Ясная Пятница, 29.03.2024, 08:38
Приветствую Вас Гость | RSS




Все мы были, есть и будем солдатами!
ВНИМАНИЕ!!! Администрация сайта никогда и ни при каких обстоятельствах не запрашивает у пользователя его действующий пароль!
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 3 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Форум » Просто Ясная » Яснинский базар » Ушёл - НО ПАМЯТЬ ОСТАЛАСЬ !!
Ушёл - НО ПАМЯТЬ ОСТАЛАСЬ !!
VictorДата: Понедельник, 02.09.2013, 21:54 | Сообщение # 31


Группа: Пользователи
Сообщений: 334
Репутация: 185
Статус: Меня нет!
За содержательные сообщения на форуме Медаль за безупречную службу 2-й степени Медаль за безупречную службу 3-й степени За интересные и содержательные сообщения
КАКАЯ - ЖЕ ВСЕ-ТАКИ НЕЛЕПАЯ ШТУКА – НАША ЖИЗНЬ…
2 сентября исполнился год со дня смерти МАМЫ. Этот год пролетел, как один день, он был, как всегда, заполнен какой-то повседневной бытовой суетой…
Вот и МАМА тоже все суетилась, все хотела накормить, обогреть нас - ее близких, не жалея себя и ничего не требуя взамен. Прожив трудную жизнь, помня голод войны и холод послевоенной неустроенности, она любила накрывать обильный стол по праздникам и кормить всех нас...
Последние полгода она тяжело болела. Врачи сказали нам сразу, после определения диагноза, что шансов нет... Но мы делали вид, что все хорошо и она непременно поправиться. Я сам, в душе надеялся, что они ошиблись и есть хотя-бы один шанс…
Ей мы, конечно, правду не говорили, уж не знаю, догадывалась ли она - думаю, что да…
Где-то в июле 2012 года немного, всего на неделю-полторы, ей стало легче. Изнуряющая боль отпустила, и она стала лучше кушать и, конечно – же, сразу попросила отвезти ее на свою любимую дачу - посмотреть, как там и что…
А потом ей становилось все хуже и хуже...
Она никогда не жаловалась, как бы ей не было тяжело, и лишь за три дня до смерти сказала: “Витя мне очень плохо, наверное, я скоро умру”. А я, стараясь выглядеть совсем уверенным, хотя слезы уже сами лезли из глаз, успокаивал ее говоря: ”Перестань, все будет нормально, что это ты о смерти, вот сдадим снова анализы, тебе назначат другое лечение…” А она, наверное, уже чувствовала…
Последний раз, я разговаривал с ней в час дня 2 сентября, когда заехал попроведать ее. Она сказала мне, как всегда: “Витя, ведь ты, наверное, голодный - поешь, там, в кастрюльке на кухне есть…” А я как всегда куда - то спешил и, посидев около нее всего лишь один час, убежал по своим делам. А в семь часов вечера она умерла...
Недавно, впервые за этот год, она мне приснилась. “Мне плохо сынок” - сказала она, а я во сне, обрадованный, что она снова с нами, живая, говорил ей, как тогда: “МАМА, все будет хорошо, ты обязательно поправишься…”
Я проснулся и понял, что это был, к сожалению, только сон, и мне было ОЧЕНЬ-ОЧЕНЬ ПЛОХО…
Как жаль, что время нельзя открутить назад…


1960
 
юрийДата: Суббота, 18.04.2015, 13:59 | Сообщение # 32


Группа: Пользователи
Сообщений: 805
Репутация: 329
Статус: Меня нет!
 За безупречную службу Медаль за безупречную службу 2-й степени Медаль за безупречную службу 3-й степени За интересные и содержательные сообщения
Не стало Олеся Бузины. Я часто смотрел передачи, где Олесь принимал участие. Глубокий человек, имевший свою независимую позицию, свой независимый взгляд на украинские события, человек любивший свою Украину, выступавший против войны, критиковавший как позицию Украины, так и России по вопросам информационной войны.
Светлая ему память, уходят лучшие.

Ты хоть немножко поскорби.
Когда замрут мои мозги,
Когда всё тело охладеет,
Рука навеки онемеет.

Всего лишь чуточку поплачь,
О парне жившем без удачь,
Достигшем горького удела
Окаменевшего вдруг тела.

Ты рюмку с водкою накрой
Горбушкой хлеба и запой
И о дороге, о степи,
И можно даже о любви.


Сообщение отредактировал юрий - Воскресенье, 19.04.2015, 10:14
 
юрийДата: Суббота, 18.04.2015, 14:06 | Сообщение # 33


Группа: Пользователи
Сообщений: 805
Репутация: 329
Статус: Меня нет!
 За безупречную службу Медаль за безупречную службу 2-й степени Медаль за безупречную службу 3-й степени За интересные и содержательные сообщения
Пускай помянут и друзья:
Не первым был средь них, но - Я!
И выпьют даже пусть враги
За стихшие мои шаги.

А я с небес всё рассмотрю,
И в тёмный вечер, и в зарю.
Мне станет просто и легко,
Хотя я буду далеко.

А вы продолжите тянуть
Свои все судьбы как-нибудь.
У каждого своя дорога,
Но встретимся - в Раю у Бога!..
 
dimmer70Дата: Суббота, 18.04.2015, 14:46 | Сообщение # 34


Группа: Пользователи
Сообщений: 380
Репутация: 177
Статус: Меня нет!
 За безупречную службу Медаль за безупречную службу 2-й степени Медаль за безупречную службу 3-й степени За интересные и содержательные сообщения
Мне очень нравился Олесь. Очень жаль... sad
 
konstant1978Дата: Суббота, 18.04.2015, 16:31 | Сообщение # 35


Группа: Пользователи
Сообщений: 213
Репутация: 71
Статус: Меня нет!
Медаль за безупречную службу 2-й степени Медаль за безупречную службу 3-й степени За интересные и содержательные сообщения
Да,очень жаль. В последний год очень много принимал участие в российских передачах.Имел свою жизненную позицию схожую с моей. Его смерть я воспринял как потерю близкого человека.Это был настоящий Украинец. Да я других и не знал. Где они взялись эти Мыколы и Сашки ?
 
kfid1966Дата: Пятница, 10.02.2017, 22:28 | Сообщение # 36
Рядовой
Группа: ГПУ НКВД
Сообщений: 2290
Репутация: 527
Статус: Меня нет!
 За безупречную службу Медаль за безупречную службу 2-й степени Медаль за безупречную службу 3-й степени  За победу в фотоконкурсе Пикник на обочине 2012 За интересные и содержательные сообщения
 
44132Дата: Понедельник, 20.02.2017, 23:07 | Сообщение # 37


Группа: Пользователи
Сообщений: 1890
Репутация: 279
Статус: Меня нет!
 За безупречную службу Медаль за безупречную службу 2-й степени Медаль за безупречную службу 3-й степени За интересные и содержательные сообщения
Ушел из жизни Виталий Чуркин. Земля ему пухом. Умер на своем посту.
 
aleksandrДата: Вторник, 21.02.2017, 06:55 | Сообщение # 38


Группа: Пользователи
Сообщений: 1293
Репутация: 258
Статус: Меня нет!
 За безупречную службу Медаль за безупречную службу 2-й степени Медаль за безупречную службу 3-й степени За интересные и содержательные сообщения
Чуркина уважал,это настоящий патриот России,вечная ему память.
 
faraДата: Вторник, 21.02.2017, 07:09 | Сообщение # 39


Группа: Пользователи
Сообщений: 1833
Репутация: 463
Статус: Меня нет!
 За вклад в развитие сайта  За безупречную службу Медаль за безупречную службу 2-й степени Медаль за безупречную службу 3-й степени За интересные и содержательные сообщения
Умный, сильный, светлый человек.Земля пухом и безмерное уважение.
 
faraДата: Вторник, 21.02.2017, 09:56 | Сообщение # 40


Группа: Пользователи
Сообщений: 1833
Репутация: 463
Статус: Меня нет!
 За вклад в развитие сайта  За безупречную службу Медаль за безупречную службу 2-й степени Медаль за безупречную службу 3-й степени За интересные и содержательные сообщения
Просмотрел укропские сайты. Нелюди блять ( извините БЛИН).Шабаш на смерти человека. Хохлы упали в каменный век, даже ниже ( не хочу обижать обезьян). Ладно блогеры-городские сумасшедшие, так ведь власть предержащие. Юрий Анатольевич, и дальше будете их воспитывать? Как свидомый отозвался на смерть Михаила Толстых-анекдотом? Не удивлюсь анекдота на смерть Виталия Ивановича Чуркина. Не люди они. Допрос, камера, приговор, лесоповал. Вот лучший метод. Украина больна раком нацизма во всех его проявлениях, от украина превыше всего до русофобства, антисемитизма и повальной тупости.Хирургия лучший и единственный путь, ну а если нет то х с ними. Лишь бы Россию трупным ядом не заразили. С уважением.
 
petrovДата: Вторник, 21.02.2017, 14:59 | Сообщение # 41


Группа: Пользователи
Сообщений: 2934
Репутация: 406
Статус: Меня нет!
За содержательные сообщения на форуме  За безупречную службу Медаль за безупречную службу 2-й степени Медаль за безупречную службу 3-й степени За интересные и содержательные сообщения
Украина больна не раком нацизма,она больна,при этом гинетически,болезнью зависти и жадности. Ну не дает врожденная жадность спать спокойно,не дает спокойно признать,что "пролетели и сами себя обманули". Нацизм-это несколько другое. Здесь простое дремучее РОГУЛЬСТВО.
Здесь дело не в Чуркине. Они так же радовались,когда разбился ТУ-154. Они ведь не понимают,что отрицательная энергия,выпущенная в пространство обязательно возвращается к ее выпустившему.
А Чуркин был умный человек. Ум РОГУЛЬСТВУ не понять. ( Если дикарям сколько угодно обьяснять устройство микроскопа,они все равно будут считать,что он тяжелый и ним удобно колоть орехи).Не для Свидомитов это пишется,а для умных. У СВИДОМИТОВ другой удел.
 
YawtushenkoДата: Понедельник, 27.02.2017, 00:10 | Сообщение # 42


Группа: Гауптвахта
Сообщений: 3115
Репутация: -573
Статус: Меня нет!
 За безупречную службу Медаль за безупречную службу 2-й степени Медаль за безупречную службу 3-й степени За интересные и содержательные сообщения
Умный и разсудительный человек когда уходит из Жизни .Большая потеря . Мне Ваш Чуркин лично по боку .Но вот обгаживая Украину прогуглите и проанализируйте его гадости ради любви кремля . И с Украины (((уважаемый ))) никто не упал в камменный век .Это ваше понятие возомнилось выше ЛЮДЕЙ . Какой нацизм Фарит ? ты с головой дружишь ?или читаешь методичьки и предписания.Да не ищи ты говно которое спецом выбрасывается в сми .
Для ВАС Анатольевич хочу предложить это. https://www.youtube.com/watch?v=TZe3YW6dmCg
 
petrovДата: Понедельник, 27.02.2017, 11:46 | Сообщение # 43


Группа: Пользователи
Сообщений: 2934
Репутация: 406
Статус: Меня нет!
За содержательные сообщения на форуме  За безупречную службу Медаль за безупречную службу 2-й степени Медаль за безупречную службу 3-й степени За интересные и содержательные сообщения
Фарид-ну какой каменный век. Ну был ВВП Украины в 2014 году 183 млрд.долларов,а сейчас 82 млрд.долларов-разве это каменный век? Ну где ты видишь нацызм-ну ходят себе ребята с символикой дивизии СС " Дас Рейх",ну есть в составе ВСУ(или хрен там поймет чего) батальон "СС " Галычина",ну ходят там с факелами и перекрыли все дороги для угля для своих ТЭЦ,ну поставили 183 памятника Руководителю ОУН-Б( 168 тыс.членов участвовало в шуц-батальонах СС,в том числе и тех что вырезали 180 тыс поляков и сожгли Хатынь) С.Бандере,ну присвоили звание Героя Украины гауптштунбанфюрреру СС Шухевичу и поставили ему 23 памятника ( единственная территория где "воинам СС ставят памятники,пардонте-есть еще один лиметроф в лице Литвы),ну пожгли людей в Доме Профсоюзов,-так то хлопци шуткують,онижедети.
А так у Пана все ОК. Правда Панэ? biggrin :D Пан ждет Краха России,не мешайте Пану biggrin :D
Ну зачем говно вываливать на Украину? Это она может-пу...у и полетела баллистическая ракета "Точка-У" на "украинский город Луганск" и с каждой ракетой так и прибывает,прибывает любовь жителей "украинского Луганска" к украинским ракетам. А вы тут в России не вмешивайтесь,когда убивают ваших родственников в Донецке и Луганске,ибо "Международное право" не разрешает защищать родственников и разрешает применять по ним тяжелое вооружение. Какой это фашизм? Это борьба за благополучие Украинских олигархов и Дома Ротшильдов. cool
А Панэ себе копеечку зарабатывает от Диванного войска Минстеца и проявляет лояльность Кураторам ( деньги ведь не пахнут,правда Панэ?) Вот если " Международное право" разрешит жечь в печах несогласных граждан Украины ( было уже такое) то они на должность Истопника в очередь записываться будут.И будут это называть "Робота".Главное что-бы платили Пану sad :(


Сообщение отредактировал petrov - Понедельник, 27.02.2017, 12:03
 
YawtushenkoДата: Вторник, 28.02.2017, 12:56 | Сообщение # 44


Группа: Гауптвахта
Сообщений: 3115
Репутация: -573
Статус: Меня нет!
 За безупречную службу Медаль за безупречную службу 2-й степени Медаль за безупречную службу 3-й степени За интересные и содержательные сообщения
Цитата petrov ()
Сообщение # 43

маразм полнейший . Юрий Анатольевич мне Вас жалко .Не ужели так сильно работает пропогандисткая машина кремля . И Вы этому бреду верите /Случайно не назначены главнокомандующим сюда https://www.gazeta.ru/tech/2017/02/22_a_10539719.shtml
 
petrovДата: Среда, 01.03.2017, 07:08 | Сообщение # 45


Группа: Пользователи
Сообщений: 2934
Репутация: 406
Статус: Меня нет!
За содержательные сообщения на форуме  За безупречную службу Медаль за безупречную службу 2-й степени Медаль за безупречную службу 3-й степени За интересные и содержательные сообщения
А в чем маразм Панэ? А что я не правильно написал в посте 43? Может где в цифрах ошибся? Так это вся,повторяю вся информация официальной статистики Украины,подтвержденных архивов и только официальные данные.Что Минстец буксует-ответить нечего? biggrin Открою Вам маленький секрет,Панэ. На Сайте более 5000 участников из 12 стран. Пусть они читают о Вашей демократии.
Вам и таким как Вы это бесполезно.Господи-слава Богу,что мы более не будем никогда гражданами одной страны. biggrin
Ну и чего Вы тут прицепили Доклад Шойгу? В Центре миротворческих операций им гетмана Сагайдачного ,Львовская область сидят две роты военнослужащих США и Великобритании,которые занимаются этой работой. Сидят с 2015 года. В Вильнюсе НАТО создало целый Центр и не скрывают это biggrin А тут Россия создала,ай...яяй biggrin
Так в Армии США есть целое" Наставление по проведению информационно идеологических операций" biggrin На Украине работает Родиостанция " Свобода",которая и не скрывает,что финансируется ЦРУ biggrin В Вашем СБУ в Киеве целый этаж (третий) отдан сотрудникам ЦРУ и туда даже не пускают сотрудников СБУ "Незалежной Украины" biggrin Бывший Начальник СБУ Украины установленный сотрудник ЦРУ Наливайченко в принципе этого и не скрывал biggrin
Жена бывшего Вашего Президента Ющенко-Клер и не скрывала,что являлась кадровой действующей сотрудницей ЦРУ в чине полковника biggrin Это для вас,независимые вы наши( вот только не пойму-от кого независимые? biggrin ),это новость,остальные это да..авно знают. biggrin Вы там обыкновенная Американская колония и вы там этим очень гордитесь и "воюете с Россией под руководством Украинских Евреев" что бы колонией и остаться. biggrin Ах территориальная целостность,целостность! Ну скажут Американцы не быть вам там целостными,ну и не будите biggrin Как сказала Ваша Юля Тимошенко ( подзабыл еврейскую фамилию,может напомните) давно сказала,что вы "биомасса".


Сообщение отредактировал petrov - Среда, 01.03.2017, 07:50
 
Форум » Просто Ясная » Яснинский базар » Ушёл - НО ПАМЯТЬ ОСТАЛАСЬ !!
  • Страница 3 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Поиск:

Ясная © 2024 Сделать бесплатный сайт с uCoz