Ясная Воскресенье, 28.04.2024, 00:27
Приветствую Вас Гость | RSS




Все мы были, есть и будем солдатами!
ВНИМАНИЕ!!! Администрация сайта никогда и ни при каких обстоятельствах не запрашивает у пользователя его действующий пароль!
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 6 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
Модератор форума: fulldimus  
Форум » Военный форум » 47 ракетная » Пуски Роскосмоса
Пуски Роскосмоса
TutanhamonДата: Воскресенье, 26.08.2012, 20:57 | Сообщение # 76



Группа: Пользователи
Сообщений: 2121
Репутация: 167
Статус: Меня нет!
 За безупречную службу Медаль за безупречную службу 2-й степени Медаль за безупречную службу 3-й степени За интересные и содержательные сообщения
Quote (alex97687)
В России полным ходом идет строительство нового космодрома "Восточный"

Лишь бы строительство не заглохло, как это часто бывает.
 
faraДата: Понедельник, 27.08.2012, 11:03 | Сообщение # 77


Группа: Пользователи
Сообщений: 1833
Репутация: 463
Статус: Меня нет!
 За вклад в развитие сайта  За безупречную службу Медаль за безупречную службу 2-й степени Медаль за безупречную службу 3-й степени За интересные и содержательные сообщения
Quote (Tutanhamon)
Лишь бы строительство не заглохло, как это часто бывает.


А какая на хрен разница, с какого космодрома наши ракеты НЕ БУДУТ ВЗЛЕТАТЬ.


ffff
 
konstant1978Дата: Понедельник, 27.08.2012, 11:56 | Сообщение # 78


Группа: Пользователи
Сообщений: 213
Репутация: 71
Статус: Меня нет!
Медаль за безупречную службу 2-й степени Медаль за безупречную службу 3-й степени За интересные и содержательные сообщения
fara ответил в самую точу,и с юмором и правда.
 
faraДата: Вторник, 28.08.2012, 09:02 | Сообщение # 79


Группа: Пользователи
Сообщений: 1833
Репутация: 463
Статус: Меня нет!
 За вклад в развитие сайта  За безупречную службу Медаль за безупречную службу 2-й степени Медаль за безупречную службу 3-й степени За интересные и содержательные сообщения
Quote (konstant1978)
fara ответил в самую точу,и с юмором и правда.


Уважаемый констант, я не шучу, я плачу. Правда. С уважением.


ffff
 
YawtushenkoДата: Вторник, 28.08.2012, 22:15 | Сообщение # 80


Группа: Гауптвахта
Сообщений: 3115
Репутация: -573
Статус: Меня нет!
 За безупречную службу Медаль за безупречную службу 2-й степени Медаль за безупречную службу 3-й степени За интересные и содержательные сообщения
Просто захотелось немножечко добавить истории к ракетостроению . http://russianarms.mybb.ru/viewtopic.php?id=545
 
bublikДата: Среда, 29.08.2012, 11:53 | Сообщение # 81


Группа: Ставка
Сообщений: 2115
Репутация: 185
Статус: Меня нет!
Слишком много отрицательных отзывов о нашей космонавтике. Это не справедливо. Всё познается в сравнении. Те же США вообще сдулись с пилотируемыми полетами.

Сравниваем:
Статистика запусков 2011 год

Если брать в общем, то человечество, в первую очередь ученые и инженеры, немного остыли, если не разочаровались в практическом освоении космоса. Просто все убедились, что Луна, Марс, Меркурий и т.д. одинаковы в плане крайней агрессивности к пребыванию там человека. Грубо говоря, человеку будет одинаково подыхать на любой планете Солнечной системы, кроме Земли. Все эти «освоения человеком далеких планет» сейчас дороги и крайне неэффективны. Амбиции? Мир сейчас однополярен, некому сейчас выпендриваться друг перед другом. Одни США остались, а они прагматики. Да и летать в космос им сейчас не на чем.
Нужны новые решения, нужен настоящий прорыв в космической отрасли, которые будут для человечества, как когда-то изобретение парового или реактивного двигателя. Да, даже, как изобретение колеса – толчок в развитии с его появлением был огромен. Пока мы, дружно всеми странами, «юзаем» «ФАУ-2» в различных степенях модификации - какое нафиг развитие?
 
faraДата: Среда, 29.08.2012, 12:42 | Сообщение # 82


Группа: Пользователи
Сообщений: 1833
Репутация: 463
Статус: Меня нет!
 За вклад в развитие сайта  За безупречную службу Медаль за безупречную службу 2-й степени Медаль за безупречную службу 3-й степени За интересные и содержательные сообщения
Quote (bublik)
Пока мы, дружно всеми странами, «юзаем» «ФАУ-2» в различных степенях модификации - какое нафиг развитие?


Мне кажется уважаемый Юра, здесь ты перегнул. Америкосы как к ним не относись, все-таки на Марс машину то закинули. А про пилотируемые полеты, ты совершенно правильно сказал, они прагматики, и " овчинка выделки не стоит ". С уважением.


ffff
 
TutanhamonДата: Среда, 29.08.2012, 15:27 | Сообщение # 83



Группа: Пользователи
Сообщений: 2121
Репутация: 167
Статус: Меня нет!
 За безупречную службу Медаль за безупречную службу 2-й степени Медаль за безупречную службу 3-й степени За интересные и содержательные сообщения
Quote (bublik)
Да и летать в космос им сейчас не на чем. Нужны новые решения, нужен настоящий прорыв в космической отрасли, которые будут для человечества, как когда-то изобретение парового или реактивного двигателя. Да, даже, как изобретение колеса – толчок в развитии с его появлением был огромен. Пока мы, дружно всеми странами, «юзаем» «ФАУ-2» в различных степенях модификации - какое нафиг развитие?

Согласен, ракетные технологии практически достигли своего апогея. Компьютерные технологии тоже замедлили свое развитие.
 
aleksandrДата: Четверг, 27.09.2012, 22:40 | Сообщение # 84


Группа: Пользователи
Сообщений: 1293
Репутация: 258
Статус: Меня нет!
 За безупречную службу Медаль за безупречную службу 2-й степени Медаль за безупречную службу 3-й степени За интересные и содержательные сообщения
Quote (bublik)
Слишком много отрицательных отзывов о нашей космонавтике.

Да уж,но ничего страшного в этом нет,поповкин видит решение этой проблемы,вот произведут сокращения и всё наладится http://ria.ru/science/20120927/760809164.html слово РЕФОРМА стало синонимом слова РАЗВАЛ,а вроде бы реформы проводятся с благими намеренеями и в итоге-пшик.
 
alex97687Дата: Пятница, 28.09.2012, 15:43 | Сообщение # 85


Группа: Пользователи
Сообщений: 951
Репутация: 130
Статус: Меня нет!
 За безупречную службу Медаль за безупречную службу 2-й степени Медаль за безупречную службу 3-й степени За интересные и содержательные сообщения
Curiosity обнаружил следы древнего марсианского ручья

http://www.3dnews.ru/news/635853
 
kfid1966Дата: Суббота, 20.10.2012, 12:29 | Сообщение # 86
Рядовой
Группа: ГПУ НКВД
Сообщений: 2290
Репутация: 527
Статус: Меня нет!
 За безупречную службу Медаль за безупречную службу 2-й степени Медаль за безупречную службу 3-й степени  За победу в фотоконкурсе Пикник на обочине 2012 За интересные и содержательные сообщения
Наши все же пускают помаленьку , и денег в бюджет закладывают , будем надеяться , что и чиновники в погонах смогут взглянуть подальше собственного носа и дадут зеленый свет развитию военной промышленности , ведь именно она у нас была двигателем технологий , а ни что другое .
С космодрома «Плесецк» 19 октября 2012 года в 13 часов 12 минут по московскому времени совместными боевыми расчетами Барнаульского соединения Ракетных войск стратегического назначения и Войск Воздушно-космической обороны проведен учебно-боевой пуск межконтинентальной баллистической ракеты РС-12М «Тополь». Об этом сообщило управление пресс-службы и информации МО РФ.
остальное здесь
Кроме этого, 9 октября экипажи дальней авиации Военно-воздушных сил (ВВС) России совершили практические пуски крылатых ракет воздушного базирования в рамках мероприятий плановой боевой подготовки.Стратегическая атомная подводная лодка Тихоокеанского флота "Святой Георгий Победоносец" провела учебно-боевой пуск межконтинентальной баллистической ракеты.
 
TutanhamonДата: Воскресенье, 21.10.2012, 22:36 | Сообщение # 87



Группа: Пользователи
Сообщений: 2121
Репутация: 167
Статус: Меня нет!
 За безупречную службу Медаль за безупречную службу 2-й степени Медаль за безупречную службу 3-й степени За интересные и содержательные сообщения
Да... Сейчас гордимся тем, что раньше было обыденным делом...
 
kfid1966Дата: Понедельник, 22.10.2012, 11:14 | Сообщение # 88
Рядовой
Группа: ГПУ НКВД
Сообщений: 2290
Репутация: 527
Статус: Меня нет!
 За безупречную службу Медаль за безупречную службу 2-й степени Медаль за безупречную службу 3-й степени  За победу в фотоконкурсе Пикник на обочине 2012 За интересные и содержательные сообщения
Tutanhamon, Да как бы , хочется гордится . А то ведь все как то рушится , все больше муссируется национальный вопрос , и я боюсь что он толко будет увеличиваться и обособляться в серьезную проблему . И если ко всему и войска будут падать , то ждать нам разделения России. и создания государства Московского.
 
TutanhamonДата: Вторник, 23.10.2012, 22:12 | Сообщение # 89



Группа: Пользователи
Сообщений: 2121
Репутация: 167
Статус: Меня нет!
 За безупречную службу Медаль за безупречную службу 2-й степени Медаль за безупречную службу 3-й степени За интересные и содержательные сообщения
Quote (kfid1966)
А то ведь все как то рушится , все больше муссируется национальный вопрос

Ну так все идет по плану "забугорных друзей" .
 
TutanhamonДата: Вторник, 23.10.2012, 22:13 | Сообщение # 90



Группа: Пользователи
Сообщений: 2121
Репутация: 167
Статус: Меня нет!
 За безупречную службу Медаль за безупречную службу 2-й степени Медаль за безупречную службу 3-й степени За интересные и содержательные сообщения
Quote (kfid1966)
и создания государства Московского.

Скорее МКАДского.
 
Форум » Военный форум » 47 ракетная » Пуски Роскосмоса
  • Страница 6 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
Поиск:

Ясная © 2024 Сделать бесплатный сайт с uCoz