Ясная Пятница, 29.03.2024, 12:14
Приветствую Вас Гость | RSS




Все мы были, есть и будем солдатами!
ВНИМАНИЕ!!! Администрация сайта никогда и ни при каких обстоятельствах не запрашивает у пользователя его действующий пароль!
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 2 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Модератор форума: GAUCHO, fulldimus  
Форум » Военный форум » Взаимодействие войск » Эх, дороги, пыль да туман... (Сколько дорог изъезжено вокруг Ясной всеми родами войск)
Эх, дороги, пыль да туман...
TutanhamonДата: Суббота, 27.03.2010, 22:23 | Сообщение # 16



Группа: Пользователи
Сообщений: 2121
Репутация: 167
Статус: Меня нет!
 За безупречную службу Медаль за безупречную службу 2-й степени Медаль за безупречную службу 3-й степени За интересные и содержательные сообщения
Раз столько лет выпускался, значит надежная машинка была
 
MAKRUSДата: Воскресенье, 28.03.2010, 06:44 | Сообщение # 17



Группа: ГПУ НКВД
Сообщений: 1079
Репутация: 113
Статус: Меня нет!
 За вклад в развитие сайта Медаль за безупречную службу 2-й степени Медаль за безупречную службу 3-й степени За интересные и содержательные сообщения
Quote (Tutanhamon)
Раз столько лет выпускался, значит надежная машинка была

Их и сейчас полно. Часть стоит по деревням, а часть трудится в народном хозяйстве.


«Народ, не знающий свою историю, будет изучать историю чужую»
 
TutanhamonДата: Понедельник, 29.03.2010, 12:04 | Сообщение # 18



Группа: Пользователи
Сообщений: 2121
Репутация: 167
Статус: Меня нет!
 За безупречную службу Медаль за безупречную службу 2-й степени Медаль за безупречную службу 3-й степени За интересные и содержательные сообщения
Quote (MAKRUS)
Их и сейчас полно. Часть стоит по деревням, а часть трудится в народном хозяйстве.

На счет "полно" - не знаю. Но недавно видел один такой с кунгом. Ехал медленно но уверенно и солидно урчал мотором.
 
поручикДата: Пятница, 02.04.2010, 23:29 | Сообщение # 19


Группа: Пользователи
Сообщений: 557
Репутация: 48
Статус: Меня нет!
Медаль за безупречную службу 3-й степени За интересные и содержательные сообщения
А у 5 района, ближащим населённым пунктом была Бырка. Фактически в границах района. А там были: и военхоз, и часть, которая охраняла окружные артсклады. При КПП на территорию части был магазинчик, торгующий сапогами и пирогами - всем одновременно. При смене, а я ещё и в процессе БД (два года дежурил нач. ДСОО полка), частенько пользовались услугами этого магазина. Было в нём две продавщицы - работали посменно. С одной из них я завёл знакомство (не подумайте плохого) на взаимовыгодных условиях - летом, когда была возможность (караул был рядом, на горке), поливали ей дома из водовозки огород (с водой то там пролемы). Она же нам оставляла из продуктов, что нибудь.

Честь имею!
 
jurgosДата: Суббота, 03.04.2010, 09:42 | Сообщение # 20


Группа: Удаленные





Quote (поручик)
С одной из них я завёл знакомство (не подумайте плохого) на взаимовыгодных условиях - летом, когда была возможность (караул был рядом, на горке), поливали ей дома из водовозки огород (с водой то там пролемы). Она же нам оставляла из продуктов, что нибудь.
biggrin
biggrin :D biggrin :D biggrin :D biggrin Вот как использовалась военная техника.

Я будучи на смене 10-м номером на водовозке ездил в Калангуй за пивом. Офицеры собирали деньги, КДС на свой страх и риск давал добро. Один раз нарвались мы прямо у пивзавода на Твердохлебова (начальник штаба дивизии), может он тоже за пивком приехал?, но наверняка ему было очень любопытно узнать, что делает ГАЗ-66 водовозка с номером 66-85нр в Калангуе у пивзавода. Ситуация ухудшалась тем, что в одной из ёмкостей водовозки уже было пиво, и лучшим вариантом для нас в тот момент было - "удрать". Мы сделали вид, что абсолютно не видим УАЗ Твердохлебова и начали "сваливать". Благо дело спасла Забайкальская пыль и толковый водитель водовозки.

Естественно, что в последствии Твердохлебов задавал ещё очень много вопросов нашему командиру полка, но не пойман - не вор! biggrin :D biggrin

Ну а местные продавщицы и кошарщики в нашем районе ждали приезда 10-го номера как "маму с базара"!

Сообщение отредактировал jurgos - Суббота, 03.04.2010, 11:57
 
GAUCHOДата: Суббота, 03.04.2010, 11:34 | Сообщение # 21


Группа: ГПУ НКВД
Сообщений: 2094
Репутация: 101
Статус: Меня нет!
 За развитие сайта Медаль за безупречную службу 2-й степени Медаль за безупречную службу 3-й степени За интересные и содержательные сообщения
Quote (jurgos)
Ну а местные продавщицы и кошарщики в нашем районе ждали приезда 10-го номера как "маму с базара"!

НАРОД И АРМИЯ ЕДИНЫ !!! biggrin У нас водилы в "ремфонде" снимали баки у 157-х, заливали бензином и меняли у местных
вместе с баком на самогон, водку или пиво, по хорошему для гражданских "курсу". Бак в хозяйстве тоже вещь нужная. biggrin


11-я пл. РЕМБАТ В/Ч 41538 85-87 Осень
 
BOSTONДата: Среда, 07.04.2010, 08:20 | Сообщение # 22


Группа: Пользователи
Сообщений: 420
Репутация: 45
Статус: Меня нет!
Медаль за безупречную службу 3-й степени За интересные и содержательные сообщения
был у нас водовоз таджик.... ездил на 66 в одном баке вода для караулов а во втором всякая шняга :0)
так он змей постоянно воровал овец и прятал во второй отсек водовозки где не было воды а потом готовил на центральной шашлычек для своих :0)
как он умудрялся их воровать чтоб пастухи невидели я незнаю :0)

Добавлено (07.04.2010, 08:20)
---------------------------------------------
а еще прикол .... у нас был замполит нашей 3 группы ст лейтенант женя логунов погоняло мальчик потому что ростом мелкий , рыжий и похож на антошку из мультика антошка антошка пошли копать картошку biggrin
так вот едут они воду развозить по точкам а таджик уже знает что кому надо купить ..едут они и начинает гундеть типа тоовариш ст лейтенант давайте в деревню в магазин заедем ..тот если не в настроении то неразрешает .... тогда таджик незаметно врубает раздатку в нейтраль .......
все....... машина никуда неедит.....
логунов типа че такое...
ой типа товарищ замполит все .... поломались .... ехать неможем ..... идите наверное на центральную за подмогой ....а я буду ремонтировать
ну тот в технике ноль и всему верил ... и конечно пешком за хрен сколько км пер на центральную а таджик тут же в деревню в магазин ..тарился и потом догонял его ..типа все ..... отремонтировал поехали но точкам дальше biggrin

 
jurgosДата: Среда, 07.04.2010, 11:09 | Сообщение # 23


Группа: Удаленные





Quote (BOSTON)
был у нас водовоз таджик.... ездил на 66 в одном баке вода для караулов а во втором всякая шняга :0) так он змей постоянно воровал овец и прятал во второй отсек водовозки где не было воды а потом готовил на центральной шашлычек для своих :0) как он умудрялся их воровать чтоб пастухи невидели я незнаю :0)

Скорее всего не воровал, а менял на бензин. Это было распостранённое явление, так как бараны для них это "ни что", а вот бензин у кошарщиков всегда был в большом деффиците, да и собственно брать его кроме как у военных наверное больше не где было. Мы на дежурстве такое практиковали часто, особенно когда КДС в духе.

В водовозках было две ёмкости по 400 литров. Правильно было сказано, что в одной возили воду, а вторая была техническая, там лежали старые матрацы и возили 5-го номера, ВЭСЗО и расчёт усиления когда в этом была необходимость. Прикольно было когда в селе к магазину подьезжает на водовозке 10-й номер, а из бочки вылазят бойцы. biggrin Скупились и обратно в бочку, у местных селян глаза были "как у срущей собаки"! smile

Quote (BOSTON)
а еще прикол .... у нас был замполит нашей 3 группы ст лейтенант женя логунов погоняло мальчик потому что ростом мелкий , рыжий и похож на антошку из мультика антошка антошка пошли копать картошку так вот едут они воду развозить по точкам а таджик уже знает что кому надо купить ..едут они и начинает гундеть типа тоовариш ст лейтенант давайте в деревню в магазин заедем ..тот если не в настроении то неразрешает .... тогда таджик незаметно врубает раздатку в нейтраль ....... все....... машина никуда неедит..... логунов типа че такое... ой типа товарищ замполит все .... поломались .... ехать неможем ..... идите наверное на центральную за подмогой ....а я буду ремонтировать ну тот в технике ноль и всему верил ... и конечно пешком за хрен сколько км пер на центральную а таджик тут же в деревню в магазин ..тарился и потом догонял его ..типа все ..... отремонтировал поехали но точкам дальше

Замполитов групп многих возили " в Крым за солью", это было связано с незнанием дорог и направлений замполитами в связи с их спецификой работы. У нас тоже на дежурстве замполита одной из групп во 2-й караул, который был виден из БПУ 5-го караула( во 2-м смену часто делали пешком) провезли через Бурулятуй. А потом этот замолит рассказывал мне какой хороший магазин по дороге во 2-й караул. biggrin

Сообщение отредактировал jurgos - Среда, 07.04.2010, 11:50
 
BOSTONДата: Среда, 07.04.2010, 12:54 | Сообщение # 24


Группа: Пользователи
Сообщений: 420
Репутация: 45
Статус: Меня нет!
Медаль за безупречную службу 3-й степени За интересные и содержательные сообщения
хотя незнание дорог молодыми офицерами не всегда гуд...
помню помоему в декабре 86 был страшенный мороз ..а нас по тревоги подняли ..... короче мало того что пообморозились пока там тактику отрабатывали дак еще когда повезли нас на точку а у меня была самая дальняя от центральной .....заплутали ..от я там материл лейтенанта..... фигли если через пол часа не найдем дорогу бедем жеч машину.... мы замерзать не намерены.....
короче слава богу нашли ..в караул приехали а там бардак ..... вломили пин дюлей смене выпили одеколон чтоб не простыть .....
нечего офицер не скащал ни слова ни за пендюли ни за то что мы выпили .....
потому как пообмерзли мы нехило .... и его косяк..... хорошо что он это понял ...респект ему и уважуха
 
bublikДата: Среда, 07.04.2010, 13:02 | Сообщение # 25


Группа: Ставка
Сообщений: 2115
Репутация: 185
Статус: Меня нет!
Анекдот в тему:
-----------
Вон военные остановились. Карту достают, час дорогу спрашивать будут.
 
BOSTONДата: Среда, 07.04.2010, 15:51 | Сообщение # 26


Группа: Пользователи
Сообщений: 420
Репутация: 45
Статус: Меня нет!
Медаль за безупречную службу 3-й степени За интересные и содержательные сообщения
был случай....
только призвался и начал только служить в ОББО тут тревога буквально через неделю... мы духаные вообще не в теме ничего короче полная паника ..нас в кунг заперли дали какой то портфель запечатаный сказали стречь иначе вам кирдык сразу......
ну повезли ...... едем едим закимарили ..
вбруг тряска какие то удары... мы по этому кунгу летаем шо пипец ..вдруг бабах куда то врезались ... портфель упал пломба сорвалась бумаем нам подкрался звиздец.......
открывается дверь офицер заглядывает ..глаза как тарелки под первое ..все живые....? ну вы типа в рубашке родились ,... а мы у кого башка пробитая у кого еще какие ссадины.. потому как летали мы там огого ....
короче спускались там с сопки или еще откуда то и у машины тормоза отказали ........ну вот и летели вниз пока об чето не врезались и не затормозили ....
ну нас в другой кунг и дальше ... за плмбу сорваную не че не сказали smile
 
поручикДата: Воскресенье, 11.04.2010, 17:29 | Сообщение # 27


Группа: Пользователи
Сообщений: 557
Репутация: 48
Статус: Меня нет!
Медаль за безупречную службу 3-й степени За интересные и содержательные сообщения
Спасибо, BOSTON! Интересно.
А у нас, в 5 полку, у водовозки бак был единый. Может всегда такой был, а может быть перегородку предшественники срезали, чтобы больше воды помещалось - внутрь не залазил. У нас заправиться водой можно было только на центральной, поэтому на три караула (три дня по три) как раз хватало.
А про то, какие 10 номера попадались "умные" (наверняка многие из них "набрались опыта" служа на Украине, или кто от рождения "находчивый") я узнаю только сейчас. Да, были у нас находчивые, но не до того - так по мелочи. Я то молодой был, идейный. Да и полк располагался у нас не удачно. И командир был - ... (не зря наш полк дубовым назывался).


Честь имею!
 
BOSTONДата: Понедельник, 12.04.2010, 14:29 | Сообщение # 28


Группа: Пользователи
Сообщений: 420
Репутация: 45
Статус: Меня нет!
Медаль за безупречную службу 3-й степени За интересные и содержательные сообщения
нее точно на бенз не менял..да и нахрена бенз детям степи .... там техники то небыло ..... кроме коней нефига нет ..... мотоциклов то не было видно.......
 
поручикДата: Суббота, 03.07.2010, 19:43 | Сообщение # 29


Группа: Пользователи
Сообщений: 557
Репутация: 48
Статус: Меня нет!
Медаль за безупречную службу 3-й степени За интересные и содержательные сообщения
А ещё недалеко от 7-ой точки 5 полка (читай - БСП7) пыл пос. Хада-Булак. Там под праздники мы в сельпо затаривались водкой (Других напитков там не было).
Таким образом, картина на грани 70-80 годов была такая:
в гарнизоне на Ясной - голяк (сначала было вино, позже и оно пропало);
в Ясной (поселок у ж\д станции) - питьевой спирт;
в Бырке - еда (д/п к пайку);
Мирную старались подальше объехать - там были патрули и ВАИ;
в Безречной - книжный (Заезжать надо было от степи);
в Хада-Булак - водка.
Вот так, в свободное от БД время, и топтали дороги вокруг Ясной. booze


Честь имею!
 
legranДата: Воскресенье, 04.07.2010, 10:26 | Сообщение # 30


Группа: Пользователи
Сообщений: 495
Репутация: 40
Статус: Меня нет!
Медаль за безупречную службу 3-й степени За интересные и содержательные сообщения
Quote
в гарнизоне на Ясной - голяк (сначала было вино,
позже и оно пропало)

Добавлю насчет вина в городке: завезут, скажем, болгарское
вино "медвежья кровь" - 3 месяца народ его пьет..
Потом пару месяцев сухой закон..
Завозят партию вина "монастырская изба" -
народ опять 3 месяца счастлив..)) (и так по кругу)
А питьевой спирт стоил тогда 10 рублей за 0.5 литра..


бывший студент
 
Форум » Военный форум » Взаимодействие войск » Эх, дороги, пыль да туман... (Сколько дорог изъезжено вокруг Ясной всеми родами войск)
  • Страница 2 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Поиск:

Ясная © 2024 Сделать бесплатный сайт с uCoz