Ясная Пятница, 29.03.2024, 08:42
Приветствую Вас Гость | RSS




Все мы были, есть и будем солдатами!
ВНИМАНИЕ!!! Администрация сайта никогда и ни при каких обстоятельствах не запрашивает у пользователя его действующий пароль!
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: fulldimus  
Форум » Военный форум » 47 ракетная » Служба в РВСН (О слубе и быте, байки и рассказы обо всем)
Служба в РВСН
aleksandrДата: Пятница, 25.04.2014, 19:26 | Сообщение # 931


Группа: Пользователи
Сообщений: 1293
Репутация: 258
Статус: Меня нет!
 За безупречную службу Медаль за безупречную службу 2-й степени Медаль за безупречную службу 3-й степени За интересные и содержательные сообщения
evgeny1256, тут были ребята наверное моложе тебя по призыву,смотри старые фото в фотоальбоме на главной странице,я их не знаю,а ты должен.Я тебе написал в личку,тебя я должен знать,ну а ты меня тем более,я в ноябре 79 с Сункишевым Марселем дембельнулся.

Сообщение отредактировал aleksandr - Суббота, 26.04.2014, 06:56
 
kfid1966Дата: Вторник, 01.12.2015, 20:59 | Сообщение # 932
Рядовой
Группа: ГПУ НКВД
Сообщений: 2290
Репутация: 527
Статус: Меня нет!
 За безупречную службу Медаль за безупречную службу 2-й степени Медаль за безупречную службу 3-й степени  За победу в фотоконкурсе Пикник на обочине 2012 За интересные и содержательные сообщения
В Ракетных войсках стратегического назначения проходят масштабные учения, которые охватили около 20 регионов страны. В Центральном и Западном военных округах на маршрутах боевого патрулирования вышли мобильные "Тополя" и "Ярсы".

Сообщается, что семь дивизий рассредоточились в густых лесах от Иркутской до Тверской областей. Стратегические ракетчики выполняют задачи и преодолевают участки условного заражения местности, а также отрабатывают действия по отражению нападения наземного и воздушного противника.

Цель учений РВСН в этом году заключается в оценке последствий оружия массового поражения на фоне масштабных маневров.

В ходе учения подразделения РХБ защиты отрабатывают более 30 вводных актов на радиационных, химически и биологически опасных объектах. Задачи решают более 1200 военных химикатов и около 200 единиц спецтехники. Задачи эти приближены к боевым. Также проводится полная спецобработка мобильных ракетных комплексов "Тополь", "Ярс" и "Тополь-М".

Как сообщали в Минобороны, ежегодно в Вооруженных силах России проводятся около 3,5 тыс. учений разного уровня.

Ранее пресс-секретарь российского президента Дмитрий Песков заявил, что нет никакой связи внезапных проверок Вооруженных Сил России с усилением действий НАТО в Восточной Европе.

В прошлом году президент России Владимир Путин сообщил, что российские войска прошли в 2014 году несколько тысяч учений и тренировок. Также Путин призвал работать «спокойно и ритмично» и не обращать внимания на неадекватную реакцию на усилия России по обеспечению национальной безопасность

http://www.ng.ru/armies/2015-02-06/2_rockets.html
 
azarov3Дата: Среда, 24.02.2016, 00:48 | Сообщение # 933



Группа: ГПУ НКВД
Сообщений: 383
Репутация: 172
Статус: Меня нет!
 За безупречную службу Медаль за безупречную службу 2-й степени Медаль за безупречную службу 3-й степени За интересные и содержательные сообщения
Армейские характеристики

Разбирал свои архивы и нашел пару любопытных документов. Я бы и под пистолетом не признался, что такие бумаги у меня есть.
Напрочь забыл о них за 48 лет. Выданы при дембеле.

Комсомольская характеристика на Азарова А.Я. 1968 год, в/ч 97684


Служебная характеристика на Азарова А.Я. 1968 год, в/ч 97684


Любопытно: всем демобилизующимся их выдавали или только по запросу бойца?
Это же сколько писанины падало на секретаря комитета ВЛКСМ и командира роты!
И сохранилась ли такая практика позднее – в 70-е, 80-е и далее годы?
Апеллирую к моим одногодкам superDED’у и Юрию. Поделитесь.
Коля cna2109, к великому сожалению, настолько болен, что не сможет ответить.

Правда в комсомольской характеристике ошиблись. Член ВЛКСМ не с 1965, а с 1959 г. Умаляют, блин, мои заслуги! prof
И вообще, не хватает в них таких фраз как:
Истинный ариец. Характер нордический, выдержанный. Беспощаден к врагам рейха.
Связей, порочивших его, не имел. deal

Анатолий в/ч 97684
Служивый 1966-68 гг.
Прикрепления: 6988856.jpg (232.6 Kb) · 9060031.jpg (237.6 Kb)


Сообщение отредактировал azarov3 - Среда, 24.02.2016, 01:03
 
юрийДата: Среда, 24.02.2016, 14:19 | Сообщение # 934


Группа: Пользователи
Сообщений: 805
Репутация: 329
Статус: Меня нет!
 За безупречную службу Медаль за безупречную службу 2-й степени Медаль за безупречную службу 3-й степени За интересные и содержательные сообщения
Цитата azarov3 ()
Истинный ариец. Характер нордический, выдержанный. Беспощаден к врагам рейха. Связей, порочивших его, не имел.

Мы добавляем упущенное к характеристике. biggrin Нужный фильм к тому времени ещё не вышел, писари ещё не знали, что это надо писать в самом начале характеристики. biggrin Я последние два месяца службы, кроме БД исполнял ещё и обязанности каптёра и писаря группы, поэтому считаю, что имею полное право добавить это в твою характеристику, пусть и с опозданием, но истина восторжествовала! biggrin :D


Сообщение отредактировал юрий - Среда, 24.02.2016, 14:21
 
юрийДата: Среда, 24.02.2016, 18:47 | Сообщение # 935


Группа: Пользователи
Сообщений: 805
Репутация: 329
Статус: Меня нет!
 За безупречную службу Медаль за безупречную службу 2-й степени Медаль за безупречную службу 3-й степени За интересные и содержательные сообщения
Цитата azarov3 ()
Любопытно: всем демобилизующимся их выдавали или только по запросу бойца?Поделитесь

Скорее всего таку бамагу выдавали только по желанию.Во всяком случае нам ничего такого не предлагали.
 
alfavit45Дата: Среда, 24.02.2016, 20:17 | Сообщение # 936


Группа: Пользователи
Сообщений: 219
Репутация: 55
Статус: Меня нет!
Медаль за безупречную службу 3-й степени За интересные и содержательные сообщения
Да это верно. Мне такую характеристику написал командир группы. По моей просьбе. Она до сих пор хранится у меня в военнике. А за комсомольской я не обращался и у меня её нет.
 
azarov3Дата: Четверг, 25.02.2016, 01:17 | Сообщение # 937



Группа: ГПУ НКВД
Сообщений: 383
Репутация: 172
Статус: Меня нет!
 За безупречную службу Медаль за безупречную службу 2-й степени Медаль за безупречную службу 3-й степени За интересные и содержательные сообщения
Цитата alfavit45 ()
Мне такую характеристику написал командир группы. По моей просьбе.

А напомни, уважаемый alfavit45, в какие это годы было?

Цитата alfavit45 ()
Она до сих пор хранится у меня в военнике.

Если не жалко - покажи :D

Цитата alfavit45 ()
А за комсомольской я не обращался и у меня её нет.

А при тебе (во время службы в армии) комсомол-то еще был?

Анатолий в/ч 97684
Служивый 1966-68 гг.


Сообщение отредактировал azarov3 - Четверг, 25.02.2016, 01:18
 
aleksandrДата: Четверг, 25.02.2016, 07:30 | Сообщение # 938


Группа: Пользователи
Сообщений: 1293
Репутация: 258
Статус: Меня нет!
 За безупречную службу Медаль за безупречную службу 2-й степени Медаль за безупречную службу 3-й степени За интересные и содержательные сообщения
Дембельнулся в ноябре 79,ни каких характеристик не мне,не парням не давали, но по моему запросу с гражданки выслали оперативно,в течении 10 дней,чему был приятно удивлён.
 
АктинометрДата: Четверг, 25.02.2016, 11:08 | Сообщение # 939


Группа: Пользователи
Сообщений: 380
Репутация: 190
Статус: Меня нет!
Обязательность выдачи служебных характеристик увольняемым в запас, ничем предусмотрена не была. Но просили её частенько и, в основном те, у кого, намечалось трудоустройство после армии на какую-то специфическую работу или службу. Видимо о её надобности им сообщали заранее в письмах родители или знакомые. В принципе, при трудоустройстве и так направили бы такой запрос в часть, но это заняло бы время. Ну а уж если запрос приходил уже с гражданки, то в/ч обязана была дать ответ в установленный срок, как это и полагалось по нормативным актам. К сожалению не обходилось и без таковых запросов, поступающих из судов и прокуратуры. Это если боец уже на гражданке что-то натворил. У меня был один такой случай. И сержант-то был толковый. Сам из Башкирии по фамилии Нуршукиров. Приехал домой и через полгода в пьяной драке ударил человека ножом. Характеристику я конечно направил самую лучшую, но думаю, что его всё равно посадили.
Причем перед дембелем он у меня спрашивал совета - стоит ли ему после армии вообще возвращаться в свое село? Ну я конечно бодренько рассказывал ему как хорошо трудиться на родной земле и пр. пр.пр. Жаль парня.
Он кстати умудрился однажды зимой при включенное сетке пройти через калитку на оголовок. Пощипало уши, а уж потом хватился. Видимо утечка была большой. Они всей сменой скрывали этот факт, а перед дембелем он мне признался. Вот в этот момент уже у меня что-то опустилось внутри.
 
alfavit45Дата: Пятница, 26.02.2016, 19:03 | Сообщение # 940


Группа: Пользователи
Сообщений: 219
Репутация: 55
Статус: Меня нет!
Медаль за безупречную службу 3-й степени За интересные и содержательные сообщения
Цитата alfavit45 ()
А при тебе (во время службы в армии) комсомол-то еще был?

Служба 89-91 май. Комсомол конечно был. Там же в полку я в него и вступил. Можно было также получить рекомендацию в партию. При наличии соответствующих успехов в боевой и политической подготовке.
 
azarov3Дата: Пятница, 26.02.2016, 23:48 | Сообщение # 941



Группа: ГПУ НКВД
Сообщений: 383
Репутация: 172
Статус: Меня нет!
 За безупречную службу Медаль за безупречную службу 2-й степени Медаль за безупречную службу 3-й степени За интересные и содержательные сообщения
Цитата alfavit45 ()
Можно было также получить рекомендацию в партию.


Меня тоже уговаривали вступить в партию под конец службы. Была альтернатива: либо дембель в июле 1968 г., либо (наверняка) служить еще лишних полгода. При нас переходили с 3-х летней на 2-х летний срок службы. Кто догадается с одного раза, что я выбрал?

Анатолий в/ч 97684
Служивый 1966-68 гг.
 
юрийДата: Суббота, 27.02.2016, 15:50 | Сообщение # 942


Группа: Пользователи
Сообщений: 805
Репутация: 329
Статус: Меня нет!
 За безупречную службу Медаль за безупречную службу 2-й степени Медаль за безупречную службу 3-й степени За интересные и содержательные сообщения
Цитата azarov3 ()
Кто догадается с одного раза, что я выбрал?

Вопрос риторический. Вряд-ли ты простил им своего деда-труженика. Партию ты, Анатолий, прогонорировал. Кстати, ты на деда похож. smile
 
superDEDДата: Суббота, 27.02.2016, 17:08 | Сообщение # 943


Группа: Пользователи
Сообщений: 333
Репутация: 273
Статус: Меня нет!
Медаль за безупречную службу 2-й степени Медаль за безупречную службу 3-й степени За интересные и содержательные сообщения
Характеристики выдавали по запросу. Я просил для поступления в институт.Вот как она выглядит.
Прикрепления: 5329060.jpg (244.7 Kb)
 
azarov3Дата: Суббота, 27.02.2016, 19:03 | Сообщение # 944



Группа: ГПУ НКВД
Сообщений: 383
Репутация: 172
Статус: Меня нет!
 За безупречную службу Медаль за безупречную службу 2-й степени Медаль за безупречную службу 3-й степени За интересные и содержательные сообщения
Цитата юрий ()
Партию ты, Анатолий, проигонорировал.


Тогда проигнорировал. Однако потом...

Анатолий в/ч 97684
Служивый 1966-68 гг.
 
azarov3Дата: Суббота, 27.02.2016, 19:09 | Сообщение # 945



Группа: ГПУ НКВД
Сообщений: 383
Репутация: 172
Статус: Меня нет!
 За безупречную службу Медаль за безупречную службу 2-й степени Медаль за безупречную службу 3-й степени За интересные и содержательные сообщения
Цитата superDED ()
Характеристики выдавали по запросу. Я просил для поступления в институт.Вот как она выглядит.


Я думаю мы правильно делаем выкладывая документы. Теперь уже исторические документы того времени. Да и документы 47 РД, которой уже нет.
У меня что-то еще есть...

Анатолий в/ч 97684
Служивый 1966-68 гг.
 
Форум » Военный форум » 47 ракетная » Служба в РВСН (О слубе и быте, байки и рассказы обо всем)
Поиск:

Ясная © 2024 Сделать бесплатный сайт с uCoz