Ясная Вторник, 16.04.2024, 17:44
Приветствую Вас Гость | RSS




Все мы были, есть и будем солдатами!
ВНИМАНИЕ!!! Администрация сайта никогда и ни при каких обстоятельствах не запрашивает у пользователя его действующий пароль!
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 5 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
Форум » Просто Ясная » Поздравления » 23 февраля! (поздравления, каму что подарили и кто как отметил!)
23 февраля!
superDEDДата: Суббота, 22.02.2020, 23:47 | Сообщение # 61


Группа: Пользователи
Сообщений: 333
Репутация: 273
Статус: Меня нет!
Медаль за безупречную службу 2-й степени Медаль за безупречную службу 3-й степени За интересные и содержательные сообщения


ВСЕХ ВЕТЕРАНОВ 47РД ПОЗДРАВЛЯЮ С ПРАЗДНИКОМ. ВСЕМ ЗДОРОВЬЯ И ДОЛГОЛЕТИЯ.
Прикрепления: 5508767.jpg (72.6 Kb)
 
VictorДата: Воскресенье, 23.02.2020, 09:03 | Сообщение # 62


Группа: Пользователи
Сообщений: 334
Репутация: 185
Статус: Меня нет!
За содержательные сообщения на форуме Медаль за безупречную службу 2-й степени Медаль за безупречную службу 3-й степени За интересные и содержательные сообщения
С Праздником !!!
 
VictorДата: Воскресенье, 23.02.2020, 10:06 | Сообщение # 63


Группа: Пользователи
Сообщений: 334
Репутация: 185
Статус: Меня нет!
За содержательные сообщения на форуме Медаль за безупречную службу 2-й степени Медаль за безупречную службу 3-й степени За интересные и содержательные сообщения
Не мое ( https://cont.ws/@sntdpni/1592312 )

Кто в армии был, тот в цирке не смеётся...!
Сколько уж лет минуло, а ПОМНЮ : "тяготы и лишения", всякие другие лошения, мерзкая жрачка, смачные ежевечерние «колыбахи» от дедов\дембелей, невозможность отдохнуть от общения с сослуживцами, холодные до дрожи ночи на гарнизонной гауптвахте и прочее… Дааааа, было, было...

Но все-же… Чаще вспоминается не это, а то, как после нескольких месяцев адаптации – существования с совершенно отключенным мозгом (поскольку в «активное время» твой мозг полностью занят единственной твоей текущей проблемой – БЫТЬ КАК ВСЕ, а во время «неактивное» он [мозг] мгновенно погружается в здоровый сон!), ты, с одной стороны, постепенно осознаешь себя как часть чего-то большого, а с другой стороны - начинаешь понимать и ценить маленькие радости солдатской жизни…

Солдатская чайная. ЧЕПОК, типа. Сидишь с друзьями, базаришь о «тупизме службы», о дембеле, и, ясен пень – о бабах и приключениях «на гражданке»! Молоко, пирожные, джем, чай, и прочие вкусности, поедаемые с друзьями за прикольными базарами – что еще нужно для всеобъемлющей и искренней радости? К сожалению, сейчас даже в крутом кабаке с вроде бы приятными мне людьми – такой радости я уже не испытываю… Жаль, ах как жаль!

Зима. Ночь. Просыпаешься от желания поссать. Втыкаешь ноги в тапки, выходишь из жарко натопленного кубрика в холодный коридор, и бредешь в его конец – в сортир… По пути взбадриваешь пинком дремлющего «на тумбочке» духа-дневального, заходишь в сортир, и освобожденно мочеиспускаешься... На обратном пути заглядываешь в «ленинскую комнату», немного треплешься с дежурным, и идешь досыпать…
Открываешь дверь в кубрик, и, преодолевая практически осязаемую горячую волну вонищи от сырых сапог с намотаными на их голенища уже сухих портянок с желтыми и черными разводами, сапожной ваксы, чесночного перегара, тухлого пердежа, запаха пота и говнеца – двигаешься к своей койке, падаешь в нее, и, уютно поворочавшись-устроившись, мгновенно засыпаешь… Дембель стал на день короче…

Прикольные приготовления к дембелю деревенских пареньков – перешитие парадной формы, аксельбанты-канты-ранты, сапоги, глаженные утюгом, дембельский альбом с дебильными цитатами-афоризмами, идиотскими рисунками-цветочками, слегка разбавленными фотками «дембелей»… Вышибающий слезу ритуал, трогательный и добрый… Где вы теперь, парни, ау?!

Нет-нет, я понимаю, что память так устроена – старается удержать позитив, а негатив медленно растворяет… Но, сдается мне, что позитива все одно больше. Ведь ПРИЯТНО ВСПОМНИТЬ! Реально приятно…

Вот только сны… После дембеля мне часто снился один и тот же сон. Моя бригада стоит на плацу в полном составе, я на своем месте в моей РДС. Четко сознаю, что мне СНОВА служить ДВА года, и понимая чудовищную несправедливость этого, выхожу из строя и обращаюсь к комбату, изложив ему свое недоумение. Комбат секунду бешено на меня смотрит, и вдруг, выплюнув беломорину изо рта, орет – «- А ты, товарисч сержант, оглянись!!!». Я оглядываюсь на строй, и вижу в этом строю всех тех, с кем я реально служил. Чувство животного ужаса и безысходной тоски захлестывает все мое существо, и я просыпаюсь, тяжело дыша, в холодном поту... Дааа… Сейчас уже не снится. Почти…

Поздравляю Вас, реальные пацаны, с Днем Российской Армии!

СЛАВА РОССИЙСКОЙ АРМИИ!

СЛАВА РОССИИ!!!


Сообщение отредактировал Victor - Воскресенье, 23.02.2020, 10:07
 
юрийДата: Воскресенье, 23.02.2020, 15:39 | Сообщение # 64


Группа: Пользователи
Сообщений: 805
Репутация: 329
Статус: Меня нет!
 За безупречную службу Медаль за безупречную службу 2-й степени Медаль за безупречную службу 3-й степени За интересные и содержательные сообщения
С Днём Советской Армии, дорогие ветераны-однополчане! Желаю всем нам здоровья, долголетия,благополучия и чтобы мы не забывали друг друга! С праздником!
 
kfid1966Дата: Понедельник, 24.02.2020, 18:35 | Сообщение # 65
Рядовой
Группа: ГПУ НКВД
Сообщений: 2290
Репутация: 527
Статус: Меня нет!
 За безупречную службу Медаль за безупречную службу 2-й степени Медаль за безупречную службу 3-й степени  За победу в фотоконкурсе Пикник на обочине 2012 За интересные и содержательные сообщения
Всех с праздником !!! Только приехал с Калуги ! Всем хорошего настроения !
 
fulldimusДата: Вторник, 25.02.2020, 19:36 | Сообщение # 66



Группа: ГПУ НКВД
Сообщений: 717
Репутация: 213
Статус: Меня нет!
 За работу на сайте  За безупречную службу Медаль за безупречную службу 2-й степени Медаль за безупречную службу 3-й степени За интересные и содержательные сообщения
С праздником, мужики!
Всем мирного неба!
 
superDEDДата: Вторник, 22.02.2022, 10:21 | Сообщение # 67


Группа: Пользователи
Сообщений: 333
Репутация: 273
Статус: Меня нет!
Медаль за безупречную службу 2-й степени Медаль за безупречную службу 3-й степени За интересные и содержательные сообщения




47 РД 1967г
Прикрепления: 5817031.jpg (86.8 Kb) · 3656409.jpg (69.0 Kb) · 2452096.jpg (37.4 Kb) · 8308597.jpg (267.0 Kb)


Сообщение отредактировал superDED - Среда, 23.02.2022, 09:52
 
VictorДата: Пятница, 25.02.2022, 21:16 | Сообщение # 68


Группа: Пользователи
Сообщений: 334
Репутация: 185
Статус: Меня нет!
За содержательные сообщения на форуме Медаль за безупречную службу 2-й степени Медаль за безупречную службу 3-й степени За интересные и содержательные сообщения
С Праздником...!!! Похоже, что нас осталось только двое...
 
dimmer70Дата: Воскресенье, 13.03.2022, 13:35 | Сообщение # 69


Группа: Пользователи
Сообщений: 380
Репутация: 177
Статус: Меня нет!
 За безупречную службу Медаль за безупречную службу 2-й степени Медаль за безупречную службу 3-й степени За интересные и содержательные сообщения
Привет, парни! Редким гостем захожу на сайт. С праздником! biggrin
 
superDEDДата: Четверг, 23.02.2023, 21:08 | Сообщение # 70


Группа: Пользователи
Сообщений: 333
Репутация: 273
Статус: Меня нет!
Медаль за безупречную службу 2-й степени Медаль за безупречную службу 3-й степени За интересные и содержательные сообщения
С праздником 23 ФЕВРАЛЯ
Прикрепления: 6679871.jpg (107.7 Kb)


Сообщение отредактировал superDED - Четверг, 23.02.2023, 21:39
 
VictorДата: Вторник, 28.02.2023, 20:10 | Сообщение # 71


Группа: Пользователи
Сообщений: 334
Репутация: 185
Статус: Меня нет!
За содержательные сообщения на форуме Медаль за безупречную службу 2-й степени Медаль за безупречную службу 3-й степени За интересные и содержательные сообщения
Пятый день пьем за... (23 февраля). Чтой-то я все пропустил (коньяк уж больно вкусный попался). Но все-равно, кто есть еще живой и в сознании - всех поздравляю с прошедшим праздником. А на самом деле просто ухитрился приболеть (вирусная левосторонняя пневмония) - а из больницы писать было не очень удобно... Как-то так ребята.
 
Форум » Просто Ясная » Поздравления » 23 февраля! (поздравления, каму что подарили и кто как отметил!)
  • Страница 5 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
Поиск:

Ясная © 2024 Сделать бесплатный сайт с uCoz