Ясная Пятница, 26.04.2024, 07:41
Приветствую Вас Гость | RSS




Все мы были, есть и будем солдатами!
ВНИМАНИЕ!!! Администрация сайта никогда и ни при каких обстоятельствах не запрашивает у пользователя его действующий пароль!
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Модератор форума: GAUCHO, fulldimus  
Форум » Военный форум » Взаимодействие войск » Сколько служить в армии
Сколько служить в армии
Сколько должна продолжаться действительная срочная служба в рядах Российской армии?
1. 1 год [ 0 ] [0.00%]
2. 1,5 года [ 1 ] [11.11%]
3. 2 года [ 4 ] [44.44%]
4. 3 года [ 2 ] [22.22%]
5. Более 3 лет [ 1 ] [11.11%]
6. Должна быть контрактная служба [ 1 ] [11.11%]
7. Нафиг нужна вообще эта армия [ 0 ] [0.00%]
8. "Косить" до "талого" [ 0 ] [0.00%]
Всего ответов: 9
aleksandrДата: Среда, 11.04.2012, 06:20 | Сообщение # 16


Группа: Пользователи
Сообщений: 1293
Репутация: 258
Статус: Меня нет!
 За безупречную службу Медаль за безупречную службу 2-й степени Медаль за безупречную службу 3-й степени За интересные и содержательные сообщения
Quote (dimmer70)
Контрактники" поголовно, ненужные на гражданке люди! Пьянь и наркота... Офицерского контроля НЕТ!

Вот и спи спокойно,надейся на нашу реформированную армию sad ,а если серьёзно,контрактники,с которыми я встречался и знавал вызывали у меня те же чувства,это люди,не нашедшие себя на гражданке.Дай бог чтобы я был неправ и как всегда есть много хороших парней,ведь часто одна паршивая овца всё стадо портит.Деньги деньгами,но должна быть какая то идея,во имя которой люди способны на ПОСТУПКИ,если общество больное,чего ждать от армии,ведь люди же туда не с Луны призываются.
 
ВолодяДата: Среда, 11.04.2012, 07:45 | Сообщение # 17


Группа: Пользователи
Сообщений: 623
Репутация: 103
Статус: Меня нет!
Медаль за безупречную службу 2-й степени Медаль за безупречную службу 3-й степени За интересные и содержательные сообщения
Quote (petrov)
Большая масса армии необходима для оккупации территории. Для обороны массовая армия не нужна

Для обороны какой-нибудь европейской страны с площадью как у одной российской области - да, не нужна. Тем не менее, у них есть НАТО. А у нас как-то всё по-другому.
У вас ведь есть неплохой опыт мобилизации на уровне воинской части. Я понимаю конечно, с эшелона и в бой - это мы можем. Разобёмся в лепёшку, но жахнем по врагу как надо. Но на сколко это эффективно?
Опять же, нельзя игнорировать необходимость формирования кадрового резерва.
 
komtex987Дата: Среда, 11.04.2012, 07:49 | Сообщение # 18


Группа: Пользователи
Сообщений: 177
Репутация: 28
Статус: Меня нет!
За интересные и содержательные сообщения
Quote (aleksandr)
Деньги деньгами,но должна быть какая то идея

Какая идея может быть в феодальном обществе? Охранять власть и собственность правящего клана. Или есть еще какая?

Если мы говорим о том, какая нам нужна армия сегодня и завтра, то надо ответить, для чего? Для обороны или захвата? Если для обороны, то нужны специалисты-профессионалы ратного труда, если так можно выразиться, операторы-управленцы оружия высоких технологий, а не дети со школьной скамьи, которые еще во взрослую жизнь толком не вошли, не поняли и не познали ее. В случае иностранной агрессии, все население страны, и в первую очередь, действующая профессиональная контрактная армия становятся единым патриотическим организмом, народом, защищающим свое Отечество. И вопрос, как воевать, как "за деньги" или как " за совесть" в этом случае отпадает сам собой, потому что это защита своего дома, а не захват чужого.
Все мужское население призывного возраста должно проходить военно-полевые сборы и не единожды. В школах и ВУЗах должен быть восстановлен курс НВП.
Захватнические военные действия на чужой территории нам не просто не нужны, они бессмысленны, невозможны и аморальны. Мы к ним не будем готовы никогда.
Критика набора и службы контрактников говорит лишь о нынешнем состоянии дел в армии, о сегодняшей практике, характеристика которой не в самой идее контрактной армии, ибо она абсолютно правильная, а в действиях конкретных должностных лиц, генералитета и руководства МО. Тень на плетень можно навести на что угодно и любую идею можно утопить в г...е нерадивого исполнения. Ратный труд, как и любой другой должен достойно и адекватно оплачиваться. Это нормально и со всех сторон, правильно.
А главное, мы должны смотреть в будущее и видеть свою историческую перспективу, свои стратегические задачи и направления развития мирового сообщества, а не готовиться к вчерашней войне.


Сообщение отредактировал komtex987 - Среда, 11.04.2012, 09:19
 
TutanhamonДата: Среда, 11.04.2012, 21:33 | Сообщение # 19



Группа: Пользователи
Сообщений: 2121
Репутация: 167
Статус: Меня нет!
 За безупречную службу Медаль за безупречную службу 2-й степени Медаль за безупречную службу 3-й степени За интересные и содержательные сообщения
Quote (komtex987)
В случае иностранной агрессии, все население страны, и в первую очередь, действующая профессиональная контрактная армия становятся единым патриотическим организмом, народом, защищающим свое Отечество. И вопрос, как воевать, как "за деньги" или как " за совесть" в этом случае отпадает сам собой, потому что это защита своего дома, а не захват чужого.

Слишком оптимистично и слегка наивно. Если в мирное время нет патриотизма, то и с началом боевых действий его много не появится.
 
faraДата: Четверг, 12.04.2012, 15:03 | Сообщение # 20


Группа: Пользователи
Сообщений: 1833
Репутация: 463
Статус: Меня нет!
 За вклад в развитие сайта  За безупречную службу Медаль за безупречную службу 2-й степени Медаль за безупречную службу 3-й степени За интересные и содержательные сообщения
Quote (Tutanhamon)
Слишком оптимистично и слегка наивно. Если в мирное время нет патриотизма, то и с началом боевых действий его много не появится.

А я бы согласился с комтексом, хотя действительно, немножно наивно. " Но обмануть меня не трудно, я сам обманываться рад" С уважением.


ffff
 
YawtushenkoДата: Четверг, 12.04.2012, 18:03 | Сообщение # 21


Группа: Гауптвахта
Сообщений: 3115
Репутация: -573
Статус: Меня нет!
 За безупречную службу Медаль за безупречную службу 2-й степени Медаль за безупречную службу 3-й степени За интересные и содержательные сообщения
Разные возросные категории и так же разные мнения . Вот нам служывшим в те 70-80 годы предпочтительно
дабы служили 2-3 года . Пол года учебки , часть времени на адоптацию и потом к службе . Но ведь по большому счёту это действительно уже никому и не нужно . Время прогресирует , и балбесов не стоит пускать к современности . Для нынешних служивых
подразделения обслуги . Отвези - привези . подмети .А остальным пусть занемаются профисионалы , это их робота .
А для оккупации чужоё территории ( не будем в это верить - но вдруг ) военно обязаных не долго собрать .
 
faraДата: Пятница, 13.04.2012, 12:50 | Сообщение # 22


Группа: Пользователи
Сообщений: 1833
Репутация: 463
Статус: Меня нет!
 За вклад в развитие сайта  За безупречную службу Медаль за безупречную службу 2-й степени Медаль за безупречную службу 3-й степени За интересные и содержательные сообщения
Quote (Yawtushenko)
А для оккупации чужоё территории ( не будем в это верить - но вдруг ) военно обязаных не долго собрать .


Шахтер, так ведь лет через 20 и военнообязанных просто не останется. Останутся на военно положившие и все. Не верю я в профессиональную армию. Туфта все это, отмывание денег, и промывание мозгов. Уверен батальон профи США обсерится при серьезной работе со взводом наших срочников 18-20 лет, только потому, что в этом возрасте не хрена не верится что убьют, а если и убью то не тебя, а если и тебя то не больно. Себя вспомни в армии, чего больше боялся , смерти или дедушке материал на подворотничок не найти за 30 секунд. А ты говоришь. С уважением.


ffff
 
Тролль377Дата: Суббота, 14.04.2012, 08:52 | Сообщение # 23


Группа: Пользователи
Сообщений: 59
Репутация: 0
Статус: Меня нет!
Хм,...По старой памяти,для качественно подготовленного рядового и сержантского состава требуется от 3 и более лет. Буду утверждать,что Армия,-это и институт воспитания-обучения будущей трудовой,гражданской основы общества. Осмелюсь заметить,что нынешнюю Россию не спасет никакая армия. В стране культивируется ненависть во всех разновидностях (неприязнь-если быть мягче) и пр. низменные качества. Создать в таких условиях армию- как инструмент защиты государства,-незя!,ибо само государство к себе враждебно так,что враги-отдыхают
 
faraДата: Суббота, 14.04.2012, 10:24 | Сообщение # 24


Группа: Пользователи
Сообщений: 1833
Репутация: 463
Статус: Меня нет!
 За вклад в развитие сайта  За безупречную службу Медаль за безупречную службу 2-й степени Медаль за безупречную службу 3-й степени За интересные и содержательные сообщения
Quote (Тролль377)
м,...По старой памяти,для качественно подготовленного рядового и сержантского состава требуется от 3 и более лет. Буду утверждать,что Армия,-это и институт воспитания-обучения будущей трудовой,гражданской основы общества. Осмелюсь заметить,что нынешнюю Россию не спасет никакая армия. В стране культивируется ненависть во всех разновидностях (неприязнь-если быть мягче) и пр. низменные качества. Создать в таких условиях армию- как инструмент защиты государства,-незя!,ибо само государство к себе враждебно так,что враги-отдыхают


Бляха-муха, еще один замполит. Дустом Вас травить что-ли? С уважением.


ffff
 
fulldimusДата: Понедельник, 16.04.2012, 23:32 | Сообщение # 25



Группа: ГПУ НКВД
Сообщений: 717
Репутация: 213
Статус: Меня нет!
 За работу на сайте  За безупречную службу Медаль за безупречную службу 2-й степени Медаль за безупречную службу 3-й степени За интересные и содержательные сообщения
По многочисленным просьбам форумчан сообщения, более подходящие по моему мнению для темы "Неуставняк", в неё и перенёс. Ругайтесь там.
 
coldat747Дата: Вторник, 17.04.2012, 13:50 | Сообщение # 26


Группа: Пользователи
Сообщений: 1949
Репутация: 98
Статус: Меня нет!
Медаль за безупречную службу 3-й степени За интересные и содержательные сообщения
Служить первые двадцать лет тяжело.Потом привыкаешь

лучше быть чем казаться
 
komtex987Дата: Вторник, 17.04.2012, 17:32 | Сообщение # 27


Группа: Пользователи
Сообщений: 177
Репутация: 28
Статус: Меня нет!
За интересные и содержательные сообщения
Есть еще один аргумент в пользу контрактной армии. У нас нет другой национальной идеи, кроме как - "обогащайтесь" любыми путями. У нас уже нет бесклассового государства, общенародной собственности и народного хозяйства. У нас есть рынок. А на рынке, как известно, все продается. Кроме чести и совести, конечно! Странно слышать здесь, на форуме, голоса тех, кто к олигархическому классу не принадлежит, но настаивает на "бесплатности" службы представителей малообеспеченных слоев простого народа олигархическому клану и государству? Значит, олигархи за свою охрану платить не должны? Их дети и внуки должны жить в удовольствие, по полной оттягиваясь на каких-нибудь островах с девочками, а сыновья пахарей, слесарей, плотников и прочих колхозников-батраков священнообязаны тянуть лямку два, а то и три года совершенно бесплатно! И этого требуют их же со-племенники. Вот так метаморфозы нашего времени...
Мне думается, что как раз достойная оплата, хорошие социальные условия, добрый и человечный микроклимат будут способствовать и укреплять дисциплину, и лучше осваивать технику и технологии, в целом, честно служить Родине, а не уродине. Контрактная армия это еще и мощный социальный тренд, когда ребята из маообеспеченных слоев смогут создать приемлемые, достойные человека, условия жизни себе и своей семье. Для них служба по контракту станет школой социализации вместо возможного криминального тупика в жизни.
Что касается разговоров о "пристанище неудачников"...Братья дорогие, разве вы забыли, что все мы под Богом ходим?
Сегодня ты "удачник", а завтра может быть в инвалидном кресле окажешься, чего не дай Бог никому. И что, где твоя тогда удача?
В таком контексте все малообеспеченные слои населения можно назвать неудачниками. Не надо так возвеличиваться, ибо неложно сказано, что "Всякий, возвышающий сам себя, унижен будет, а унижающий себя возвысится" (Лк 18:14)
 
YawtushenkoДата: Вторник, 17.04.2012, 18:08 | Сообщение # 28


Группа: Гауптвахта
Сообщений: 3115
Репутация: -573
Статус: Меня нет!
 За безупречную службу Медаль за безупречную службу 2-й степени Медаль за безупречную службу 3-й степени За интересные и содержательные сообщения
Ну это уж твои домыслы и приписки по поводу .........................Значит, олигархи за свою охрану платить не должны? Их дети и внуки должны жить в удовольствие, по полной оттягиваясь на каких-нибудь островах с девочками, а сыновья пахарей, слесарей, плотников и прочих колхозников-батраков священнообязаны тянуть лямку два, а то и три года совершенно бесплатно! И этого требуют их же со-племенники....................................
На сколько мне помнится в теме идёт уровниловка и не в коем случае -- избранность . Закон один для всех , .....
 
komtex987Дата: Вторник, 17.04.2012, 20:01 | Сообщение # 29


Группа: Пользователи
Сообщений: 177
Репутация: 28
Статус: Меня нет!
За интересные и содержательные сообщения
Quote (Yawtushenko)
Закон один для всех

О каком законе речь?
 
kfid1966Дата: Вторник, 17.04.2012, 20:29 | Сообщение # 30
Рядовой
Группа: ГПУ НКВД
Сообщений: 2290
Репутация: 527
Статус: Меня нет!
 За безупречную службу Медаль за безупречную службу 2-й степени Медаль за безупречную службу 3-й степени  За победу в фотоконкурсе Пикник на обочине 2012 За интересные и содержательные сообщения
Я пожалуй соглашусь с komtex987, Лучше взять деньги у тех кто не хочет служить , и заплатить хорошо тем кто хочет , а так они и раньше не служили и сейчас не будут. А тут как fara, говорит , денег дать и контроль усилить, тогда и армия будет и мотивация добавится , а так ни те ни другие , ни охфицеры НИКТО не служит . Одни кавказцы и это нам нать ?
 
Форум » Военный форум » Взаимодействие войск » Сколько служить в армии
  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск:

Ясная © 2024 Сделать бесплатный сайт с uCoz