Ясная Четверг, 25.04.2024, 14:10
Приветствую Вас Гость | RSS




Все мы были, есть и будем солдатами!
ВНИМАНИЕ!!! Администрация сайта никогда и ни при каких обстоятельствах не запрашивает у пользователя его действующий пароль!
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Модератор форума: bublik  
Форум » Военный форум » 131 мотострелковая » Знакомимся и высталяемся (Кто, где, откуда и зачем...)
Знакомимся и высталяемся
bublikДата: Понедельник, 02.04.2012, 18:29 | Сообщение # 16


Группа: Ставка
Сообщений: 2115
Репутация: 185
Статус: Меня нет!
Утраченные сообщения форума

***
-------------------
Hogan66


Всем привет. Я тоже служил заместителем у Альберта. Берег это кто - Олег, ты чё ли?

***
-------------------
bereg


Quote (Hogan66)

Всем привет. Я тоже служил заместителем у Альберта. Берег это кто - Олег, ты чё ли?

Кочубей ты, что прикалываешся или как? Если полковником стал, так ты не думай, что я забыл как ты хавал шеколадки с Ленкой на 3-м зтаже в топографии.

***
-------------------
Hogan66


Quote (Bereg)

Кочубей ты, что прикалываешся или как? Если полковником стал, так ты не думай, что я забыл как ты хавал шеколадки с Ленкой на 3-м зтаже в топографии.

Да, ладно, шеколадки - это так мелочь. Мы там и покруче кушали . Как поживаешь? Я вот увольняюсь. Сейчас дооформлю квартиру в Нахабино и уволюсь. Как ты говорил, - Все только начинается (у меня)

***
-------------------
ufkbvjd


Quote (Hogan66)

Как ты говорил, - Все только начинается (у меня)

Привет ВАМ! Мои бывшие заместители! Тут вам стало так комфортно спорить на сайте. Я точно скажу, что смотреть 8 лет в окно на Родину-Мать в Волгограде мне уже поднадоело. Рыбалку освоил почти всю. А жизнь на пенсии точно только начинается, но в своем формате. Как в компьютере!! Бывайте здоровы.

***
-------------------
Ризя

Доброго всем дня!!!! Может я сосвоим вопросом не по адресу, но всетак испрошу!!!
Подскажите ктонибуть пожалуйста : Войсковая часть 35662 ( Калининской области, города Вышний Волочек). Имеет какоето отношение к 131 гвардейской лозовской краснознаменной мотострелковой дивизии??????
За рание спасибо!!

***
-------------------
Гера


Привет, служил 408 МСП 2001-2003 ком. взвода, с 2003 по 2005 в 110 ОРБ ком. роты

***
-------------------
bereg


се только начинается (у меня)
Юрик, как ты говориш, все только начинаетися. Когда ты почувствуеш , что за твоей спиной нет страны, не пугайся. Поначалу будут трахать все, менты, нологовая, пожарники, санстанция и тд и тп. Меня вот даже модераторы сайта иногда отклячают., сволочи.Правда я и сам может быть не прав. Альберту привет.!!!

***
-------------------
ufkbvjd


Quote (Bereg)

Правда я и сам может быть не прав. Альберту привет.!!!

Олег, и тебе тоже ПРИВЕТ! Сейчас пол мая одних праздников. Потом спишемся по рыбалке. Ты на море бываешь на рыбалке?

***
-------------------
Hogan66


Привет Альберт, привет Олег. Насчет все будут трахать это оно понятно, ага. А чё делать выбора нет. Жить надо.

***
-------------------
ufkbvjd


Quote (Hogan66)

Привет, служил 408 МСП 2001-2003 ком. взвода, с 2003 по 2005 в 110 ОРБ ком. роты

Гера, а напомни, кто был тогда комбатом 110 ОРБ? Честно сказать, уже почти 10 лет на пенсии, и подзабывать стал фамилии бывших командиров частей.

***
-------------------
bereg


Quote (ufkbvjd)

Гера, а напомни, кто был тогда комбатом 110 ОРБ?

ufkbvjd у разведчиков просто не прилично спрашивать фамилию(у них кликухи) тем более просить фотку. А ты помниш кто так часто заходил в Нашу секретку к Кате Мурашовой?(из разведки).

***
-------------------
ufkbvjd


Олег, фамилия его - Бочаров. И уехал он в Москву. Если память мне не изменяет, то служит он и сейчас в Главном ..., вобщем - в ГРУ. Там построили новое здание в Москве.

***
-------------------
Гера


fkbvjd, Комбатом был п/п-к Биндюк, он до сих пор там, виделся с ним неделю назад (был на Ясной в гостях)

***
-------------------
bublik

Да уж. Похоже 131 мсд состояла из Альберта и исключительно нескольких его подчиненных. Не густо.

***
---------------------
kfid1966


bublik, Они просто не такие продвинутые как ракетчики , Если уж до ракетчиков компьютеры доходят с трудом , то до остальных и подавно , сами все пишете что вооружение на уровне 80х , а в то время только наири-2 и было .

***
-------------------
ufkbvjd


Bublik. Да уж, дайте порадоваться за моих бывших сослуживцев. Как ни как, а мы за время службы в Ясной руководителей генералов пережили аж трех! А комдивов четырех. Последний - А. Третьяк еще служит. Недавно по первому каналу видел.

***
-------------------
bereg


Quote (kfid1966)

Они просто не такие продвинутые как ракетчики

kfid1966, конечно ракетчики - сила. Меня лично учил щелкать по "клаве" Юра Волков "Волчара"- ракетчик изночально. Даже при пехоте нас чмырил. Но я даю 100 пудов, что ты не знаеш, что такое 88-й процессор, информационно-игровое приспособление - "ПОИСК", 5-ти дюймовая дискета, текстовый редактор "Лексикон" и пр. В то время у него(в штабе дивизии) был 486-й.

***
-------------------
alex97687

Quote (Bereg)

текстовый редактор "Лексикон"

дискеты были 5,25-дюймовые, на прежнем месте работы у начальника участка был бзик- он ещё в прошлом году на 486 в "Лексиконе" печатал. Принтер у него был игольчатый с лентой от печатной машинки.

***
---------------------
kfid1966


Bereg, Я не кичусь своими знаниями , тем более что в области компьютеров полный профан , игрушки признаю только тетрис и им подобные, то что умею , научили ребята которые находятся здесь, низкий им поклон. . Мы здесь для общения , а не для выяснения кто круче и кто больше знает , да денег имеет . Хотя признаю тут такие были. Знаешь, что то, поделись я буду рад. А по клаве я учился щелкать с косынки . Удачи!

***
-------------------
Hogan66


Привет. Я один из подчиненных Альберта . Я вижу вы все тут ругаетесь насчет компьютеров, ну-ну . Олег, у тебя аватар какой-то мутный. Ты его наверное с лексикона взял

***
-------------------
ufkbvjd


Все правильно! Вот только не пойму своих бывших соратников - почему не написать в личку или по мылу передать видео ролик о прошлых годах. Юра и Олег зайдите по скайпу и поболтаем втроем. У меня есть видео о рыбалке на озере вблизи п. Икарал в мае 1996 года.

В продолжение написанного! Один из генералов МО РФ, написавших рапорт об увольнении - наш бывший комдив А.Третьяк

Как жаль, что безрадостно промелькнул День танкистов и пропали все, кому хотелось бы выставляться. Общие знакомые были дома у Bereg. Пишут, что ВСЁ НОРМАЛЬНО! РАД ЗА ВСЕХ

***
-------------------
bereg


Quote (ufkbvjd)

Как жаль, что безрадостно промелькнул День танкистов и пропали все, кому хотелось бы выставляться. Общие знакомые были дома у Bereg. Пишут, что ВСЁ НОРМАЛЬНО! РАД ЗА ВСЕХ

Да Димка заезжал. З Днем Танкиста тебя. УРА, УРА.

Quote (Hogan66)

Олег, у тебя аватар какой-то мутный. Ты его наверное с лексикона взял .

Ты когда жрал шоколад с Ленкой, я тебе воспитывап делопроизводителей. Тебе не понять, что такое "ЛЕКСИКОН". А, аватар такой мутный , просто его, я легко нахожу при беглом просмотре сайта.

Альберт 19 ноября, деньРВСН и артиллерии, гиптила нет, азотной кислиты тоже, но ракету буду запускать полюбому.

***
-------------------
Hogan66


Дался тебе тот шоколад. Я после Ясной 4 года в ОМУ штаба СибВО (ЗабВО) и 7 лет в ОМУ ГШ СВ, а ты "делопроизводители".

***
-------------------
ufkbvjd


Bereg/ Олег! Я, как и ты до сих пор не знал, а теперь только недавно проинформирован, что День РВСН в России празднуют в декабре (вроде 20-го числа) Так что они еще будут только праздновать. Ты бы вот почаще заходил на свою страничку в "одноклассниках". Там фото посмотри у Димы Преснухина и у меня. Жду.
Поздравляю (хоть и с опозданием) Богов Войны - артиллеристов как наших ближайших (к танкистам) братьев, так как у нас такие же стволы (пушки) как и у вас.

***
-------------------
bereg


Quote (ufkbvjd)

Я после Ясной 4 года в ОМУ штаба СибВО (ЗабВО) и 7 лет в ОМУ ГШ СВ, а ты "делопроизводители".

Юра извени меня за делопроизводителей, я наверное просто позавидовал тебе. Даже сейчас во сне я командую ротой, бьет настольгия по армии. Да наверное я спасовал тогда, когда написал рапорт на увольнение. Хотя в принципе не жалею.
Quote (ufkbvjd)

Ты бы вот почаще заходил на свою страничку в "одноклассниках".

Альберт только ради тебя зайду на этот социальный сайт и клацну тебе что нибуть.(хотя "однокласники" меня не прут.)

***
-------------------
Hogan66


Да ладна, Олег, наплюй. Все таки Ясная - это самое лучшее время в моей службе. Я получаю квартиру в Нахабино (под Москвой). Рядом в Нахабино (уже живет) Нина Павлова, совсем недалеко Изоитки. Володя Козлов недалеко живет (в Москве). Володя Чугунов - получает жилье в Подольске. Яснинцы - это навсегда!

***
-------------------
ufkbvjd


Как вы все ловко в Арбатский военный округ переметнулись! А у меня зато в 100 метрах новый "танцующий" мост через Волгу. Всего 30-40 минут и великолепные просторы пойменной части Волги. ЭТО ВСЕГДА РЫБАЛКА НАИВЫСШЕЙ КАТЕГОРИИ. Кто надумает - все ко мне!

Bereg. Олег, так ты хоть бы на мыло посмотрел. Вроде "Мой мир" называется эта лобода. Туда Галина все равно не смотрит.

***
-------------------
bereg


Quote (ufkbvjd)

Я получаю квартиру в Нахабино (под Москвой).

Hogan66 Ну как тебе не позавидовать! Я в 86-м году закончил ОВАКОЛУЮ попал в Баганур (Монголия), в феврале как положено лейтенанту в отпуск, в отпуске женился. После отпуска мне кадровик сказал, что не надо было принимать таких скоропалительных решений и, что я уже давно забит в 40-ю, решай свой квартирный вопрос мол там. В Ташкенте (штаб ТУРКВО) я видел как парт-билеты летят в морду капитана, который вел прием по этому вопросу. Когда настала моя очередь (я был последний) , этот капитан встал из-за стола и я увидел как вместо ноги у него щелкает протез. " Ну и где твоя семья проживает" - спросил он и когда узнал, что в Одессе, молча выписал мне предписание в Тузель (зто военный азропорт в Ташкенте) и предложил положить партбилет если я через 3 дня там не появлюсь. У меня до сих пор есть справка из 76-й КЗЧ, о том, что я сдал квартиру на Ясной. Здесь на Украине я уже больше 10 лет стою в очереди на квартиру, не факт, что я получу ее в этой жизни. А ты говориш Нахабино.
Quote (ufkbvjd)

Рядом в Нахабино (уже живет) Нина Павлова, совсем недалеко Изоитки. Володя Козлов недалеко живет (в Москве).

Изоиткам и Нине перетай привет (если увидеш), А вот хотел уточнить Володя Козлов (это бывший начопер) у него жена еще была Свеллана Павловна в секретке у нас работала, говорят он с ней снова сошелся?

***
-------------------
ufkbvjd


Beregy! подполковник Козлов в 2002 еще году усердно трудился в самой главной кочегарке на Ясной и пенсию получал на почте вместе с пенсионерами ракетчиками. Та, с которой он жил и спивался, умерла уже после моего отъезда. А вот сошелся он со Светой - не знаю. Ты можешь все-таки зайти в одноклассники и в моих друзьях найти всех. И в\служащих-женщин в том числе. Они тебе все рассккажут по порядку. Люда Павлова и её дочери знают все. Младшая служит еще в Чите на каких-то складах.
Олег! Не бойся ты сайта "одноклассники". Уж ты то точно не интересуешь ни украинское СБУ, ни российское ФСБ

***
-------------------
Hogan66


C наступившим всех! Олег, про Козлова - это я имел в виду финансиста, у нас кабинеты были рядом. Мы как-то сдружились и до сих пор связь поддерживаем. Возле фиников всё как-то спокойнее . Недавно видел наших равистов: Родичева и его последователя Мишу Казимирова. Оба в Москве. Лет 5 назад видел Леонова Владимира Ивановича (нач. артиллерии) работает на оборон. заводе. по моему в Пензе. Приезжал в Сухопутку по делам.

***
-------------------
ufkbvjd


Hogan66/ Юра! Леонов- это "седой паромщик"?. Так мы его пронаблюдали на страничке дочери в одноклассниках. Они с Аллой переписывались. Я в Волгограде встретил Антюфеева и Малышева (подполковник в операторах). У Антюфеева сначало было плоховато, а потом увидел его на новой "нексии" и думаю, что поправил свои дела к лучшему. Малышев таксовал и одновременно вкакой-то фирме возил бухгалтера. Помнишь п/п-ка Токарева в службе войск у Подерягина? Он тут давно. Уволился после первой Чеченской и работает в МЧС города. Вот пока всё! А главное. Преснухин Дима был проездом в Волгограде, увиделись накоротке. Он после отсидки в Оловянной за боеприпасы неплохо работает в Питере.

***
-------------------
Hogan66


Всех помню. Рад, что у народа все налаживается. Да, Леонов Это - "седой паромщик":).

***
-------------------
artmor


Интересно, распоряженцы 131 мсд, остались в Ясной? Или все уехали? Или присоеденены какой нибудь части? Может кто остался на постоянной основе.

***
-------------------
bereg


Пацацы, в личку получил от oven, короче Федорович (Козлов)сходил к кузнецу,сейчас не пьет воспитывает внука, работает на даче. Я за него рад. А вот bublik не стоит пресмыкатся перед пользователями и раздовать знаки "Советская Гвардия" налево, на право. Вот у нас прикрыли сайт-обменник еХ.ua, да ссылаясь на Ваш сайт http://yasnay.ru/index/0-36 я не должен разжигать ноциональную вражду и пр. Тем не мение так хочется заблокировать сайты силовых структур НКВД Украины, кто со мной тем respekt @ уважуха.

***
-------------------
Hogan66


Так, уже Bereg пожалел для меня знак "Советская гвардия"! А мне кажется, что закончив в свое время Харьковское гвардейское высшее танковое командное ордена Кр. Звезды училище я все-таки заслуженно получил и ношу до сих пор "Советскую Гвардию" в отличие от некоторых артиллерийских братьев. С Уважением ко всем родам войск!
 
BeregДата: Четверг, 03.05.2012, 01:07 | Сообщение # 17


Группа: Пользователи
Сообщений: 32
Репутация: 14
Статус: Меня нет!
За интересные и содержательные сообщения
bublik! Я может быть давно не заходил на этот сайт, но както чувствую, что здесь все было както не так. Или просто осталась элитная бодборка "базара конкретных пацанов" с ОМиК 131-й, где вообще тема? Что нет места на сервере? Или никто не пишет?

Последний смеется тот, кто стреляет первым.
 
fulldimusДата: Четверг, 03.05.2012, 07:52 | Сообщение # 18



Группа: ГПУ НКВД
Сообщений: 717
Репутация: 213
Статус: Меня нет!
 За работу на сайте  За безупречную службу Медаль за безупречную службу 2-й степени Медаль за безупречную службу 3-й степени За интересные и содержательные сообщения
Quote (Bereg)
... где вообще тема?

Поподробнее пожалуйста! Вроде бы после взлома сайта по 131-ой восстановили практически всё. Если что-то упустили, дай наводку, поищу в сети. Хотя уже маловероятно найти что-либо уничтоженное.

Quote (Bereg)
Или никто не пишет?

В этом разделе пишут действительно мало.
 
tankist48Дата: Четверг, 09.08.2012, 15:48 | Сообщение # 19


Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Репутация: 0
Статус: Меня нет!
Bereg, Олег привет вы тут так сильно ругаетесь, спорите если помните то я тоже служил в ООМиК старшим помощником у Альберта с 1995 по 1998. А где сейчас наш помощник Зарбалиев. как я понял наш отдел здесь собрался почти полностью. мой скайп tankist4872.
 
cna2109Дата: Четверг, 09.08.2012, 15:53 | Сообщение # 20


Группа: Пользователи
Сообщений: 1175
Репутация: 153
Статус: Меня нет!
За содержательные сообщения на форуме Медаль за безупречную службу 2-й степени Медаль за безупречную службу 3-й степени  За победу в фотоконкурсе Весна 2012 За интересные и содержательные сообщения
Quote (tankist48)
вы тут так сильно ругаетесь

По моему, это нормальное состояние форума, иначе он мертв
 
cna2109Дата: Четверг, 09.08.2012, 15:55 | Сообщение # 21


Группа: Пользователи
Сообщений: 1175
Репутация: 153
Статус: Меня нет!
За содержательные сообщения на форуме Медаль за безупречную службу 2-й степени Медаль за безупречную службу 3-й степени  За победу в фотоконкурсе Весна 2012 За интересные и содержательные сообщения
.

Сообщение отредактировал cna2109 - Четверг, 09.08.2012, 18:54
 
BeregДата: Суббота, 29.09.2012, 02:37 | Сообщение # 22


Группа: Пользователи
Сообщений: 32
Репутация: 14
Статус: Меня нет!
За интересные и содержательные сообщения

Quote (tankist48)
я тоже служил в ООМиК старшим помощником у Альберта с 1995 по 1998. А где сейчас наш помощник Зарбалиев

Я так понял, что tankist48 это ты - Андрюха Лосихин? "Зомбик" пока гдето задерживается, на этот сайт еще не вышел. Да и вообще кроме нашего отделения(ООМиК)- знакомится и выставлятся никто не желает. Может быть на форуме "131 мотострелковая" замутить тему - "Отделение мобилизации и комплектования"? Как на это посмотрит ufkbvjd? Или может Hogan66?
Следы Рамиза теряются гдето в Питере, проще найти сестру его жены Матвееву Ольгу и у ней узнать.


Последний смеется тот, кто стреляет первым.
 
cna2109Дата: Суббота, 29.09.2012, 12:54 | Сообщение # 23


Группа: Пользователи
Сообщений: 1175
Репутация: 153
Статус: Меня нет!
За содержательные сообщения на форуме Медаль за безупречную службу 2-й степени Медаль за безупречную службу 3-й степени  За победу в фотоконкурсе Весна 2012 За интересные и содержательные сообщения
Quote (Bereg)
Да и вообще кроме нашего отделения(ООМиК)- знакомится и выставлятся никто не желает. Может быть на форуме "131 мотострелковая" замутить тему - "Отделение мобилизации и комплектования"?

Ребята, мы ракетчики очень не против, чтобы вы замутили эту тему. Может тогда забайкальцев добавится на нашем сайте.
 
BeregДата: Понедельник, 28.01.2013, 23:51 | Сообщение # 24


Группа: Пользователи
Сообщений: 32
Репутация: 14
Статус: Меня нет!
За интересные и содержательные сообщения
Цитата (cna2109)
Ребята, мы ракетчики очень не против, чтобы вы замутили эту тему. Может тогда забайкальцев добавится на нашем сайте.

Наверное cna2109 на этом сайте остались одни ракетчики, пехота умерла. Знаеш как у Розембаума - "Нам уже давно за 30-ть и кони мчатся по пятам, не пора ли застрелиться господин штабс капитан, господин штабс капитан. Блещет маковками терем в сладко синей синеве, не пора ли нам примерить, деревянную шенель, деревянную шенель." Ну как то так. На шести бесшумных лапах мимо молодость прошла.


Последний смеется тот, кто стреляет первым.
 
VolgogradДата: Вторник, 05.02.2013, 09:06 | Сообщение # 25


Группа: Пользователи
Сообщений: 15
Репутация: 0
Статус: Меня нет!
служил в 1994-1996 году в 131мсд в.ч.06705 в танковом батальоне лейтенантом
 
VolgogradДата: Вторник, 05.02.2013, 09:26 | Сообщение # 26


Группа: Пользователи
Сообщений: 15
Репутация: 0
Статус: Меня нет!
всем привет постараюсь найти видео полевого выхода в безречную на стрельбы и празднование нового года 1995 в спортзале
 
cna2109Дата: Вторник, 05.02.2013, 13:26 | Сообщение # 27


Группа: Пользователи
Сообщений: 1175
Репутация: 153
Статус: Меня нет!
За содержательные сообщения на форуме Медаль за безупречную службу 2-й степени Медаль за безупречную службу 3-й степени  За победу в фотоконкурсе Весна 2012 За интересные и содержательные сообщения
А вот это отрадно, что на постракетном пространстве наблюдается оживление. Volgograd, мы с нетерпением ждем Ваше видео
 
cna2109Дата: Вторник, 05.02.2013, 13:29 | Сообщение # 28


Группа: Пользователи
Сообщений: 1175
Репутация: 153
Статус: Меня нет!
За содержательные сообщения на форуме Медаль за безупречную службу 2-й степени Медаль за безупречную службу 3-й степени  За победу в фотоконкурсе Весна 2012 За интересные и содержательные сообщения
.

Сообщение отредактировал cna2109 - Среда, 06.02.2013, 07:18
 
BeregДата: Суббота, 09.02.2013, 19:58 | Сообщение # 29


Группа: Пользователи
Сообщений: 32
Репутация: 14
Статус: Меня нет!
За интересные и содержательные сообщения
Цитата (cna2109)
служил в 1994-1996 году в 131мсд в.ч.06705 в танковом батальоне


Может как-то поконкретней, в.ч.06705 это и есть 131 мсд танки были в Ясной в 113 и 408 мсп, в Досатуе в каждом укреп-районе было по танковой роте, в Сретенске вообще был танковый полк.


Последний смеется тот, кто стреляет первым.
 
VolgogradДата: Воскресенье, 10.02.2013, 17:48 | Сообщение # 30


Группа: Пользователи
Сообщений: 15
Репутация: 0
Статус: Меня нет!
служил в 113мсп командиром полка вроде был лазарев
 
Форум » Военный форум » 131 мотострелковая » Знакомимся и высталяемся (Кто, где, откуда и зачем...)
  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск:

Ясная © 2024 Сделать бесплатный сайт с uCoz