Ясная Пятница, 10.05.2024, 11:01
Приветствую Вас Гость | RSS




Все мы были, есть и будем солдатами!
ВНИМАНИЕ!!! Администрация сайта никогда и ни при каких обстоятельствах не запрашивает у пользователя его действующий пароль!
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: fulldimus  
Форум » Военный форум » 47 ракетная » Ясная в/ч 93416 (5 район) (Осовский полк РВСН)
Ясная в/ч 93416 (5 район)
44132Дата: Вторник, 13.07.2010, 09:49 | Сообщение # 91


Группа: Пользователи
Сообщений: 1890
Репутация: 279
Статус: Меня нет!
 За безупречную службу Медаль за безупречную службу 2-й степени Медаль за безупречную службу 3-й степени За интересные и содержательные сообщения
Quote (legran)
это просто была старость..

Наверное старость и небрежное обращение с оружием...
Для тех кому за сорок известен тот факт что моджахеды в Афгане из всего стрелкового оружия предпочитали АКМ. И если стоял вопрос между выбором М16 или АКМ....выбирали АКМ.
 
evgeniyilin1966Дата: Вторник, 13.07.2010, 12:27 | Сообщение # 92


Группа: Пользователи
Сообщений: 202
Репутация: 44
Статус: Меня нет!
Медаль за безупречную службу 3-й степени За интересные и содержательные сообщения
Quote (Tutanhamon)
Один из миллиона? Ничтожный процент брака. Да и автомат это к тому времени уже через руки стольких бойцов прошел, что не известно, что с ним до этого вытворяли.

Брака быть не может!!! cry Даже на 2 мульона! Это просто какой-то хрен его неправильно собрал, не зафиксировал оси пружинами!!!!!! cry cry cry biggrin biggrin biggrin


evgeniy
 
legranДата: Вторник, 13.07.2010, 13:01 | Сообщение # 93


Группа: Пользователи
Сообщений: 495
Репутация: 40
Статус: Меня нет!
Медаль за безупречную службу 3-й степени За интересные и содержательные сообщения
насчет брака..)))))))))))))
пример:
караул..в ПКТ..(который в башенке)..
в ленте...1-й патрон...
пуля вынимается..пороха нет..))))))))))))


бывший студент
 
44132Дата: Вторник, 13.07.2010, 15:47 | Сообщение # 94


Группа: Пользователи
Сообщений: 1890
Репутация: 279
Статус: Меня нет!
 За безупречную службу Медаль за безупречную службу 2-й степени Медаль за безупречную службу 3-й степени За интересные и содержательные сообщения
Quote (legran)
пуля вынимается..пороха нет..))))))))))))

Это не брак.....это скорее всего бойцы изучали строение патрона...
 
legranДата: Вторник, 13.07.2010, 16:10 | Сообщение # 95


Группа: Пользователи
Сообщений: 495
Репутация: 40
Статус: Меня нет!
Медаль за безупречную службу 3-й степени За интересные и содержательные сообщения
как украсть патрон из караула..
при смене..

Добавлено (13.07.2010, 16:10)
---------------------------------------------
я с этим столкнулся..


бывший студент
 
44132Дата: Вторник, 13.07.2010, 16:35 | Сообщение # 96


Группа: Пользователи
Сообщений: 1890
Репутация: 279
Статус: Меня нет!
 За безупречную службу Медаль за безупречную службу 2-й степени Медаль за безупречную службу 3-й степени За интересные и содержательные сообщения
Quote (legran)
я с этим столкнулся..

С пустым патроном???
Если с ним то точно одна из смен при несении БД взяла и разрядила патрон...может быть курить очень хотелось а не было спичек и нихромовой проволочки под рукой..вод и скрутила пульку то..и порох высыпала.
 
fulldimusДата: Вторник, 13.07.2010, 20:36 | Сообщение # 97



Группа: ГПУ НКВД
Сообщений: 717
Репутация: 213
Статус: Меня нет!
 За работу на сайте  За безупречную службу Медаль за безупречную службу 2-й степени Медаль за безупречную службу 3-й степени За интересные и содержательные сообщения
Quote (legran)
одну вещь нашли...

Так что всё-таки нашли? Штык-нож или спусковой крючок smile
 
legranДата: Вторник, 13.07.2010, 21:22 | Сообщение # 98


Группа: Пользователи
Сообщений: 495
Репутация: 40
Статус: Меня нет!
Медаль за безупречную службу 3-й степени За интересные и содержательные сообщения
штык-нож нашли..обратным прочесыванием степи..)))
а курок..как его...))


бывший студент
 
alex97687Дата: Среда, 14.07.2010, 11:06 | Сообщение # 99


Группа: Пользователи
Сообщений: 951
Репутация: 130
Статус: Меня нет!
 За безупречную службу Медаль за безупречную службу 2-й степени Медаль за безупречную службу 3-й степени За интересные и содержательные сообщения
Патрон кто припрятал рядовой или сержант?
 
44132Дата: Среда, 14.07.2010, 11:09 | Сообщение # 100


Группа: Пользователи
Сообщений: 1890
Репутация: 279
Статус: Меня нет!
 За безупречную службу Медаль за безупречную службу 2-й степени Медаль за безупречную службу 3-й степени За интересные и содержательные сообщения
Quote (legran)
как украсть патрон из караула

Да элементарно просто бойцы это делали...рассказываю...приезжаю на смену караула...начинается прием боеприпасов...когда открыли коробку с патронами от ПКТ смотрю боец как то очень быстро вытащил ленту и начал считать патроны с конца ленты...подхожу к ленте и что я вижу в начале ленты нет трех патронов...второго,третьего и четвертого...начали разбираться кто патроны спионерил ..нашли очень быстро...оказывается приезжали с центральной позиции бойцы и оказывали содействие в покосе травы так вот один из них попросился подняться в БПУ сналя коробку..подрезал лезвием печать которой была опечатана коробка с патронами и вытащил из нее три патрона.
 
legranДата: Среда, 14.07.2010, 11:46 | Сообщение # 101


Группа: Пользователи
Сообщений: 495
Репутация: 40
Статус: Меня нет!
Медаль за безупречную службу 3-й степени За интересные и содержательные сообщения
--------------------------------------------
На форуме подобный случай упоминался..
Можно тему посмотреть "взаимодействие войск" --> "неуставняк"..
-------------------------------------------
Я вспомнил полковые стрельбы в 1984 году..
Один боец стреляет, другой - шапкой гильзы ловит..
На весь полк одной гильзы недосчитались..
В казарме шмон конкретный был, из-за этой гильзы..
Нашли много интересного..даже патрон от крупнокалиберного пулемета..))
-------------------------------------------

Добавлено (14.07.2010, 11:25)
---------------------------------------------
Если вернуться к тому, как слямзили патрон из караула..

Quote
Патрон кто припрятал рядовой или сержант?

Патрон припрятал рядовой..14 номер..
Даже его фамилию помню: Карнатовский

Добавлено (14.07.2010, 11:46)
---------------------------------------------
Он немножко картавил: рядовой Кагнатовский..))
Все остались живы и здоровы..))


бывший студент
 
alex97687Дата: Среда, 14.07.2010, 12:18 | Сообщение # 102


Группа: Пользователи
Сообщений: 951
Репутация: 130
Статус: Меня нет!
 За безупречную службу Медаль за безупречную службу 2-й степени Медаль за безупречную службу 3-й степени За интересные и содержательные сообщения
Нуууу не знаю. патроны принимал начальник караула, т.е. сержант. 12 номер, 14 номера принимали порядок в карауле. Патроны , что от ПКТ , что от АКМ четко под счет , в карауле офицер производящий смену. Если я принял патронов меньше , то при сдаче смены это все всплывет неизбежно, неотвратимо, как ответный удар Советских РВСН, принимающий 12 номер молчать не будет , ему это не надо. Был же журнал несения службы или приема сдачи где все количество боеприпасов отписывалось и подписывалось и по моему офицер делающий смену смену там тоже расписывался. Есть же на форуме профессиональный 10 номер, можно у него спросить, да и уважаемые legran и 44132 тоже офицеры по моему, инженеры и замполит группы также ездили на смену караулов, я не думаю , что разница между дивизиями была столь существенной.
Какие то ЕДИНИЧНЫЕ боеприпасы конечно циркулировали на руках у солдат срочной службы, но повторяю ЕДИНИЧНЫЕ СЛУЧАИ БЫЛИ , но ОСОБЫЙ Отдел работал четко, я знаю случаи у нас в полку, поэтому слабо вериться , что начальник МОГ ОТДАТЬ ПАТРОНЫ ИЗ ПКТэшной КОРОБКИ, если он не дебил конечно.
Это мое личное мнение , никого не хотел обидеть.
 
44132Дата: Среда, 14.07.2010, 12:23 | Сообщение # 103


Группа: Пользователи
Сообщений: 1890
Репутация: 279
Статус: Меня нет!
 За безупречную службу Медаль за безупречную службу 2-й степени Медаль за безупречную службу 3-й степени За интересные и содержательные сообщения
Quote (alex97687)
что начальник МОГ ОТДАТЬ ПАТРОНЫ ИЗ ПКТэшной КОРОБКИ, если он не дебил конечно.

Да не отдавал начальник караула патроны из ПКТ коробки....просто приехал друг товарищ брат солдат...и просто скомуниздил патроны....а это обнаружилось при смене караула.
 
alex97687Дата: Среда, 14.07.2010, 12:28 | Сообщение # 104


Группа: Пользователи
Сообщений: 951
Репутация: 130
Статус: Меня нет!
 За безупречную службу Медаль за безупречную службу 2-й степени Медаль за безупречную службу 3-й степени За интересные и содержательные сообщения
Понял, извини. Я просто был в такой ситуации, потом напишу.
 
44132Дата: Среда, 14.07.2010, 12:31 | Сообщение # 105


Группа: Пользователи
Сообщений: 1890
Репутация: 279
Статус: Меня нет!
 За безупречную службу Медаль за безупречную службу 2-й степени Медаль за безупречную службу 3-й степени За интересные и содержательные сообщения
А бойца пожалели который скомуниздил патроны...до особого отдела может слухи и дошли..но официального рапорта не было...а так бы его расстрелять не расстреляли бы...но до суда и дисбата довели дело. Командир полка был очень толковый мужик. Когда боец лично отдал патроны построил весь л\состав взял патрон в руки и тихим голосом сказал..сынок этот патрон стоит того чтобы ты уехал самым последним из полка...и надо сказать слово свое сдержал. Ну и начальник караула при котором он скомуниздил патрончик тоже наказал его своей властью.....
 
Форум » Военный форум » 47 ракетная » Ясная в/ч 93416 (5 район) (Осовский полк РВСН)
Поиск:

Ясная © 2024 Сделать бесплатный сайт с uCoz