Ясная Пятница, 29.03.2024, 16:50
Приветствую Вас Гость | RSS




Все мы были, есть и будем солдатами!
ВНИМАНИЕ!!! Администрация сайта никогда и ни при каких обстоятельствах не запрашивает у пользователя его действующий пароль!
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: bublik, GAUCHO  
Форум » Просто Ясная » Россия, политика, власть » Как там за бугром ? (Как живут люди в других странах ? Их обычаи и порядки .)
Как там за бугром ?
kfid1966Дата: Среда, 13.12.2017, 11:39 | Сообщение # 1
Рядовой
Группа: ГПУ НКВД
Сообщений: 2290
Репутация: 527
Статус: Меня нет!
 За безупречную службу Медаль за безупречную службу 2-й степени Медаль за безупречную службу 3-й степени  За победу в фотоконкурсе Пикник на обочине 2012 За интересные и содержательные сообщения
Попалась статья человека из Прибалтики выехавшего в Англию . Прочитал всю -интересно . Почему то казалось что порядка там гораздо больше . Почему верится что это правда . Или просто хочется что б было так ?

Автор Алексей Лукьяненко – в недавнем прошлом успешный латвийский бизнесмен, который, как и многие другие, потерпел крах в кризис 2008 года, был вынужден уехать в Великобританию и начать свою деятельность с самых низов.

Мне повезло, что в цеху был литовец, который дорабатывал последние две недели. Он мне всё рассказал, и ввёл в курс дела. Как правило, никто никого ничему не учит. Сам смотришь и въезжаешь. Первое время, даже если в результате твоего незнания, происходят аварии и остановки, все молча всё исправляют, но никто не говорит ни слова. Так же происходит и с местными. Их тоже никто не учит, но мы, сами по себе, учимся быстрее. И поэтому мы - более ценные работники. Плюс, среди нас есть много тех, кто по-настоящему вкалывает. Хотя некоторые из наших, если есть возможность, быстро перестраиваются, и начинают работать по принципу местных. То есть старательно избегать работы под любым предлогом. Сидеть в туалетах с IPhone, прятаться на улице, короче, находиться там, где нет камер, и невозможно доказать, что ты ничего не делаешь. В случае поимки бездельника, head supervisor (главный управляющий) читает ему лекцию а тот отвечает „sorry” (извините). Это всё.

- Я знаю, как обрушить экономику Великобритании.

- Ну и как? – спросили меня.

- Надо сделать так, чтобы в один день все эмигранты не вышли на работу. Это будет конец.

http://www.freecity.lv/bestseller/55


Сообщение отредактировал kfid1966 - Среда, 13.12.2017, 19:31
 
kfid1966Дата: Четверг, 14.12.2017, 15:57 | Сообщение # 2
Рядовой
Группа: ГПУ НКВД
Сообщений: 2290
Репутация: 527
Статус: Меня нет!
 За безупречную службу Медаль за безупречную службу 2-й степени Медаль за безупречную службу 3-й степени  За победу в фотоконкурсе Пикник на обочине 2012 За интересные и содержательные сообщения
Берлин — Согласно пока еще не обнародованному исследованию Кильского института мировой экономики (IfW), на Западе германская экономика понесла самые высокие потери из-за санкций, введенных против России. В исследовании, которое находится в распоряжении нашей редакции, отмечается, что в процентном отношении на Западе на долю Германии приходятся «почти 40% потерь в сфере торговли, тогда как другие крупные геополитические игроки, например, такие, как Соединенное Королевство (7,9%), Франция (4,1%) и Соединенные Штаты (0,6%), пострадали гораздо меньше».

Общие издержки, связанные с ограничениями, введенными в 2014 году против России, составили, под данным IfW, 114 миллиардов долларов или 97 миллиардов евро только в 2015 году. Из них 61% пришлись на долю российских компаний. Экспортные потери западных стран, которые ввели санкции, доходят до 44 миллиардов долларов или 37,5 миллиарда евро, 90% из них — это ущерб стран Евросоюза.

http://inosmi.ru/politic/20171214/241009715.html


Сообщение отредактировал kfid1966 - Четверг, 14.12.2017, 15:57
 
kfid1966Дата: Четверг, 14.12.2017, 18:48 | Сообщение # 3
Рядовой
Группа: ГПУ НКВД
Сообщений: 2290
Репутация: 527
Статус: Меня нет!
 За безупречную службу Медаль за безупречную службу 2-й степени Медаль за безупречную службу 3-й степени  За победу в фотоконкурсе Пикник на обочине 2012 За интересные и содержательные сообщения
Без России газа хватит на две недели
Газовый поток в Европу
Авария в Австрии заставила задуматься. Италия занимает третье место в Европе по уровню потребления природного газа, при этом она более зависима от импорта по сравнению со среднеевропейскими показателями. Россия обеспечивает около 41,3%. Если при поставках газа из России возникнут трудности, то через две недели газ в Италии уже будут распределять по талонам.
http://inosmi.ru/economic/
 
kfid1966Дата: Понедельник, 01.01.2018, 15:46 | Сообщение # 4
Рядовой
Группа: ГПУ НКВД
Сообщений: 2290
Репутация: 527
Статус: Меня нет!
 За безупречную службу Медаль за безупречную службу 2-й степени Медаль за безупречную службу 3-й степени  За победу в фотоконкурсе Пикник на обочине 2012 За интересные и содержательные сообщения
Первыми Новый 2018-й год встретили жители тихоокеанских островов Самоа, Тонга и Кирибати. С размахом Новый год отпраздновали жители Австралии, Новой Зеландии, Китая, Японии и Индии.

Бангкок отметил Новый год эффектным салютом над рекой Чао Прайя.

http://www.bbc.com/russian/news-42522811



 
kfid1966Дата: Воскресенье, 02.02.2020, 19:23 | Сообщение # 5
Рядовой
Группа: ГПУ НКВД
Сообщений: 2290
Репутация: 527
Статус: Меня нет!
 За безупречную службу Медаль за безупречную службу 2-й степени Медаль за безупречную службу 3-й степени  За победу в фотоконкурсе Пикник на обочине 2012 За интересные и содержательные сообщения
Очччень интересно , не верится что правда а вдруг ? Да и вирус нашли возле лаборатории .

http://ruspravda.info/Kitayts....59.html

Месяц уже весь мир бурлит из-за сообщений из Китая. Каждый день нам показывают ролики как люди в масках и костюмах кого-то куда-то везут. Все дороги перекрыты, туристы вывозятся, самолеты не летают, или почти не летают... При этом блогеры, ведущие репортажи из Китая не выглядят испуганными.

Да и реакция лидеров всех стран выглядит более, чем сдержанной. Никто не заостряет на этом особого внимания.

Тут два варианта - либо все очень и очень серьезно, но тогда непонятно, почему армия и МЧС не приведены в боевую готовности хотя бы в части химической и бактереологической защиты, почему нет разъяснительной работы среди населения.

Теперь о статистике заболевания вирусом и смертноности от него. официально сейчас по всему миру зарегистрировано около 8000 заболевших, из них около 120 случаев с летальным исходом - т.е. меньше, чем 2 %.

По официальной статистике Росстата в РФ за 2017 г. от привычного всем гриппа погибло 432 человека, а в 2018 году – 473, а всего в мире от этого заболевания (тоже, кстати вирусного) погибает от 300000 до 650000 человек. И никто не бьет в колокола.


Сообщение отредактировал kfid1966 - Воскресенье, 02.02.2020, 19:23
 
kfid1966Дата: Понедельник, 23.03.2020, 22:19 | Сообщение # 6
Рядовой
Группа: ГПУ НКВД
Сообщений: 2290
Репутация: 527
Статус: Меня нет!
 За безупречную службу Медаль за безупречную службу 2-й степени Медаль за безупречную службу 3-й степени  За победу в фотоконкурсе Пикник на обочине 2012 За интересные и содержательные сообщения
Болгарские читатели комментируют информацию о том, что Путин несмотря на пандемию коронавируса не планирует переходить на удаленную работу.

Комментарии читателей:

El Chochone
Россия спасет мир — неслучайно Италия получает помощь от Кубы, Китая и России, а какая солидарность со стороны ЕС? Никакая!

Реално
Ну, он не мышь, чтобы прятаться, как большинство евролидеров — даже Меркель на карантине…

Вашето мнение
Русские создали вакцину от вируса за 6 недель и надрали задницы американцам, потратившим миллионы долларов и лет и на ее создание.

Вярно е….
Активно занимается спортом, играет в теннис с Терешковой, с касатками плавает по Северному Ледовитому океану, по утрам бегает кросс от Кремля до Владивостока. Ест он не только гречку, его кормят кашей из лунной пыли, а пьет он только квас да газ. И здоров как бык… молоток, богатырь.

Чушь, муть и компот
Баба Ванга говорила: Россия спасет мир. Вот и пришло время. \\\\\\\\\\\\\\\\\ Ещё Сирия не пала... (с)

Российские тоже прикольные :-)
https://inosmi.ru/politic/20200323/247111158.html
 
kfid1966Дата: Понедельник, 22.06.2020, 22:17 | Сообщение # 7
Рядовой
Группа: ГПУ НКВД
Сообщений: 2290
Репутация: 527
Статус: Меня нет!
 За безупречную службу Медаль за безупречную службу 2-й степени Медаль за безупречную службу 3-й степени  За победу в фотоконкурсе Пикник на обочине 2012 За интересные и содержательные сообщения
В сети появилось видео спора военных Сербии и США, в котором ответ сербского офицера заставил американского генерала перестать улыбаться.
Речь идёт о визите генерала США Роберта Неллера в Белград. В Музее воздухоплавания американскую делегацию встречал капитан ВС Сербии Милош.
Обратив внимание на то, что у серба покалечена рука, Неллер спросил, как он потерял пальцы:
– Это произошло, когда вы воевали с нами?
Действительно, Милош остался инвалидом после бомбёжек, устроенных авиацией НАТО в Югославии. Капитан дал понять, что не хочет обсуждать это, но Неллер не унимался:
– А признайтесь честно, каково это воевать с самой мощной армией в мире?
– Даже не знаю, что вам сказать. Нам никогда не приходилось воевать против русских. К счастью они наши друзья, и всегда приходили нам на помощь. Не представляю, как можно воевать с такой армией.
После такого ответа члены американской делегации перестали широко улыбаться и быстро покинули музей.
 
superDEDДата: Четверг, 16.07.2020, 09:26 | Сообщение # 8


Группа: Пользователи
Сообщений: 333
Репутация: 273
Статус: Меня нет!
Медаль за безупречную службу 2-й степени Медаль за безупречную службу 3-й степени За интересные и содержательные сообщения
Прикрепления: 2210328.gif (21.9 Kb)
 
kfid1966Дата: Воскресенье, 20.09.2020, 22:52 | Сообщение # 9
Рядовой
Группа: ГПУ НКВД
Сообщений: 2290
Репутация: 527
Статус: Меня нет!
 За безупречную службу Медаль за безупречную службу 2-й степени Медаль за безупречную службу 3-й степени  За победу в фотоконкурсе Пикник на обочине 2012 За интересные и содержательные сообщения
https://www.yaplakal.com/forum11/topic1757705.html

Монгольские УАЗики

 
kfid1966Дата: Понедельник, 12.10.2020, 22:08 | Сообщение # 10
Рядовой
Группа: ГПУ НКВД
Сообщений: 2290
Репутация: 527
Статус: Меня нет!
 За безупречную службу Медаль за безупречную службу 2-й степени Медаль за безупречную службу 3-й степени  За победу в фотоконкурсе Пикник на обочине 2012 За интересные и содержательные сообщения






Дрезден
 
Форум » Просто Ясная » Россия, политика, власть » Как там за бугром ? (Как живут люди в других странах ? Их обычаи и порядки .)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Ясная © 2024 Сделать бесплатный сайт с uCoz