Ясная Суббота, 27.04.2024, 05:41
Приветствую Вас Гость | RSS




Все мы были, есть и будем солдатами!
ВНИМАНИЕ!!! Администрация сайта никогда и ни при каких обстоятельствах не запрашивает у пользователя его действующий пароль!
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: GAUCHO, fulldimus  
Форум » Военный форум » Взаимодействие войск » ДИСКУССИОННАЯ КОМНАТА (Спорим об армейских делах и вещах)
ДИСКУССИОННАЯ КОМНАТА
GAUCHOДата: Понедельник, 05.04.2010, 22:26 | Сообщение # 1


Группа: ГПУ НКВД
Сообщений: 2094
Репутация: 101
Статус: Меня нет!
 За развитие сайта Медаль за безупречную службу 2-й степени Медаль за безупречную службу 3-й степени За интересные и содержательные сообщения
Уважаемые форумчане спорим только на армейскую тему, о футболе нельзя. biggrin

11-я пл. РЕМБАТ В/Ч 41538 85-87 Осень
 
TutanhamonДата: Понедельник, 05.04.2010, 22:26 | Сообщение # 2



Группа: Пользователи
Сообщений: 2121
Репутация: 167
Статус: Меня нет!
 За безупречную службу Медаль за безупречную службу 2-й степени Медаль за безупречную службу 3-й степени За интересные и содержательные сообщения
Quote (jurgos)
Победы на ГАЗ-53 с будкой приехала к нашим воротам делегация с требованием вернуть их бетономешалку, которую якобы мы украли. И самое главное, они утверждали, что она была полностью в рабочем состоянии. Если мы не выполним их требования, делегация грозилась в полном составе прибыть на Ясную, понятное дело в штаб дивизии. Пришлось отдать!

А как бы они доказали, что это их бетономешалка?
 
jurgosДата: Понедельник, 05.04.2010, 22:26 | Сообщение # 3


Группа: Удаленные





Quote (Tutanhamon)
А как бы они доказали, что это их бетономешалка?
Мы же решили, что она безхозная и даром никому не нужна, поэтому забирали её из зарослей днём, особо не прятавшись и естественно видели местные селяне! Они же не приехали в это день или хотя бы на следующий, а расчёт был верный - пусть военные её восстановят, а мы через несколько дней нагрянем. biggrin


Сообщение отредактировал jurgos - Понедельник, 05.04.2010, 17:00
 
kfid1966Дата: Понедельник, 05.04.2010, 22:27 | Сообщение # 4
Рядовой
Группа: ГПУ НКВД
Сообщений: 2290
Репутация: 527
Статус: Меня нет!
 За безупречную службу Медаль за безупречную службу 2-й степени Медаль за безупречную службу 3-й степени  За победу в фотоконкурсе Пикник на обочине 2012 За интересные и содержательные сообщения
Скорее всего идет реч что нужно было предоставить паспорт изделия, паспорт двг на нем установленного, как правила на агрегаты данного типа эти доументы при продаже предоставляются, а без них доказать собственность бетономешалки не представляется возможным.А свидетельские показания-солдаты все зелёные на одно лицо, тем более для бурятов.
 
GAUCHOДата: Понедельник, 05.04.2010, 23:34 | Сообщение # 5


Группа: ГПУ НКВД
Сообщений: 2094
Репутация: 101
Статус: Меня нет!
 За развитие сайта Медаль за безупречную службу 2-й степени Медаль за безупречную службу 3-й степени За интересные и содержательные сообщения
Quote (kfid1966)
Скорее всего идет реч что нужно было предоставить паспорт изделия, паспорт двг на нем установленного,

Да не было небось у них документов не каких, а если и были, то они в них селёдку давно завернули. biggrin Просто в те времена
было так: НАРОД И АРМИЯ ЕДИНЫ
Они это прекрасно знали и поэтому получили назад отремонтированную народной армией бетономешалку. И некто бы не стал
в то время проводить перекрёстный аудит, Комдив бы рявкнул "Вернуть и извиниться", вот и всё


11-я пл. РЕМБАТ В/Ч 41538 85-87 Осень
 
поручикДата: Воскресенье, 11.04.2010, 22:28 | Сообщение # 6


Группа: Пользователи
Сообщений: 557
Репутация: 48
Статус: Меня нет!
Медаль за безупречную службу 3-й степени За интересные и содержательные сообщения
Quote (GAUCHO)
Просто в те времена было так: НАРОД И АРМИЯ ЕДИНЫ

А сейчас?


Честь имею!
 
GAUCHOДата: Воскресенье, 11.04.2010, 22:48 | Сообщение # 7


Группа: ГПУ НКВД
Сообщений: 2094
Репутация: 101
Статус: Меня нет!
 За развитие сайта Медаль за безупречную службу 2-й степени Медаль за безупречную службу 3-й степени За интересные и содержательные сообщения
Quote (поручик)
А сейчас?

Нормальные люди понимают, что у страны (народа) друзья - это только Армия и ВМФ. Мы (фирма) иногда помогаем
по мелочам близлежащим воякам по своей специфики, помогаем просто так. А кто кому потом наливает, это бывает
иногда очень трудно определить. biggrin booze


11-я пл. РЕМБАТ В/Ч 41538 85-87 Осень
 
kfid1966Дата: Вторник, 21.09.2010, 14:39 | Сообщение # 8
Рядовой
Группа: ГПУ НКВД
Сообщений: 2290
Репутация: 527
Статус: Меня нет!
 За безупречную службу Медаль за безупречную службу 2-й степени Медаль за безупречную службу 3-й степени  За победу в фотоконкурсе Пикник на обочине 2012 За интересные и содержательные сообщения
Quote (GAUCHO)
Мы (фирма) иногда помогаем
по мелочам близлежащим воякам по своей специфики, помогаем просто так

И мы помогаем но в основном ментам , один раз поможешь и не отвяжешься, у них бюджет голяк.

Добавлено (21.09.2010, 14:39)
---------------------------------------------
Позавчера помогли нашей части распилить ДСП....

 
bublikДата: Воскресенье, 01.04.2012, 19:14 | Сообщение # 9


Группа: Ставка
Сообщений: 2115
Репутация: 185
Статус: Меня нет!
Утраченные сообщения форума

***
Tutanhamon


Quote (kfid1966)

И мы помогаем но в основном ментам , один раз поможешь и не отвяжешься, у них бюджет голяк.

У них не бюджет голяк, а наглость выше крыши.

***
---------------------
kfid1966


Все познается в сравнении. Но я думаю если б вернулись наши они все равно бы стреляли им в спину , при наших по крайней мере наркоты было меньше.
"Открытий было много. Самым неожиданным оказалось следующее: те взаимоотношения, которые сложились в ходе военной компании между русскими и афганцами. Это совсем не то, чего я ожидал. Теперь понятно, почему ваши ветераны так охотно возвращаются туда. В ходе войны, как я понял, по всей стране было разбросано более 800 маленьких застав и блокпостов, на которых служили по 10-20 человек. Естественно, солдаты и офицеры очень тесно соприкасались с местным населением — крестьянами, торговцами, муллами. Я был в Афганистане. И задавал там вопрос: когда вам лучше жилось — сейчас или при русских? Интересно, что все афганцы даже саму постановку вопроса считали глупой. Каждый из них отвечал: «Конечно, лучше было при русских». Так говорили все. Они объясняли, что тогда была работа, а сейчас ее нет. Тогда было электричество, а сейчас его нет. Тогда было более или менее спокойно в Кабуле, а сейчас уже нет. Некоторые при этом с ностальгией вспоминали президента Наджибуллу, уверяя, что он бы сумел справиться с сегодняшними вызовами.

В Герате у меня была встреча с одним старым человеком, который девять лет воевал против ваших, затем воевал против талибов, а сейчас, как я подозреваю, сражается против американцев. Он тоже сказал, что лучше было при шурави. Я спросил: «Но разве русские не были более жестокими, чем американцы?» — «Совсем нет, — ответил он. — Они были честными воинами, воевали с нами лицом к лицу. А американцы боятся, они убивают наших детей и жен бомбами с неба». Взял отсюда
http://www.rus-obr.ru/print/ru-web/10333
 
Форум » Военный форум » Взаимодействие войск » ДИСКУССИОННАЯ КОМНАТА (Спорим об армейских делах и вещах)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Ясная © 2024 Сделать бесплатный сайт с uCoz