Ясная Суббота, 27.04.2024, 08:06
Приветствую Вас Гость | RSS




Все мы были, есть и будем солдатами!
ВНИМАНИЕ!!! Администрация сайта никогда и ни при каких обстоятельствах не запрашивает у пользователя его действующий пароль!
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 4 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Форум » Просто Ясная » Яснинский базар » ППЦ
ППЦ
GAUCHOДата: Пятница, 22.10.2010, 15:56 | Сообщение # 46


Группа: ГПУ НКВД
Сообщений: 2094
Репутация: 101
Статус: Меня нет!
 За развитие сайта Медаль за безупречную службу 2-й степени Медаль за безупречную службу 3-й степени За интересные и содержательные сообщения
Quote (kfid1966)
Пусть бы ВИСЕЛИ......

Это да!!! На всякую проверяющую шушеру, это действует!!!


11-я пл. РЕМБАТ В/Ч 41538 85-87 Осень
 
kfid1966Дата: Пятница, 22.10.2010, 15:59 | Сообщение # 47
Рядовой
Группа: ГПУ НКВД
Сообщений: 2290
Репутация: 527
Статус: Меня нет!
 За безупречную службу Медаль за безупречную службу 2-й степени Медаль за безупречную службу 3-й степени  За победу в фотоконкурсе Пикник на обочине 2012 За интересные и содержательные сообщения
У меня в основном только собственники, а они не падки, ни у кого из них не видел портретов, может потому что не чиновники? Или как мне денег жалко? biggrin biggrin biggrin
 
coldat747Дата: Пятница, 22.10.2010, 18:47 | Сообщение # 48


Группа: Пользователи
Сообщений: 1949
Репутация: 98
Статус: Меня нет!
Медаль за безупречную службу 3-й степени За интересные и содержательные сообщения
kfid1966 Дата: Пятница, Сегодня, 13:37 | Сообщение # 41

КОГО ПОВЕСИТЬ ?

Добавлено (22.10.2010, 18:46)
---------------------------------------------
Ну в принципе презедннт за спиной тылы прикрыты

Добавлено (22.10.2010, 18:47)
---------------------------------------------
Ну в принципе презедннт за спиной тылы прикрыты


лучше быть чем казаться
 
bublikДата: Суббота, 23.10.2010, 07:16 | Сообщение # 49


Группа: Ставка
Сообщений: 2115
Репутация: 185
Статус: Меня нет!
Когда народ флудить успевает (например про жопы в политразделе). Ляжешь спать - все нормально. Встаешь - там жопа! Такое ощущение, что мы в разных часовых поясах живем. sad
 
GAUCHOДата: Суббота, 23.10.2010, 15:32 | Сообщение # 50


Группа: ГПУ НКВД
Сообщений: 2094
Репутация: 101
Статус: Меня нет!
 За развитие сайта Медаль за безупречную службу 2-й степени Медаль за безупречную службу 3-й степени За интересные и содержательные сообщения
Quote (bublik)
например про жопы в политразделе

bublik, а политика и жопа, особенно в России, понятия неразделимые!!! Где политика, там жопа обязательно!!! biggrin

Добавлено (23.10.2010, 15:32)
---------------------------------------------

Quote (bublik)
народ флудить успевает

Что-то я прихожу к выводу, что о политике и других серьёзных вещах, надо только в "Базаре разговаривать! sad


11-я пл. РЕМБАТ В/Ч 41538 85-87 Осень
 
_At_hlocatleДата: Суббота, 23.10.2010, 18:25 | Сообщение # 51


Группа: Гауптвахта
Сообщений: 15
Репутация: 52
Статус: Меня нет!
Медаль за безупречную службу 2-й степени Медаль за безупречную службу 3-й степени За интересные и содержательные сообщения
Quote (GAUCHO)
Что-то я прихожу к выводу, что о политике и других серьёзных вещах, надо только в "Базаре разговаривать!

Замполита на тебя нету. Мигом бы на губе оказался.
 
GAUCHOДата: Суббота, 23.10.2010, 18:49 | Сообщение # 52


Группа: ГПУ НКВД
Сообщений: 2094
Репутация: 101
Статус: Меня нет!
 За развитие сайта Медаль за безупречную службу 2-й степени Медаль за безупречную службу 3-й степени За интересные и содержательные сообщения
Quote (Athlocatle)
Замполита на тебя нету. Мигом бы на губе оказался.

Вот как раз замполит, у нас был нормальный, а вот освобождённый парторг, меня периодически туда отправлял!


11-я пл. РЕМБАТ В/Ч 41538 85-87 Осень
 
_At_hlocatleДата: Суббота, 23.10.2010, 23:04 | Сообщение # 53


Группа: Гауптвахта
Сообщений: 15
Репутация: 52
Статус: Меня нет!
Медаль за безупречную службу 2-й степени Медаль за безупречную службу 3-й степени За интересные и содержательные сообщения
Quote (GAUCHO)
меня периодически туда отправлял

с каким периодом?
 
GAUCHOДата: Суббота, 23.10.2010, 23:59 | Сообщение # 54


Группа: ГПУ НКВД
Сообщений: 2094
Репутация: 101
Статус: Меня нет!
 За развитие сайта Медаль за безупречную службу 2-й степени Медаль за безупречную службу 3-й степени За интересные и содержательные сообщения
Quote (Athlocatle)
с каким периодом?

Довольно часто, в среднем раз в неделю, на сутки минимум, пока я киномехаником был и отвечал за культурно-массовую
работу!!! biggrin biggrin biggrin

У нас своя губа была, на площадке, в Безречку возили только по серьёзным залётам. Прямо в штабе, комната в конце
коридора, где-то 2 на 3 метра, окно с решёткой без стекла и решётка вместо двери и бетонный пол!!! Днём там обычно
никто не сидел, шли перед отбоем туда ночевать. biggrin ППЦ был, когда начштаба дежурил, тогда никаких лишних буш-
латов, шинелей и тулупов, только газеты - "На боевом посту!" вместо матраца, а "Красная звезда", вместо одеяла и
кулак под голову вместо подушки!!! biggrin biggrin biggrin


11-я пл. РЕМБАТ В/Ч 41538 85-87 Осень
 
alex97687Дата: Среда, 27.10.2010, 20:19 | Сообщение # 55


Группа: Пользователи
Сообщений: 951
Репутация: 130
Статус: Меня нет!
 За безупречную службу Медаль за безупречную службу 2-й степени Медаль за безупречную службу 3-й степени За интересные и содержательные сообщения
не знаю в тему ли , но ППЦ полный

Знакомства.. Встречи ...
Секс...А что потом?
Потом...Вы возвращаетесь в свой дом...
Невинное лицо...Пакет с едой...
И мило шепчете "единственной":
-Я ТВОЙ!
Она же вам и ужин,и постель,
И нежное "ждала я целый день",
И тапочки с газетой,и футбол,
И всяко разно мечет вам на стол...
Щебечет что-то...
Вдруг звонок простой-
Вам СМС пришо.И вы,босой,
Идёте на балкон и там в тиши
Читаете о том,как хороши
Сегодня были
Вы-прям обалдеть!-
Как было СУПЕР!
Столько "раз" успеть
За малое количество минут...
За время то,пока вас дома ждут!
И всё бы хорошо...Но...Ё-моё!!!
В руках-то телефон...
не ВАШ!!!
Её!!!

 
petrovДата: Четверг, 28.10.2010, 13:27 | Сообщение # 56


Группа: Пользователи
Сообщений: 2934
Репутация: 406
Статус: Меня нет!
За содержательные сообщения на форуме  За безупречную службу Медаль за безупречную службу 2-й степени Медаль за безупречную службу 3-й степени За интересные и содержательные сообщения
Заноза-молодец. biggrin biggrin biggrin biggrin biggrin smile cool

123Петров
 
bublikДата: Пятница, 29.10.2010, 06:58 | Сообщение # 57


Группа: Ставка
Сообщений: 2115
Репутация: 185
Статус: Меня нет!
Quote (bublik)
Харанорскую трубу красят в ярко красный ядовитый цвет, чтобы китайские военные самолеты на нее как мухи слетались.

Новое платье для трубы

Вы хотите посмотреть на города сверху? Нет, не с высоты птичьего полёта, я, предположим, с высоких зданий и труб энергетических объектов, тогда вам нужно стать промышленным альпинистом. В посёлке Ясногорск, на Харанорской ГРЭС, в рамках ремонтной программы проводится покраска трубы и фасада здания.

Труба Харанорской ГРЭС самая большая в Забайкалье, её высота составляет 240 метров. Для того, чтобы подняться на верх, необходимо иметь не только мужество, отменное здоровье и силу духа, но и допуск к работе на высоте. Он есть только у промышленных альпинистов. Специалисты, столь редкой для региона профессии, приехали из г. Балаково Саратовской области. Их компания существует уже 10 лет, в послужном списке работы на энергетических объектах во многих городах: Москва (гостиница «Украина» и почти все ТЭЦ), Ярославль. Нижний Новгород, Волгореченск (Костромская ГРЭС) и множество небольших городков нашей необъятной России.

В Ясногорске объём работ большой и рассчитан на два года. В этом – труба и фасад по ряду «Г» и «Д», с мая по октябрь 2011 – фасад по ряду «А», «Б», «В», постоянный и временный горцы главного корпуса Харанорской ГРЭС.

Работы проводятся в несколько этапов. Первый – пескоструйные работы. С помощью немецкого аппарата высокого давления на высоту подается песок фракции 0,5 мм, для того чтобы очистить поверхность и сделать её достаточно пористой, чтобы была сцепка с другими слоями. Второй – нанесение антикоррозийной композиционной грунтовой смеси. Третий – покрытие эпоксидной краской. Четвёртый – окончательный слой полиуритановой краской, колёром аналогичным со стеновыми картами третьего энергоблока. Цвет трубы определен ГОСТом, чередование белых и красных полос, одна полоса 34 метра, всего их будет семь. Кроме очистки и окраски, частично заменили светофорные площадки, ходовые лестницы и заделали наружные швы трубы. На фасаде, ещё до малярных работ, восстанавливают герметизацию стыков, меняют карнизы, пояски, отливы из листовой стали. А это значит, что работают сваркой.

Как признаются сами альпинисты, среди них нет тех, кто занимался альпинизмом раньше, кого-то в профессию привели обстоятельства, кого-то кризис, а кого и любовь к экстриму. И первый раз, поднявшись на высоту, они тоже испытывают необузданный страх, но постепенно привыкают, и спустя два года уже принимают её как данность. На высоте, кто музыку слушает, кто сам песни поёт. Целый день с утра до позднего вечера «болтаться» на верёвках не каждому под силу, поэтому выносливость и высокая работоспособность главное для промышленных альпинистов. Неотъемлемо для них и чувство сильного плеча товарища, качество снаряжения и правильность соблюдения всех правил техники безопасности, потому что в этой профессии каждая ошибка может стоить жизни. Хотя у тех, кто работает уже давно все выработано до автоматизма.

Большое внимание уделяется снаряжению, оно специальное. Верёвки определённого диаметра, которые в рывке выдерживают 2,5 тонны, спусковые устройства и прочее. Каждый из альпинистов начинал работу на земле подсобным рабочим. Всех новичков сначала обучают вязанию узлов. Основной узел – булинь, в Забайкалье его называют «монгольский». После приобретения навыков вязания узлов и вообще общих представлений о работе желающих поднимают на небольшую высоту. Те, кому нравится, остаются и работают, но были и те, кто не выдерживал и уходил.

Если альпинисты работают на небольшой высоте, то объясняются с помощью жестов, если же высоко, то используют рацию. Всю специальную технику привозят с собой.

На Харанорской ГРЭС им сделать предстоит ещё много, главное чтобы погода дала возможность выполнить все запланированные объёмы в срок.
Татьяна Аносова, «Ленинский путь», №78-79
http://www.chita.ru/review/25520/

 
bublikДата: Пятница, 29.10.2010, 06:59 | Сообщение # 58


Группа: Ставка
Сообщений: 2115
Репутация: 185
Статус: Меня нет!
Леонака была права - труба 240 метров. sad
 
GAUCHOДата: Пятница, 29.10.2010, 09:45 | Сообщение # 59


Группа: ГПУ НКВД
Сообщений: 2094
Репутация: 101
Статус: Меня нет!
 За развитие сайта Медаль за безупречную службу 2-й степени Медаль за безупречную службу 3-й степени За интересные и содержательные сообщения
Quote (bublik)
потому что в этой профессии каждая ошибка может стоить жизни.

У нас один погиб. Один, больной на голову пенсионер, перепилил обе верёвки, сука!!! Якобы они его раздражали и мешали
любоваться видом из окна!!! angry


11-я пл. РЕМБАТ В/Ч 41538 85-87 Осень
 
bublikДата: Четверг, 04.11.2010, 18:42 | Сообщение # 60


Группа: Ставка
Сообщений: 2115
Репутация: 185
Статус: Меня нет!
На главной странице разместил фото для разнообразия. Всем нормальным пацанам НЛО в объектив попадает, а мне медведь попал. Видели!!!!???? Наверное Медвед в 2012 победит biggrin
Что за ППЦ!?
 
Форум » Просто Ясная » Яснинский базар » ППЦ
  • Страница 4 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Поиск:

Ясная © 2024 Сделать бесплатный сайт с uCoz