Ясная Пятница, 26.04.2024, 00:06
Приветствую Вас Гость | RSS




Все мы были, есть и будем солдатами!
ВНИМАНИЕ!!! Администрация сайта никогда и ни при каких обстоятельствах не запрашивает у пользователя его действующий пароль!
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: fulldimus  
Форум » Военный форум » 47 ракетная » ВШМС (Что было после выпуска)
ВШМС
superDEDДата: Среда, 09.03.2016, 19:48 | Сообщение # 121


Группа: Пользователи
Сообщений: 333
Репутация: 273
Статус: Меня нет!
Медаль за безупречную службу 2-й степени Медаль за безупречную службу 3-й степени За интересные и содержательные сообщения
В одной из тем уже затрагтвали эту темую. Курсантов школы посылали собирать картошку рядом с Семёновской сопкой, где держал последний бой Семёнов. Там даже обелиск стоит. konstant1978 - если можно поподробней где эта Семёновская сопка и что за обелиск белогвардейскому атаману воевавшему в 1945г на стороне Японии и растреляному в 1946г в СССР.
 
kfid1966Дата: Среда, 09.03.2016, 21:57 | Сообщение # 122
Рядовой
Группа: ГПУ НКВД
Сообщений: 2290
Репутация: 527
Статус: Меня нет!
 За безупречную службу Медаль за безупречную службу 2-й степени Медаль за безупречную службу 3-й степени  За победу в фотоконкурсе Пикник на обочине 2012 За интересные и содержательные сообщения
superDED, Нас посылали в 84 году картошку копать , но никакого обелиска мы не видели , хотя историю про Семенова я слышал .
 
konstant1978Дата: Четверг, 10.03.2016, 00:43 | Сообщение # 123


Группа: Пользователи
Сообщений: 213
Репутация: 71
Статус: Меня нет!
Медаль за безупречную службу 2-й степени Медаль за безупречную службу 3-й степени За интересные и содержательные сообщения
Картошку сажали под так называемой Семёновской сопкой, а обелиск стоит не Семёнову, а о том, что здесь разбиты последние семёновские вояки.В какойто теме и фото стояло.Пытался найти , но многие темы позакрывали.
 
konstant1978Дата: Четверг, 10.03.2016, 01:21 | Сообщение # 124


Группа: Пользователи
Сообщений: 213
Репутация: 71
Статус: Меня нет!
Медаль за безупречную службу 2-й степени Медаль за безупречную службу 3-й степени За интересные и содержательные сообщения
Недалеко от посёлка Цугол.Между Оловянной и Степью на восток.В поисковике задайте Семёновская сопка.
 
konstant1978Дата: Четверг, 10.03.2016, 01:25 | Сообщение # 125


Группа: Пользователи
Сообщений: 213
Репутация: 71
Статус: Меня нет!
Медаль за безупречную службу 2-й степени Медаль за безупречную службу 3-й степени За интересные и содержательные сообщения
В селе расположен старейший на территории нынешнего Забайкальского края буддийский монастырь — Цугольский дацан. По преданию, об основании дацана было сделано предсказание монгольским богдо банченом Чоглай-Намжилом. Основан в 1801 году передвижным войлочным дуганом, стационарная постройка была начата в 1827 году. В 1864 году было получено разрешение генерал-губернатора на строительство каменного здания, т.к деревянные постройки к этому времени уже обветшали. В 1887 году в перестроенном Цогчен-дугане случился пожар, но здание было восстановлено уже в 1889 году.

Должность Шэрээтэ Ламы Цугольского Дацана занимает Алдар Ешиевич Шойнхоров, который был избран на данный пост уже почти десять лет тому назад.

В 1932 году в Цуголе была размещена войсковая часть и военные начали переоборудование здания. 13 декабря 1933 года ламы Цугольского дацана отказались от служения религиозного культа в дацане. В 1980 году дацан — был объявлен памятником культуры и взят под охрану. А в 1988 году дацан был возвращён верующим[11][12] — является действующим дацаном Буддийской традиционной сангхи России
 
azarov3Дата: Четверг, 10.03.2016, 01:39 | Сообщение # 126



Группа: ГПУ НКВД
Сообщений: 383
Репутация: 172
Статус: Меня нет!
 За безупречную службу Медаль за безупречную службу 2-й степени Медаль за безупречную службу 3-й степени За интересные и содержательные сообщения
До сих пор жалею о том, что не прочитал в армии роман "Даурия". Как-ни как в этих местах служили, и атаман Семенов как анти-герой присутствует. Все хотел, хотел, да времени не нашлось...
Служил бы не 2,5 года, а 3 - тогда бы прочитал. deal

Анатолий в/ч 97684
Служивый 1966-68 гг.
 
faraДата: Четверг, 10.03.2016, 07:31 | Сообщение # 127


Группа: Пользователи
Сообщений: 1833
Репутация: 463
Статус: Меня нет!
 За вклад в развитие сайта  За безупречную службу Медаль за безупречную службу 2-й степени Медаль за безупречную службу 3-й степени За интересные и содержательные сообщения
Цитата konstant1978 ()
Картошку сажали под так называемой Семёновской сопкой, а о


Осенью 1983 года собирали там картошку.Тоже поднимались на сопку "Семеновскую" но обелиска не помню. Рядом полигон был, так по ночам постоянно трассеры летали над полигоном.Красиво блин. А еще как-то САУ с полигона к нам в лагерь заехала.Нафоткались там во всех видах и позах. Офицерье только наше все твердило пацанам Саушникам, мы мол стройбат, и тут просто погулять вышли. Во идиоты. С уважением.
 
konstant1978Дата: Четверг, 10.03.2016, 12:14 | Сообщение # 128


Группа: Пользователи
Сообщений: 213
Репутация: 71
Статус: Меня нет!
Медаль за безупречную службу 2-й степени Медаль за безупречную службу 3-й степени За интересные и содержательные сообщения
Там зенитчики стреляли.Ночьютрассерами. Самолёт на тросу таскал мишень и они лупашили.Даже видно было когда они попадали.
 
konstant1978Дата: Четверг, 10.03.2016, 17:48 | Сообщение # 129


Группа: Пользователи
Сообщений: 213
Репутация: 71
Статус: Меня нет!
Медаль за безупречную службу 2-й степени Медаль за безупречную службу 3-й степени За интересные и содержательные сообщения
Вспомнил.Фото обелиска выставлял наш генерал.
 
aleksandrДата: Четверг, 10.03.2016, 19:21 | Сообщение # 130


Группа: Пользователи
Сообщений: 1293
Репутация: 258
Статус: Меня нет!
 За безупречную службу Медаль за безупречную службу 2-й степени Медаль за безупречную службу 3-й степени За интересные и содержательные сообщения
 
superDEDДата: Четверг, 10.03.2016, 20:38 | Сообщение # 131


Группа: Пользователи
Сообщений: 333
Репутация: 273
Статус: Меня нет!
Медаль за безупречную службу 2-й степени Медаль за безупречную службу 3-й степени За интересные и содержательные сообщения
Этот обелиск???
Прикрепления: 7394967.jpg (271.7 Kb)
 
superDEDДата: Четверг, 10.03.2016, 20:40 | Сообщение # 132


Группа: Пользователи
Сообщений: 333
Репутация: 273
Статус: Меня нет!
Медаль за безупречную службу 2-й степени Медаль за безупречную службу 3-й степени За интересные и содержательные сообщения
Этот обелиск???$IMAGE1$
 
konstant1978Дата: Четверг, 10.03.2016, 20:47 | Сообщение # 133


Группа: Пользователи
Сообщений: 213
Репутация: 71
Статус: Меня нет!
Медаль за безупречную службу 2-й степени Медаль за безупречную службу 3-й степени За интересные и содержательные сообщения
Нет. Тот старый, не ухоженный
 
coldat747Дата: Воскресенье, 13.03.2016, 16:23 | Сообщение # 134


Группа: Пользователи
Сообщений: 1949
Репутация: 98
Статус: Меня нет!
Медаль за безупречную службу 3-й степени За интересные и содержательные сообщения
подскажите когда п\п-к Голуб стал командиром ВШМС
 
azarov3Дата: Понедельник, 14.03.2016, 05:41 | Сообщение # 135



Группа: ГПУ НКВД
Сообщений: 383
Репутация: 172
Статус: Меня нет!
 За безупречную службу Медаль за безупречную службу 2-й степени Медаль за безупречную службу 3-й степени За интересные и содержательные сообщения
Цитата coldat747 ()
подскажите когда п\п-к Голуб стал командиром ВШМС

На этот вопрос не отвечу.
Я тут недавно выудил в Интернете нашего сослуживца - Анатолия Дымова. Заманиваю на наш сайт, но что-то он не раскачался еще ни как...

Вот что он ответил, думаю для пополнения истории ВШМС весьма полезно.

Анатолий, тёзка, здравствуй. Я, ведь, тоже в одно время с тобой служил в этой части 33967-в, но только ты январского призыва 1966 года, а я ноябрьского 1965 года. Вы к нам приехали , когда мы уже приняли присягу, 9 января 1966 года Ты служил в 13 - м взводе, а я в 11 - м взводе. Там был командир взвода старлей Дырдо, а у нас - лейтенант Лапушкин.. В 14 взводе был капитан Марьянчук. А вот в 12 - м взводе не помню кто был. Находились мы на третьем этаже. Наши взвода располагались по диагонали друг к другу. Мы учили ракету 8К84, ствол. Головастики и хвостовики были во 2-й батарее, а у нас была 1-я батарея.
Командир батареи майор Невшупа Анатолий Степанович. (Кстати, я нашёл его в одноклассниках как ветерана войны. Жил он до 2005 года в Краснодарском крае. Рождения 17 ноября 1923 года) Не знаю может и жив ещё. Ему сейчас 93-й год.
Школу я не окончил, т.к. у меня было 2-е губы. Первая за пьянку, а вторая- уснул на 6-м посту, в гарнизонном карауле. Проверяющий меня застукал. Проверяющим был начальник школы - подполковник Некрасов. Дальше я служил в части под командованием полковника Гатаулина Ф.Ф. в 4-м районе. Служба пошла на пользу. После службы окончил институт КуИСИ (Куйбышевский Инженерно - строительный институт) Всю жизнь работал в строительстве. Сейчас на заслуженном отдыхе. Кстати, Крылатков Пётр Петрович живёт в Свердловске. До сих пор работает а УПИ . Он кандидат наук Работает на кафедре экономики и организации производства.


Однако у нас на сайте http://yasnay.ru/index/komandovanie_47_rd/0-49
среди начальников ВШМС Некрасов не фигурирует. Есть только – п/п-к Халанский В.И., п/п-к Иванов . ., п/п-к Мазий . ., п/п-к Свиридов . ., п/п-к Шустов . ., п/п-к Степанов В.М., п/п-к Голуб . .

Это что? Опять дыра в истории?

Нам бы кого-то определить/назначить главным историком? Я уже "дыры" три-четыре обнаружил, но никто не реагирует и не правит. Бублик дорогой пассивен, увы, а жаль.. Неправильно это.

Анатолий в/ч 97684
Служивый 1966-68 гг.
Прикрепления: 8312467.jpg (93.7 Kb)


Сообщение отредактировал azarov3 - Понедельник, 14.03.2016, 05:43
 
Форум » Военный форум » 47 ракетная » ВШМС (Что было после выпуска)
Поиск:

Ясная © 2024 Сделать бесплатный сайт с uCoz