Ясная Суббота, 27.07.2024, 02:54
Приветствую Вас Гость | RSS




Все мы были, есть и будем солдатами!
ВНИМАНИЕ!!! Администрация сайта никогда и ни при каких обстоятельствах не запрашивает у пользователя его действующий пароль!
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Знакомимся и выставляемся
StrikozyBlaДата: Воскресенье, 05.12.2010, 11:08 | Сообщение # 16


Группа: Пользователи
Сообщений: 28
Репутация: 6
Статус: Меня нет!
Tutanhamon,
Quote (Tutanhamon)
В РВСН УКТК существовал как минимум на уровне РА.

Посмотрим. В армиях появились подразделения КТК (5 чел). А начальник службы РЭБ обязан принять все меры по выполнению всех задач РЭБ. Тем более технические средства позволяют эффективно это осуществлять. Назначаются вед дежурные подразделения по поиску забрасываемых передатчиков помех и их уничтожению не только в частях РЭБ. Просто не желание и не знание начальниками всех возможностей подчиненных сил и средств.
Сейчас округ и фронт одно и тоже (новый облик).


Начни жизнь с начало (если сможешь.....)
 
TutanhamonДата: Вторник, 07.12.2010, 02:25 | Сообщение # 17



Группа: Пользователи
Сообщений: 2121
Репутация: 167
Статус: Меня нет!
 За безупречную службу Медаль за безупречную службу 2-й степени Медаль за безупречную службу 3-й степени За интересные и содержательные сообщения
Quote (StrikozyBla)
Назначаются вед дежурные подразделения по поиску забрасываемых передатчиков помех и их уничтожению не только в частях РЭБ.

Борьба с ЗПП - это отдельная тема. Тем более, что данные передатчики срабатывают только в определенное время и функционируют достаточно не продолжительный период. Борьба с ними больше похожа на "охоту на лис", финалом которой является обнаружение местоположения и физическое уничтожение..
 
StrikozyBlaДата: Вторник, 07.12.2010, 20:44 | Сообщение # 18


Группа: Пользователи
Сообщений: 28
Репутация: 6
Статус: Меня нет!
Tutanhamon,
Начальник на любом уровне должен знать все возможности подчиненных и приданных сил и средств, что бы по максимуму использовать их. Бал же опыт во ВОВ когда из зенитных орудий вели огонь по танкам противника. Причем весьма результативно. Так и здесь. Если средство позволяет осуществлять контроль ведения радиопереговоров с документальной фиксаций, почему не использовать для ведения контроля радиопереговоров с нашей стороны. Тем боле одним из пунктов в боевом приказе батальону всегда предписывалось осуществление ПД ТСР противника и осуществление контроля за ведением переговоров в УКВ и КВ диапазонах. Тем блее можно задать вопрос а почему РЭБовцы осуществляют радио и радиотехниескую разведку. Ведь это задача частей и подразделений радиоразведки eek


Начни жизнь с начало (если сможешь.....)
 
petrovДата: Понедельник, 13.12.2010, 14:34 | Сообщение # 19


Группа: Пользователи
Сообщений: 2934
Репутация: 406
Статус: Меня нет!
За содержательные сообщения на форуме  За безупречную службу Медаль за безупречную службу 2-й степени Медаль за безупречную службу 3-й степени За интересные и содержательные сообщения
УКТК на уровне ракетных дивизий существовал в самоходных дивизиях и в дивизиях БЖРК "Молодец" для контроля за радиообменом. УКТК РВСН постановками помех не занимались. И так у нас говорили,что если бы канализация работала как связь-мы бы говном захлебнулись.А так слушали,комдиву стучали. Стукачи записные. biggrin biggrin biggrin tongue

123Петров
 
coldat747Дата: Среда, 15.12.2010, 22:14 | Сообщение # 20


Группа: Пользователи
Сообщений: 1949
Репутация: 98
Статус: Меня нет!
Медаль за безупречную службу 3-й степени За интересные и содержательные сообщения
Quote (petrov)
комдиву стучали

Нач штабу дивизии с распечаткой и магнитофонной записью. petrov я сам отгребал у НШ дивизии за свою несдержаность. Он мне все дал послушать и прочитать


лучше быть чем казаться
 
kfid1966Дата: Четверг, 16.12.2010, 09:16 | Сообщение # 21
Рядовой
Группа: ГПУ НКВД
Сообщений: 2290
Репутация: 527
Статус: Меня нет!
 За безупречную службу Медаль за безупречную службу 2-й степени Медаль за безупречную службу 3-й степени  За победу в фотоконкурсе Пикник на обочине 2012 За интересные и содержательные сообщения
Так . значит стукачи были и в рядах офицеров? Наверное они всегда и везде были........
 
petrovДата: Четверг, 16.12.2010, 13:13 | Сообщение # 22


Группа: Пользователи
Сообщений: 2934
Репутация: 406
Статус: Меня нет!
За содержательные сообщения на форуме  За безупречную службу Медаль за безупречную службу 2-й степени Медаль за безупречную службу 3-й степени За интересные и содержательные сообщения
УКТК стучало за зарплату и по штату. Мы на них не обижались.У них работа такая. Да и в Особый отдел они информацию не несли. Те сами слушали. biggrin biggrin biggrin biggrin angry

123Петров
 
podpol3Дата: Суббота, 08.01.2011, 23:51 | Сообщение # 23


Группа: Пользователи
Сообщений: 2
Репутация: 0
Статус: Меня нет!
Прикольно. Многое вспомнил. Я служил в батальоне с 1994 по 2000 (с лейтенанта и до капитана). Этих двух придурков бегающих из части даже подзабыл маненько. smile
На учениях тоже веселуха всегда была...

Добавлено (08.01.2011, 23:51)
---------------------------------------------
Интересно, вроде речь о об РЭБ-Н... А Вы все свели на УКТК... Вы случайно не из УКТК.

 
coldat747Дата: Воскресенье, 09.01.2011, 12:45 | Сообщение # 24


Группа: Пользователи
Сообщений: 1949
Репутация: 98
Статус: Меня нет!
Медаль за безупречную службу 3-й степени За интересные и содержательные сообщения
В 47 рд нач.РЭБ дивизии был п/п-к Рязанцев ( если не путаю фамилию ).Нормальный мужик и офицер. Проводил занятия по РЭБ для связистов
рп. Способы обнаружения и уничтожения "вражеских штучек " мы даже на стрельбище проводили подрыв ( якобы передатчика помех )


лучше быть чем казаться
 
TutanhamonДата: Вторник, 18.01.2011, 18:56 | Сообщение # 25



Группа: Пользователи
Сообщений: 2121
Репутация: 167
Статус: Меня нет!
 За безупречную службу Медаль за безупречную службу 2-й степени Медаль за безупречную службу 3-й степени За интересные и содержательные сообщения
Quote (coldat747)
Способы обнаружения и уничтожения "вражеских штучек " мы даже на стрельбище проводили подрыв ( якобы передатчика помех )

Это точно. ЗПП, как правило, минируется при установке. Потому его проще подорвать, чем с ним возиться.
 
coldat747Дата: Вторник, 18.01.2011, 19:14 | Сообщение # 26


Группа: Пользователи
Сообщений: 1949
Репутация: 98
Статус: Меня нет!
Медаль за безупречную службу 3-й степени За интересные и содержательные сообщения
Quote (Tutanhamon)
Это точно. ЗПП, как правило, минируется при установке. Потому его проще подорвать, чем с ним возиться.

Tutanhamon нет вопрос в другом. В наших " игрушках" устанавливается 75 гр. тротиловая шашка. Я думаю что у наших
"друзей" не менее коварные сюрпризы.


лучше быть чем казаться
 
TutanhamonДата: Вторник, 18.01.2011, 20:02 | Сообщение # 27



Группа: Пользователи
Сообщений: 2121
Репутация: 167
Статус: Меня нет!
 За безупречную службу Медаль за безупречную службу 2-й степени Медаль за безупречную службу 3-й степени За интересные и содержательные сообщения
Quote (coldat747)
В наших " игрушках" устанавливается 75 гр

Это куда она устанвливается?
КОМПЛЕКТ МАЛОГАБАРИТНЫХ ПЕРЕДАТЧИКОВ ПОМЕХ РП - 377 А
Назначение
Комплект малогабаритных передатчиков помех (МПП) РП - 377 А предназначен: - для дезорганизации системы управления войсками и оружием оперативно-тактического и тактического звеньев управления противника путем радиоэлектронного подавления (РЭП) линий коротковолновой (в диапазоне частот 20-30 МГц), ультракоротковолновой (в диапазоне частот 30-120 МГц), радиорелейной и спутниковой (в диапазоне частот 220-400 МГц) связи;
- для снижения эффективности применения противником средств радиоразведки и РЭП путем радиоэлектронного подавления средств радиоразведки противника (в диапазоне частот 20-400 МГц);
- для тренировки личного состава своих войск работе на средствах радиосвязи и радиоразведки в условиях создания им заградительных по частоте помех.
Состав комплекта
В состав комплекта МПП РП - 377 А входят: - литерный передатчик помех с антенной - 6 шт.;пульт дистанционного управления (ПДУ) с антенной - 1 шт.; блок питания, содержащий аккумуляторные батареи 10 НКГЦ-3,5-7 шт.; прибор контроля радиоизлучения МПП с антенной - 1 шт.;рама с сумкой - 4 шт.;укладочный ящик - 3 шт.
 
podpol3Дата: Понедельник, 24.01.2011, 23:27 | Сообщение # 28


Группа: Пользователи
Сообщений: 2
Репутация: 0
Статус: Меня нет!
Мужики! Я с Вас тащусь. Вы по-моему сами просто тащитесь от того, что пишете. biggrin

Добавлено (24.01.2011, 23:27)
---------------------------------------------
Вы всегда наверное живете по наставлению. Я с ЗПП не очень любил играться. Мне больше всего нравилась Р-325У, но в связи с тем, что мачты у обоих были погнуты зампотехом, Р-378А тоже ничего была.

 
coldat747Дата: Воскресенье, 30.01.2011, 21:33 | Сообщение # 29


Группа: Пользователи
Сообщений: 1949
Репутация: 98
Статус: Меня нет!
Медаль за безупречную службу 3-й степени За интересные и содержательные сообщения
Tutanhamon
Названия передатчика помех не помню ( видел один раз)
Ну а то что задняя стенка съемная по кругу стоят " микрики" и в каком то из углов место под 75гр. толовую шашку,
и клеммы подключения эл. детонатора


лучше быть чем казаться
 
evgeniyilin1966Дата: Понедельник, 31.01.2011, 05:27 | Сообщение # 30


Группа: Пользователи
Сообщений: 202
Репутация: 44
Статус: Меня нет!
Медаль за безупречную службу 3-й степени За интересные и содержательные сообщения
Quote (coldat747)
Названия передатчика помех не помню ( видел один раз)

В Чечне у спецов и дядек с большими звёздами техника оборудовалась системой "пелена", если у тебя вдруг рация начинала фонить и трещать - жди гостей, они уже рядом. Даже телевизор переставал показывать.


evgeniy
 
  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск:

Ясная © 2024 Сделать бесплатный сайт с uCoz