Ясная Пятница, 26.04.2024, 03:46
Приветствую Вас Гость | RSS




Все мы были, есть и будем солдатами!
ВНИМАНИЕ!!! Администрация сайта никогда и ни при каких обстоятельствах не запрашивает у пользователя его действующий пароль!
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Модератор форума: GAUCHO, fulldimus  
Форум » Военный форум » Взаимодействие войск » Кем мы стали после службы на Ясной
Кем мы стали после службы на Ясной
bublikДата: Вторник, 26.01.2010, 13:54 | Сообщение # 1


Группа: Ставка
Сообщений: 2115
Репутация: 185
Статус: Меня нет!
Назрела тема, кем же мы стали после службы, в том числе и на Ясной. Каких успехов мы добились и как эта служба повлияла на нашу судьбу. Об этом пишем здесь. Обсуждаем, спорим и приводи аргументы.

PS: Не забывайте, что оскорбления в адрес других участников на форуме запрещены.

 
faraДата: Вторник, 26.01.2010, 13:54 | Сообщение # 2


Группа: Пользователи
Сообщений: 1833
Репутация: 463
Статус: Меня нет!
 За вклад в развитие сайта  За безупречную службу Медаль за безупречную службу 2-й степени Медаль за безупречную службу 3-й степени За интересные и содержательные сообщения
Уважаемый Радист, до лета 1983 года командиром 548 РП ( второй район в/ч 44132) был подполковник Поповкин. Очень всеми нами срочниками уважаемый офицер, реально уважали и не хотели его подвести хоть в чем-то. Хотя уровень требований у него всегда зашкаливал. Как я уже писал, КЭП требовал от нас только лидерства везде и во всем, от БП до , да вообщем до всего. Потом какой-то Поповкин был командующим Космическими войсками и зам. министра обороны РФ, я понимаю , что это не наш КЭП ( Бычок), может брат, и где мой командир, интересно было бы узнать. Вы как человек более осведомленный не в курсе ли этого. С Уважением

ffff
 
РАДИСТДата: Вторник, 26.01.2010, 13:54 | Сообщение # 3


Группа: Пользователи
Сообщений: 77
Репутация: 17
Статус: Меня нет!
За интересные и содержательные сообщения
Нет, к сожалению, не помню... Столько лет прошло. Можно поискать в поисковике "Одноклассников". Как его имя, отчество, примерный возраст? В те годы многие уехали на замену в Йошкар-Олу... Или на повышение - кто в Подмосковье, кто в города, где штабы РА были - Смоленск, Омск, Оренбург, Винница, Чита и т.д. Если он "продвинутый" - наверняка в "одноклассниках". Он или его дети...
http://vladimirdn.ucoz.ru/load/3-1-0-129 сайт Дельты "Красноярск-66"
http://www.galun-4rd.narod.ru/ - Галун, Дровяная
На этих сайтах полно ракетчиков. Может подскажут... Я там многих своих сослуживцев нашел...


Сообщение отредактировал РАДИСТ - Воскресенье, 24.01.2010, 20:05
 
PinochetДата: Вторник, 26.01.2010, 13:54 | Сообщение # 4


Группа: Пользователи
Сообщений: 485
Репутация: 61
Статус: Меня нет!
 За вклад в развитие сайта За неоднократное наполнение сайта материалом  За материал об истории 47 рд Медаль за безупречную службу 2-й степени Медаль за безупречную службу 3-й степени За интересные и содержательные сообщения
Подполковник Поповкин Анатолий Петрович убыл по замене в Гвардейскую Краснознаменную 28 рд (Козельск) вместо подполковника Авилкова Игоря Ивановича на должность командира полка (в/ч 12499). Дослужился до полковника и в 1993 году, видимо, был уволен в запас по достижении 50 летнего возраста.

http://www.kozelsk.ru/diviziya/?page=_10&title=Командиры%20частей


Где-то багульник на сопках цветет...
 
faraДата: Вторник, 26.01.2010, 13:54 | Сообщение # 5


Группа: Пользователи
Сообщений: 1833
Репутация: 463
Статус: Меня нет!
 За вклад в развитие сайта  За безупречную службу Медаль за безупречную службу 2-й степени Медаль за безупречную службу 3-й степени За интересные и содержательные сообщения
Господин Пиночет, удивлен и обрадован Вашей осведомленностью и хочу с Вашего позволения еще спросить об одном офицере. Командир 2 группы 548 полка в 1983 году майор Выдренков. Это офицер в котором для меня воплотилось все негативное что было и наверное есть в армии. Долго рассказывать что и кто оно такое, просто хочется узнать где оно и как живет, дай Бог ему здоровья, и передать привет от полковника( старшего советника юстиции) 12 номера 10 караула 2-го района 47 рд 53 РА. Буду крайне признателен.

ffff
 
PinochetДата: Вторник, 26.01.2010, 13:55 | Сообщение # 6


Группа: Пользователи
Сообщений: 485
Репутация: 61
Статус: Меня нет!
 За вклад в развитие сайта За неоднократное наполнение сайта материалом  За материал об истории 47 рд Медаль за безупречную службу 2-й степени Медаль за безупречную службу 3-й степени За интересные и содержательные сообщения
Уважаемый, fara!
Не знаю, насколько актуальны мои данные, но майор Выдренков А.В., по всей вероятности уехал по замене в Йошкар-Олу, уволилися в запас в звании подполковника и в настоящее время работает в Марийском Государственном Университете преподавателем кафедры электромеханики и электроэнергетики. Привет, при желании, можете передать сами.

http://newspaper.marsu.ru/archiv/2000/2/g1.htm

Есть для Вас еще одна новость. На Неофициальном сайте Братства ЗабВО можете пообщаться с одним из своих сослуживцев.

http://ocpl.jino.ru/e107_plugins/forum/forum_viewtopic.php?155.135


Где-то багульник на сопках цветет...
 
faraДата: Вторник, 26.01.2010, 13:55 | Сообщение # 7


Группа: Пользователи
Сообщений: 1833
Репутация: 463
Статус: Меня нет!
 За вклад в развитие сайта  За безупречную службу Медаль за безупречную службу 2-й степени Медаль за безупречную службу 3-й степени За интересные и содержательные сообщения
Я открыт для общения, но этот ...., по фамилии Выдренков, никогда даже не близко не подойдет к форому.Он Выдренков

Отредактировано администрацией.


ffff
 
PinochetДата: Вторник, 26.01.2010, 13:55 | Сообщение # 8


Группа: Пользователи
Сообщений: 485
Репутация: 61
Статус: Меня нет!
 За вклад в развитие сайта За неоднократное наполнение сайта материалом  За материал об истории 47 рд Медаль за безупречную службу 2-й степени Медаль за безупречную службу 3-й степени За интересные и содержательные сообщения
На сайте ЗабВО, ссылку на который я указал, не Выдренков. Пользователь с ником Фарит служил срочную во 2-м полку в 1982-1983гг.

Где-то багульник на сопках цветет...
 
PinochetДата: Вторник, 26.01.2010, 13:55 | Сообщение # 9


Группа: Пользователи
Сообщений: 485
Репутация: 61
Статус: Меня нет!
 За вклад в развитие сайта За неоднократное наполнение сайта материалом  За материал об истории 47 рд Медаль за безупречную службу 2-й степени Медаль за безупречную службу 3-й степени За интересные и содержательные сообщения
В штабе дивизии Выдренков до августа 1983г. не служил - 1 000%.

Где-то багульник на сопках цветет...
 
РАДИСТДата: Вторник, 26.01.2010, 13:55 | Сообщение # 10


Группа: Пользователи
Сообщений: 77
Репутация: 17
Статус: Меня нет!
За интересные и содержательные сообщения
...
Quote (fara)
и передать привет от полковника( старшего советника юстиции)

Просьба. Давайте не смешивать полковников с советниками юстиции. Хоть и со старшими. Приятно, конечно, что приравнивание (пусть даже и условное) к ВОИНСКОМУ званию возвышает того, кто себя к нему приравнивает. Однако - Кесарю - кесарево. Две больших разницы. Одно дело "советовать", а другое - полком командовать, под страхом попасть под ведомство "советников юстиции". Мотивация службы разная - у ВОИНОВ - Отечество защищать от внешних врагов, а у "СОВЕТНИКОВ" - карать свой собственный народ за несоблюдение законов. Законы можно отменить, переделать в угоду правящей верхушке, а вот защиту своей Родины, семьи, отцов, матерей от внешних посягательств - не изменить. На том и стояла земля русская...При всем уважении к правоохранительным органам. Ведь никто не говорит, что полковник - это как старший советник юстиции... Звучит, извиняюсь, нелепо. Особенно на сайте, посвященном Вооруженным Силам. До революции настоящие господа офицеры действующей армии, мягко выражаясь, недолюбливали жандармов.
А что сейчас? Все повырядились в военную форму одежды, вплоть до полного смешения - кителя, петлицы, погоны, фуражки, кокарды, нашивки - и т.п. В форму защитников Отечества - так престижнее, зная былую любовь народа к армии.
"Полковников" "генералов" от ветеринарии, судебных исполнителей, МЧС,Прокуратуры, СКП, Таможни, ОБНОН, лесничества ... и т.д. сейчас поразвелось столько, что задумаешься, одев военную форму - отдавать воинское приветствие полковнику от лесничества или таможни или не стоит? И вообще - кто он, т.н. "госслужащий" волею наших правителей возвысившийся на недосягаемую для простых смертных - военнослужащих, высоту. Особенно в части денежного довольствия и пенсионного обеспечения? Когда говорят об индексации зарплаты "госслужащим" военных "имеют" ввиду, "бюджетникам" - военных опять "имеют" ввиду. Также, как и "поимели" в этом году, да и будущие два года ничего хорошего нам не предвещают. Здесь мы - бывшие военнослужащие и ветераны, ракетчики Вооруженных Сил...
Привет от подполковника ВС - (советника юстиции)....
(смешно???) Мне нет! Грустно...

Сообщение отредактировал РАДИСТ - Вторник, 26.01.2010, 00:37
 
evgeniyilin1966Дата: Вторник, 26.01.2010, 13:55 | Сообщение # 11


Группа: Пользователи
Сообщений: 202
Репутация: 44
Статус: Меня нет!
Медаль за безупречную службу 3-й степени За интересные и содержательные сообщения
Уважаемый "радист", у Вас от воинского приветствия - рука не отвалится! А, в форменную одежду нас, как и Вас одел "государь император"! Только цвет разный! И специальные звания с добавкой: юстиции, милиции, внутренней службы, мы не сами себе придумали!!! А, на счёт денежного довольствия...! Вам грех жаловаться! Сейчас всё для армии: квартиры, повышение зарплаты и т.д.! А, вот кого имеют и кому введут, то это ментам. Сейчас зарплата сержанта-контрактника ВЫШЕ, чем у майора милиции на порядок! А, Вы, уважаемый радист, только на службе являетесь полковником, а в жизни - простой обыватель! И куда Вы бежите,если не дай бог, против Вас или Ваших родственников произошло преступление? К себе в часть, объявлять тревогу! Нет?! Правильно - бежите к нам: в милицию, в прокуратуру!!! И в горячих точках - без нас никуда! Мы так же тащили службу в одинаковых условиях с федералами(войсками) и прокуратора тоже! И в грязи, и со всеми прибамбасами. Участвовали во всех войсковых операциях, вот только в операциях МВД я что-то федералов не замечал. Единственная разница была в снабжении, видимо Ваша служба тыла не очень заботилась о своих солдатиках, мы постоянно подкармливали федералов, давали им возможность постираться и помыться, а некоторых просто заставляли! И срочников впереди себя в "говно" не пехали, сами "ели полными ложками!" Спасибо огромное! 10-му "Мушкета" ст. лейтенанту Ерёмину и командиру 2-й группы майору Радзиховскому В.В. - научили многому!!! очень пригодилось!!! даже пришлось учить тех же федералов - окопы рыть правильно и оборудовать позиции для пулемёта и снайпера! О карточках огня и ориентирах -они понятия не имели!!!! cry ВОТ ЭТО - ГРУСТНО!!!

evgeniy
 
ВолодяДата: Вторник, 26.01.2010, 13:56 | Сообщение # 12


Группа: Пользователи
Сообщений: 623
Репутация: 103
Статус: Меня нет!
Медаль за безупречную службу 2-й степени Медаль за безупречную службу 3-й степени За интересные и содержательные сообщения
Да, любят милиционеры представлять себя офицерами. Однако закон непреклонен smile

evgeniyilin1966
То, что милиция нужна - неоспоримо. Другой вопрос, какое она имеет качество. Так же другой вопрос, какое качество имеет нынешняя армия...
p.s. организовывать позиции вас всё же научили не в вшм, а в армии.
p.p.s. на счёт того, кто вперёд шёл и когда - тоже известно.

 
evgeniyilin1966Дата: Вторник, 26.01.2010, 13:56 | Сообщение # 13


Группа: Пользователи
Сообщений: 202
Репутация: 44
Статус: Меня нет!
Медаль за безупречную службу 3-й степени За интересные и содержательные сообщения
И, МЫ - СОЛДАТЫ И СЕРЖАНТЫ СРОЧНОЙ СЛУЖБЫ! такие же забайкальцы, ветераны, ракетчики, как и ВЫ, господин офицер! А, после срочной, судьба-злодейка сделала: кого Советником юстиции, кого ментом, таможенником, сантехником и т.д. Но дело мы делаем одно! МЫ СЛУЖИМ ГОСУДАРСТВУ!!! А, следовательно - НАРОДУ!!! И похер, у кого какая форма!!!!!!!!!!!!! Мы давали присягу! ... мужественно переносить все тяготы ...!!! Вот и переноси!!!, а, не стони!

Добавлено (26.01.2010, 12:59)
---------------------------------------------
Володя! Качество не нашей милиции и армии обсуждать надо! Каждый народ достоин своего вождя и правительства! А, то, что они делают с нами - одному боку известно! Всё вернётся на "круги своя"!

Добавлено (26.01.2010, 13:25)
---------------------------------------------
Володя, я только отвечаю только за свой "базар"! Я знаю, как гнали срочников на убой, и что ТАМ было - не из СМИ!


evgeniy
 
РАДИСТДата: Вторник, 26.01.2010, 21:13 | Сообщение # 14


Группа: Пользователи
Сообщений: 77
Репутация: 17
Статус: Меня нет!
За интересные и содержательные сообщения
У важаемый evgeniyilin1966!
"ФЗ от 12 февраля 1993 года N 4468-I "О пенсионном обеспечении лиц, проходивших военную службу, службу в органах внутренних дел, Государственной противопожарной службе, органах по контролю за оборотом наркотических средств и психотропных веществ, учреждениях и органах уголовно-исполнительной системы, и их семей"
Вчитайтесь, пожалуйста, в название ФЗ. Мы с Вами, получаем пенсию на основании одного и того же Закона! Вчитайтесь, пожалуйста, на кого распространяется действие ФЗ "О статусе военнослужащих"...
О прокуратуре здесь речи не ведется! Аж неудобно за Вас - правоохранителя, стоящего на страже Закона и его содержания не знающего! Приплыли... Никогда, ни при каких условиях, не отдавал и не буду отдавать ВОИНСКОГО приветствия лесникам, ветеринарам, таможенникам, ОБНОНам, прокурорским и судебным работникам и пр. "силовикам"! Не предусмотрено Уставом внутренней службы ВС! Хотел бы узнать Ваше мнение правоохранителя по поводу нарукавных нашивок. Почему в МВД, выполняющем свои задачи только внутри страны - РОССИИ (факт очевидный даже для ребенка), на нарукавных знаках - Государственный флаг РФ с надписью РОССИЯ, МВД (а где им, как не в РОССИИ исполнять свой милицейский долг?), а в Вооруженных Силах РФ, предназначенных для защиты интересов страны от нападения внешнего врага (других стран) - только стилизованные орлы с булавами, молниями и пр. - без единой надписи принадлежности к стране, чьи интересы они представляют?

Тяготы стойко перенес в течение 28-ми календарей, ни разу не свернув с выбранного жизненного пути...Это не считая детства, отрочества и юности, проведенных в военных городках нашей, тогда еще необъятной Родины...
17+28=45 лет... И 11 лет - на "гражданке"...

Ни к кому не бегу когда мне становится плохо от "наездов" или других преступных элементов! Обращаться к купленным с потрохами "органам" - себе дороже! Устраняю недоработки наших правоохранителей, работая начальником службы безопасности частной фирмы. Работай Вы получше, надобности в 750 -ти тыс армии ЧОП-ов и пр. охранных структур внутри страны не нужно было бы. Но вот, почему-то, частных структур Вооруженных Сил при фирмах не наблюдается...Или скоро понадобятся для борьбы с беспределом наших "правоохранителей".

evgeniyilin1966
Обратите внимание, пожалуйста. Про МВД и ФСБ речи не было! Прокуратура - государственные служащие. У них - свои, отличные от наших законы. В т.ч. и по денежному довольствию и пенсиям! Было дело, когда всем военнослужащим урезали пенсионные надбавки к денежному довольствию, единственная категория, у которых они сохранились - военная прокуратура...

Сообщение отредактировал РАДИСТ - Среда, 27.01.2010, 08:26
 
jurgosДата: Вторник, 26.01.2010, 23:28 | Сообщение # 15


Группа: Удаленные





Кто помнит или знал майора Чемоданова Алексея. Он служил в ВШМС, а затем в ВАИ?
 
Форум » Военный форум » Взаимодействие войск » Кем мы стали после службы на Ясной
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск:

Ясная © 2024 Сделать бесплатный сайт с uCoz