Ясная Четверг, 25.04.2024, 13:14
Приветствую Вас Гость | RSS




Все мы были, есть и будем солдатами!
ВНИМАНИЕ!!! Администрация сайта никогда и ни при каких обстоятельствах не запрашивает у пользователя его действующий пароль!
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 3 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
Модератор форума: fulldimus  
Форум » Военный форум » 47 ракетная » 542 рп (войсковая часть 54025) (23 боевая площадка, комплекс Р-16)
542 рп (войсковая часть 54025)
alex97687Дата: Вторник, 02.10.2012, 12:56 | Сообщение # 31


Группа: Пользователи
Сообщений: 951
Репутация: 130
Статус: Меня нет!
 За безупречную службу Медаль за безупречную службу 2-й степени Медаль за безупречную службу 3-й степени За интересные и содержательные сообщения
Блин!!!!!!!! Да всё что угодно!!!!!!!!!!!!!! Сам сто раз пытался ни чего не получилось angry

Тактический номер полка это наверное вот это - 179 РП, в\ч 97687.

Место расположение не могу объяснить, но может быть это вот поможет
http://www.ww2.dk/new/rvsn/graphics/svobodnyy%201968.JPG
http://www.ww2.dk/new/rvsn/179mr.htm

silo 25K: 51 27 18N, 127 55 41E - control site это 5 караул и КП полка
 
АктинометрДата: Вторник, 02.10.2012, 13:37 | Сообщение # 32


Группа: Пользователи
Сообщений: 380
Репутация: 190
Статус: Меня нет!
Да, место действия в привязке к этому полку действительно "замылено" в Google, хотя кое-какие фрагменты еле-еле, но видны. Империалисты конечно всё всё про нас знают, но попробуем всё же воспользоваться национальными средствами. Действо, как я понял, происходит примерно в этом районе ( см. картинку). Какой номер у самого ближнего караула от города? Я его отметил каплей.
Прикрепления: 0499259.jpg (130.5 Kb)
 
alex97687Дата: Вторник, 02.10.2012, 17:52 | Сообщение # 33


Группа: Пользователи
Сообщений: 951
Репутация: 130
Статус: Меня нет!
 За безупречную службу Медаль за безупречную службу 2-й степени Медаль за безупречную службу 3-й степени За интересные и содержательные сообщения
Второй!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! Караул!!!!!!!!!!!!!!!! В него всегда через Свободный возили biggrin biggrin

Блин! Цены тебе нет, уважаемый!!!!!!!!!!!!!!!
 
alex97687Дата: Вторник, 02.10.2012, 17:58 | Сообщение # 34


Группа: Пользователи
Сообщений: 951
Репутация: 130
Статус: Меня нет!
 За безупречную службу Медаль за безупречную службу 2-й степени Медаль за безупречную службу 3-й степени За интересные и содержательные сообщения
У Новоивановки тоже по моему караул был
 
АктинометрДата: Среда, 03.10.2012, 09:09 | Сообщение # 35


Группа: Пользователи
Сообщений: 380
Репутация: 190
Статус: Меня нет!
Сам сперва было обрадовался, но пока не судьба. Остальное всё не ракрывается как не бился. Кроме этого второго караула - еле-еле видно место ещё одного караула,того что севернее этого. Но там всё вообще заросло. А больше ничего из всего района увидеть не удалось.
Прикрепления: 0215635.jpg (86.9 Kb)
 
alex97687Дата: Среда, 03.10.2012, 17:23 | Сообщение # 36


Группа: Пользователи
Сообщений: 951
Репутация: 130
Статус: Меня нет!
 За безупречную службу Медаль за безупречную службу 2-й степени Медаль за безупречную службу 3-й степени За интересные и содержательные сообщения
Quote (Актинометр)
Сам сперва было обрадовался, но пока не судьба. Остальное всё не ракрывается как не бился. Кроме этого второго караула - еле-еле видно место ещё одного караула,того что севернее этого. Но там всё вообще заросло. А больше ничего из всего района увидеть не удалось.
Прикрепления: 0215635.jpg(87Kb)

А жаль sad sad sad

В том самом 2 карауле летом 86 года мальчик гражданский на ЭЗ погиб
 
АктинометрДата: Среда, 03.10.2012, 17:52 | Сообщение # 37


Группа: Пользователи
Сообщений: 380
Репутация: 190
Статус: Меня нет!
Знаю. Нам зачитывали приказ по этому поводу. А перед этим случаем в - было ЧП в Первомайской дивизии - там пастух полез искать свою собаку в зону, а сам был то ли глухой, то ли больной. Короче кричали ему кричали в динамик, а потом застрелили из ПКТ. Но местные вроде бы не сильно озлобились. Однако все равно пошли приказы по войскам - усилить, повысить и .т.п
 
alex97687Дата: Среда, 03.10.2012, 18:01 | Сообщение # 38


Группа: Пользователи
Сообщений: 951
Репутация: 130
Статус: Меня нет!
 За безупречную службу Медаль за безупречную службу 2-й степени Медаль за безупречную службу 3-й степени За интересные и содержательные сообщения
Quote (Актинометр)
Знаю. Нам зачитывали приказ по этому поводу.


Вот ведь как , я уж думал про это никто и не помнит, а тут и не с нашей дивизии даже... Мир тесен...РВСН большая деревня biggrin

Хотя парня жалко. говорили, что у него отец военный sad
 
АктинометрДата: Четверг, 04.10.2012, 08:59 | Сообщение # 39


Группа: Пользователи
Сообщений: 380
Репутация: 190
Статус: Меня нет!
Да, у нас ведь как на флоте было - если на Тихоокеанском что-то происходит, то и на Балтике об этом знают. А с другой стороны почему бы и нет - ведь хотя и было в РВСН СССР - 40 ракетных дивизий, а ведь всё равно в сравнении с другими видами войск - наши войска были сравнительно невелики. Как тут не знать всех новостей? Да и к тому же раз это войска постоянной боевой готовности, то значит есть постоянное дежурство, использование закрытых средств связи, постоянный обмен информацией не только с вышестоящими командными пунктами, но и между КП своего звена. Так что многое из "жизни соседей" уже было известно до освещения в приказе или директиве. Про пацана этого было непонятно - как он к самой сетке-то умудрился подлезть. Там ведь не так-то просто очутиться, даже если караул проспит.
 
alex97687Дата: Четверг, 04.10.2012, 10:37 | Сообщение # 40


Группа: Пользователи
Сообщений: 951
Репутация: 130
Статус: Меня нет!
 За безупречную службу Медаль за безупречную службу 2-й степени Медаль за безупречную службу 3-й степени За интересные и содержательные сообщения
я конечно уже что то могу и не помнить, но по моему дело было так.
Караул находился буквально в садах или огородах или дачах г.Свободный и плюс на склоне сопки или холма или небольшой возвышенности. К тому же этот склон представлял из себя яркий образец пересеченной местности, т.е были овраги или овражки или лощины или лощинки, ямы и бугры. К тому же как я помню территория была достаточно заросшая. К тому же часть участков первого рубежа была отключена (Щит или Радиан?). Пацанов было двое, хотели посмотреть поближе пулемет на БПУ ( к вопросу о секретности, местные всё знали, включая детей biggrin ). Один вроде бы отговаривал, ну а другой пошел. Первый рубеж отключен был получается именно на месте прохода мальчика, второй рубеж отработал, не могу сказать осматривал караул местность или нет , все-таки второй рубеж сработал , если и осматривал , то мальчишку не заметили, а ему и не надо было , что бы его заметили, может он и в траву упал, когда БПУ поворачиваться стало, сейчас уже этого никто не скажет. Вот и дошел sad Вроде бы пошла утечка тока, наверное позвонили на 6-ку ну и как то вот так. Мы по моему меняли эту смену.
 
АктинометрДата: Четверг, 04.10.2012, 12:29 | Сообщение # 41


Группа: Пользователи
Сообщений: 380
Репутация: 190
Статус: Меня нет!
Да. Сейачас вот посмотрел поподробнее на это место -там территория действительно сложная в плане растительности. Вроде как и не тайга кругом, а в то же время кругом посадки. Видимо и травяной покров активный, наверное дополнительно выкашивать приходилось. Ну а уж если и рытвины есть, то и косить не так просто. Однако все равно через колючку лезть надо и не раз. Но если пацаны, то что ты с них возьмешь? Однако насколько мне помнится - когда этот случай доводили до сведения л/с нашего полка, то красной нитью звучало именно требование проверить просматриваемость всех секторов БСП хотя бы в пределах видимости карпома. За самой БСП всё равно ничего не видно.
В этом 2-м карауле я смотрю старый карпом наряду с новым тоже виднеется. Интересно как в Свободном использовали помещения старых карпомов?
Прикрепления: 7391176.jpg (122.5 Kb)


Сообщение отредактировал Актинометр - Четверг, 04.10.2012, 12:29
 
alex97687Дата: Четверг, 04.10.2012, 23:51 | Сообщение # 42


Группа: Пользователи
Сообщений: 951
Репутация: 130
Статус: Меня нет!
 За безупречную службу Медаль за безупречную службу 2-й степени Медаль за безупречную службу 3-й степени За интересные и содержательные сообщения
Quote (Актинометр)
Да. Сейачас вот посмотрел поподробнее на это место -там территория действительно сложная в плане растительности. Вроде как и не тайга кругом, а в то же время кругом посадки. Видимо и травяной покров активный, наверное дополнительно выкашивать приходилось. Ну а уж если и рытвины есть, то и косить не так просто. Однако все равно через колючку лезть надо и не раз. Но если пацаны, то что ты с них возьмешь? Однако насколько мне помнится - когда этот случай доводили до сведения л/с нашего полка, то красной нитью звучало именно требование проверить просматриваемость всех секторов БСП хотя бы в пределах видимости карпома. За самой БСП всё равно ничего не видно.
В этом 2-м карауле я смотрю старый карпом наряду с новым тоже виднеется. Интересно как в Свободном использовали помещения старых карпомов?
Прикрепления: 7391176.jpg(123Kb)

Смотрю на картинку и не хрена не узнаю sad sad А раньше казалось, что на всю жизнь запомнилось sad
Помещения старых карпомов использовалось как склад. ( я же срочник, и все мои воспоминания, не истина в последней инстанции, может , что то и забыл или напутал). Здесь вот вспоминают про ДТМы, у нас они стояли в сейфах с оружием и диски к ним там же. В старых караулах хранились(по моему) Утёсы, БДШ точно помню , что там были масксети и наверное выстрелы от танков. К танкам тоже были вырыты патерны и по ним в РАСКОРЯЧКУ biggrin biggrin на тревоге таскали ящики с этими снарядами biggrin angry sad три выстрела в ящике, это точно не забуду biggrin ТЯЖЕЛЕННЫЕ СЦУКИ biggrin biggrin biggrin Наверное там же были и ПЗРК Стрела.
 
alex97687Дата: Пятница, 05.10.2012, 00:01 | Сообщение # 43


Группа: Пользователи
Сообщений: 951
Репутация: 130
Статус: Меня нет!
 За безупречную службу Медаль за безупречную службу 2-й степени Медаль за безупречную службу 3-й степени За интересные и содержательные сообщения
боюсь соврать, но по моему там же были и НЗ с продовольствием на случай усиления караула, с другой стороны как это все не погрызли мыши? может эти закладки как то менялись со временем?

Спасибо тебе или Вам? пусть будет ВАМ

Спасибо ВАМ уважаемый Актинометр за предоставленную возможность снова оказаться в том времени.
здесь вот( на форуме в смысле) всё Забво да 47 дивизия, а мы то тоже не гады были, а вспомнить не с кем sad А с Вами прям, как дома побывал biggrin :D biggrin
С уважением ко всем форумчанам, Alex 97687


Сообщение отредактировал alex97687 - Пятница, 05.10.2012, 01:17
 
АктинометрДата: Пятница, 05.10.2012, 10:58 | Сообщение # 44


Группа: Пользователи
Сообщений: 380
Репутация: 190
Статус: Меня нет!
Да не стоит благодарности. Просто когда всё это обсуждается просто и без заковырок- то и получается по нормальному. А за добрые слова- спасибо. Насчет "ты" или "вы" не заморачивайтесь. Если удобно, то пишите "ты". В конце-концов мы наверное почти что ровесники. Я когда пришел в полк в 1983 году, то в моей группе пуска больше половины солдат и сержантов были по возрасту старше меня. С вопросами по охране БСП - предлагаю перейти на ветку об охране, а то админ может заругаться, тут ведь положено обсуждать 23-ю площадку.
Но чтобы выразить мое уважение к 23-й площадке и вообще ко всем площадкам с Р-16У - я ещё тут напишу попозже. Владимир


Сообщение отредактировал Актинометр - Пятница, 05.10.2012, 10:59
 
GremlinДата: Воскресенье, 15.07.2018, 10:21 | Сообщение # 45


Группа: Гауптвахта
Сообщений: 5
Репутация: 17
Статус: Меня нет!
 За материал о 23-й площадке
Горькая новость: На 50-м году жизни скончался замечательный, добрый, светлый человек - нач. расчета К-9, гв.ст.л-т. Гавриляко Игорек. (инфаркт) Светлая и добрая ему память(

469 зрбр группа С-200, 23 пл.


Сообщение отредактировал Gremlin - Воскресенье, 15.07.2018, 10:24
 
Форум » Военный форум » 47 ракетная » 542 рп (войсковая часть 54025) (23 боевая площадка, комплекс Р-16)
  • Страница 3 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
Поиск:

Ясная © 2024 Сделать бесплатный сайт с uCoz