Ясная Пятница, 26.04.2024, 09:56
Приветствую Вас Гость | RSS




Все мы были, есть и будем солдатами!
ВНИМАНИЕ!!! Администрация сайта никогда и ни при каких обстоятельствах не запрашивает у пользователя его действующий пароль!
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: bublik, GAUCHO  
Форум » Просто Ясная » Россия, политика, власть » Сирия (Большое дело)
Сирия
kfid1966Дата: Четверг, 19.04.2018, 20:38 | Сообщение # 106
Рядовой
Группа: ГПУ НКВД
Сообщений: 2290
Репутация: 527
Статус: Меня нет!
 За безупречную службу Медаль за безупречную службу 2-й степени Медаль за безупречную службу 3-й степени  За победу в фотоконкурсе Пикник на обочине 2012 За интересные и содержательные сообщения
ДАМАСК, 19 апреля. /ТАСС/. Две несдетонировавшие в ходе удара США 14 апреля крылатые ракеты, найденные сирийскими военными в хорошем состоянии, 18 апреля отправлены самолетом в Россию. Об этом сообщил ТАСС в четверг источник в сирийском военном ведомстве.

Подробнее на ТАСС:
http://tass.ru/mezhdunarodnaya-panorama/5139903
 
ЛогопедДата: Суббота, 21.04.2018, 14:55 | Сообщение # 107


Группа: Пользователи
Сообщений: 10
Репутация: 6
Статус: Меня нет!
Следующий удар томагавками видимо будет мощней, Америка отправила в Сирию восьмой флот, каким оружием располагают обе стороны в регионе

https://www.youtube.com/watch?v=tch2dFMl8Yo&feature=youtu.be
 
kfid1966Дата: Суббота, 21.04.2018, 20:07 | Сообщение # 108
Рядовой
Группа: ГПУ НКВД
Сообщений: 2290
Репутация: 527
Статус: Меня нет!
 За безупречную службу Медаль за безупречную службу 2-й степени Медаль за безупречную службу 3-й степени  За победу в фотоконкурсе Пикник на обочине 2012 За интересные и содержательные сообщения
Логопед, Почему то думается более особо ничего не случицца .
 
kfid1966Дата: Среда, 25.04.2018, 09:28 | Сообщение # 109
Рядовой
Группа: ГПУ НКВД
Сообщений: 2290
Репутация: 527
Статус: Меня нет!
 За безупречную службу Медаль за безупречную службу 2-й степени Медаль за безупречную службу 3-й степени  За победу в фотоконкурсе Пикник на обочине 2012 За интересные и содержательные сообщения
Россия теперь уже официально сообщила о своем решении поставить Сирии систему ПВО С-300 дабы предотвратить дальнейшие нападения на Сирию со стороны Израиля, США и партнеров Вашингтона по коалиции.

Кроме того Россия официально всех так же предупреждает, что до момента, пока сирийцы не научатся сами управлять поставленной в страну новой ракетной системой, на позициях комплексов будут постоянно находится российские военнослужащие.

16 апреля министр иностранных дел России Сергей Лавров заявил в интервью Би-би-си:"Чтобы помочь сирийской армии сдержать агрессию, мы готовы рассмотреть все необходимые шаги".

А 20 апреля Лавров прямо сказал РИА Новости, что после последнего обстрела Сирии "у нас теперь нет никаких моральных обязательств".

В тот же день Владимир Путин провел секретную встречу с начальником Генерального штаба Вооруженных сил РФ Валерием Герасимовым и министром обороны Сергеем Шойгу. На встрече были обсуждены "некоторые аспекты ситуации в Сирии". О других деталях не сообщалось.

Предполагается, что компоненты С-300 будут доставлены в Сирию либо воздушным транспортом, либо российским ВМФ. Более того: основные компоненты системы в Сирии уже давно есть.

Еще 2010 году Министерство обороны Республики и специальный экспортер российского оружия подписали контракт на поставку нескольких батарей С-300, однако, по настойчивым требованиям Израиля контракт был отменен. Тем не менее радиолокационные станции всё же были были переданы заказчику и теперь от России требуется только доставить в Сирию ракетные установки.

По словам полковника Виктора Мураховского, имеет смысл передать Сирии не менее трех или четырех дивизионов системы противовоздушной обороны этого типа.

На данный момент российские зенитные ракетные комплексы С-400 защищают воздушное пространство в Хмеймиме и Масьяфе, а С-300 прикрывает логистический центр ВМФ России в Тартусе.

Москва считает, что развертывание С-300 в Сирии будет стабилизировать ситуацию и не позволит Соединенным Штатам разрушать гражданскую и военную инфраструктуру страны.

Эти решения МО России вызвали яростные протесты Израиля, военные которого официально предупредили, что, поскольку, С-300 делает невозможными полеты израильской авиации над Сирией, эти комплексы Израиль атакует в первую очередь.

В ответ на это официальное заявление один российский высокопоставленный военный чиновник так же почти официально предупредил, что, поскольку на позициях С-300, переданных Сирии, будут некоторое время находится российские военнослужащие, реакция на попытку атаки комплексов будет незамедлительной и Израиль "пострадает от катастрофических последствий".

http://infomaxx.ru/perevod....ya.html
 
kfid1966Дата: Среда, 25.04.2018, 19:20 | Сообщение # 110
Рядовой
Группа: ГПУ НКВД
Сообщений: 2290
Репутация: 527
Статус: Меня нет!
 За безупречную службу Медаль за безупречную службу 2-й степени Медаль за безупречную службу 3-й степени  За победу в фотоконкурсе Пикник на обочине 2012 За интересные и содержательные сообщения
https://colonelcassad.livejournal.com/4145770.html
Вот шилдики и части "не сбитых" ракет .
 
44132Дата: Среда, 25.04.2018, 23:15 | Сообщение # 111


Группа: Пользователи
Сообщений: 1890
Репутация: 279
Статус: Меня нет!
 За безупречную службу Медаль за безупречную службу 2-й степени Медаль за безупречную службу 3-й степени За интересные и содержательные сообщения
Всем большой и огромный горячий привет!!!!! _)) Приношу извинения за долгое отсутствие ибо был занят Крымским мостом. Пишу здесь просто из за того что Сирия это очень горячая тема, итак не уверен на все 100, но на 95 % могу сказать что мост откроют к 9 мая.! Всех желающих приглашаю в Крым, буду встречать всех на Крымском берегу!! Персональное приглашение к пану свидомому, готов организовать теплый прием в Белгороде и за бесплатно организовать турне в Крым через новый мост!!!
 
petrovДата: Четверг, 26.04.2018, 08:56 | Сообщение # 112


Группа: Пользователи
Сообщений: 2934
Репутация: 406
Статус: Меня нет!
За содержательные сообщения на форуме  За безупречную службу Медаль за безупречную службу 2-й степени Медаль за безупречную службу 3-й степени За интересные и содержательные сообщения
Ну, Пендосы,удивительно,что ещё молчат, еще не знают,что такое С-350 "Витязь" biggrin Уже есть в Интернете,поэтому пишу. biggrin
ЗРС С-350 «Витязь» имеет несколько пусковых установок, каждая пусковая установка имеет 12 ракет. Одна ЗРС имеет до 36 ракет. Зенитно-ракетный дивизион будет иметь до 144 ракет. Таким значительным количеством зенитных ракет возможно прикрыть защищаемый объект от массированной ракетной атаки. Одна ЗРС сможет отбить атаку 2-3 стратегических бомбардировщиков B-52H, несущих стратегические авиационные крылатые ракеты AGM-86 «ALCM» или стелс-ракеты ARM-158 «JASSM». Возможности ЗРС позволят ей отразить атаку тактической эскадрильи F-15E «Strike Igle», F-16 «Fighting Falcon» или F/A-18 «Hornet».( Поэтому "умные" Томагавки Трампа и усрались biggrin )


Сообщение отредактировал petrov - Четверг, 26.04.2018, 09:14
 
kfid1966Дата: Пятница, 27.04.2018, 21:47 | Сообщение # 113
Рядовой
Группа: ГПУ НКВД
Сообщений: 2290
Репутация: 527
Статус: Меня нет!
 За безупречную службу Медаль за безупречную службу 2-й степени Медаль за безупречную службу 3-й степени  За победу в фотоконкурсе Пикник на обочине 2012 За интересные и содержательные сообщения
Согласно сообщениям в арабских социальных сетях, вечером, 26-го апреля, российские подводные лодки и надводные корабли, находящиеся в Средиземном море, произвели мощный залп крылатыми ракетами по позициям ISIS (запрещённая в России террористическая организация).

Ракеты полетели в район населенного пункта Хама (Hama):

Местные жители сообщают о массовых взрывах в районе города. Всего, как предполагается, было запущено порядка 40-ка ракет.

По данным Halturnerradioshow со ссылкой на поделившихся информацией бывших сотрудников в американских спецслужбах, боевики ISIS (запрещенная в России террористическая организация) в районе Хамы действовали совместно с большими силами американских наёмников, воюющих в Сирии по частному контракту. Возможно так же, что там присутствовали и кадровые военные Пентагона.

Однако, поскольку официальная позиция США сводилась к ставшему мемом тезису «их там нет», Россия не уведомляла США о планируемом ракетном ударе. Как следствие, среди американских военнослужащих, действовавших в подразделении «их там нет» ожидаются большие потери.

В том, что об этом инциденте в ближайшее время последует то или иное официальное заявление США источник Halturnerradioshow очень сомневается.

https://wod-1958.livejournal.com/5874676.html


Сообщение отредактировал kfid1966 - Пятница, 27.04.2018, 21:47
 
YawtushenkoДата: Понедельник, 21.05.2018, 11:04 | Сообщение # 114


Группа: Гауптвахта
Сообщений: 3115
Репутация: -573
Статус: Меня нет!
 За безупречную службу Медаль за безупречную службу 2-й степени Медаль за безупречную службу 3-й степени За интересные и содержательные сообщения
как пишет ВИКИПЕДИЯ ----многосторонний, многоуровневый вооружённый конфликт на территории Сирии, начавшийся весной 2011 года как локальное гражданское противостояние и постепенно переросший в восстание против режима Башара Асада[95], в которое с течением времени оказались вовлечены не только основные государства региона, но и международные организации, военно-политические группировки и мировые державы.
ВОТ ГЛАСИТ о ЧЁМ ? даёт ли право влазить хамам ,,государствам ,, сильными и от себя зависимиым в проблемы страны ? ОНИ что ? Угрожают МИРУ ? или самим себе ? Или в РФ накопилось ( за счёт налогоплательщиков ,,)много смертоносности что надо её реализовать ?
 
АктинометрДата: Понедельник, 21.05.2018, 12:57 | Сообщение # 115


Группа: Пользователи
Сообщений: 380
Репутация: 190
Статус: Меня нет!
...у песни всё те же слова.....
 
ЛогопедДата: Суббота, 08.09.2018, 09:24 | Сообщение # 116


Группа: Пользователи
Сообщений: 10
Репутация: 6
Статус: Меня нет!
США и России сформировали ударные флоты в Средиземном море в ожидании битвы за Идлиб

https://www.youtube.com/watch?v=pnAC16Ag8Ps
 
superDEDДата: Четверг, 20.09.2018, 21:40 | Сообщение # 117


Группа: Пользователи
Сообщений: 333
Репутация: 273
Статус: Меня нет!
Медаль за безупречную службу 2-й степени Медаль за безупречную службу 3-й степени За интересные и содержательные сообщения
Зачем ставить пехотного генерала во главе авиации?»
Российские эксперты в Москве заявили о вине наших военных в гибели Ил-20 в Сирии

http://svpressa.ru/war21/article/211141/
Прикрепления: 9276738.jpg (19.7 Kb)


Сообщение отредактировал superDED - Четверг, 20.09.2018, 21:44
 
kfid1966Дата: Пятница, 21.09.2018, 13:27 | Сообщение # 118
Рядовой
Группа: ГПУ НКВД
Сообщений: 2290
Репутация: 527
Статус: Меня нет!
 За безупречную службу Медаль за безупречную службу 2-й степени Медаль за безупречную службу 3-й степени  За победу в фотоконкурсе Пикник на обочине 2012 За интересные и содержательные сообщения
superDED, Думаю в МО так же как и в правительстве России , важно быть хорошим администратором , а остальное сделают замы и спецы .
 
superDEDДата: Пятница, 21.09.2018, 15:01 | Сообщение # 119


Группа: Пользователи
Сообщений: 333
Репутация: 273
Статус: Меня нет!
Медаль за безупречную службу 2-й степени Медаль за безупречную службу 3-й степени За интересные и содержательные сообщения
Складывается впечатление, что у нас одни администраторы и нет спецов.

Сообщение отредактировал superDED - Пятница, 21.09.2018, 15:02
 
petrovДата: Пятница, 21.09.2018, 16:29 | Сообщение # 120


Группа: Пользователи
Сообщений: 2934
Репутация: 406
Статус: Меня нет!
За содержательные сообщения на форуме  За безупречную службу Медаль за безупречную службу 2-й степени Медаль за безупречную службу 3-й степени За интересные и содержательные сообщения
А давайте обсудим Генерального директора машиностроительного завода,что он не умеет работать на фрезерном станке, Руководителя РЖД,что он не умеет управлять электровозом и т.д. Главком ВКС-именно администратор. Для незнающих- ВКС России состоят: 1. Части дальней бомбардировочной авиации; 2 Части ВВС ПВО; 3. военно-транспортная авиация; 3. Штурмовая авиация 4. войска ЗРВ 5. войска РТВ 5. войска опто-электронного наблюдения; 6. Военно-космические войска; 7. Войска противоракетной обороны. 8 Истребительная авиация. 9. Авиация обеспечения. 10. Служба поиска и спасения.
И из каких войск надо ставить Главкома ВКС по мнению "спецов" на форуме? Толбуев-отличный лётчик,но лётчик. Главком ВКС-это стратег,который обеспечивает взаимодействие Вида вооружённых сил с другими Видами и родами войск.
Суровкин-бывший командующий ДВО в состав которого входят все Рода и виды войск,включая Тихоокеанский флот( кроме РВСН), прошедший Сирию.
Пусть Толбуев и далее испытывает самолёты-дай бог ему здоровья и долголетия. И Алкснису то же здоровья и долголетия.
А вот Министр обороны США Д.Меттис из Морской пехоты США-..... :D, А маршал Крылов( Главком РВСН) вообще был артиллелистом biggrin


Сообщение отредактировал petrov - Пятница, 21.09.2018, 16:37
 
Форум » Просто Ясная » Россия, политика, власть » Сирия (Большое дело)
Поиск:

Ясная © 2024 Сделать бесплатный сайт с uCoz