Ясная Пятница, 29.03.2024, 15:59
Приветствую Вас Гость | RSS




Все мы были, есть и будем солдатами!
ВНИМАНИЕ!!! Администрация сайта никогда и ни при каких обстоятельствах не запрашивает у пользователя его действующий пароль!
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Модератор форума: GAUCHO, MAKRUS  
Форум » Просто Ясная » Яснинское Вече » А что мы пели, когда служили
А что мы пели, когда служили
cna2109Дата: Пятница, 21.02.2014, 19:53 | Сообщение # 16


Группа: Пользователи
Сообщений: 1175
Репутация: 153
Статус: Меня нет!
За содержательные сообщения на форуме Медаль за безупречную службу 2-й степени Медаль за безупречную службу 3-й степени  За победу в фотоконкурсе Весна 2012 За интересные и содержательные сообщения
Цитата aleksandr ()
берут за душу слушателя.

Вот это главное, к чему композитор и автор текста должны стремиться. Про народные песни тут разговаривать бесполезно, потому что до нас дошли только именно народные песни, остальное осталось в прошлом незапомненным
 
cna2109Дата: Воскресенье, 23.02.2014, 13:15 | Сообщение # 17


Группа: Пользователи
Сообщений: 1175
Репутация: 153
Статус: Меня нет!
За содержательные сообщения на форуме Медаль за безупречную службу 2-й степени Медаль за безупречную службу 3-й степени  За победу в фотоконкурсе Весна 2012 За интересные и содержательные сообщения
Немного я не вовремя тему открыл, поскольку сразу же пошел взлет противостояния в Украине (песни и стрельба не очень сочетаемо), но вот сегодня 23 февраля (с чем и поздравляю форумчан), а это был главный праздник вооруженных сил СССР. Помню, с утра нас одевали в эти тесные неудобные мундиры образца задолго до Великой Отечественной. В обед вместо перловки что-то другое поцивильнее было и пара пряников, конечно, а может и конфет, а потом в клуб на внеочередное кино. Галочка у командования была поставлена по окультуриванию личного состава. Но с другой стороны у нас и другие культурные темы были и прежде это песни, которые в эфир не допускались. Вот, к примеру песня Булата Окуджавы "Вы слышите, грохочут сапоги", в исполнении автора


Сообщение отредактировал cna2109 - Понедельник, 24.02.2014, 16:11
 
Форум » Просто Ясная » Яснинское Вече » А что мы пели, когда служили
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Поиск:

Ясная © 2024 Сделать бесплатный сайт с uCoz