Ясная Пятница, 26.04.2024, 14:25
Приветствую Вас Гость | RSS




Все мы были, есть и будем солдатами!
ВНИМАНИЕ!!! Администрация сайта никогда и ни при каких обстоятельствах не запрашивает у пользователя его действующий пароль!
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум » Просто Ясная » Яснинский базар » Картинки (Смешные и курьезные фото)
Картинки
YawtushenkoДата: Воскресенье, 30.12.2012, 12:33 | Сообщение # 91


Группа: Гауптвахта
Сообщений: 3115
Репутация: -573
Статус: Меня нет!
 За безупречную службу Медаль за безупречную службу 2-й степени Медаль за безупречную службу 3-й степени За интересные и содержательные сообщения
Цитата (kfid1966)
сидят в углу-рисуют

А вот мои перешёптываются , Чего это там под (( изображение )) ,,
 
kfid1966Дата: Пятница, 25.01.2013, 22:27 | Сообщение # 92
Рядовой
Группа: ГПУ НКВД
Сообщений: 2290
Репутация: 527
Статус: Меня нет!
 За безупречную службу Медаль за безупречную службу 2-й степени Медаль за безупречную службу 3-й степени  За победу в фотоконкурсе Пикник на обочине 2012 За интересные и содержательные сообщения
 
cna2109Дата: Суббота, 26.01.2013, 10:53 | Сообщение # 93


Группа: Пользователи
Сообщений: 1175
Репутация: 153
Статус: Меня нет!
За содержательные сообщения на форуме Медаль за безупречную службу 2-й степени Медаль за безупречную службу 3-й степени  За победу в фотоконкурсе Весна 2012 За интересные и содержательные сообщения
kfid1966, тут не ваше авто правила парковки нарушает?
Прикрепления: 3120955.jpg (82.0 Kb)
 
cna2109Дата: Суббота, 26.01.2013, 11:14 | Сообщение # 94


Группа: Пользователи
Сообщений: 1175
Репутация: 153
Статус: Меня нет!
За содержательные сообщения на форуме Медаль за безупречную службу 2-й степени Медаль за безупречную службу 3-й степени  За победу в фотоконкурсе Весна 2012 За интересные и содержательные сообщения
Пока Вы так отслеживаете судьбу Му-Му
 
cna2109Дата: Вторник, 05.02.2013, 07:58 | Сообщение # 95


Группа: Пользователи
Сообщений: 1175
Репутация: 153
Статус: Меня нет!
За содержательные сообщения на форуме Медаль за безупречную службу 2-й степени Медаль за безупречную службу 3-й степени  За победу в фотоконкурсе Весна 2012 За интересные и содержательные сообщения
Для тех, кто еще не видел цветных фотографий, сделанных еще до революции
(в царской России в начале 20-го века)

И это не раскрашеные фото и по качеству могут дать фору современным.
Если хотите подробно, наберите в поисковике браузера "Цветные фото царской России"









Самое удивительное, что тогда еще не было цветных пленок и сделано это было
с помощью черно-белой фотографии. В то время использовались стеклянные пластинки с нанесенной
фотоэмульсией.
Так вот, производились 3 черно-белых снимка с одного ракурса каждый через свой цветной фильтр
красный, зеленый, синий. Затем при проекции диапозитивов соответственно через эти же фильтры
на экране возникала цветная картинка

Например - снято на пластинке



а в результате при сложении всех 3-х снимков через фильтры получалось

 
kfid1966Дата: Вторник, 14.05.2013, 20:49 | Сообщение # 96
Рядовой
Группа: ГПУ НКВД
Сообщений: 2290
Репутация: 527
Статус: Меня нет!
 За безупречную службу Медаль за безупречную службу 2-й степени Медаль за безупречную службу 3-й степени  За победу в фотоконкурсе Пикник на обочине 2012 За интересные и содержательные сообщения

Вот это маркетинг biggrin

А это кто подскажет из чего тепличка ?
 
ZaNoZaДата: Среда, 15.05.2013, 05:51 | Сообщение # 97


Группа: Пользователи
Сообщений: 225
Репутация: 146
Статус: Меня нет!
Медаль за безупречную службу 2-й степени Медаль за безупречную службу 3-й степени  За интересные и содержательные сообщения
Теплица наверное из пластиковых бутылок разрезанных на одинаковые куски и каким то образом спаеных, а может даже сшитых между собой. Местами даже видно, кусочки другого цвета... Блин это сколько же терпения надо, что бы забабахать такую теплицу? Руки наверное из нужного места растут biggrin А-а-аааа там на земле даже донышками от этих бутылок какую то красоту навыкладывали biggrin biggrin biggrin

Сообщение отредактировал ZaNoZa - Среда, 15.05.2013, 05:57
 
юрийДата: Среда, 15.05.2013, 10:27 | Сообщение # 98


Группа: Пользователи
Сообщений: 805
Репутация: 329
Статус: Меня нет!
 За безупречную службу Медаль за безупречную службу 2-й степени Медаль за безупречную службу 3-й степени За интересные и содержательные сообщения
Цитата (ZaNoZa)
Теплица наверное из пластиковых бутылок

Похоже на то. Только какой практический смысл от такого витража для теплицы? Пластик же не пропускает ультрафиолет, да и света для растений мало. Может это не теплица?
 
ZaNoZaДата: Среда, 15.05.2013, 11:55 | Сообщение # 99


Группа: Пользователи
Сообщений: 225
Репутация: 146
Статус: Меня нет!
Медаль за безупречную службу 2-й степени Медаль за безупречную службу 3-й степени  За интересные и содержательные сообщения
юрий, ну тогда парник smile А причем ультрафиолет и теплица?
 
GAUCHOДата: Среда, 15.05.2013, 19:11 | Сообщение # 100


Группа: ГПУ НКВД
Сообщений: 2094
Репутация: 101
Статус: Меня нет!
 За развитие сайта Медаль за безупречную службу 2-й степени Медаль за безупречную службу 3-й степени За интересные и содержательные сообщения
Цитата (ZaNoZa)
А причем ультрафиолет и теплица?

Ботаника, 5-й класс.


11-я пл. РЕМБАТ В/Ч 41538 85-87 Осень
 
kfid1966Дата: Среда, 15.05.2013, 21:20 | Сообщение # 101
Рядовой
Группа: ГПУ НКВД
Сообщений: 2290
Репутация: 527
Статус: Меня нет!
 За безупречную службу Медаль за безупречную службу 2-й степени Медаль за безупречную службу 3-й степени  За победу в фотоконкурсе Пикник на обочине 2012 За интересные и содержательные сообщения
Теплица из пивных бутылок , сколько же пива надо выпить ? biggrin Причем стоит не первый год , видимо хозяину и без ультрафиолета фиолетово biggrin
Сшита степлером .
 
ZaNoZaДата: Четверг, 16.05.2013, 05:04 | Сообщение # 102


Группа: Пользователи
Сообщений: 225
Репутация: 146
Статус: Меня нет!
Медаль за безупречную службу 2-й степени Медаль за безупречную службу 3-й степени  За интересные и содержательные сообщения
GAUCHO, во первых про теплицы с ультрафиолетом в пятом классе детей не учат, и нет сейчас ботаники, есть естествознание. Ботаника была в вашем веке динозавров biggrin А во вторых пластик пропускает таки ультрафиолет, а стекло наоборот нет. Теплица нужна для создания микроклимата благоприятного для роста растений, тепло остается внутри и не уходит, и при чем тут ультрафиолет мне не понятно, тем более производители наоборот делают защитные всякие слои, что бы этот самый уль... не проходил... Так что не чего здесь с нами разговаривать, да еще не в тему... Идите дальше молчите... angry
 
YawtushenkoДата: Четверг, 16.05.2013, 08:36 | Сообщение # 103


Группа: Гауптвахта
Сообщений: 3115
Репутация: -573
Статус: Меня нет!
 За безупречную службу Медаль за безупречную службу 2-й степени Медаль за безупречную службу 3-й степени За интересные и содержательные сообщения
Цитата (ZaNoZa)
Идите дальше молчите...

Такой ответ похож на подзатыльник .
 
GAUCHOДата: Четверг, 16.05.2013, 19:01 | Сообщение # 104


Группа: ГПУ НКВД
Сообщений: 2094
Репутация: 101
Статус: Меня нет!
 За развитие сайта Медаль за безупречную службу 2-й степени Медаль за безупречную службу 3-й степени За интересные и содержательные сообщения
ZaNoZa, я знаю что ты плохо училась в школе и поэтому не буду тебе объяснять, что пластик и стекло
довольно растяжимое понятие и в зависимости от назначения могут иметь кучу разных свойств, в числе и по
пропуску ультрафиолета. Также я не буду тебе ничего рассказывать о таком сложном физиологическом процессе, называемом фотосинтез. И про то, что ультрафиолет бывает "ближний", "средний", "дальний", "полезный", "убийственный" и т.д..
Про длины волн и спектры, естественно тоже ничего тебе объяснять не буду, надо было в школе хорошо учиться!
Скажу тебе одно, что без ультрафиолета, у тебя не будет в достаточном количестве витамина D и ты отбросишь
ласты! Вон, Yawtushenko, всю сознательную жизнь, провёл под землей и мало получал УФ и теперь, когда
идёт разговор на серьёзные темы, может только хлопать в ладошки. biggrin


11-я пл. РЕМБАТ В/Ч 41538 85-87 Осень
 
юрийДата: Четверг, 16.05.2013, 21:10 | Сообщение # 105


Группа: Пользователи
Сообщений: 805
Репутация: 329
Статус: Меня нет!
 За безупречную службу Медаль за безупречную службу 2-й степени Медаль за безупречную службу 3-й степени За интересные и содержательные сообщения
GAUCHO, молодец-кратко и доходчиво. Овощи,выращенные в теплице, те же помидоры и огурцы,не идут ни в какое сравнение с овощами,выращенными в открытом грунте. Выращенные в открытом грунте овощи имеют и вкус и запах, и они крупнее, и всё благодаря ультрафиолету. А "убийственные" его качества применяются в медицине для обработки операционных,послеоперационных палат,перевязочных, реанимаций,больничных лабораторий-это коротковолновые кварцевые облучатели.
 
Форум » Просто Ясная » Яснинский базар » Картинки (Смешные и курьезные фото)
Поиск:

Ясная © 2024 Сделать бесплатный сайт с uCoz