Ясная Четверг, 25.04.2024, 13:41
Приветствую Вас Гость | RSS




Все мы были, есть и будем солдатами!
ВНИМАНИЕ!!! Администрация сайта никогда и ни при каких обстоятельствах не запрашивает у пользователя его действующий пароль!
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Модератор форума: GAUCHO, fulldimus  
Форум » Военный форум » Взаимодействие войск » Высказываемся о создании в России иностранного легиона
Высказываемся о создании в России иностранного легиона
44132Дата: Суббота, 27.11.2010, 11:55 | Сообщение # 1


Группа: Пользователи
Сообщений: 1890
Репутация: 279
Статус: Меня нет!
 За безупречную службу Медаль за безупречную службу 2-й степени Медаль за безупречную службу 3-й степени За интересные и содержательные сообщения
российской армии разрешат служить иностранцам. Проект указа опубликован на сайте Минобороны. В документе уточняются положения о порядке прохождения военной службы легионеров. В частности, через три года они смогут получить российское гражданство. Подробности — в материале корреспондента радио «Вести ФМ» Сергея Ткачука.
Иностранные граждане могли служить в российской армии по контракту и раньше. Но всевозможные подзаконные акты и инструкции делали эту службу невыгодной. Теперь Минобороны внесло изменения в Положение о порядке прохождения военной службы. Согласно документу, служить по контракту в российской армии смогут граждане любой страны в возрасте от 18 до 30 лет, знающие русский язык и прошедшие дактилоскопию.

В отличие от россиян, поступающих на службу солдатами или сержантами и подписывающих контракт на три года, иностранные рекруты будут служить минимум пять лет. По истечении трех лет они смогут претендовать на получение российского гражданства.

Это очень сильный стимул для того, чтобы записаться в рекруты, считает заместитель главного редактора «Ежедневного журнала» Александр Гольц. Плюс финансовая составляющая.

«Понятно, что нынешний контракт маловат. Хотя когда мы говорим об иностранцах, тут есть стимул обещания российского гражданства. Ну, и разным жителям разных республик те деньги, которые кажутся российскому гражданину невеликими (8-10 тысяч обычно получает рядовой контрактник), для жителя Таджикистана могут быть вполне замечательными», — говорит Гольц.

Один из главных вопросов — как будут комплектоваться части контрактников-иностранцев. Здесь есть несколько вариантов. Например, легионеры могут служить в тех регионах, откуда они родом, если там есть российские военные базы, говорит главный редактор журнала «Национальная оборона» Игорь Коротченко.

«В данном случае, если мы говорим применительно к Абхазии, Южной Осетии, Армении, Азербайджану, где у нас тоже есть наша база и функционирует радар системы предупреждения о ракетном нападении, очевидно, что комплектование солдат, сержантов целесообразно вести за счет местных жителей. Это абсолютно оправданная ситуация», — утверждает Коротченко.

Другой вариант — формировать отдельные подразделения исключительно из контрактников-иностранцев.

«Целесообразно, чтобы из контрактников из числа не граждан РФ формировались законченные воинские подразделения. Это может быть взвод, рота, батальон. Ну по опыту, например, французского иностранного легиона, считается что легионеры наиболее боеготовые части в структуре ВС Франции. Посмотрим, насколько это будет применимо к РФ. Но, во всяком случае, такой эксперимент надо провести, с тем, чтобы потом скорректировать по тем выводам, которые будут сделаны», — рассказывает Коротченко.

Свое мнение у директора Центра общественно-политических исследований Владимира Евсеева. Французский иностранный легион создавался для охраны военных баз за пределами республики. У России такой необходимости сейчас нет.

«Я не очень верю в то, что в России для этого, во-первых, имеются ресурсы, а самое главное есть задачи, для которых этот иностранный легион можно было использовать. Мы можем говорить только о базе Тартус в Сирии. Исходя из этого, потребности в создании иностранного легиона как такового не существует», — утверждает Евсеев.

В советское время страна имела широкую сеть зарубежных военно-морских баз и пунктов материально-технического обеспечения. Подобные объекты находились на территории 16 стран. Кроме того, на территории ряда иностранных государств были пункты слежения и прослушки каналов связи. С распадом СССР почти все они были ликвидированы, поскольку российское руководство посчитало неоправданно дорогим содержание подобных военных объектов. Несколько лет назад были закрыты базы во Вьетнаме и на Кубе.

Тем временем Дмитрий Медведев на встрече с офицерами российской армии дал понять, что Россия может открыть новые военные базы за рубежом.

Подробнее: http://news.mail.ru/politics/4857970/

 
GAUCHOДата: Суббота, 27.11.2010, 13:27 | Сообщение # 2


Группа: ГПУ НКВД
Сообщений: 2094
Репутация: 101
Статус: Меня нет!
 За развитие сайта Медаль за безупречную службу 2-й степени Медаль за безупречную службу 3-й степени За интересные и содержательные сообщения
Бред очередной!!!

11-я пл. РЕМБАТ В/Ч 41538 85-87 Осень
 
TutanhamonДата: Суббота, 27.11.2010, 15:15 | Сообщение # 3



Группа: Пользователи
Сообщений: 2121
Репутация: 167
Статус: Меня нет!
 За безупречную службу Медаль за безупречную службу 2-й степени Медаль за безупречную службу 3-й степени За интересные и содержательные сообщения
Нахрена нужны иностранцы, если ВС сокращаются и уволенных собственных профессионалов - пруд пруди? Как всегда получат под это деньги, разворуют, а потом скажут, что не получилось. Другой вариант - создание таких подразделений необходимо для защиты власти от собственного народа.
 
44132Дата: Понедельник, 29.11.2010, 08:53 | Сообщение # 4


Группа: Пользователи
Сообщений: 1890
Репутация: 279
Статус: Меня нет!
 За безупречную службу Медаль за безупречную службу 2-й степени Медаль за безупречную службу 3-й степени За интересные и содержательные сообщения
Статья 359 УК (уголовного кодекса) РФ Наемничество
1. Вербовка, обучение, финансирование или иное материальное обеспечение наемника, а равно его использование в вооруженном конфликте или военных действиях -
наказываются лишением свободы на срок от четырех до восьми лет.
2. Те же деяния, совершенные лицом с использованием своего служебного положения или в отношении несовершеннолетнего, -
наказываются лишением свободы на срок от семи до пятнадцати лет со штрафом в размере до пятисот тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до трех лет либо без такового.
3. Участие наемника в вооруженном конфликте или военных действиях -
наказывается лишением свободы на срок от трех до семи лет.
Примечание. Наемником признается лицо, действующее в целях получения материального вознаграждения и не являющееся гражданином государства, участвующего в вооруженном конфликте или военных действиях, не проживающее постоянно на его территории, а также не являющееся лицом, направленным для исполнения официальных обязанностей.

Добавлено (29.11.2010, 08:53)
---------------------------------------------
Так кого сажать будем..?? Все МО во главе с табуреткиным?

 
kfid1966Дата: Понедельник, 29.11.2010, 09:15 | Сообщение # 5
Рядовой
Группа: ГПУ НКВД
Сообщений: 2290
Репутация: 527
Статус: Меня нет!
 За безупречную службу Медаль за безупречную службу 2-й степени Медаль за безупречную службу 3-й степени  За победу в фотоконкурсе Пикник на обочине 2012 За интересные и содержательные сообщения
Quote (44132)
Так кого сажать будем..?? Все МО во главе с табуреткиным?

Если я чего решил, то выпью это обязательно- Захотят,так, и закон поменяют.
 
44132Дата: Понедельник, 29.11.2010, 09:18 | Сообщение # 6


Группа: Пользователи
Сообщений: 1890
Репутация: 279
Статус: Меня нет!
 За безупречную службу Медаль за безупречную службу 2-й степени Медаль за безупречную службу 3-й степени За интересные и содержательные сообщения
Quote (kfid1966)
Если я чего решил, то выпью это обязательно- Захотят,так, и закон поменяют.

но тогда как то криво получиться...закон о наемниках более раним числом..а изменение в УК более поздним...
 
kfid1966Дата: Понедельник, 29.11.2010, 09:21 | Сообщение # 7
Рядовой
Группа: ГПУ НКВД
Сообщений: 2290
Репутация: 527
Статус: Меня нет!
 За безупречную службу Медаль за безупречную службу 2-й степени Медаль за безупречную службу 3-й степени  За победу в фотоконкурсе Пикник на обочине 2012 За интересные и содержательные сообщения
мне сложно что либо ответить я не юрист , но думаю : если нельзя но очень хочется то .....
 
44132Дата: Понедельник, 29.11.2010, 09:38 | Сообщение # 8


Группа: Пользователи
Сообщений: 1890
Репутация: 279
Статус: Меня нет!
 За безупречную службу Медаль за безупречную службу 2-й степени Медаль за безупречную службу 3-й степени За интересные и содержательные сообщения
Quote (kfid1966)
мне сложно что либо ответить я не юрист , но думаю : если нельзя но очень хочется то .....

указ о разрешении службы иностраных граждан в армии РФ (этакие латышские стрелки)....обещание поднять зарплату офицерам в 2012 году...создание полиции...все это наводит на определеные мысли..что власть нужно удержать любым способом!!!
 
kfid1966Дата: Понедельник, 29.11.2010, 09:54 | Сообщение # 9
Рядовой
Группа: ГПУ НКВД
Сообщений: 2290
Репутация: 527
Статус: Меня нет!
 За безупречную службу Медаль за безупречную службу 2-й степени Медаль за безупречную службу 3-й степени  За победу в фотоконкурсе Пикник на обочине 2012 За интересные и содержательные сообщения
Quote (44132)
.что власть нужно удержать любым способом!!!

У меня складывается впечатление, что наша власть пока и не собирается качатся(падать), у неё все нормально и настроение электората повернуто на Медведева и Путина . Сделано все грамотно- не Путин , так Медведев, конкуренции пока не вижу. А легион преследует или далеко идущие цели или опять как всегда ничего личного просто деньги.
 
44132Дата: Понедельник, 29.11.2010, 11:07 | Сообщение # 10


Группа: Пользователи
Сообщений: 1890
Репутация: 279
Статус: Меня нет!
 За безупречную службу Медаль за безупречную службу 2-й степени Медаль за безупречную службу 3-й степени За интересные и содержательные сообщения
Хочу чтобы ПЕТРОВ высказался по этой теме!!! Пусть даже и с уколом в мой адрес!!!
 
petrovДата: Понедельник, 29.11.2010, 11:18 | Сообщение # 11


Группа: Пользователи
Сообщений: 2934
Репутация: 406
Статус: Меня нет!
За содержательные сообщения на форуме  За безупречную службу Медаль за безупречную службу 2-й степени Медаль за безупречную службу 3-й степени За интересные и содержательные сообщения
Сначала понять надо-с кем,зачем и за что воевать будем? Как офицер РВСН скажу может быть злобную истину. Чем больше людей любой национальности будет но гектаре,тем для ракетчиков лучше.Эффективность выше. Если с нормальной страной конфликт начнется-долбать будут с воздуха и никакое колличество танков и вооруженных мужчин с автоматами любой национальности и веры не поможет. Даже,если озлобившись и взяв автоматы в зубы они поплывут саженьками через Атлантику.

123Петров
 
aleksandrДата: Понедельник, 29.11.2010, 11:27 | Сообщение # 12


Группа: Пользователи
Сообщений: 1293
Репутация: 258
Статус: Меня нет!
 За безупречную службу Медаль за безупречную службу 2-й степени Медаль за безупречную службу 3-й степени За интересные и содержательные сообщения
ВОПРОС В ТОМ-ХВАТИТ ЛИ НАМ РАКЕТ И КТО БУДЕТ ИХ ОБСЛУЖИВАТЬ.ВЕДЬ УЧИЛИЩА ТО РАЗОГНАЛИ.ДА И НАША ПРОМЫШЛЕННОСТЬ МОЖЕТ ПРОИЗВОДИТЬ ЕДИНИЦЫ РАКЕТ,ЧИТАЛ ВСЯ ЭЛЕКТРОНИКА ДЛЯ НИХ СО ВРЕМЁН СССР ПОИЗВОДИТСЯ В БЕЛОРУСИ,ДА И МАЗЫ ТАМ ЖЕ.НЕ БУДЕТ ЛУКАШЕНКО-ПОКАЖУТ ОНИ НАМ МЕЖ ДВУХ ТРЕТИЙ.
 
44132Дата: Понедельник, 29.11.2010, 11:27 | Сообщение # 13


Группа: Пользователи
Сообщений: 1890
Репутация: 279
Статус: Меня нет!
 За безупречную службу Медаль за безупречную службу 2-й степени Медаль за безупречную службу 3-й степени За интересные и содержательные сообщения
Quote (petrov)
Сначала понять надо-с кем,зачем и за что воевать будем?

Думаю и так все понятно...за трубу со своим же народом!!!
 
petrovДата: Понедельник, 29.11.2010, 11:36 | Сообщение # 14


Группа: Пользователи
Сообщений: 2934
Репутация: 406
Статус: Меня нет!
За содержательные сообщения на форуме  За безупречную службу Медаль за безупречную службу 2-й степени Медаль за безупречную службу 3-й степени За интересные и содержательные сообщения
А иногда у меня в голове подленькая мысль возникает-а надо ли будет воевать? Вряд ли бы Американцы допустили бы Кущевскую и прочий бардак. Может хрен с ним-пусть будет не три полоски,а много на флаге России. И хрен с ней-пусть будет она 50 штатом.

123Петров
 
44132Дата: Понедельник, 29.11.2010, 11:49 | Сообщение # 15


Группа: Пользователи
Сообщений: 1890
Репутация: 279
Статус: Меня нет!
 За безупречную службу Медаль за безупречную службу 2-й степени Медаль за безупречную службу 3-й степени За интересные и содержательные сообщения
Quote (petrov)
А иногда у меня в голове подленькая мысль возникает-а надо ли будет воевать? Вряд ли бы Американцы допустили бы Кущевскую и прочий бардак. Может хрен с ним-пусть будет не три полоски,а много на флаге России. И хрен с ней-пусть будет она 50 штатом.

Что до 50-го штата..то я думаю мы уже давно этим штатом являемся...токо вот как юридически это оформить не знают....
Ну а насчет Кущевки...так это же все из теории грязных предвыборных технологий...народу в ушы дуют...Лужков-Кущевка-Саратов (Энгельс)..а пипл все хавает и бабушки на скамейках во дворах довольные..ай какие молодцы власть...с бандитами борются...только не понимает этот пипл..что истина и истинные хозяева не в кущевке сидят. У нас сейчас каждые три месяца новые "посадки" будут.
 
Форум » Военный форум » Взаимодействие войск » Высказываемся о создании в России иностранного легиона
  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск:

Ясная © 2024 Сделать бесплатный сайт с uCoz