Ясная Четверг, 28.03.2024, 21:54
Приветствую Вас Гость | RSS




Все мы были, есть и будем солдатами!
ВНИМАНИЕ!!! Администрация сайта никогда и ни при каких обстоятельствах не запрашивает у пользователя его действующий пароль!
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 4 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
Модератор форума: fulldimus  
Форум » Военный форум » 47 ракетная » дембельский аккорд
дембельский аккорд
cna2109Дата: Суббота, 11.04.2015, 07:23 | Сообщение # 46


Группа: Пользователи
Сообщений: 1175
Репутация: 153
Статус: Меня нет!
За содержательные сообщения на форуме Медаль за безупречную службу 2-й степени Медаль за безупречную службу 3-й степени  За победу в фотоконкурсе Весна 2012 За интересные и содержательные сообщения
Цитата fara ()
А действительно, почему именно сто дней?

Ну не девяносто же девять biggrin Сейчас это модно, например, сто дней президентства
 
юрийДата: Суббота, 11.04.2015, 09:11 | Сообщение # 47


Группа: Пользователи
Сообщений: 805
Репутация: 329
Статус: Меня нет!
 За безупречную службу Медаль за безупречную службу 2-й степени Медаль за безупречную службу 3-й степени За интересные и содержательные сообщения
Цитата cna2109 ()
Сейчас это модно, например, сто дней президентства

Дык это сейчас, а в то время президентов небыло и моды такой тоже biggrin
 
cna2109Дата: Суббота, 11.04.2015, 09:29 | Сообщение # 48


Группа: Пользователи
Сообщений: 1175
Репутация: 153
Статус: Меня нет!
За содержательные сообщения на форуме Медаль за безупречную службу 2-й степени Медаль за безупречную службу 3-й степени  За победу в фотоконкурсе Весна 2012 За интересные и содержательные сообщения
Ну тогда сто дней будем считать модой, которая повелась от Наполеона, имея в виду его сто дней от возвращений с острова Эльба до второго отречения
https://ru.wikipedia.org/wiki/%D1%F2%EE_%E4%ED%E5%E9
 
юрийДата: Суббота, 11.04.2015, 11:22 | Сообщение # 49


Группа: Пользователи
Сообщений: 805
Репутация: 329
Статус: Меня нет!
 За безупречную службу Медаль за безупречную службу 2-й степени Медаль за безупречную службу 3-й степени За интересные и содержательные сообщения
Ну,да. Ну,да. Наполеон - это такое родное и близкое, с кого же нам ещё брать пример. biggrin И увольнялись мы один раз, а не два. biggrin

Сообщение отредактировал юрий - Суббота, 11.04.2015, 11:27
 
cna2109Дата: Суббота, 11.04.2015, 13:03 | Сообщение # 50


Группа: Пользователи
Сообщений: 1175
Репутация: 153
Статус: Меня нет!
За содержательные сообщения на форуме Медаль за безупречную службу 2-й степени Медаль за безупречную службу 3-й степени  За победу в фотоконкурсе Весна 2012 За интересные и содержательные сообщения
Цитата юрий ()
Ну,да. Наполеон

Наполеон, конечно, тут не при чем. Просто крылатое изречение "сто дней" оттуда, неважно к дембелю ли это, к президентству ли, к другим ли случаям, где это в ходу
 
юрийДата: Суббота, 11.04.2015, 14:11 | Сообщение # 51


Группа: Пользователи
Сообщений: 805
Репутация: 329
Статус: Меня нет!
 За безупречную службу Медаль за безупречную службу 2-й степени Медаль за безупречную службу 3-й степени За интересные и содержательные сообщения
Коля, ты на меня не обижайся. Ну, характер у меня такой - стараюсь докопаться до понятных мне мелочей. На меня и родственники косо смотрят из-за этого. biggrin
 
GudgeonДата: Суббота, 11.04.2015, 15:44 | Сообщение # 52


Группа: Пользователи
Сообщений: 77
Репутация: 17
Статус: Меня нет!
В 4-том полку была традиция, последний дембель уходящий из полка, забивал гвоздь в порог казармы. Для этого находили, как можно большой гвоздь, вплоть до 200-го. А, через пол года, первый, кто уходил (уходили) на дембель должен (должны)был вытащить этот гвоздь. Дело это было крайне сложное, поэтому гвоздь изнахрачивали так, что для дальнейшего использования он не годился. И для следующего забивания в порог искали новый гвоздь. Интересно в других полках было нечто подобное, или , что нибудь другое.
 
игорь76Дата: Суббота, 11.04.2015, 16:03 | Сообщение # 53


Группа: Пользователи
Сообщений: 118
Репутация: 41
Статус: Меня нет!
Цитата Gudgeon ()
последний дембель уходящий из полка, забивал гвоздь в порог казармы.

Служили мы с тобой в одно время, но в 9-м полку о такой традиции и не слыхали. А традиция интересная.
 
Vova97684Дата: Четверг, 16.07.2015, 16:13 | Сообщение # 54


Группа: Пользователи
Сообщений: 5
Репутация: 7
Статус: Меня нет!
8-ой полк лето 86-88. Масло духам начинали отдавать со 100 дней и периодичностью через неделю до дня приказа. Строго этого никто не придерживался, но каждый дембель несколько паек за это время отдавал. А насчёт еды - никогда никого из младших призывов не притесняли, не отнимали, не наказывали этим. Не принято было, и даже как-то стыдно. А вот кто среди духов у своего призыва объедал ("зарисовывал"), к тем были жёсткие меры - самое лёгкое - полный бачок сечки или бигуса умять за пару минут - и в репу. На стодневку мой призыв побрился весь, во всех трёх группах. Некоторые брились бритвой и ходили с порезами. Комгруппы Непран поворчал немного, пообещал армейских "радостей". Но на следующий день мы убыли на БД - и всё пошло как обычно. Из 38 дембелей я был в списке 36-м (из-за залёта перед самым приказом), отправка в конце августа. Прапор Банан предложил мне и нескольким парням из низа списка дембельский аккорд. В детском саду (только не помню это был Орлёнок или другой?) помогали делать косметический ремонт - покраска стен, потолков и тп. Неделя пролетела незаметно, в д/с нас сильно благодарили, а вот с быстрым дембелем был облом. Но уехал я всё же раньше 2 июля.
 
GudgeonДата: Понедельник, 20.07.2015, 16:44 | Сообщение # 55


Группа: Пользователи
Сообщений: 77
Репутация: 17
Статус: Меня нет!
Цитата Vova97684 ()
я был в списке 36-м (из-за залёта перед самым приказом), отправка в конце августа.

Наверное в 86-88 гг. комдив был уже другой, при Кузнецове было в негласное распоряжение всех дембелей увольнять до 1го июня . Мой друг Василий, каким-то образом задержался и 1-го июня был на дежурстве, так, ком полка лично на своем уазике привез смену и забрал его с б/д. Вечером этого-же дня его отправили на дембель.
 
GudgeonДата: Среда, 30.08.2017, 16:32 | Сообщение # 56


Группа: Пользователи
Сообщений: 77
Репутация: 17
Статус: Меня нет!
Что,то затих форум, два года ни кого. Вот решил рассказать про аккорды и про свой дембель. Дембель у меня был весной 1979г., так как я распиздяем особо не был, то планировал уйти если не с первой партией , то уж со второй точно. Но вмешались так называемые не предвиденные обстоятельства , а именно, в начале апреля в дивизии из лучших дембелей собрали добровольцев на Саяно-Шушенскую или Ангарскую ГЗС сейчас не помню. В начале мая , когда первая партия обычных дембелей уже уехала, выяснилась, что до ГЭС из 52 человек доехало только 2. Комдив был в бешенстве, ведь отправляли лучших из лучших. Дембель закрыли и почти две недели ни кого не выпускали, типа пока не наберут новых добровольцев , нашли дураков , дембель и так вотан близко. Когда открыли дембель , я все же не смотря на залет уехал с первой партией.
 
Форум » Военный форум » 47 ракетная » дембельский аккорд
  • Страница 4 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
Поиск:

Ясная © 2024 Сделать бесплатный сайт с uCoz