Ясная Четверг, 25.04.2024, 02:52
Приветствую Вас Гость | RSS




Все мы были, есть и будем солдатами!
ВНИМАНИЕ!!! Администрация сайта никогда и ни при каких обстоятельствах не запрашивает у пользователя его действующий пароль!
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Форум » Просто Ясная » Яснинский базар » Сыра хочется
Сыра хочется
grafrivalДата: Понедельник, 26.10.2009, 14:23 | Сообщение # 16


Группа: Пользователи
Сообщений: 913
Репутация: 50
Статус: Меня нет!
 Сайт http://yasnaya.clan.su/, работа в Одноклассниках, Вконтакте  За вклад в развитие сайта Медаль за безупречную службу 2-й степени Медаль за безупречную службу 3-й степени
Плесень вредна для организма........ blahblah особенно для легких!

 
MAKRUSДата: Понедельник, 26.10.2009, 14:53 | Сообщение # 17



Группа: ГПУ НКВД
Сообщений: 1079
Репутация: 113
Статус: Меня нет!
 За вклад в развитие сайта Медаль за безупречную службу 2-й степени Медаль за безупречную службу 3-й степени За интересные и содержательные сообщения
Дык, ты сыр жуй, а не плесень. Сыр-то на верочку бравый.

«Народ, не знающий свою историю, будет изучать историю чужую»
 
GAUCHOДата: Понедельник, 10.05.2010, 23:22 | Сообщение # 18


Группа: ГПУ НКВД
Сообщений: 2094
Репутация: 101
Статус: Меня нет!
 За развитие сайта Медаль за безупречную службу 2-й степени Медаль за безупречную службу 3-й степени За интересные и содержательные сообщения
17 сообщений о сыре, а о вине ни слова, лишь одно упоминание вскользь о водке (фу!!! водка и сыр!!! Вы чего, водку
не уважаете???) Вот, всему Вас надо учить, запомните: СЫР БЕЗ ВИНА - ДЕНЬГИ НА ВЕТЕР!!! biggrin biggrin biggrin



11-я пл. РЕМБАТ В/Ч 41538 85-87 Осень
 
faraДата: Вторник, 11.05.2010, 17:07 | Сообщение # 19


Группа: Пользователи
Сообщений: 1833
Репутация: 463
Статус: Меня нет!
 За вклад в развитие сайта  За безупречную службу Медаль за безупречную службу 2-й степени Медаль за безупречную службу 3-й степени За интересные и содержательные сообщения
Маркус прав, в больших городах с сыром проблем просто нет. На любой вкус и цвет и ценовой диапазон тоже на любой вкус и цвет. Сам сыр всегда беру и знаю, что на рынке где я это делаю, дешевый но не вкусный сыр просто не берут. Сейчас мне кажеться только из натурального продукта, просто есть выбор, можеть быть нарезки в вакууме или плавленные в пачках что с химией, но тоже не уверен.
А бутылочку вина под сырную тарелку или под фондю, вообще класс, хотя я сам предпочитаю водки выпить. С уважением.


ffff
 
bublikДата: Вторник, 11.05.2010, 17:12 | Сообщение # 20


Группа: Ставка
Сообщений: 2115
Репутация: 185
Статус: Меня нет!
Quote (fara)
Маркус прав, в больших городах с сыром проблем просто нет. На любой вкус и цвет и ценовой диапазон тоже на любой вкус и цвет.

А у нас он весь двух вкусов по разной цене. То есть сыр плавленный и сыр твердый. Причем плавленный только в названии на упаковке, зачастую ни тот и ни другой даже не плавиться, когда с ним что-то готовишь типа пиццы. sad
 
kfid1966Дата: Вторник, 11.05.2010, 18:00 | Сообщение # 21
Рядовой
Группа: ГПУ НКВД
Сообщений: 2290
Репутация: 527
Статус: Меня нет!
 За безупречную службу Медаль за безупречную службу 2-й степени Медаль за безупречную службу 3-й степени  За победу в фотоконкурсе Пикник на обочине 2012 За интересные и содержательные сообщения
Можно только посочувствовать, и предаться ностальгии.....
Quote (bublik)
А у нас он весь двух вкусов по разной цене. То есть сыр плавленный и сыр твердый.
 
faraДата: Вторник, 11.05.2010, 19:08 | Сообщение # 22


Группа: Пользователи
Сообщений: 1833
Репутация: 463
Статус: Меня нет!
 За вклад в развитие сайта  За безупречную службу Медаль за безупречную службу 2-й степени Медаль за безупречную службу 3-й степени За интересные и содержательные сообщения
Уважаемый Бублик, в смысле в Забайкальском крае не держат коров, овец, коз, или они не дают молока, или это молоко не принимает молокозавод которого наверное нет, и он не выпускает сыр, молоко, кефир, ряженку, сметану и тд и т.п. почему так-то. Странно, в 21 веке читать это. В Ясной же мощный гарнизон, пусть даже был, есть поселок, муниципальное образование, есть я думаю торгаши, которым выгодно тот же сыр из Читы возить, (я уверен что там его до хрена и разного). Я тупо не въеду в чем причина этого. Может всем все просто по одному месту. С уважением.

ffff
 
bublikДата: Среда, 12.05.2010, 04:22 | Сообщение # 23


Группа: Ставка
Сообщений: 2115
Репутация: 185
Статус: Меня нет!
Quote (fara)
Уважаемый Бублик, в смысле в Забайкальском крае не держат коров, овец, коз, или они не дают молока, или это молоко не принимает молокозавод которого наверное нет, и он не выпускает сыр, молоко, кефир, ряженку, сметану и тд и т.п. почему так-то. Странно, в 21 веке читать это. В Ясной же мощный гарнизон, пусть даже был, есть поселок, муниципальное образование, есть я думаю торгаши, которым выгодно тот же сыр из Читы возить, (я уверен что там его до хрена и разного). Я тупо не въеду в чем причина этого. Может всем все просто по одному месту.

Я тоже не въеду, но достаточно часто привозимый к нам сыр - это хорошо спрессованное сухое молоко.
 
faraДата: Среда, 12.05.2010, 15:39 | Сообщение # 24


Группа: Пользователи
Сообщений: 1833
Репутация: 463
Статус: Меня нет!
 За вклад в развитие сайта  За безупречную службу Медаль за безупречную службу 2-й степени Медаль за безупречную службу 3-й степени За интересные и содержательные сообщения
Комментариев нет. Извини старик. С уважением.

ffff
 
GAUCHOДата: Среда, 12.05.2010, 17:48 | Сообщение # 25


Группа: ГПУ НКВД
Сообщений: 2094
Репутация: 101
Статус: Меня нет!
 За развитие сайта Медаль за безупречную службу 2-й степени Медаль за безупречную службу 3-й степени За интересные и содержательные сообщения
Отечественного сыра, нормального очень редко можно купить. Или туфта откровенная с химотой или недозрелый,
технологию не соблюдают и пускаю в продажу раньше чем положено. А дешёвые импортные сыры тоже фифти-фифти,
или нормальные или химия. А вот ассортимент хороших дорогих сыров из-за кризиса сократился, да и цены подскочили.


11-я пл. РЕМБАТ В/Ч 41538 85-87 Осень
 
jurgosДата: Четверг, 13.05.2010, 14:27 | Сообщение # 26


Группа: Удаленные





Вкусного натурального сыра очень много. Но для того что бы понять почему на Ясной или в других провинциальных местах в продаже нет хорошего дорогого сыра, необходимо просто напросто открыть собственную торговую продовольственную точку и наполнить её дорогим скоропортящимся товаром, таким например как сыр и колбаса. Сам лично через это проходил. Не думаю, что на Ясной найдётся много покупателей дорогого сыра. Вот когда у этой не проданой кучи товара подойдёт к концу срок реализации всё сразу станет понятно. Как правило хозяева магазинов потом сами же и едят дорогие продукты или раздают знакомым и своим любимым собачкам. biggrin

Не стоит забывать о том, что срок реализации у натуральной, но дорогой варённой колбасы - 36 часов, а у дешёвой не натуральной на всяких добавках - 5-7 суток.

Сообщение отредактировал jurgos - Четверг, 13.05.2010, 14:44
 
evgeniyilin1966Дата: Четверг, 13.05.2010, 16:24 | Сообщение # 27


Группа: Пользователи
Сообщений: 202
Репутация: 44
Статус: Меня нет!
Медаль за безупречную службу 3-й степени За интересные и содержательные сообщения
УВАЖАЕМЫЙ fara? раз такая беда на Ясной с сыром давай пошлём им сыры Уфимского и Архангельского
. Мля не обеднеем. biggrin

Добавлено (13.05.2010, 16:24)
---------------------------------------------
Раньше посылка из Архангельска шла 7-10 дней. Сыр может испортится, придётся посылать зимой, ну к Новому году примерно, иначе с пиницилином! biggrin


evgeniy

Сообщение отредактировал evgeniyilin1966 - Четверг, 13.05.2010, 16:24
 
faraДата: Четверг, 13.05.2010, 18:32 | Сообщение # 28


Группа: Пользователи
Сообщений: 1833
Репутация: 463
Статус: Меня нет!
 За вклад в развитие сайта  За безупречную службу Медаль за безупречную службу 2-й степени Медаль за безупречную службу 3-й степени За интересные и содержательные сообщения
Вареная колбаса как правило дорогой не бывает.( дешевле других сортов точно) А хорошая копченая, полукопченая или сервелат могут храниться достаточно долго, даже без холодильного оборудования.Тоже самое с сыром. У меня товарищь, сыр на Белебеевском молокозаводе берет недозрелым, и пока везет его в Питер, Москву и в Уфу конечно же, он дозревает. Хранится при комнатной температуре. лишь бы мыши и другая дрянь не погрызла. А дерьмо в виде сыра в Ясную везут, потому-что это дерьмо покупают, за отсутствием выбора, а выбора нет потому что и дерьмо берут. Круговорот сыра в природе. А послать сыр, легко, отпишите адрес, головку осилю, не оскудею. С уважением.

ffff
 
_At_hlocatleДата: Понедельник, 14.06.2010, 09:38 | Сообщение # 29


Группа: Гауптвахта
Сообщений: 15
Репутация: 52
Статус: Меня нет!
Медаль за безупречную службу 2-й степени Медаль за безупречную службу 3-й степени За интересные и содержательные сообщения
За сыром надо в командировку на Алтай, в Алейскую дивизию. Там сыр настоящий и вкусный. Сам пробовал.
 
GAUCHOДата: Понедельник, 14.06.2010, 13:53 | Сообщение # 30


Группа: ГПУ НКВД
Сообщений: 2094
Репутация: 101
Статус: Меня нет!
 За развитие сайта Медаль за безупречную службу 2-й степени Медаль за безупречную службу 3-й степени За интересные и содержательные сообщения
Quote (Athlocatle)
За сыром надо в командировку на Алтай,

Алтайский сыр, в частности "Советский", действительно вкусный и настоящий. Но периодически в продаже он
бывает недозрелый. Может на комбинате левачут, а может это подделки под него. А по документам безполезно
проверять, в них "нарисуют" всё что угодно, надо экспертом быть крутым, что-бы понять.


11-я пл. РЕМБАТ В/Ч 41538 85-87 Осень
 
Форум » Просто Ясная » Яснинский базар » Сыра хочется
  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск:

Ясная © 2024 Сделать бесплатный сайт с uCoz