Ясная Пятница, 29.03.2024, 10:09
Приветствую Вас Гость | RSS




Все мы были, есть и будем солдатами!
ВНИМАНИЕ!!! Администрация сайта никогда и ни при каких обстоятельствах не запрашивает у пользователя его действующий пароль!
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: bublik  
Форум » Военный форум » 131 мотострелковая » 272-гв МСП (Всё об 272 гвардейском смоленском краснознамённом мотострелк)
272-гв МСП
сапёрДата: Вторник, 07.09.2010, 07:41 | Сообщение # 1


Группа: Пользователи
Сообщений: 2
Репутация: 0
Статус: Меня нет!
Преветствую однополчан!!!
Прошу принимать активное участие!!!!!

Добавлено (07.09.2010, 07:41)
---------------------------------------------
Наверное кто служил в 1985 г помнят как БТР нашего полка при возвращении с учений на перезде сбил поезд Пекин-Москва.
И все сапёры дивизии участвовали в востановлении путей с того времени в бытовке нашей роты появилось такое славное креслице.

 
alex97687Дата: Вторник, 07.09.2010, 07:45 | Сообщение # 2


Группа: Пользователи
Сообщений: 951
Репутация: 130
Статус: Меня нет!
 За безупречную службу Медаль за безупречную службу 2-й степени Медаль за безупречную службу 3-й степени За интересные и содержательные сообщения
Quote (сапёр)
БТР нашего полка при возвращении с учений на перезде сбил поезд Пекин-Москва.
Это как же умудрились такое сделать?
 
сапёрДата: Вторник, 07.09.2010, 07:53 | Сообщение # 3


Группа: Пользователи
Сообщений: 2
Репутация: 0
Статус: Меня нет!
Возвращались ночь в походной колонне , пыль как обычно и комондир как полженно в люке не находился а у водителя БТР обзор маленький в основном корму впередиидущей машины видно
Перезд через ЖД нерегулируемый (дикий) впередиидущая машина проскочила а они нет - ударили в тепловоз
У БТР корпус от удара лопнул (его потом списали) а тепловоз сошёл с рельс

Китайцы в окна поезда увидели фары военную технику и рванули по пустыне в разные стороны - их несколько часов отлавливали.

Добавлено (07.09.2010, 07:53)
---------------------------------------------
В 1986 году на учениях с боевой стрельбой задавили командира батальона помоему вторго. cry

 
GAUCHOДата: Вторник, 07.09.2010, 08:17 | Сообщение # 4


Группа: ГПУ НКВД
Сообщений: 2094
Репутация: 101
Статус: Меня нет!
 За развитие сайта Медаль за безупречную службу 2-й степени Медаль за безупречную службу 3-й степени За интересные и содержательные сообщения
Quote (сапёр)
Китайцы в окна поезда увидели фары военную технику и рванули по пустыне в разные стороны

Ну Вы, пехота даёте!!! Ведь могла третья мировая начаться!!! Представляю китайцев, ржунемогу!!!! lol lol lol

Добавлено (07.09.2010, 08:17)
---------------------------------------------
Да, фиг с этими китайцами, из наших никто не погиб, в БТРе и тепловозе???


11-я пл. РЕМБАТ В/Ч 41538 85-87 Осень
 
kfid1966Дата: Вторник, 07.09.2010, 09:20 | Сообщение # 5
Рядовой
Группа: ГПУ НКВД
Сообщений: 2290
Репутация: 527
Статус: Меня нет!
 За безупречную службу Медаль за безупречную службу 2-й степени Медаль за безупречную службу 3-й степени  За победу в фотоконкурсе Пикник на обочине 2012 За интересные и содержательные сообщения
Админы пусть ругаются , но напишу хоть и гражданка. Лет 5 назад на базе отдыха комбината, на озере собственник поселил семью для обихода бунгало. Дал уазик для выезда в город. и вот этот уазик выезжая врезался в кукушку( узкоколейка проходила в 3 метрах то ворот, был трезвый как не заметил не знаю). Для урегулирования ситуации, отправили начальника охраны( бывший крупный местный мент), комбината, зав гаража, оценить повреждения . Едут по лесной дороге, вдруг с боковой из лесу(там везде зоны отдыха) волга, по встречной зил , водила ,деваться некуда не в зил же, в волгу. Остановились к волге , а таи в дым пьяный снабженец комбината. Так в один день 3 автомобиля, один правда личный. biggrin biggrin biggrin
 
GAUCHOДата: Вторник, 07.09.2010, 09:26 | Сообщение # 6


Группа: ГПУ НКВД
Сообщений: 2094
Репутация: 101
Статус: Меня нет!
 За развитие сайта Медаль за безупречную службу 2-й степени Медаль за безупречную службу 3-й степени За интересные и содержательные сообщения
Quote (kfid1966)
Админы пусть ругаются

Гав-гав-гав!!!!

kfid1966, последние китайское предупреждение!!! dont deal


11-я пл. РЕМБАТ В/Ч 41538 85-87 Осень
 
сапёрДата: Вторник, 07.09.2010, 13:45 | Сообщение # 7


Группа: Пользователи
Сообщений: 2
Репутация: 0
Статус: Меня нет!
Водитель и сержант командир в БТРе погибли а тепловозу хотьбы хны - большой очень и тяжолый тон 80 однако.

Добавлено (07.09.2010, 13:45)
---------------------------------------------
А еще на 100 км марше у нас перевернулся зил 131 и старший машины сержант (фамилию неприпомню) погиб а водятел грузин фамилия что-то типа сихарулидзе (точно не помню) живой.

у них ломнул ремень генератора, их догнало техзамыкание и дало им ремень, они его поставили и помчались догонять колонну и перевернулись на повороте.

Вот такая история

в пехоте молодой дневальный както штыкнажём пропорол старослужашего помоему во второй роте видимо припекло .

А я на учениях както охотился на уток из автомата.
Ну а коз гонять на БТРе офицеры пехоты очень даже уважали.

 
bublikДата: Среда, 08.09.2010, 03:24 | Сообщение # 8


Группа: Ставка
Сообщений: 2115
Репутация: 185
Статус: Меня нет!
Quote (сапёр)
БТР нашего полка при возвращении с учений на перезде сбил поезд Пекин-Москва

С учетом того, что 272 мсп по 10-ти бальной шкале раздолбайства всегда оценивался в 75 баллов, то нужно бы уточнить кто кого сбил: БТР поезд или поезд БТР. smile
 
Форум » Военный форум » 131 мотострелковая » 272-гв МСП (Всё об 272 гвардейском смоленском краснознамённом мотострелк)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Ясная © 2024 Сделать бесплатный сайт с uCoz