, близких родственниках, и каждый из них найдёт объяснение и оправдание своих богатств и роскошной жизни. Вопрос в другом и его надо ставить иначе - как жена чиновника разбогатела? Яркий пример жена господина Лужкова Елена Батурина которая в своё время работала на заводе "ФРЕЗЕР", а затем торговала тазиками. eek
 
petrovДата: Понедельник, 20.12.2010, 13:04 | Сообщение # 7


Группа: Пользователи
Сообщений: 2934
Репутация: 406
Статус: Меня нет!
За содержательные сообщения на форуме  За безупречную службу Медаль за безупречную службу 2-й степени Медаль за безупречную службу 3-й степени За интересные и содержательные сообщения
Это делается,что бы в клуб милиардеров не пустить случайных людей и не родственников. А так своим потихоньку будут давать возможность подворовывать. biggrin biggrin

Добавлено (20.12.2010, 13:04)
---------------------------------------------
Я давно говорил-мне не надо денег. Мне бы на недельку печать Правительства РФ. angry biggrin cool


123Петров
 
44132Дата: Понедельник, 20.12.2010, 13:27 | Сообщение # 8


Группа: Пользователи
Сообщений: 1890
Репутация: 279
Статус: Меня нет!
 За безупречную службу Медаль за безупречную службу 2-й степени Медаль за безупречную службу 3-й степени За интересные и содержательные сообщения
Quote (jurgos)
Яркий пример жена господина Лужкова Елена Батурина которая в своё время работала на заводе "ФРЕЗЕР", а затем торговала тазиками.

Задам тебе вопрос jurgos, а если ты к примеру мэр города Киева...разве не сделаешь своих родственников и знакомых ответсвенными за освоение бюджетных средств? Во всем мире такая тенденция, и жена Мэра парижа в Париже что то строит или отвечает за какой то бизнес.
 
petrovДата: Понедельник, 20.12.2010, 13:43 | Сообщение # 9


Группа: Пользователи
Сообщений: 2934
Репутация: 406
Статус: Меня нет!
За содержательные сообщения на форуме  За безупречную службу Медаль за безупречную службу 2-й степени Медаль за безупречную службу 3-й степени За интересные и содержательные сообщения
Маленьких чиновников конечно сажать будут,больших нет. большие не воруют,а регулируют денежные потоки. biggrin biggrin biggrin

123Петров
 
44132Дата: Понедельник, 20.12.2010, 14:00 | Сообщение # 10


Группа: Пользователи
Сообщений: 1890
Репутация: 279
Статус: Меня нет!
 За безупречную службу Медаль за безупречную службу 2-й степени Медаль за безупречную службу 3-й степени За интересные и содержательные сообщения
Quote (petrov)
Маленьких чиновников конечно сажать будут,.....

И как правило это будут делать в предверии выборов.
 
jurgosДата: Понедельник, 20.12.2010, 15:04 | Сообщение # 11


Группа: Удаленные





Quote (petrov)
Маленьких чиновников конечно сажать будут,больших нет.

Налогового инспектора из райцентра или начальника райотдела милиции г. Устьпердющинска.

Quote (44132)
Задам тебе вопрос jurgos, а если ты к примеру мэр города Киева...разве не сделаешь своих родственников и знакомых ответсвенными за освоение бюджетных средств? Во всем мире такая тенденция, и жена Мэра парижа в Париже что то строит или отвечает за какой то бизнес.

Сложно сказать, я об этом не думал - уж слишком высокий пост мэр Киева.

Quote (44132)
Во всем мире такая тенденция, и жена Мэра парижа в Париже что то строит или отвечает за какой то бизнес.

На сколько мне известно в Европе госслужба отделена от бизнеса. А если уж говорить о жене мэра Парижа, то она вместе со своим мужем просто бомжы против мэра Киева или Москвы. biggrin


Сообщение отредактировал jurgos - Понедельник, 20.12.2010, 15:10
 
coldat747Дата: Понедельник, 20.12.2010, 15:34 | Сообщение # 12


Группа: Пользователи
Сообщений: 1949
Репутация: 98
Статус: Меня нет!
Медаль за безупречную службу 3-й степени За интересные и содержательные сообщения
Quote (evgeniyilin1966)
А, Рублёвку переименуют в "Артек"

АРТЕковку Для детей " новых русских" по другому не получится biggrin biggrin biggrin


лучше быть чем казаться
 
поручикДата: Воскресенье, 26.12.2010, 16:58 | Сообщение # 13


Группа: Пользователи
Сообщений: 557
Репутация: 48
Статус: Меня нет!
Медаль за безупречную службу 3-й степени За интересные и содержательные сообщения
Quote (bublik)
Новый законопроект, согласно которому чиновник, не имеющий возможности объяснить происхождение своего состояния, многократно превышающего официальные доходы, будет подвергаться уголовному преследованию

Сказать - не сделать!
Кроме того, если провести инвентаризацию всех Законов РФ, то там уже чего только не написано! И что?
А поговорить у нас любили всегда. А в Думе тем более. Надо же деятельность изображать избранникам народа.


Честь имею!
 
44132Дата: Понедельник, 27.12.2010, 08:43 | Сообщение # 14


Группа: Пользователи
Сообщений: 1890
Репутация: 279
Статус: Меня нет!
 За безупречную службу Медаль за безупречную службу 2-й степени Медаль за безупречную службу 3-й степени За интересные и содержательные сообщения
Quote (jurgos)
На сколько мне известно в Европе госслужба отделена от бизнеса. А если уж говорить о жене мэра Парижа, то она вместе со своим мужем просто бомжы против мэра Киева или Москвы.

В Европе сначала становятся миллиордерами а потом госчиновнками...у нас на постсоветском пространстве становяться госчиновниками а потом уже миллиордерами. Вот все отличие.
 
kfid1966Дата: Понедельник, 27.12.2010, 12:42 | Сообщение # 15
Рядовой
Группа: ГПУ НКВД
Сообщений: 2290
Репутация: 527
Статус: Меня нет!
 За безупречную службу Медаль за безупречную службу 2-й степени Медаль за безупречную службу 3-й степени  За победу в фотоконкурсе Пикник на обочине 2012 За интересные и содержательные сообщения
Quote (fulldimus)
Принято-то наверное примут, но толку...

Quote (jurgos)
Глупый, бессмысленный законопроект - элемент показухи.

Quote (поручик)
Сказать - не сделать!

Quote (44132)
В Европе сначала становятся миллиордерами а потом госчиновнками.

Вот мое мнение, в основном добавить нечего, коментариев масса. biggrin biggrin biggrin
 
Форум » Просто Ясная » Россия, политика, власть » Не могущих объяснить свое богатство чиновников будут сажать
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Ясная © 2024 Сделать бесплатный сайт с uCoz