Ясная Четверг, 25.04.2024, 10:35
Приветствую Вас Гость | RSS




Все мы были, есть и будем солдатами!
ВНИМАНИЕ!!! Администрация сайта никогда и ни при каких обстоятельствах не запрашивает у пользователя его действующий пароль!
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: GAUCHO, MAKRUS  
Форум » Просто Ясная » Яснинское Вече » Как строили пирамиду Хеопса
Как строили пирамиду Хеопса
bublikДата: Пятница, 16.07.2010, 06:17 | Сообщение # 1


Группа: Ставка
Сообщений: 2115
Репутация: 185
Статус: Меня нет!
Встретил в интернете интересную и поучительную историю, как на самом деле была построена пирамида Хеопса.
--------------
Сегодня у вас есть уникальная возможность стать соучредителем новой компании «Великий дом». Вам предстоит принять участие в строительстве гробницы царя Верхнего и Нижнего Египта, великого быка, хозяина венцов, фараона Хеопса, живущего вечно.

За один день работы вы получите всего одну монету.
Но если вы приведете с собой еще двух работников, за каждого из них вы будете получать еще по одной монете ежедневно. Если эти работники, в свою очередь, приведут еще четверых человек, вы получите уже семь монет ежедневно.
Таким образом, на четвертый день вы получите уже 15 монет, на пятый — 31, на шестой — 63, на седьмой — 127, на восьмой — 255, на девятый — 511, а всего за одну луну — 1023 монеты!!!

Более того, вскоре вы сможете уже не работать, а лишь получать доходы за приглашенных вами людей.
Если же вы приведете троих работников, а каждый из них — еще троих, ваш доход за одну луну может увеличиться до 29524 монет!!!
Ваш труд будет прославлен в веках и угоден очам богов.
Присоединяйтесь!

Яхмос, смотритель жрецов города пирамид, начальник строительства усыпальницы царя Верхнего и Нижнего Египта, великого быка, хозяина венцов, фараона Хеопса, живущего вечно.

Уже в следующую луну тысячи полуголых, потных ремесленников, азартно покрикивая, тащили от барж каменные глыбы, орудовали молотками и долотами, вращали колеса подъемников. Двести писцов, не покладая рук, составляли списки новых тружеников. Виной тому усталость или просто небрежение, но ведомости получились весьма запутанными, так что позже ни Яхмос, ни современные египтологи не смогли их расшифровать. Обнищавшие и голодные, никому не нужные рабы промышляли теперь воровством или дрались с рыбаками и крокодилами из-за рыбы.
К следующему разливу Нила пирамида была построена.

Деньги на руки получили лишь первые три сотни акционеров, остальным пришлось удовлетвориться «Золотыми сертификатами Хеопса». Наследники строителей в течение многих столетий пытались получить свои деньги от новых династий. Сердобольный Эхнатон хотел было пустить на это дело сокровища Храма Амона, но обиженные жрецы поспешно отравили народного заступника.
В наше время наследники наследников, по-видимому, образуют всемирно известный египетский профсоюз грабителей могил.

Яхмос, ввиду досрочного окончания строительства, получил от фараона богатое вознаграждение и отправился на рынок, чтобы купить в помощь жене молодую и искусную рабыню. На рынке внимание смотрителя пирамид привлек черный, как смоль, толстогубый нубиец. Нубиец сидел на тростниковом коврике, а перед ним стояли три пустотелых сфинкса и стеклянный шарик, изображавший бога Ра. Всего за одну монету сын Юга позволял угадать, под каким из сфинксов скрывается шарик. К вечеру в кувшине нубийца осела большая часть фараонова вознаграждения.

P.S. Пирамида Хеопса до сих пор считается древнейшим из чудес света.
Первушина Елена.
----------------
Я и мои родственники не повелись в свое время ни на какие МММ, левые банки и прочие ваучеры, поэтому никто не пострадал. У кого есть жуткие истории? smile

 
GAUCHOДата: Пятница, 16.07.2010, 08:01 | Сообщение # 2


Группа: ГПУ НКВД
Сообщений: 2094
Репутация: 101
Статус: Меня нет!
 За развитие сайта Медаль за безупречную службу 2-й степени Медаль за безупречную службу 3-й степени За интересные и содержательные сообщения
Quote (bublik)
Вам предстоит принять участие в строительстве гробницы царя Верхнего и Нижнего Египта

Класс!!! lol lol lol Без лоха и жизнь плоха!!

У меня историй нет, я даже ваучер не получил, лень идти было за ним.


11-я пл. РЕМБАТ В/Ч 41538 85-87 Осень
 
kfid1966Дата: Пятница, 16.07.2010, 09:06 | Сообщение # 3
Рядовой
Группа: ГПУ НКВД
Сообщений: 2290
Репутация: 527
Статус: Меня нет!
 За безупречную службу Медаль за безупречную службу 2-й степени Медаль за безупречную службу 3-й степени  За победу в фотоконкурсе Пикник на обочине 2012 За интересные и содержательные сообщения
Quote (bublik)
У кого есть жуткие истории?

Я даже не помню что бы это желание возникало, просто схема была проста и очевидна что бы в неё соваться, а может и ложить не было чего совсем. трудно жилось в то время . Вообщем ни рубля. Хотя у нас в селе были люди которые успели положить выиграть положить и проиграть вдвойне обидно. Был в социинициативе там тоже неприкрыто сказали что гарантий никаких и ходя в туалет тоже имеешь риск. Бог уберёг от таких шагов!
 
TutanhamonДата: Воскресенье, 18.07.2010, 01:07 | Сообщение # 4



Группа: Пользователи
Сообщений: 2121
Репутация: 167
Статус: Меня нет!
 За безупречную службу Медаль за безупречную службу 2-й степени Медаль за безупречную службу 3-й степени За интересные и содержательные сообщения
Quote (bublik)
Сердобольный Эхнатон хотел было пустить на это дело сокровища Храма Амона, но обиженные жрецы поспешно отравили народного заступника.

Настоящее имя Эхнатона было Аменхотеп IV. Видно пытаясь успокоить общественность он и придумал первую в мире монотеистическую религию. Согласно которой есть только единый бог. Множество остальных богов просто не признаются и , соответственно, имущество храмов этих богов можно пустить на выплату обещанных дивидендов и на свои нужды. Говоря современным языком Эхнатон пошел против братвы (в данном случае - жрецы разных богов) и решил прихватизировать "общак". Братва не согласилась и подослала киллера. smile
 
GAUCHOДата: Воскресенье, 18.07.2010, 01:20 | Сообщение # 5


Группа: ГПУ НКВД
Сообщений: 2094
Репутация: 101
Статус: Меня нет!
 За развитие сайта Медаль за безупречную службу 2-й степени Медаль за безупречную службу 3-й степени За интересные и содержательные сообщения
Quote (Tutanhamon)
Братва не согласилась и подослала киллера

Ничего не меняется в этом мире!!! smile


11-я пл. РЕМБАТ В/Ч 41538 85-87 Осень
 
TutanhamonДата: Воскресенье, 18.07.2010, 01:30 | Сообщение # 6



Группа: Пользователи
Сообщений: 2121
Репутация: 167
Статус: Меня нет!
 За безупречную службу Медаль за безупречную службу 2-й степени Медаль за безупречную службу 3-й степени За интересные и содержательные сообщения
Quote (GAUCHO)
Ничего не меняется в этом мире!!!

Только мелькают столетия... smile
 
GAUCHOДата: Воскресенье, 18.07.2010, 01:38 | Сообщение # 7


Группа: ГПУ НКВД
Сообщений: 2094
Репутация: 101
Статус: Меня нет!
 За развитие сайта Медаль за безупречную службу 2-й степени Медаль за безупречную службу 3-й степени За интересные и содержательные сообщения
Quote (Tutanhamon)
Только мелькают столетия...

По поводу всяких "пирамид". Кто-то из древних мудрецов сказал умную вещь, дословно не помню, но смысл в
том, что количество дураков безгранично во все времена!!!


11-я пл. РЕМБАТ В/Ч 41538 85-87 Осень
 
TutanhamonДата: Воскресенье, 18.07.2010, 01:42 | Сообщение # 8



Группа: Пользователи
Сообщений: 2121
Репутация: 167
Статус: Меня нет!
 За безупречную службу Медаль за безупречную службу 2-й степени Медаль за безупречную службу 3-й степени За интересные и содержательные сообщения
Quote (GAUCHO)
Кто-то из древних мудрецов сказал умную вещь, дословно не помню, но смысл в том, что количество дураков безгранично во все времена!!!

И на каждого из мудрецов довольно простатита. biggrin

 
kfid1966Дата: Воскресенье, 18.07.2010, 18:45 | Сообщение # 9
Рядовой
Группа: ГПУ НКВД
Сообщений: 2290
Репутация: 527
Статус: Меня нет!
 За безупречную службу Медаль за безупречную службу 2-й степени Медаль за безупречную службу 3-й степени  За победу в фотоконкурсе Пикник на обочине 2012 За интересные и содержательные сообщения
"Я не знаю каков процент сумашедших на данный час,
но если верить глазам и ушам больше в несколько раз..." ЦОЙ
 
Форум » Просто Ясная » Яснинское Вече » Как строили пирамиду Хеопса
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Ясная © 2024 Сделать бесплатный сайт с uCoz