Ясная Суббота, 27.04.2024, 00:58
Приветствую Вас Гость | RSS




Все мы были, есть и будем солдатами!
ВНИМАНИЕ!!! Администрация сайта никогда и ни при каких обстоятельствах не запрашивает у пользователя его действующий пароль!
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Модератор форума: fulldimus  
Форум » Военный форум » 47 ракетная » Фотоальбом 47 рд (Обсуждаем фотографии 47 ракетной)
Фотоальбом 47 рд
bublikДата: Четверг, 21.05.2009, 07:04 | Сообщение # 1


Группа: Ставка
Сообщений: 2115
Репутация: 185
Статус: Меня нет!
В этой теме обсудаем фотографии 47 ракетной дивизии и все, что на них
 
jurgosДата: Четверг, 21.05.2009, 07:04 | Сообщение # 2


Группа: Удаленные





Волчара, а в какие годы делались фотографии узла связи?
 
волчараДата: Четверг, 21.05.2009, 07:45 | Сообщение # 3


Группа: Пользователи
Сообщений: 21
Репутация: 18
Статус: Меня нет!
 За активное участие в создании информационных страниц, подборок фотографий  За вклад в развитие сайта
Quote (jurgos)
Волчара, а в какие годы делались фотографии узла связи?

В албоме 273 УС выложены фото, в основном вторая половина 80-х годов. Кто их сейчас помнит. Судая по командиру Гриншпуну и "афганкам" на некоторых снимках - перед самым разоружением. Некоторые пораньше.


Мое жизненное кредо: "Всегда!"

ОАО "СИБИРЬТЕЛЕКОМ" - МОЙ ЛИЧНЫЙ ВРАГ!
 
bublikДата: Среда, 27.05.2009, 10:56 | Сообщение # 4


Группа: Ставка
Сообщений: 2115
Репутация: 185
Статус: Меня нет!
Пусковая сфотографирована та, которая расположена на сопке слева от трассы на Хаара-Бырку, в 2-3 км за поворотом на 13-ю площадку. Караулка, вход в паттерну и паттерна практически не разрушены и не засыпаны. Вынесено только все металлическое. Я имею ввиду бетонные основы. Шахта осталась так как ее взорвали. С плиты срезан металл, на одном из снимков хорошо видны сегменты.

На центральной все боксы и сооружения завалены, проникнуть удалось только на КП полка. Внизу абсолютно голые стены и иней на них. Иней блестит точками но фото. Сооружение залито водой более метра. Сейчас, в конце мая – это лед. Сверху на куполе КП бульдозером счищена земля и снят металл с бетонных плит. От казармы остался только бетонный фундамент – ни кирпичика.

По имеющимся данным, центральная была сначала использована одним из фермеров под свои нужды. Но, по всей видимости, поддерживать в нормальном состоянии такие большие сооружения не очень выгодно. Он ее бросил года через три. В районе 2-й центральной пехота в свое время проводила учения, сооружения были использованы как укрытия (кроме КП).

 
faraДата: Пятница, 29.05.2009, 16:14 | Сообщение # 5


Группа: Пользователи
Сообщений: 1833
Репутация: 463
Статус: Меня нет!
 За вклад в развитие сайта  За безупречную службу Медаль за безупречную службу 2-й степени Медаль за безупречную службу 3-й степени За интересные и содержательные сообщения
Огромное спасибо за фотографии второго района. Я на восьмом карауле по молодухе 14 номером полгода отсидел. Посмотрел фотографии офигел, никогда не думал что сумею это когда нибудь увидеть. Наш восьмой караул был виден в центральной и поэтому 11 номер нашей группы, просто со своего места видел лазим ли мы каждые полчаса в БПУ по ночам и освещаем ли прожектором периметр. А когда отделение усиления и другие по ночам ездили в Хара-бырку за кислушкой, то нам одинадцатый на восьмой караул при необходимости давал команду светить на деревню. Пацаны тогда знали, что пора домой баиньки. Вообщем здорово и спасибо. Планируешь ли фотографировать лесные караулы 2-го района, а именно 6,7,9,10. 7 самый дальний, я на нем уже 12 номером второй год плотно просидел. Лафа, лето ягоды, силки на зайцев и косуль, цветы тигровые лилии, мать до сих пор хранит я ей прислал в конверте один такой засушенный. Да служил я во втором районе т.е. 548 рп. 1981-1983 осень. Комполко п-д/к Поповкин, замполит майор Красный, нач.штаба майор Скляр Ю.И. Поповкин суровый мужик перевелся от нас летом 1983, прибыл подпол. Авилков( птица Говорун). Ком.дивизии ген-майор Лысенков. По моему чадо полное. перед БД на разводе, зимой у нашего полка стал сам лично шмонать вещмешки, на предмет наличия мяса, картошки украденной из столовки на БД, у нас даже офицеры были в шоке от этого. Не царское это вообщем-то дело.
Еще раз спасибо за фотографии. Р.С. Нач. штаба Скляр Ю.И. сейчас генерал-майор командир 13 РД в Ясной в Оренбургской области.


ffff
 
bublikДата: Вторник, 02.06.2009, 09:47 | Сообщение # 6


Группа: Ставка
Сообщений: 2115
Репутация: 185
Статус: Меня нет!
Добавлены фотографии 11 площадки 2009 года.

Вся площадка кроме жилого дома в развалинах. Все заросло травой и деревьями, царит тишина и спокойствие.. Не знаю, найдет ли там кто-нибудь знакомые виды. Пятиэтажка слегка покосилась (или она и раньше такой была?) и создается впечатление, что она шире вверху, чем внизу. Обвалованные сооружения, расположенные перед въездом на площадку справа и конструктивно выполненные в стиле метростроя, кто-то выкапывает для своих нужд. Лес вокруг за прошедшие 6 лет засухи подвергался пожарам и сильно поредел – грибами там в этом году пахнуть наверное не будет. А ведь раньше это было почти «курортное» место. Скалы на сопках еще остались – можно съездить отдохнуть и пофотографироваться.

 
CтeпнойДата: Пятница, 17.07.2009, 23:56 | Сообщение # 7


Группа: Пользователи
Сообщений: 10
Репутация: 7
Статус: Меня нет!
Чот ступил.. sad

А где фотки-то?

 
bublikДата: Суббота, 18.07.2009, 19:36 | Сообщение # 8


Группа: Ставка
Сообщений: 2115
Репутация: 185
Статус: Меня нет!
Quote (Cтeпной)
А где фотки-то?

Вот они!!!!!!!
 
CтeпнойДата: Воскресенье, 19.07.2009, 00:06 | Сообщение # 9


Группа: Пользователи
Сообщений: 10
Репутация: 7
Статус: Меня нет!
Quote (bublik)
Вот они!!!!!!!

Спасиб, дружище! smile

Добавлено (19.07.2009, 00:06)
---------------------------------------------
Брошенный меч империи

http://info.drom.ru/adventures/travel/11334/

 
kfid1966Дата: Пятница, 25.12.2009, 14:39 | Сообщение # 10
Рядовой
Группа: ГПУ НКВД
Сообщений: 2290
Репутация: 527
Статус: Меня нет!
 За безупречную службу Медаль за безупречную службу 2-й степени Медаль за безупречную службу 3-й степени  За победу в фотоконкурсе Пикник на обочине 2012 За интересные и содержательные сообщения
А чего их сдесь обсуждать если предмет осуждения находится в другом месте,не очень удобно прямо под фотками удобней или перенести их сюда А??????????????? biggrin
 
GAUCHOДата: Вторник, 26.01.2010, 20:14 | Сообщение # 11


Группа: ГПУ НКВД
Сообщений: 2094
Репутация: 101
Статус: Меня нет!
 За развитие сайта Медаль за безупречную службу 2-й степени Медаль за безупречную службу 3-й степени За интересные и содержательные сообщения
ПОСМОТРЕЛ НА СВОЮ РОДНУЮ 11-Ю, СПАСИБО ЗА ФОТО.
НО СЕРДЦЕ ЗАЩЕМИЛО, ГРУСТНО ВСЕ ЭТО.

ЗАВТРА НА РАБОТУ, А Я ЩАС БУДУ ПИТЬ.


11-я пл. РЕМБАТ В/Ч 41538 85-87 Осень
 
VictorДата: Воскресенье, 27.06.2010, 23:41 | Сообщение # 12


Группа: Пользователи
Сообщений: 335
Репутация: 185
Статус: Меня нет!
За содержательные сообщения на форуме Медаль за безупречную службу 2-й степени Медаль за безупречную службу 3-й степени За интересные и содержательные сообщения
А что сейчас на 13 площадке? Служил там в 1978-80 гг.

1960
 
jurgosДата: Воскресенье, 27.06.2010, 23:59 | Сообщение # 13


Группа: Удаленные





Quote (Victor)
А что сейчас на 13 площадке? Служил там в 1978-80 гг.

Нет её родимой давно. Читай на главной странице (стр.7) "Судьба объектов РВСН после сокращения РВСН и сегодня", там всё есть.
 
VictorДата: Пятница, 03.09.2010, 21:51 | Сообщение # 14


Группа: Пользователи
Сообщений: 335
Репутация: 185
Статус: Меня нет!
За содержательные сообщения на форуме Медаль за безупречную службу 2-й степени Медаль за безупречную службу 3-й степени За интересные и содержательные сообщения
Посмотрел выложенные недавно фото 13 площадки. Практически ничего из того, что есть на фото не изменилось. Штаб, казармы, котельная, подстанции, часть сооружений технической зоны. Конечно, выложено очень мало (вероятно из соображений режима). Нет фото бывшего клуба и двух полуподземных (в потернах) казарм, которые располагались слева от главной дороги, которая шла от КПП до наземных казарм. Хотелось-бы взглянуть на плац и стелу, что там находилась. Но и того, что выложено, в принципе, вполне достаточно, чтобы вспомнить молодость и перенестись на 30 (!!) лет назад. Большое спасибо. Самое главное, что 13 площадка до сих пор жива !!!

1960
 
bublikДата: Воскресенье, 01.04.2012, 16:21 | Сообщение # 15


Группа: Ставка
Сообщений: 2115
Репутация: 185
Статус: Меня нет!
Сообщение от cna2109 (восстановлено)

Вновь появившийся участник сайта "SuperDED" выложил фотографии из дореформенной армии (напоминаю, реформа была в 1967 году, срок службы сократился с 3-х до 2-х лет). Разглядел на фотографиях старую форму, спутницу моей трехлетки.
 
Форум » Военный форум » 47 ракетная » Фотоальбом 47 рд (Обсуждаем фотографии 47 ракетной)
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск:

Ясная © 2024 Сделать бесплатный сайт с uCoz