Ясная Пятница, 26.04.2024, 17:10
Приветствую Вас Гость | RSS




Все мы были, есть и будем солдатами!
ВНИМАНИЕ!!! Администрация сайта никогда и ни при каких обстоятельствах не запрашивает у пользователя его действующий пароль!
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Модератор форума: GAUCHO, fulldimus  
Форум » Военный форум » Взаимодействие войск » Кем мы стали после службы на Ясной
Кем мы стали после службы на Ясной
ВолодяДата: Среда, 27.01.2010, 04:30 | Сообщение # 16


Группа: Пользователи
Сообщений: 623
Репутация: 103
Статус: Меня нет!
Медаль за безупречную службу 2-й степени Медаль за безупречную службу 3-й степени За интересные и содержательные сообщения
jurgos,
Quote (jurgos)
Кто помнит или знал майора Чемоданова Алексея

Мало ли конечно однофамильцев, но случайно не похож ли был этот человек на актёра Садальского?
 
BOSTONДата: Среда, 27.01.2010, 06:06 | Сообщение # 17


Группа: Пользователи
Сообщений: 420
Репутация: 45
Статус: Меня нет!
Медаль за безупречную службу 3-й степени За интересные и содержательные сообщения
biggrin че расшумелись то ? вы на evgeniyilin1966! не наезжайте....он правильный пацан .......
кто кем стал да ..................... мне разницы нет ...для меня главное человек.... с офицерами нашего 8 полка до сих пор общаюсь ...ууу кто кем только не стал biggrin есть и люди которые служат в израильской армии как бы это не звучало странно ........

главное человек...остальное мишура smile

Отредактировано администрацией

 
faraДата: Среда, 27.01.2010, 15:09 | Сообщение # 18


Группа: Пользователи
Сообщений: 1833
Репутация: 463
Статус: Меня нет!
 За вклад в развитие сайта  За безупречную службу Медаль за безупречную службу 2-й степени Медаль за безупречную службу 3-й степени За интересные и содержательные сообщения
Упаси меня Бог господин РАДИСТ,сравнивать себя с господами военными. Действительно, это без иронии, они командовали группами, полками, дивизиями и это крайне достойно и уважаемо. Но Господин Радист. не я придумал чины в прокурате РФ, и я всего лишь действительно на следствии сначала расследовал преступления, затем руководил бригадами по расследованию преступлений, а чины они шли сами по себе, я на этом не замарачивался, мне нравился сам процесс.Просто Вы, военные защищали государство от врага импирического, вероятного, а я ловил и отправлял в суд злодеев реальных. Убийц, насильников,бандитов, взяточников, по мере моих сил и возможностей. Сегодня по телевизору увидел что в Чите убили мальчика 7 лет, и задержали негодяя 16 лет, который это сделал. Искрене восхитился и обрадовался профессианализму парней из СКП и Криминальной милиции которые раскрыли это преступление по горячим следам. Ну а кто для Родины больше сделал в этой жизни, вопрос точно не ко мне. Военный или следователь прокуратуры, я как уже сказал ,этим не замарачиваюсь. С уважением.
Маме убитого пацана, глубоко и далеко вся Российская армия. Убийцу нашел как Вы говорите штафирка, мент поганый, а следователь неизвестный этого урода в суд отправит по ст. 105 УК РФ, правдо жалко только максимум на 10 лет, так как уроду только 16 лет. Поэтому -что в этой жизни важнее и ценнее судить не возмусь, и Вас РАДИСТ предостерег бы от легкомысленных суждений.


ffff

Сообщение отредактировал fara - Среда, 27.01.2010, 17:48
 
ВолодяДата: Среда, 27.01.2010, 19:35 | Сообщение # 19


Группа: Пользователи
Сообщений: 623
Репутация: 103
Статус: Меня нет!
Медаль за безупречную службу 2-й степени Медаль за безупречную службу 3-й степени За интересные и содержательные сообщения
fara,
Читаю вас и думаю - как же у человека должна удачно сложиться жизнь, чтобы в этом возрасте так рассуждать smile
 
РАДИСТДата: Среда, 27.01.2010, 22:33 | Сообщение # 20


Группа: Пользователи
Сообщений: 77
Репутация: 17
Статус: Меня нет!
За интересные и содержательные сообщения
Quote (fara)
я на этом не замарачивался, мне нравился сам процесс.

Мне такого рода "процессы" никогда не нравились и нравиться не будут, как и любому нормальному человеку.
Всегда "заморачивался" на "процессах" выражаемых в фразе -"командовать-значит предвидеть"!
Мне всегда нравились процессы, когда СВЯЗЬ, несмотря ни на какие препоны, всё-таки работала. И этот процесс всегда доставлял лично мне чувство глубочайшего удовлетворения. Такой "процесс" мне всегда нравился и нравится до сих пор. Но "процессы" разбирательств по причине отсутствия каналов связи или перерывов по ним, "заморачивали" меня до такой степени, что не спал ночами, выясняя их причины, а не следствия. В первую очередь думал не о наказании виновных и невиновных, а о том, как сделать так, чтобы подобное никогда не повторилось. Чтобы при планировании связи предвидеть подобные ситуации и выработать варианты её немедленного восстановления, что на нашем, "связном" языке называется - ЖИВУЧЕСТЬ системы связи.
Предвидеть - и не допустить! А не делать себе карьеру по количеству выявленных нарушений 1,2,3 -ей категории использования радиосредств РА (к примеру), и , соответственно, количеству приказов о наказании виновных в совершении этих наушений. Вот в чём разница между нами. Мне приходилось быть одновременно, в одном лице, и нарушителем и прокурором и адвокатом и обвиняемым и судьей, выбирая между служебным долгом, своей совестью и карьерными устремлениями. Всегда выбирал первые два качества. и не стыжусь, по крайней мере...
Может, в чем-то и ошибаюсь,но пишу (на клавиатуре) не задумываясь. А почему? Да потому что высказываю чисто свои убеждения, наработанные службой и личным опытом. Я не Бог и не истина в последней инстанции. Могу и ошибаться и заблуждаться. Всегда рад дискуссии с умными собеседниками...
Н.И. Пирогов, основоположник полевой хирургии, впервые высказал в позапрошлом столетии умнейшую мысль о том, что будущее принадлежит медицине профилактической. Продолжу мысль великого хирурга своим пониманием данного изречения - но не хирургической.
РВСН как раз и были войсками сдерживания, сила и мощь которых уберегла множество жизней "хирургов", мечтавших поделить мир и общественное устройство по своему - "хирургическому", принципу. Не выходит... Уже скоро 65 лет как. В отношении нашей России-матушки, во всяком случае...И в этом - заслуга ракетчиков - самая весомая...


Сообщение отредактировал РАДИСТ - Среда, 27.01.2010, 22:48
 
sacha9391Дата: Пятница, 29.01.2010, 09:44 | Сообщение # 21


Группа: Пользователи
Сообщений: 2
Репутация: 0
Статус: Меня нет!
В сообщении №11 упоминался майор Радзиховский В.В. Он был у меня в подчинении в службе ракетного вооружения в Бершети, я уехал в Ясную в 1980, а он 1985, мы там встречались. Действительно нормальный мужик.
Ему сейчас лет 60. Интересно, где он сйчас.
 
ZarriДата: Воскресенье, 31.01.2010, 07:56 | Сообщение # 22


Группа: Пользователи
Сообщений: 144
Репутация: 68
Статус: Меня нет!
Медаль за безупречную службу 3-й степени За интересные и содержательные сообщения  За интересные и содержательные сообщения
Quote (fara)
Сегодня по телевизору увидел что в Чите убили мальчика 7 лет, и задержали негодяя 16 лет, который это сделал. Искрене восхитился и обрадовался профессианализму парней из СКП и Криминальной милиции которые раскрыли это преступление по горячим следам.

Дааа вы малолетних извергов ловить умеете, хоть этому научились! А вот сколько было за год убийств предпринимателей в Чите, из всех раскрыли только одно.

 
GAUCHOДата: Воскресенье, 07.02.2010, 12:09 | Сообщение # 23


Группа: ГПУ НКВД
Сообщений: 2094
Репутация: 101
Статус: Меня нет!
 За развитие сайта Медаль за безупречную службу 2-й степени Медаль за безупречную службу 3-й степени За интересные и содержательные сообщения
Господа и товарищи ОФИЦЕРЫ. осмелюсь Вам напомнить, что тема называется: "Кем мы стали после службы на Ясной"

Я занимаюсь монтажом систем "спецавтоматики". Поездил по всей стране, от Ужгорода до Владивостока.


11-я пл. РЕМБАТ В/Ч 41538 85-87 Осень
 
kfid1966Дата: Среда, 31.03.2010, 09:27 | Сообщение # 24
Рядовой
Группа: ГПУ НКВД
Сообщений: 2290
Репутация: 527
Статус: Меня нет!
 За безупречную службу Медаль за безупречную службу 2-й степени Медаль за безупречную службу 3-й степени  За победу в фотоконкурсе Пикник на обочине 2012 За интересные и содержательные сообщения
После арми окончил сельхоз институт. 11 лет одал умирающему (на данный момент благополучно умершему) с/х средней полосы,затем работал сторожем, пом рамщика на пилораме, лесопильный комбинат (сбыт продукциипо всему западу)- гл. механик. Сейчас на мебельной фабрике. Самое близкое место где продается моя мебель это Улан-Уде ещё в Иркутск. Очень хотелось побывать на Ясной, но пока не предоставляется такой возможности. И вряд ли служба как то повлтяла на мою судьбу тем более выбор профессии. У меня сад с удовольствием прививаю все понравившиеся сорта яблок, прививал груши на яблони прижились.Процесс очень интересный жаль результаты ждать долго.
 
поручикДата: Пятница, 02.04.2010, 23:10 | Сообщение # 25


Группа: Пользователи
Сообщений: 557
Репутация: 48
Статус: Меня нет!
Медаль за безупречную службу 3-й степени За интересные и содержательные сообщения
Почтальон Печкин говаривал, что он жить начал, после выхода на пенсию. Так и я. Живу!!!

Честь имею!
 
bublikДата: Воскресенье, 01.04.2012, 21:56 | Сообщение # 26


Группа: Ставка
Сообщений: 2115
Репутация: 185
Статус: Меня нет!
Утраченные посты форума:

***
---------------
ренат


В 1979-ом в ВШМС служил капитан Чемоданов. Имя и отчество не знаю, потому как нам солдатам это было ни к чему. Он был спец по автомобильному хозяйству, если это конечно он. Добрейший, общительный был. И, если конечно речь о нем, у него жена была красавица. На Узле связи вроде служила.

***
---------------
petrov

Для Радиста. Силовые структуры,которые выгребают дерьмо внутри страны так же важны,как и те,кто призван защищать страну от внешней агрессии. Для меня принцип простой-военные все те,кому по закону можно носить боевое оружие. Им я честь отдавать буду. Если прокурорам можно носить боевое оружие-они военные.Ветеренарам нельзя-они не военные.

***
---------------
alex97687

Quote (petrov)

Ветеренарам нельзя-они не военные. biggrin biggrin

http://ayaxy.mil.ru/articles/article5707.shtml
Есть такая служба

***
---------------
dimmer70


Я стал тем, на кого учился. Прораб участка автоматической пожарной защиты. (сигнализация и системы пожаротушения)

***
---------------
GAUCHO


Quote (dimmer70)

сигнализация и системы пожаротушения

Что коллега, ФЗ-123 ТР и ТПБ, а также СП-3, СП-5, СП-6 и т.д., "любимые книжки" на ночь???

***
--------------
Yawtushenko


А вот я ни как все . После увольнения (угольная промышленность ) С 81 по 2006 . всё под землёй . Гроз , комбайнёр .
А в данное время (
Quote (поручик)

Почтальон Печкин говаривал, что он жить начал, после выхода на пенсию. Так и я. Живу!!!

Вот так и я живу . Жизнь прекрасна и удивительна .

***
---------------
dimmer70


Quote (GAUCHO)

"любимые книжки" на ночь

Уже нет. Ну не на ночь, уж наверняка!

***
--------------
Yawtushenko


Припомнился первый спуск ( в приисподню ) . Ужас и нет страха ,,. честно ,, на 650,, Всё как ( типа )в метро , вот только сырость , и все как за зомбированные робочие , и головой машеш , а вид только в околыше коногонки .

***
---------------
Гера


После увольнения работал в МЧС, сейчас по МЧСовской линии в нефтяной промышленности.

***
--------------
Yawtushenko


Ну вот и триндец . Отцы командиры иссякли , некоторые стали Москвичами , кое кто ( с прокурорских исчез ) челябинские поутихли , Некоторым стремянка мешает и есть такие кто сельхоз - хозяйство подымает . БОГ вам судья но сайт создан - но молчит !!!!!!!

***
--------------
MAKRUS


Всё нормально, это же не социальная сеть, а сайт о Ясной, да, да, о ракетной Ясной. Так как ни нынешним жителям, ни тем кто был после ухода ракетчиков, это не надо (надеюсь, что пока). Пройдёт время и придёт пехота на форум и те местные, что умудрились сбежать из Ясной.

***
-------------------
Tutanhamon


Quote (MAKRUS)

Пройдёт время и придёт пехота на форум и те местные, что умудрились сбежать из Ясной.

Возможно, но не факт. При ракетчиках в Ясной жилось хорошо, вот все и вспоминают с ностальгией те времена. Потом начало становиться все хуже и хуже. Вопрос, будет ли желание у людей вспоминать то, что вспоминать не хочется?

***
-------------------
perfilev

юргосу. майор Чемоданов принял должность командира учебного автомобильного взвода после смерти ст. л-та Гонтарь.(рак) а он сменил меня!
 
пиджакДата: Четверг, 16.10.2014, 15:47 | Сообщение # 27


Группа: Пользователи
Сообщений: 3
Репутация: 4
Статус: Меня нет!
86-87 гг в/ч 74835 (7 полк) призывался после окончания гражданского вуза КАИ казанский авиационный институт, лейтенантом. В институте была военная кафедра три года. Изучали такой же ракетный комплекс, так что переучиваться не пришлось. Нас называли пиджаками, матчасть знали не хуже кадровых офицеров после училищ, а порой и лучше. Ну может строевая хромала, я так в спорте был в передовых, играл в футбол за полк, по дивизии брали первое место. В Ясной родился сын, в полку так агитировали остаться, вот если бы остался, наверное было бы очень трудно потом, сокращения ведь пошли, расформировали дивизию. Очень горжусь, что служил здесь, много мне дала служба,рядом с такими офицерами, низкий поклон им. На гражданке работал на заводе оборонном, разработка вертолетного оборудования. Пользуясь случаем хотелось бы найти свои сослуживцев - командиры полка Чудов, Макаренко, замполит Теплов, зам по вооружению Ветчинников, офицеры Сторожко, Княжеченко,Ковалев. Всем привет. Бышенко Сергей
 
azarov3Дата: Пятница, 11.09.2015, 22:57 | Сообщение # 28



Группа: ГПУ НКВД
Сообщений: 383
Репутация: 172
Статус: Меня нет!
 За безупречную службу Медаль за безупречную службу 2-й степени Медаль за безупречную службу 3-й степени За интересные и содержательные сообщения
Сюда, что ли приткнуться?
Сегодня 11 сентября 2015 г. Этот день в 2001 г. стал черным днем не только для США.
В мае 1995 г. я был во Всемирном Торговом Центре и на смотровой одной из башен. Тогда это были два самых высоких здания в мире.

В 1993 году на ВТЦ уже покушались. Арабы взорвали в подземном гараже более полутоны взрывчатки.
Жертвы были, но здание устояло. Когда мы в нем были, то казалось что его ничто не может свалить, кроме атомной бомбы.

Снял сам себя. На пленочный фотоаппарат. Тогда еще и слова «селфи» в нынешнем смысле не было…

11.09.2001 - вызов цивилизации со стороны нелюдЕй, дикарей. И лекарства от этой напасти, увы, не предвидится...

Анатолий в/ч 97684
Служивый 1966-68 гг.
Прикрепления: 5709143.jpg (138.7 Kb) · 1495379.jpg (140.8 Kb)
 
azarov3Дата: Понедельник, 28.09.2015, 18:44 | Сообщение # 29



Группа: ГПУ НКВД
Сообщений: 383
Репутация: 172
Статус: Меня нет!
 За безупречную службу Медаль за безупречную службу 2-й степени Медаль за безупречную службу 3-й степени За интересные и содержательные сообщения
По поводу 70-й сессии Генассамблеи ООН.

Я покинула зал Генассамблеи ООН за 20 лет до выступления Порошенко cry

Анатолий в/ч 97684
Служивый 1966-68 гг.
Прикрепления: 1760149.jpg (463.3 Kb) · 8146689.jpg (439.6 Kb)


Сообщение отредактировал azarov3 - Понедельник, 28.09.2015, 18:50
 
Форум » Военный форум » Взаимодействие войск » Кем мы стали после службы на Ясной
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Поиск:

Ясная © 2024 Сделать бесплатный сайт с uCoz