Ясная Среда, 24.04.2024, 19:10
Приветствую Вас Гость | RSS




Все мы были, есть и будем солдатами!
ВНИМАНИЕ!!! Администрация сайта никогда и ни при каких обстоятельствах не запрашивает у пользователя его действующий пароль!
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Модератор форума: GAUCHO, MAKRUS  
Форум » Просто Ясная » Яснинское Вече » Зарубежное ракетостроение
Зарубежное ракетостроение
TutanhamonДата: Четверг, 30.12.2010, 00:20 | Сообщение # 16



Группа: Пользователи
Сообщений: 2121
Репутация: 167
Статус: Меня нет!
 За безупречную службу Медаль за безупречную службу 2-й степени Медаль за безупречную службу 3-й степени За интересные и содержательные сообщения
Quote (fulldimus)
Знакомые мужики бывали на индийских космических фирмах, на индийском космодроме...
Сам видал индийцев на наших космических фирмах, всё высматривают-выглядывают-вынюхивают... Учатся!

И нехрен им показывать. Показали издалека и до свидания гуси.... А наши же любят все показать. Куда у нас пускают иностранцев, в аналогичных местах за бугром иностранец и близко не подойдет. А если и подойдет, ему сунут хитрую дезу и тихонько улыбаются. У некоторых наших руководителей умопомрачительное сочитание тупости с жадностью на фоне получения сиеминутной выгоды. Лучше сейчас получить миллион, чем потом миллиард.
 
fulldimusДата: Четверг, 30.12.2010, 07:18 | Сообщение # 17



Группа: ГПУ НКВД
Сообщений: 717
Репутация: 213
Статус: Меня нет!
 За работу на сайте  За безупречную службу Медаль за безупречную службу 2-й степени Медаль за безупречную службу 3-й степени За интересные и содержательные сообщения
Quote (Tutanhamon)
У некоторых наших руководителей умопомрачительное сочитание тупости с жадностью на фоне получения сиеминутной выгоды.

Это точно! sad
 
coldat747Дата: Четверг, 30.12.2010, 14:42 | Сообщение # 18


Группа: Пользователи
Сообщений: 1949
Репутация: 98
Статус: Меня нет!
Медаль за безупречную службу 3-й степени За интересные и содержательные сообщения
Quote (Tutanhamon)
У некоторых наших руководителей умопомрачительное сочитание тупости с жадностью на фоне получения сиеминутной выгоды.

ФИРМА " МИС" много и сразу


лучше быть чем казаться
 
kfid1966Дата: Четверг, 14.12.2017, 12:00 | Сообщение # 19
Рядовой
Группа: ГПУ НКВД
Сообщений: 2290
Репутация: 527
Статус: Меня нет!
 За безупречную службу Медаль за безупречную службу 2-й степени Медаль за безупречную службу 3-й степени  За победу в фотоконкурсе Пикник на обочине 2012 За интересные и содержательные сообщения
"Сегодня "Роскосмос" работает практически без прибыли. Такая вот компания. Ну, это уже наводит на некоторые размышления. Двести двадцать тысяч занято, причем это в основном молодые люди", - сказал помощник президента России Андрей Белоусов, выступая во вторник на конференции "Космос как бизнес" в Москве.

http://www.bbc.com/russian/features-42338176
А конкуренты наступают на пятки . Догонят нас Американцы ?
 
petrovДата: Четверг, 14.12.2017, 14:31 | Сообщение # 20


Группа: Пользователи
Сообщений: 2934
Репутация: 406
Статус: Меня нет!
За содержательные сообщения на форуме  За безупречную службу Медаль за безупречную службу 2-й степени Медаль за безупречную службу 3-й степени За интересные и содержательные сообщения
Нас не догонят,мы сами остановимся. Простой пример по Нижнему. Естественная убыль работников радиоэлектронной промышленности Нижнего в год где то в среднем 8000 человек (выход на пенсию,уход пенсионеров и т.д) Все учебные заведения Нижнего в сумме готовят не более 4500 специалистов по радиоэлектронике всех специальностей. Эти молодые специалисты в драку на уважаемых фирмах. Итого-годовой дифицит-в среднем до 4000 человек в год. Если по специальностям токарь,фрезировщик как то можно их менять станками с ЧПУ,то инженера-конструктора радиоэлектроники станком с ЧПУ не заменишь. Средний возраст таких специалистов сейчас 45..50 лет.
Не зря такие проблемы с надежностью в "Роскосмосе", да если и говорить по взрослому и в военном ракетостроении. К этому прибавляется разрушение 1500 заводов радиоэлектроники в 90 годы по Совету "наших Партнёров". При этом ну не видел я в Прайм-тайм серьезных программ о наших конструкторах( всё более о том,сколько внебрачных детей у того или иного Скомороха и какой Скоморох какую Скоморохику трахает). Пока государство не обзаботится проблемой системно,мы постипенно всё глубже будем залазить в возрастную задницу
 
Форум » Просто Ясная » Яснинское Вече » Зарубежное ракетостроение
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Поиск:

Ясная © 2024 Сделать бесплатный сайт с uCoz