Ясная Среда, 24.04.2024, 15:32
Приветствую Вас Гость | RSS




Все мы были, есть и будем солдатами!
ВНИМАНИЕ!!! Администрация сайта никогда и ни при каких обстоятельствах не запрашивает у пользователя его действующий пароль!
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Просто Ясная » Яснинский базар » Про ёжиков и для праздника.
Про ёжиков и для праздника.
bublikДата: Четверг, 16.12.2010, 18:21 | Сообщение # 1


Группа: Ставка
Сообщений: 2115
Репутация: 185
Статус: Меня нет!
Как ёжики по воду ходили
smile
Где-то на Рязанщине, чуть южнее самого южного краюшка города Рязани живут три добрых ёжика: Ванька, Мамайка и Бабайка. А может и не там, а в скверике, рядом с лавочкой, в самом центре города. Кому не лень, сами сходите, посмотрите и нам расскажите.

Как то собрались ёжики чаю попить, а по воду страшно идти: сами ёжики маленькие, круглые шарики колючие, вот и боятся идти. Вдруг в ручей укатятся. Подумали, подумали и решили все вместе идти, чтобы если что помочь друг - другу. Взяли ведерки и пошли:
Впереди Ванька,
Следом Мамайка,
А сзади Бабайка.

Подошли ёжики к ручью, а там бережок крутой да скользкий.
Поскользнулся Бабайка,
Зацепил Мамайку,
Толкнул Бабайку

и покатились все трое в ручей клубочками. Ведерками позвенели и упали в воду:
Сначала Ванька,
На Ваньку – Мамайка,
На Мамайку - Бабайка.

Вымокли ёжики от ножек до иголок и собрались неуклюжего Бабайку ругать, чтобы не толкался. Посмотрели на мокрого Бабайку и решили, что не стоит его обижать. Подумаешь, иголки мокрые – это даже не беда, если на троих, а так, смешная неприятность. Посмеялись ёжики, иголочки отряхнули, набрали воды в ведерки и домой побежали:
Впереди Ванька,
Следом Мамайка,
А потом Бабайка.

Прибежали, печку затопили, кипятка наварили, стол накрыли и чаю с вареньем попили. А когда согрелись, бабушке письмо писать сели. Про то, как они по воду ходили...

Не поняли о чем сказка? Тогда начинайте читать сначала: «Где-то на Рязанщине, чуть южнее самого южного краюшка города Рязани живут три добрых ежика…»
PS: Очень большое спасибо автору доброго рисунка про ёжиков. К сожалению, я его не знаю и по подписи не понять кто он и откуда.

 
GAUCHOДата: Четверг, 16.12.2010, 18:28 | Сообщение # 2


Группа: ГПУ НКВД
Сообщений: 2094
Репутация: 101
Статус: Меня нет!
 За развитие сайта Медаль за безупречную службу 2-й степени Медаль за безупречную службу 3-й степени За интересные и содержательные сообщения
Quote (bublik)
Не поняли о чем сказка?

Ага!!! Вечером мозг уже не варит, а с утра не до сказок!!! sad biggrin


11-я пл. РЕМБАТ В/Ч 41538 85-87 Осень
 
kfid1966Дата: Четверг, 16.12.2010, 18:35 | Сообщение # 3
Рядовой
Группа: ГПУ НКВД
Сообщений: 2290
Репутация: 527
Статус: Меня нет!
 За безупречную службу Медаль за безупречную службу 2-й степени Медаль за безупречную службу 3-й степени  За победу в фотоконкурсе Пикник на обочине 2012 За интересные и содержательные сообщения
bublik, Хорошая сказка когда уснуть не можешь, я обычно пользуюсь аутотренингом или американскими фильмами. biggrin
 
coldat747Дата: Четверг, 16.12.2010, 19:32 | Сообщение # 4


Группа: Пользователи
Сообщений: 1949
Репутация: 98
Статус: Меня нет!
Медаль за безупречную службу 3-й степени За интересные и содержательные сообщения
Quote (bublik)
Подошли ёжики к ручью, а там бережок крутой да скользкий.
Поскользнулся Бабайка,
Зацепил Мамайку,
Толкнул Бабайку

и покатились все трое в ручей клубочками. Ведерками позвенели и упали в воду:
Сначала Ванька,
На Ваньку – Мамайка,
На Мамайку - Бабайка.


интересно--позновательно. Я бы на форуме их назвал по другому....


лучше быть чем казаться
 
fulldimusДата: Четверг, 16.12.2010, 20:18 | Сообщение # 5



Группа: ГПУ НКВД
Сообщений: 717
Репутация: 213
Статус: Меня нет!
 За работу на сайте  За безупречную службу Медаль за безупречную службу 2-й степени Медаль за безупречную службу 3-й степени За интересные и содержательные сообщения
Хороший сайт для любителей ёжиков smile
 
GAUCHOДата: Вторник, 15.02.2011, 20:59 | Сообщение # 6


Группа: ГПУ НКВД
Сообщений: 2094
Репутация: 101
Статус: Меня нет!
 За развитие сайта Медаль за безупречную службу 2-й степени Медаль за безупречную службу 3-й степени За интересные и содержательные сообщения
Вышел ёжик из тумана, кончилась марихуана!!!

11-я пл. РЕМБАТ В/Ч 41538 85-87 Осень
 
alex97687Дата: Вторник, 15.02.2011, 21:22 | Сообщение # 7


Группа: Пользователи
Сообщений: 951
Репутация: 130
Статус: Меня нет!
 За безупречную службу Медаль за безупречную службу 2-й степени Медаль за безупречную службу 3-й степени За интересные и содержательные сообщения
fulldimus, отличный сайт!!!! biggrin biggrin Ежиный транс-микс в стиле группы ППК-обалдеть biggrin biggrin In hedgehogs we trust... biggrin biggrin
respect
 
fulldimusДата: Вторник, 20.11.2012, 07:43 | Сообщение # 8



Группа: ГПУ НКВД
Сообщений: 717
Репутация: 213
Статус: Меня нет!
 За работу на сайте  За безупречную службу Медаль за безупречную службу 2-й степени Медаль за безупречную службу 3-й степени За интересные и содержательные сообщения


smile
 
faraДата: Вторник, 20.11.2012, 16:59 | Сообщение # 9


Группа: Пользователи
Сообщений: 1833
Репутация: 463
Статус: Меня нет!
 За вклад в развитие сайта  За безупречную службу Медаль за безупречную службу 2-й степени Медаль за безупречную службу 3-й степени За интересные и содержательные сообщения
У бублика нашего генарала картонного только ежи и остались. С уважением

ffff
 
kfid1966Дата: Воскресенье, 23.06.2013, 20:03 | Сообщение # 10
Рядовой
Группа: ГПУ НКВД
Сообщений: 2290
Репутация: 527
Статус: Меня нет!
 За безупречную службу Медаль за безупречную службу 2-й степени Медаль за безупречную службу 3-й степени  За победу в фотоконкурсе Пикник на обочине 2012 За интересные и содержательные сообщения
Ребзя попал я в лидерскую программу , прошел уже 2 обучения , у кого есть опыт такой херни , кто чего подскажет ?
 
GAUCHOДата: Воскресенье, 23.06.2013, 21:07 | Сообщение # 11


Группа: ГПУ НКВД
Сообщений: 2094
Репутация: 101
Статус: Меня нет!
 За развитие сайта Медаль за безупречную службу 2-й степени Медаль за безупречную службу 3-й степени За интересные и содержательные сообщения
Цитата (kfid1966)
попал я в лидерскую программу

Ты случаем не опечатался??? biggrin biggrin biggrin

Если серьёзно, то ты бы сначала бы инет покурил бы. Беги от туда скорее нах, эти фиговины типа сект!!!


11-я пл. РЕМБАТ В/Ч 41538 85-87 Осень
 
kfid1966Дата: Воскресенье, 23.06.2013, 22:06 | Сообщение # 12
Рядовой
Группа: ГПУ НКВД
Сообщений: 2290
Репутация: 527
Статус: Меня нет!
 За безупречную службу Медаль за безупречную службу 2-й степени Медаль за безупречную службу 3-й степени  За победу в фотоконкурсе Пикник на обочине 2012 За интересные и содержательные сообщения
Да в том то и дело , что вкуривал . Первый курс и впрямь продуктивный , а на втором вкралось сомнения. Дело в том , что пошел туда по совету и предложению собственника , он туда вовлек всех директоров , и верхушку управления. Компанует команду . Вот как выпрыгнуть на ходу не знаю , это конечно не секта но 101 способ отнятия денег точно , замануха будь здоров , я попадал на подставщиков -здесь еще чище . Вот и спрашиваю мож кто был smile
 
GAUCHOДата: Воскресенье, 23.06.2013, 22:42 | Сообщение # 13


Группа: ГПУ НКВД
Сообщений: 2094
Репутация: 101
Статус: Меня нет!
 За развитие сайта Медаль за безупречную службу 2-й степени Медаль за безупречную службу 3-й степени За интересные и содержательные сообщения
Цитата (kfid1966)
вкралось сомнения


Это радует.

Шеф у тебя либо дебил, либо наоборот, слишком умный. Так что, включай дурака и действуй по обстановке.


11-я пл. РЕМБАТ В/Ч 41538 85-87 Осень
 
kfid1966Дата: Воскресенье, 23.06.2013, 22:51 | Сообщение # 14
Рядовой
Группа: ГПУ НКВД
Сообщений: 2290
Репутация: 527
Статус: Меня нет!
 За безупречную службу Медаль за безупречную службу 2-й степени Медаль за безупречную службу 3-й степени  За победу в фотоконкурсе Пикник на обочине 2012 За интересные и содержательные сообщения
Cкорее всего слишком умный , там везде видео , можно узнать , кто и чего , а обстановка очень располагает к откровенности , тем более что с тренером как я понимаю он на короткой ноге, но все усложняется тем , что он сам уже практически всю её прошел , как говорится личным примером. Человек он верующий , это то меня и сбивает с толку , как и зачем он туда .
А сомнения действительно стали вкрадываться , когда участникам программы постоянно повторяют , что всегда есть выбор , а выбора , то и не оставляют , стали проявляться элементы шоу , и унижения слабых.
 
GAUCHOДата: Воскресенье, 23.06.2013, 23:38 | Сообщение # 15


Группа: ГПУ НКВД
Сообщений: 2094
Репутация: 101
Статус: Меня нет!
 За развитие сайта Медаль за безупречную службу 2-й степени Медаль за безупречную службу 3-й степени За интересные и содержательные сообщения
Цитата (kfid1966)
Человек он верующий


Сейчас, особенно если занимаешь определённое положение в обществе, быть верующим модно и даже выгодно,
поверь мне.

Цитата (kfid1966)
уже практически всю её прошел


Ну либо это от отчаяния, так как не видит перспектив в будущем, либо... врубился в эту фишку, уловил технологию
управлением сознанием людей и что-то затеял.


11-я пл. РЕМБАТ В/Ч 41538 85-87 Осень
 
Форум » Просто Ясная » Яснинский базар » Про ёжиков и для праздника.
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Ясная © 2024 Сделать бесплатный сайт с uCoz