Ясная Вторник, 16.04.2024, 13:49
Приветствую Вас Гость | RSS




Все мы были, есть и будем солдатами!
ВНИМАНИЕ!!! Администрация сайта никогда и ни при каких обстоятельствах не запрашивает у пользователя его действующий пароль!
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Просто Ясная » Поздравления » Гвардейцы Лозовцы!
Гвардейцы Лозовцы!
bublikДата: Понедельник, 09.08.2010, 16:30 | Сообщение # 1


Группа: Ставка
Сообщений: 2115
Репутация: 185
Статус: Меня нет!
2-го августа 1942 года Государственным Комитетом Обороны принято решение о переформировании 4-го воздушно-десантного кор¬пуса в стрелковую дивизию. 10-го августа 1942 гона в городе Тейково Ивановской области завершила формирование 38-я стрелковая дивизия. Эта дата и является днём рождения прославленного соединения. Сразу же при формировании, дивизии было присвоено звание Гвардейской. Это стало признанием боевых заслуг воинов-десантников, составивших основу вновь созданного соединения. Дивизия насчитывала 9300 человек. Первым командиром дивизии был назначен полковник ОНУФРИЕВ Александр Алексеевич. По окончании формирования личный состав дивизии принял Военную присягу. Гвардейцы торжественно поклялись до последнего дыхания быть верными Родине, народу и сделать вез для разгрома немецко-фашистских захватчиков.

Поздравляем всех воинов-лозовцев с днем образования прославленного соединения. Славный путь гвардейцев ныне продолжают воины 36 омсбр г. Борзя-3. Желаем вам, дорогие товарищи, кто служит и служил в прославленном соединении, крепкого здоровья, счастья, мира в семьях, бодрости духа, благополучия, оптимизма, успехов в совершенствовании воинского мастерства, достижении высокого уровня организованности и воинской дисциплины, продолжении славных традиций во имя могущества и процветания Отечества.

 
GAUCHOДата: Понедельник, 09.08.2010, 17:01 | Сообщение # 2


Группа: ГПУ НКВД
Сообщений: 2094
Репутация: 101
Статус: Меня нет!
 За развитие сайта Медаль за безупречную службу 2-й степени Медаль за безупречную службу 3-й степени За интересные и содержательные сообщения
Гвардейцам Лозовцовцам, трёхкратное: УРА УРА УРА !!!!

11-я пл. РЕМБАТ В/Ч 41538 85-87 Осень
 
поручикДата: Вторник, 10.08.2010, 23:11 | Сообщение # 3


Группа: Пользователи
Сообщений: 557
Репутация: 48
Статус: Меня нет!
Медаль за безупречную службу 3-й степени За интересные и содержательные сообщения
Соседи, примите поздравления! И да поднимем фляжки и отхлебнём по малёхе. С праздником!!!

Честь имею!
 
kfid1966Дата: Среда, 11.08.2010, 09:10 | Сообщение # 4
Рядовой
Группа: ГПУ НКВД
Сообщений: 2290
Репутация: 527
Статус: Меня нет!
 За безупречную службу Медаль за безупречную службу 2-й степени Медаль за безупречную службу 3-й степени  За победу в фотоконкурсе Пикник на обочине 2012 За интересные и содержательные сообщения
Здоровья им и ДоЛ гоЙ службы!!!!
 
Форум » Просто Ясная » Поздравления » Гвардейцы Лозовцы!
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Ясная © 2024 Сделать бесплатный сайт с uCoz