Ясная Пятница, 29.03.2024, 16:02
Приветствую Вас Гость | RSS




Все мы были, есть и будем солдатами!
ВНИМАНИЕ!!! Администрация сайта никогда и ни при каких обстоятельствах не запрашивает у пользователя его действующий пароль!
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум » Просто Ясная » Яснинский базар » …ПРОСТО ТАК… (давайте дарить радость друг другу)
…ПРОСТО ТАК…
superDEDДата: Понедельник, 13.08.2018, 22:18 | Сообщение # 1201


Группа: Пользователи
Сообщений: 333
Репутация: 273
Статус: Меня нет!
Медаль за безупречную службу 2-й степени Медаль за безупречную службу 3-й степени За интересные и содержательные сообщения
Наталья Поклонская вышла замуж! И вовсе даже не за императора
Прикрепления: 5984769.jpg (90.2 Kb)
 
kfid1966Дата: Понедельник, 26.11.2018, 08:12 | Сообщение # 1202
Рядовой
Группа: ГПУ НКВД
Сообщений: 2290
Репутация: 527
Статус: Меня нет!
 За безупречную службу Медаль за безупречную службу 2-й степени Медаль за безупречную службу 3-й степени  За победу в фотоконкурсе Пикник на обочине 2012 За интересные и содержательные сообщения
А ты надел шапку ?
https://www.youtube.com/watch?v=Ay5muktFZS4
 
faraДата: Вторник, 27.11.2018, 06:21 | Сообщение # 1203


Группа: Пользователи
Сообщений: 1833
Репутация: 463
Статус: Меня нет!
 За вклад в развитие сайта  За безупречную службу Медаль за безупречную службу 2-й степени Медаль за безупречную службу 3-й степени За интересные и содержательные сообщения
Очень нравятся стихи И.Бродского, ввобще все его творчество. Посудите сами-это 1994 год.

Дорогой Карл XII, сражение под Полтавой,
Слава Богу, проиграно. Как говорил картавый,
Время покажет "кузькину мать", руины,
Кость посмертной радости с привкусом Украины.
То не зеленок - виден, траченный изотопом,
Жовто-блакытный реет над Конотопом,
Скроенный из холста, знать, припасла Канада.
Даром что без креста, но хохлам не надо.
Горькой вошни карбованец, семечки в полной жмене.
Не нам, кацапам, их обвинять в измене.
Сами под образами семьдесят лет в Рязани
С залитыми глазами жили как каторжане.
Скажем им, звонкой матерью паузы метя строго:
Скатертью вам, хохлы, и рушником дорога.
Ступайте от нас в жупане, не говоря - в мундире,
По адресу на три буквы, на стороны все четыре.
Пусть теперь в мазанке хором гансы
С ляхами ставят вас на четыре кости, поганцы.
Как в петлю лезть, так сообща, суп выбирая в чаще,
А курицу из борща грызть в одиночку слаще.
Прощевайте, хохлы, пожили вместе - хватит!
Плюнуть, что ли, в Днипро, может, он вспять покатит.
Брезгуя гордо нами, как оскомой битком набиты,
Отторгнутыми углами и вековой обидой.
Не поминайте лихом, вашего хлеба, неба
Нам, подавись вы жмыхом, не подолгом не треба.
Нечего портить кровь, рвать на груди одежду,
Кончилась, знать, любовь, коль и была промежду.
Что ковыряться зря в рваных корнях покопом.
Вас родила земля, грунт, чернозем с подзомбом,
Полно качать права, шить нам одно, другое.
Эта земля не дает, вам, калунам, покоя.
Ой, ты левада, степь, краля, баштан, вареник,
Больше, поди, теряли - больше людей, чем денег.
Как-нибудь перебьемся. А что до слезы из глаза
Нет на нее указа, ждать до другого раза.
С Богом, орлы и казаки, гетьманы, вертухаи,
Только когда придет и вам помирать, бугаи,
Будете вы хрипеть, царапая край матраса,
Строчки из Александра, а не брехню Тараса.

Стихотворение, прочитанное 28 февраля 1994 года на вечере в Квинси-Колледже (США) и опубликованное в 1996 году в газете "Вечерний Киев",

С уважением.
 
YawtushenkoДата: Вторник, 27.11.2018, 09:08 | Сообщение # 1204


Группа: Гауптвахта
Сообщений: 3115
Репутация: -573
Статус: Меня нет!
 За безупречную службу Медаль за безупречную службу 2-й степени Медаль за безупречную службу 3-й степени За интересные и содержательные сообщения
Этот ,,стих ,, пролетел по многим сайтам .И фишка в том что он патриотически пристроен к головному мозгу не думающих ,а только читающих . Это касается в частности и тебя гЕйпрокурор (по твоей просьбе ,чтоб не нарушать авторские права )Потому как там слово хохлы и созвучие нынешних лозунгов . А как же принцыпы . Он америкос,еврей,.Имеет своё мнение о РФ после заданого ему вопроса - И все-таки на протяжении 21 года, что вы на Западе, менялось ли ваше отношение к России -- была ли она ближе, дальше, всегда равно удалена или не равно удалена, а просто всегда с вами?

- Менялось, разумеется... Были те или иные раздражители. Но существовал и существует из всех моих ощущений и всех моих состояний по поводу возлюбленного отечества один общий знаменатель -- колоссальное чувство сострадания и жалости. Колоссально жалко людей. которые бьются с бредом, с абсурдом существования. https://philologist.livejournal.com/9524873.html
или по этому поводу мыслишки на ручнике ? Главное хохлы – враги . Ай яяй . Видать зря тогда отдали баранов в приёмную комиссию .

Отчего же тошно и не только мне?....
Эх друзья!!! По пояс с вами мы в …..
Артур Гинзбург,


Сообщение отредактировал Yawtushenko - Вторник, 27.11.2018, 09:12
 
faraДата: Вторник, 27.11.2018, 09:37 | Сообщение # 1205


Группа: Пользователи
Сообщений: 1833
Репутация: 463
Статус: Меня нет!
 За вклад в развитие сайта  За безупречную службу Медаль за безупречную службу 2-й степени Медаль за безупречную службу 3-й степени За интересные и содержательные сообщения
Цитата Yawtushenko ()
Менялось, разумеется


Знаешь саша-пидошахтер.Человеку свойственно умнеть с годами, с накоплением жизненного опыта, даже пересматривать свои взгляды на те или иные вещи,это нормально,если не предаешь своего прошлого. Я к И.Бродскому ВСЕГДА относился нормально,не стесняюсь сказать, что стихи его люблю и знаю. А его взгляды,это его взгляды.Он никого не предавал,всегда не любил советскую власть-это нормально.Не скрывал этого.На процессе в Ленинграде,где его судили за тунеядство, он сказал что он ПОЭТ,это его работа.Ты хохлопедик почитай его стихи, там все прозрачно и понятно,даже для тебя убогого.С приведенной тобой цитатой я полностью согласен, ты дебил наверное сам не понял, что хотел сказать Бродский,ну а я тебе объяснять не буду.
А вообще задница к укропии все ближе и ближе. Грех наверное, но не жалко, а смешно.
 
YawtushenkoДата: Вторник, 27.11.2018, 15:49 | Сообщение # 1206


Группа: Гауптвахта
Сообщений: 3115
Репутация: -573
Статус: Меня нет!
 За безупречную службу Медаль за безупречную службу 2-й степени Медаль за безупречную службу 3-й степени За интересные и содержательные сообщения
Цитата fara ()
Человеку свойственно умнеть с годами, с накоплением жизненного опыта, даже пересматривать свои взгляды на те или иные вещи,это нормально,если не предаешь своего прошлого.

ты хочешь сказать что Бродский (я не сомневаюсь ) гейпрокурор fara, (очень сомневаюсь )поумнели .А шахтёр - с Украины неуч и предаёт своё прошлое .Ты знаешь кто после этого .

Вот с этой целью приходит сюда на сайт дружная гей-симейка :На больше ума не хватает . И радуются как два дебила . Это же надо сколько времени заниматься мальчишеством .Пацаны переростки .

Репутация "Yawtushenko": -490
________________________________________
44132 [Источник]
Сегодня, 12:08

"Дорогому" терпиле!!!
________________________________________
fara [Источник]
Сегодня, 10:17

доведем до минус 500
 
faraДата: Вторник, 27.11.2018, 16:28 | Сообщение # 1207


Группа: Пользователи
Сообщений: 1833
Репутация: 463
Статус: Меня нет!
 За вклад в развитие сайта  За безупречную службу Медаль за безупречную службу 2-й степени Медаль за безупречную службу 3-й степени За интересные и содержательные сообщения
Цитата Yawtushenko ()
сколько времени заниматься мальчишеством .Пацаны переростки .


Саша, лучше в душе быть мальчишкой переростком, это ты правильно отметил, и быть нормальным мужчиной по жизни.А не флюгером и приспособленцем, в просторечье -пидошахтером (просто шахтером ну ни как не могу тебя назвать).Твоя пропаганда уже задолбала.Свои мысли толкуй и может минуса в плюсы понемногу начнут переходить,а то с твоей репутацией только в публичный дом или верховную раду хохляндии.
 
kfid1966Дата: Вторник, 27.11.2018, 18:06 | Сообщение # 1208
Рядовой
Группа: ГПУ НКВД
Сообщений: 2290
Репутация: 527
Статус: Меня нет!
 За безупречную службу Медаль за безупречную службу 2-й степени Медаль за безупречную службу 3-й степени  За победу в фотоконкурсе Пикник на обочине 2012 За интересные и содержательные сообщения
Yawtushenko, где Вы появляетесь там устраиваете срач -зачем ? Фара выложил стихи , они ему просто понравились . Зачем пан частично свидомый устраивать здесь свару ?
 
kfid1966Дата: Воскресенье, 03.03.2019, 21:55 | Сообщение # 1209
Рядовой
Группа: ГПУ НКВД
Сообщений: 2290
Репутация: 527
Статус: Меня нет!
 За безупречную службу Медаль за безупречную службу 2-й степени Медаль за безупречную службу 3-й степени  За победу в фотоконкурсе Пикник на обочине 2012 За интересные и содержательные сообщения
В Прадене-де-Атьенса постоянно живут всего 10 человек. За годы десятки соседей Антонио уехали отсюда в поисках лучшей, городской, жизни. Сам он никогда не хотел уезжать, однако ему очень не хватает спутницы жизни. В тридцатилетнем возрасте он по-настоящему стал искать кого-то, кто бы разделил с ним жизнь в этой полузаброшенной деревне . Когда Антонио услыхал, что "Караван" приезжает в ресторан соседней деревни, он быстро переоделся, побрился и двинулся на эту встречу.

Последней из автобуса вышла колумбийка Мария Карвахаль, жившая тогда в Мадриде.

"Мы все танцевали, и Антонио на меня посматривал, - вспоминает она. - Поэтому я его спросила: "Хочешь потанцевать?" Он сказал, что не умеет... Поэтому я пошла и снова села. Но он все равно продолжал на мня глазеть! Вот так всё и началось".Во время обеда Антонио и Мария сели за один столик - и пламя разгорелось!

"Мы говорили и говорили. И не могли наговориться", - вспоминает Антонио.

К моменту, когда снова зазвучала музыка, его смущение как рукой сняло.

"Мы спустились вниз, чтобы потанцевать, выпить пива и дело было сделано!"- говорит фермер.

Они снова встретились через две недели на другой такой же вечеринке "Каравана" в этом же районе. Затем Антонио пригласил Марию приехать к нему в Прадену-де-Атьенса на выходные.

Он забронировал номер в деревенской гостинице и показал Марии местные красоты. И вздохнул с облегчением, когда увидел, что Марии очень понравилась его почти пустая деревня.

"Мне понравилось, что там так тихо и спокойно", - замечает Мария.

Проработав больше десяти лет уборщицей в Мадриде, она была более чем готова к переменам в жизни.

"Когда я только переехала из Колумбии, я иногда в Мадриде ходила по вечерам с друзьями на танцы. Но со временем остался только дом-работа, работа-дом", - поясняет она.Мария считает, что ей повезло.

"Моя подруга, с которой я была в этом "Караване", несколько месяцев ездила на такие вечеринки, со многими познакомилась, но никого такого так и не встретила. А я встретила Антонио в первую же поездку", - говорит она.Почти шесть лет прошло с момента знакомства Антонио и Марии, и Антонио по-прежнему не может нарадоваться, что нашел свою любовь после столь долгих поисков.

Есть в семье и пополнение - полуторагодовалый малыш, тоже Антонио.

"Так здорово его видеть, когда приходишь домой после работы, - смотреть, что он делает, играть с ним... Я весь день с животными вожусь, и теперь по вечерам мне есть с кем поговорить...Теперь это дом, а не просто место проживания", - признается Антонио.

Думают ли Мария и Антонио о дальнейшем прибавлении в семействе?

"Нет, нет и нет, - смеется Мария. - Мне 51 год, Антонио у меня родился в 50, а забеременела я в 49. У меня уже есть дочь, которую я родила в 31 год, так что у меня внуки, которые старше моего сына! Но Антонио очень хотел ребенка, но больше в моем возрасте детей у меня не будет!"

Но для Антонио Серрады чувство отцовства все еще внове - он радуется каждой минуте. И с оптимизмом смотрит в будущее, как бы там ни вышло - станет ли его сын одним из тех, кто поможет Прадене-де-Атьенса уцелеть, или же, как и многие другие, он уедет в город.


"Здесь я оставлю ему его корни, точно так же, как это сделал мой отец для меня. И если он захочет продолжать эту традицию - это уже от него зависит", - считает Антонио-старший.

https://www.bbc.com/russian/features-47400510
 
kfid1966Дата: Пятница, 22.03.2019, 20:30 | Сообщение # 1210
Рядовой
Группа: ГПУ НКВД
Сообщений: 2290
Репутация: 527
Статус: Меня нет!
 За безупречную службу Медаль за безупречную службу 2-й степени Медаль за безупречную службу 3-й степени  За победу в фотоконкурсе Пикник на обочине 2012 За интересные и содержательные сообщения







Сообщение отредактировал kfid1966 - Пятница, 22.03.2019, 20:36
 
kfid1966Дата: Суббота, 23.03.2019, 21:37 | Сообщение # 1211
Рядовой
Группа: ГПУ НКВД
Сообщений: 2290
Репутация: 527
Статус: Меня нет!
 За безупречную службу Медаль за безупречную службу 2-й степени Медаль за безупречную службу 3-й степени  За победу в фотоконкурсе Пикник на обочине 2012 За интересные и содержательные сообщения










 
kfid1966Дата: Четверг, 11.04.2019, 19:23 | Сообщение # 1212
Рядовой
Группа: ГПУ НКВД
Сообщений: 2290
Репутация: 527
Статус: Меня нет!
 За безупречную службу Медаль за безупречную службу 2-й степени Медаль за безупречную службу 3-й степени  За победу в фотоконкурсе Пикник на обочине 2012 За интересные и содержательные сообщения

Метро Выхино





Гостиница Украина


Метро Сокол

Бабушка на Ленинском проекто


Сообщение отредактировал kfid1966 - Четверг, 11.04.2019, 19:25
 
kfid1966Дата: Суббота, 13.04.2019, 20:49 | Сообщение # 1213
Рядовой
Группа: ГПУ НКВД
Сообщений: 2290
Репутация: 527
Статус: Меня нет!
 За безупречную службу Медаль за безупречную службу 2-й степени Медаль за безупречную службу 3-й степени  За победу в фотоконкурсе Пикник на обочине 2012 За интересные и содержательные сообщения
 
superDEDДата: Понедельник, 15.04.2019, 07:49 | Сообщение # 1214


Группа: Пользователи
Сообщений: 333
Репутация: 273
Статус: Меня нет!
Медаль за безупречную службу 2-й степени Медаль за безупречную службу 3-й степени За интересные и содержательные сообщения
Прикрепления: 7521771.jpg (66.1 Kb) · 9595773.jpg (234.9 Kb)


Сообщение отредактировал superDED - Понедельник, 15.04.2019, 07:51
 
faraДата: Понедельник, 15.04.2019, 19:18 | Сообщение # 1215


Группа: Пользователи
Сообщений: 1833
Репутация: 463
Статус: Меня нет!
 За вклад в развитие сайта  За безупречную службу Медаль за безупречную службу 2-й степени Медаль за безупречную службу 3-й степени За интересные и содержательные сообщения
Кто же ее, которая справа, трахает. У меня бы рука, ( вернее совсем даже не рука) не поднялась бы ни в жисть на нее. С уважением.
 
Форум » Просто Ясная » Яснинский базар » …ПРОСТО ТАК… (давайте дарить радость друг другу)
Поиск:

Ясная © 2024 Сделать бесплатный сайт с uCoz