Ясная Четверг, 28.03.2024, 22:03
Приветствую Вас Гость | RSS




Все мы были, есть и будем солдатами!
ВНИМАНИЕ!!! Администрация сайта никогда и ни при каких обстоятельствах не запрашивает у пользователя его действующий пароль!
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Модератор форума: GAUCHO, fulldimus  
Форум » Военный форум » Взаимодействие войск » Высказываемся о создании в России иностранного легиона
Высказываемся о создании в России иностранного легиона
TutanhamonДата: Понедельник, 29.11.2010, 11:58 | Сообщение # 16



Группа: Пользователи
Сообщений: 2121
Репутация: 167
Статус: Меня нет!
 За безупречную службу Медаль за безупречную службу 2-й степени Медаль за безупречную службу 3-й степени За интересные и содержательные сообщения
Quote (aleksandr)
ЧИТАЛ ВСЯ ЭЛЕКТРОНИКА ДЛЯ НИХ СО ВРЕМЁН СССР ПОИЗВОДИТСЯ В БЕЛОРУСИ

Электроника как раз большей частью производилась на Украине, в частности в Харькове. Но сути это конечно не меняет. Это так, для справки.
 
44132Дата: Понедельник, 29.11.2010, 12:00 | Сообщение # 17


Группа: Пользователи
Сообщений: 1890
Репутация: 279
Статус: Меня нет!
 За безупречную службу Медаль за безупречную службу 2-й степени Медаль за безупречную службу 3-й степени За интересные и содержательные сообщения
Quote (Tutanhamon)
Электроника как раз большей частью производилась на Украине, в частности в Харькове. Но сути это конечно не меняет. Это так, для справки.

Она производилась и на Украине и в Белорусии и в прибалтике...и странах Средней Азии.
 
aleksandrДата: Понедельник, 29.11.2010, 12:17 | Сообщение # 18


Группа: Пользователи
Сообщений: 1293
Репутация: 258
Статус: Меня нет!
 За безупречную службу Медаль за безупречную службу 2-й степени Медаль за безупречную службу 3-й степени За интересные и содержательные сообщения
http://www.ng.ru/nvo/2010-10-06/1_topol.html ссылался на них.
 
kfid1966Дата: Понедельник, 29.11.2010, 12:39 | Сообщение # 19
Рядовой
Группа: ГПУ НКВД
Сообщений: 2290
Репутация: 527
Статус: Меня нет!
 За безупречную службу Медаль за безупречную службу 2-й степени Медаль за безупречную службу 3-й степени  За победу в фотоконкурсе Пикник на обочине 2012 За интересные и содержательные сообщения
А сейчас если производим, то сами для себя электронику делаем, или покупаем? Или вообще не производим ни то , ни другое?
 
GAUCHOДата: Понедельник, 29.11.2010, 16:01 | Сообщение # 20


Группа: ГПУ НКВД
Сообщений: 2094
Репутация: 101
Статус: Меня нет!
 За развитие сайта Медаль за безупречную службу 2-й степени Медаль за безупречную службу 3-й степени За интересные и содержательные сообщения
Quote (aleksandr)
ЧИТАЛ ВСЯ ЭЛЕКТРОНИКА ДЛЯ НИХ СО ВРЕМЁН СССР ПОИЗВОДИТСЯ В БЕЛОРУСИ

Quote (Tutanhamon)
Электроника как раз большей частью производилась на Украине

Если Вы про микроэлектронику (микросхемы), то всё серьёзное, разрабатывалось и производилось в Подмосковье, в
Зеленограде (НИИ и опытные производства).В других городах (республиках) гнали уже отлаженный "ширпотреб", в
том числе и военный, с выходом годных - одна рабочая микросхема на ведро дохлых. biggrin


11-я пл. РЕМБАТ В/Ч 41538 85-87 Осень
 
coldat747Дата: Понедельник, 29.11.2010, 16:28 | Сообщение # 21


Группа: Пользователи
Сообщений: 1949
Репутация: 98
Статус: Меня нет!
Медаль за безупречную службу 3-й степени За интересные и содержательные сообщения
Quote (GAUCHO)
том числе и военный, с выходом годных - одна рабочая микросхема на ведро дохлых. biggrin
11-я пл. РЕМБАТ В/Ч 41538 85-87 Осень

а потом на радиорынках мешками на вес продовали


лучше быть чем казаться
 
TutanhamonДата: Понедельник, 29.11.2010, 17:02 | Сообщение # 22



Группа: Пользователи
Сообщений: 2121
Репутация: 167
Статус: Меня нет!
 За безупречную службу Медаль за безупречную службу 2-й степени Медаль за безупречную службу 3-й степени За интересные и содержательные сообщения
Quote (GAUCHO)
Если Вы про микроэлектронику (микросхемы), то всё серьёзное, разрабатывалось и производилось в Подмосковье, в

Я имел ввиду готовые изделия, например системы наведения и прицеливания, аппаратуру РБУ, АСБУ либо их отдельные блоки и т.п.
 
_At_hlocatleДата: Понедельник, 29.11.2010, 23:05 | Сообщение # 23


Группа: Гауптвахта
Сообщений: 15
Репутация: 52
Статус: Меня нет!
Медаль за безупречную службу 2-й степени Медаль за безупречную службу 3-й степени За интересные и содержательные сообщения
Немного не так... ВЧ и СВЧ-модули производились (и производятся, кстати) в "дальнем заМКАДье"

Сообщение отредактировал Athlocatle - Понедельник, 29.11.2010, 23:06
 
TutanhamonДата: Вторник, 30.11.2010, 01:11 | Сообщение # 24



Группа: Пользователи
Сообщений: 2121
Репутация: 167
Статус: Меня нет!
 За безупречную службу Медаль за безупречную службу 2-й степени Медаль за безупречную службу 3-й степени За интересные и содержательные сообщения
Quote (Athlocatle)
Немного не так... ВЧ и СВЧ-модули производились (и производятся, кстати) в "дальнем заМКАДье"

Уважаемый Athlocatle! Если бы, как вы сказали, ВЧ и СВЧ-модули производились только в "дальнем заМКАДье, то ни хрена бы в СССР не получилось! ВЧ и СВЧ устройства для оборонки производились по всей стране. Причем у каждого предприяти была своя направленность. Для ВМФ были отведены определенные диапазоны частот (и в соответствии с диапазоном свои конструктивные особенности аппаратуры), для ВВС были отведены другие определенные диапазоны частоты(и в соответствии с диапазоном свои конструктивные особенности аппаратуры), для РВСН - соответственно. Здесь речь идет о том, что многие предприяти единого оборонного комплекса СССР после его распада оказались в суверенных государствах. Вот в чем проблема. И для восстановления полного цикла производства в России требуется модернизация, а в некоторых случаях частичное перепрофилирование предприятий. Что несет за собой не только существенные материальные затраты, но необходимость поиска специалистов соответствующей квалификации. Те спецалисты, котрых сейчас выпускают ВУЗы - не в счет (по определным объективным и субъективным причинам).
 
GAUCHOДата: Вторник, 30.11.2010, 09:37 | Сообщение # 25


Группа: ГПУ НКВД
Сообщений: 2094
Репутация: 101
Статус: Меня нет!
 За развитие сайта Медаль за безупречную службу 2-й степени Медаль за безупречную службу 3-й степени За интересные и содержательные сообщения
GAUCHO, Athlocatle, Tutanhamon, хватит спорить об производстве РЭА!!!

Возвращаюсь к теме!!! Гастарбайтеры в армии, это золотое дно для армейских чинуш!!! Так как они будут на "птичьих
правах", то 25% зарплаты минимум, будут налом отдавать всякому начальству!!! По такой причине, например в Москве
нет практически дворников, граждан РФ. Зато круто будет звучать - Иностранный легион России!!! biggrin


11-я пл. РЕМБАТ В/Ч 41538 85-87 Осень
 
petrovДата: Вторник, 30.11.2010, 10:22 | Сообщение # 26


Группа: Пользователи
Сообщений: 2934
Репутация: 406
Статус: Меня нет!
За содержательные сообщения на форуме  За безупречную службу Медаль за безупречную службу 2-й степени Медаль за безупречную службу 3-й степени За интересные и содержательные сообщения
Иностранный легион России. Да нормальные иностранцы пойдут служить во Французский легион,там больше платят или в армию США. В Россию пойдет служить шантрапа. У нас все хотят на халяву и неплативши. Своим платить не могут,а еще иностранцев приглашать собрались. Ага,на Комчатке,Чукотке,Новой Земле,о.Врангеля,Земле Франца-Иосифа, в Воркуте,...., как раз будут служить иностранцы. Разбежались мечтатели со Знаменки,19

123Петров
 
kfid1966Дата: Вторник, 30.11.2010, 10:25 | Сообщение # 27
Рядовой
Группа: ГПУ НКВД
Сообщений: 2290
Репутация: 527
Статус: Меня нет!
 За безупречную службу Медаль за безупречную службу 2-й степени Медаль за безупречную службу 3-й степени  За победу в фотоконкурсе Пикник на обочине 2012 За интересные и содержательные сообщения
Quote (petrov)
Да нормальные иностранцы пойдут служить во Французский легион,

Есть еще и не нормальные, надеюсь перечислять не надо? biggrin
 
petrovДата: Вторник, 30.11.2010, 10:42 | Сообщение # 28


Группа: Пользователи
Сообщений: 2934
Репутация: 406
Статус: Меня нет!
За содержательные сообщения на форуме  За безупречную службу Медаль за безупречную службу 2-й степени Медаль за безупречную службу 3-й степени За интересные и содержательные сообщения
Вот ненормальные и пойдут в Российский легион. А так как Армии в России нет,то будет один Иностранный легион из солдат Тукмандыевых. Мы это уже проходили. Каждый из тех,кто на форуме в таком Легионе уже служил.

123Петров
 
TutanhamonДата: Вторник, 30.11.2010, 14:58 | Сообщение # 29



Группа: Пользователи
Сообщений: 2121
Репутация: 167
Статус: Меня нет!
 За безупречную службу Медаль за безупречную службу 2-й степени Медаль за безупречную службу 3-й степени За интересные и содержательные сообщения
А если в этот легион запишутся китайцы, то у Китая в России на законных основаниях будет своя армия. А потом и Россия привратится в провинцию Китая.
 
поручикДата: Суббота, 01.01.2011, 01:41 | Сообщение # 30


Группа: Пользователи
Сообщений: 557
Репутация: 48
Статус: Меня нет!
Медаль за безупречную службу 3-й степени За интересные и содержательные сообщения
Родину могут защищать только Граждане!Все прочие будут служить только за деньги, но только до начала боевых действий. Потому что наёмники идут в чужую армию не умирать, а деньги зарабатывать. (Французский ин. легион не в счёт - получаемые там блага даже после смерти легионера обеспечат безбедное существование его семье. За службу в ВС РФ столько не заплатят!)

Честь имею!
 
Форум » Военный форум » Взаимодействие войск » Высказываемся о создании в России иностранного легиона
  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск:

Ясная © 2024 Сделать бесплатный сайт с uCoz