Ясная Пятница, 10.05.2024, 16:27
Приветствую Вас Гость | RSS




Все мы были, есть и будем солдатами!
ВНИМАНИЕ!!! Администрация сайта никогда и ни при каких обстоятельствах не запрашивает у пользователя его действующий пароль!
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: fulldimus  
Форум » Военный форум » 47 ракетная » Ясная в/ч 93416 (5 район) (Осовский полк РВСН)
Ясная в/ч 93416 (5 район)
alex97687Дата: Среда, 14.07.2010, 12:35 | Сообщение # 106


Группа: Пользователи
Сообщений: 951
Репутация: 130
Статус: Меня нет!
 За безупречную службу Медаль за безупречную службу 2-й степени Медаль за безупречную службу 3-й степени За интересные и содержательные сообщения
не знаю как и назвать того кто свистнул, хотя у нас такие же были
 
legranДата: Среда, 14.07.2010, 12:48 | Сообщение # 107


Группа: Пользователи
Сообщений: 495
Репутация: 40
Статус: Меня нет!
Медаль за безупречную службу 3-й степени За интересные и содержательные сообщения
О случае упоминаемом мной, (патрон от АК из караула слямзили),
дошло и до особистов, и до комдива...
Лысенков лично в своем кабинете "раздавал под орехи" всем офицерам..
начиная с п/п-к Черникова, и кончая мной...
------------------------------------------------
Насчет украденного патрона
еще раз скажу: все живы и здоровы


бывший студент
 
alex97687Дата: Среда, 14.07.2010, 13:25 | Сообщение # 108


Группа: Пользователи
Сообщений: 951
Репутация: 130
Статус: Меня нет!
 За безупречную службу Медаль за безупречную службу 2-й степени Медаль за безупречную службу 3-й степени За интересные и содержательные сообщения
Хорошо, расскажу. 1986 год , наверное весна, приезжаем на смену, меняем 3 группу, я служил в 1 группе. Начинаю как начальник караула считать патроны , ПКТ лента отходит нормально, в сейфе по моему 4 рожка? или магазина?(кстати как правильно, кто знает?). По зимней форме помню точно все АКМовские патроны выбивали в шапку и считали. Выбиваю, считаю - одного нет, считаю раз , считаю два нет. Хорошо помню , что старый начальник, Серега Крестинский был в низу, в щитовой или аппаратной не помню точно, слезаю туда и говорю ему об этом. Пересчитываем вдвоем, не хватает, еще сто раз пересчитываем, не отходит. Идем на кухню шушукаемся, призыв один, в учебке вместе были, что делать. Сдаемся офицеру, по моему был капитан Крылов инженер, с нами он практически не общался , но как помнится нормальный дядька. Считаем все вместе, трясем шапку, штаны , все что угодно- патрона нет. В конце концов смену делаем без патрона. Не помню только как отписали количество боеприпасов в журнале. ОКАЗЫВАЕТСЯ ! Караул был на тревоге, т.е сидели усиленным составом. На смене "играли" в войну ", отрабатывали оборону караула, выдали патроны из сейфа, подсоединили магазины к автоматам и пихали автоматы в шаровые опоры (помните такие?) . Один "умник" передернул затвор, патрон ушел в патронник. "Оттревожились" , сняли магазины , сдали в сейф, начальник караула НЕ ПЕРЕСЧИТАЛ патроны, ну куда они могут деться! Его и не хватало! Смена уехала на "шестерку", оттуда на "десятку" и по дороге в казарму этот "умник" передергивает затвор, хорошо не стреляет, и вот он красавчик - патрончик. Он его в тихую в карман.
Случай замяли, т.к в карауле на тревоге был офицер с 3 группы, пятно бы падало именно на эту группу. Единственно. что запомнил, на донце патрона выбиты цифры, то ли номер партии, то ли номер серии, так вот вроде бы все патроны должны быть одинаковы. Патрон конечно достали где-то в службе артвооружения, в дивизии, сами офицеры, а этот так и ушел , я об этом узнал значительно позже.
 
GAUCHOДата: Среда, 14.07.2010, 14:52 | Сообщение # 109


Группа: ГПУ НКВД
Сообщений: 2094
Репутация: 101
Статус: Меня нет!
 За развитие сайта Медаль за безупречную службу 2-й степени Медаль за безупречную службу 3-й степени За интересные и содержательные сообщения
Quote (alex97687)
по моему 4 рожка? или магазина?(кстати как правильно, кто знает?).

Правильно - МАГАЗИН!!!


11-я пл. РЕМБАТ В/Ч 41538 85-87 Осень
 
legranДата: Среда, 14.07.2010, 18:08 | Сообщение # 110


Группа: Пользователи
Сообщений: 495
Репутация: 40
Статус: Меня нет!
Медаль за безупречную службу 3-й степени За интересные и содержательные сообщения
в магазине были дырочки...
если магазин полный - всегда было понятно..


бывший студент
 
стаканДата: Среда, 14.07.2010, 18:26 | Сообщение # 111


Группа: Пользователи
Сообщений: 9
Репутация: 7
Статус: Меня нет!
у меня очень интересный вопрос в каждом карауле стоял старый карпом приспособленный под склады, кто нибудь нёс там БД и как это всё происходило? насколько я понимаю не было ни щита не радиана не сетки
 
legranДата: Среда, 14.07.2010, 18:41 | Сообщение # 112


Группа: Пользователи
Сообщений: 495
Репутация: 40
Статус: Меня нет!
Медаль за безупречную службу 3-й степени За интересные и содержательные сообщения
уважаемый kfid1966...я о своем случае..
патрон украли...потом всех "трахали"...........
и меня......
------------------------------------
для меня..лично..это таким уроком было...

Добавлено (14.07.2010, 18:41)
---------------------------------------------
25 лет прошло...а я переживаю до сих пор...


бывший студент
 
поручикДата: Четверг, 15.07.2010, 22:56 | Сообщение # 113


Группа: Пользователи
Сообщений: 557
Репутация: 48
Статус: Меня нет!
Медаль за безупречную службу 3-й степени За интересные и содержательные сообщения
Quote (стакан)
у меня очень интересный вопрос в каждом карауле стоял старый карпом приспособленный под склады, кто нибудь нёс там БД и как это всё происходило? насколько я понимаю не было ни щита не радиана не сетки

Уважаемый стакан! Те кто служил на старых системах, то есть примерно до середины 70-х годов, общались на дружественных сайтах zabvo.su и zabvo.ru. Они там много и подробно описали старые системы охраны. Сходите туда. А здесь похоже таких ветеранов нет.


Честь имею!
 
legranДата: Пятница, 16.07.2010, 18:05 | Сообщение # 114


Группа: Пользователи
Сообщений: 495
Репутация: 40
Статус: Меня нет!
Медаль за безупречную службу 3-й степени За интересные и содержательные сообщения
Я встретил здесь упоминание: (пост 2)
ст.л-т Елисеев – секретарь комитета ВЛКСМ полка/инженер 3 гр
у меня в записной книжке значится ст.л-т Ерофеев А.А.
(Елисеев и Ерофеев созвучно)


бывший студент
 
ludajackДата: Понедельник, 19.07.2010, 02:20 | Сообщение # 115


Группа: Пользователи
Репутация: 0
Статус: Меня нет!
А еще был такой Сапожников ( имени не помню), его звали Сапог. Он тоже был из "пиджаков". В отделе инженеров. Я с ним и Мищенко сидела в одной комнате, напротив комнаты замполита Реброва. А потом назначили секретной машинисткой со Светкой Мищенко.
 
legranДата: Понедельник, 19.07.2010, 20:08 | Сообщение # 116


Группа: Пользователи
Сообщений: 495
Репутация: 40
Статус: Меня нет!
Медаль за безупречную службу 3-й степени За интересные и содержательные сообщения
Светлана Мищенко - это, наверно, жена к-на Мищенко..ЗКГ-3..
который прибыл по замене на место ст. л-та Спасибенко..
весной 1984..если не ошибаюсь..
Был такой расчет: к-н Мищенко и к-н Явдощенко..))
Их в шутку так и звали "два щенка"..)))))))))


бывший студент
 
jurgosДата: Понедельник, 19.07.2010, 21:38 | Сообщение # 117


Группа: Удаленные





Quote (стакан)
у меня очень интересный вопрос в каждом карауле стоял старый карпом приспособленный под склады,

Старые карпомы стояли не на каждой БСП, их оставили по одному на каждую группу, т.е. три, и назывались они базовыми!
 
ludajackДата: Вторник, 20.07.2010, 00:50 | Сообщение # 118


Группа: Пользователи
Репутация: 0
Статус: Меня нет!
Да, Светлана Мищенко была женой кажется на тот момент к-на Мищенко ( не помню уже, как его звали). А почему их звали " два щенка"? и за что? За малый рост?
 
alex97687Дата: Вторник, 20.07.2010, 01:25 | Сообщение # 119


Группа: Пользователи
Сообщений: 951
Репутация: 130
Статус: Меня нет!
 За безупречную службу Медаль за безупречную службу 2-й степени Медаль за безупречную службу 3-й степени За интересные и содержательные сообщения
Quote (jurgos)
их оставили по одному на каждую группу
Это как ? Группа , что такое?
 
jurgosДата: Вторник, 20.07.2010, 01:41 | Сообщение # 120


Группа: Удаленные





Quote (alex97687)
Это как ? Группа , что такое?

В полку все 10 караулов были разбиты и закреплены за тремя группами пуска. В двух группах было по три караула, а в одной четыре. И вот в каждой группе один караул был базовый, т.е со старым карпомом. Иметь старые карпомы на всех ПУ было не целесообразно, так как они закрывали обзор основному караулу.
 
Форум » Военный форум » 47 ракетная » Ясная в/ч 93416 (5 район) (Осовский полк РВСН)
Поиск:

Ясная © 2024 Сделать бесплатный сайт с uCoz