Ясная Суббота, 27.07.2024, 02:36
Приветствую Вас Гость | RSS




Все мы были, есть и будем солдатами!
ВНИМАНИЕ!!! Администрация сайта никогда и ни при каких обстоятельствах не запрашивает у пользователя его действующий пароль!
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Модератор форума: GAUCHO, fulldimus  
Сколько служить в армии
Сколько должна продолжаться действительная срочная служба в рядах Российской армии?
1. 1 год [ 0 ] [0.00%]
2. 1,5 года [ 1 ] [11.11%]
3. 2 года [ 4 ] [44.44%]
4. 3 года [ 2 ] [22.22%]
5. Более 3 лет [ 1 ] [11.11%]
6. Должна быть контрактная служба [ 1 ] [11.11%]
7. Нафиг нужна вообще эта армия [ 0 ] [0.00%]
8. "Косить" до "талого" [ 0 ] [0.00%]
Всего ответов: 9
bublikДата: Понедельник, 02.04.2012, 17:20 | Сообщение # 1


Группа: Ставка
Сообщений: 2115
Репутация: 185
Статус: Меня нет!
Форум имеет выраженный армейский характер, так что думаю количество респондетов должно быть достаточно большим. Просьба ко всем форумчанам принять участие в опросе.
 
bublikДата: Понедельник, 02.04.2012, 17:32 | Сообщение # 2


Группа: Ставка
Сообщений: 2115
Репутация: 185
Статус: Меня нет!
Утраченные сообщения форума

***
---------------------
kfid1966


Думаю , что от 1,5 до 2,5 лет, меньше наверное нет смысла, хотя ощущения 20 летней давности . По сути армия должна уйти далеко вперед за это время , и срочники наверное только воевать с метлой , или с автоматом должны, не более, а более или сверхсрочники , те кто решил для себя что это его и получать за это деньги . Или сразу по контракту на определенный вид профессий.

***
-------------------
Tutanhamon


Если с точки зрения эффективности, то армия должна быть контрактной. Однако очень быстро возникнет проблема с мобилизационным резервом. Так что палка о двух концах.

***
-------------------
petrov

Очередной пример с Ливией. Сейчас независимо от качества Сухопутных войск победный результат в конфликте определяют ВВС и высокотехнологичные войска. К этому должно добавляться очень эффективное ПВО. По моему мнению время больших мобилизационных армий прошло. Они уничтожаются высркоточным оружием. Необходима небольшая,но очень энерговооруженная армия состоящая из професионалов и небольшой бронированный кулак для решения пограничных конфликтов. От срочников надо вообще отказаться. Они мешают профи и путаются под ногами. Нельзя в современном обществе качество заменить колличеством.

***
-------------------
Zarri


Quote (petrov)

Очередной пример с Ливией. Сейчас независимо от качества Сухопутных войск победный результат в конфликте определяют ВВС и высокотехнологичные войска. К этому должно добавляться очень эффективное ПВО. По моему мнению время больших мобилизационных армий прошло. Они уничтожаются высркоточным оружием. Необходима небольшая,но очень энерговооруженная армия состоящая из професионалов и небольшой бронированный кулак для решения пограничных конфликтов. От срочников надо вообще отказаться. Они мешают профи и путаются под ногами. Нельзя в современном обществе качество заменить колличеством.

Полностью согласен. Время таких войн, как первая и вторая мировая прошло, теперь всё решается в региональных конфликтах.

Особенности информационного общества здесь играют не последнюю роль и люди стали более разделенными что ли, ни одна страна не найдет столько рекрутов для большой войны, только если Китай.

***
-------------------
MAKRUS


Вот она формула счастья (два варианта):
1. Основа ВС контрактная, а мобресурс готовим в школах и вузах (с полевыми выходами).
2. Если кого-то воротит от контрактников (не лже-контрактников), то служить более 3-х лет тогда будет толк.
Zarri, а тебе лет 10-ть, чтоб до капитана

***
-------------------
aleksandr


Quote (MAKRUS)

2. Если кого-то воротит от контрактников (не лже-контрактников),

Если всё по делу,то контрактник это прежде всего специалист своего дела,а хороший специалист стоит десятка дилетантов.Ведь офицеры по сути своей профессионалы,таковыми должны быть и контрактники.Но к сожалению на данный момент слово контрактник звучит как то нарицательно и отношение в обществе к ним неоднозначное.Лично знаю 3-4 человек,которые не нашли себя на гражданке и подались в контрактники и там от них толку не было,сбежали,говорят зарплата маленькая да в чечню собирались отправлять,а нам это надо.Если вся армия будет из таких контрактников,то грош ей цена.А ведь прапора по сути были контрактниками,не будем вспоминать анекдоты про прапоров,обворовывающих армию ,я имею ввиду прапоров-технарей.

***
-------------------
Zarri


Quote (aleksandr)

Если всё по делу,то контрактник это прежде всего специалист своего дела,а хороший специалист стоит десятка дилетантов.Ведь офицеры по сути своей профессионалы,таковыми должны быть и контрактники.

У нас из офицеров-то профессионалов и половина не будет, все деградировали на почве пьянки и воровства.

***
-------------------
petrov

Насчет пьянки и воровства офицеров-это вопрос спорный. Но летчик-это офицер и любой офицер высокотохнологичных войск по определению от пьянки опухнуть не может. Пример: Допуск в хранилище 12 ГУМО. Полностью рассказывать не буду,но там сканируется сетчатка глаза,отпечатки обеих рук и алкотестер. Раз в квартал все 100% офицеры прогоняются через детектор лжи. Сейчас аналогично и РВСН. Аналогично и подводный флот и ВВС.
В Сухопутных Войсках скорее всего такого нет, но и задачи у них помельче. В Спецназе, а рядом стоит Шумиловская бригада офицерам некогда пить. Вижу как почти каждый день транспортные борта взлетают и садятся.
По части,стоящей на окраине страны нельзя судить о целом.

***
-------------------
dimmer70


Две недели назад был у сына в гостях. Он призвался 05 июля, служит под Барнаулом в автобате. Впечатления - я вернулся в прошлое... Т.е. прошло 20 с лишним лет, а воз и ныне там. Лейтенант (комроты) сказал, что нужны специалисты... (к счастью мой сын учился в колледже на техника-автомеханика) Специалисты, сказал лейтенант, у меня полы не моют (в наряды не ходят), а те что полы моют в парк не ходят! Сын сейчас пишет,что работает до вечера в парке - чинит машины.(для "духа" самое оно)
Моё мнение о службе - 1.5 года.Обязательно НВП в выпускных классах с последующим полевым сбором - 5 дней (как у многих из нас). Призыв: Пол-года - обучение военной специальности, пол-года стажировка-практика в частях, пол-года наставник-стажер. ДМБ...

***
-------------------
petrov

Недавно был на Курганмашзаводе. Загрузка одурительная. Все стапеля заняты. Аналогично на Арзамасмашзаводе. Будущий муж Аньки вернулся из армии. После института сам попросился,что бы не портить себе биографию. Служил в танковых войсках. В учебке,в Челябинске, из танка не вылазил. Настрелялся до одурения. В боевой части, Центральный Военный округ, тоже самое. Последнее зачетное упражнение сдавал за 3 дня до дембеля. Доволен как слон. Так,что у меня впечатление неоднозначное.
Может действительно все наладится.
Ну а те,у кого кишка тонка,пусть не идут. Себе нервы не портят и народ не мучают. Пусть лучше потом в Интернете рассказывают,как в армии плохо, наслушавшись баек от других.

Насчет частей-тоже впечатление неоднозначное. Сормовская бригада с Гороховецкого полигона не вылазит. Шумиловская бригада Спецназначения ВВ, транспортные борта ИЛ-86, садятся и взлетают каждый день.

По " Контрабасам" тоже впечатление неоднозначное. У знакомой-муж " Контрабас". Нормальный мужик. Лямку тянет,в командировки мотается. Пьяным его ни разу не видел.

***
-------------------
MAKRUS


petrov, вот и я про то же, что всё не однозначно. Хотелось бы чтобы части в стране были как одна большая и сплоченная.
А не деле Устав и приказы одни для всех, а интерпретируют в каждой части по своему.

***
-------------------
Tutanhamon


Quote (petrov)

По части,стоящей на окраине страны нельзя судить о целом.

Естественно нельзя. Беда только в том, что части, которые на окраине наиболее близки к супостату.

***
-------------------
alfavit45


Сколько служить в армии? Для призывной 1 год это конечно мало. Я служил 2. И только к концу службы стал чувствовать себя на дежурстве абсолютно уверенно. Я имею в виду ДТС. В АСО конечно попроще. Но мы забыли такую к сожалению потерянную вещь как ДОСААФ. Многие перед призывом учились там и в части попадали уже как-то подготовленные по специальности люди люди. Живой пример мой однокашник. Закончил курсы ДОСААФ. Призвался на Тихоокеанский флот, ходил на подлодках, стал мичманом прослужил в итоге где-то лет 7. И служил бы больше если бы не сокращение. Армия должна быть профессиональной, но и без призывников никак.
 
faraДата: Понедельник, 02.04.2012, 17:37 | Сообщение # 3


Группа: Пользователи
Сообщений: 1833
Репутация: 463
Статус: Меня нет!
 За вклад в развитие сайта  За безупречную службу Медаль за безупречную службу 2-й степени Медаль за безупречную службу 3-й степени За интересные и содержательные сообщения
Я голосовал на три года.
Раскрою. Первый год учебка. Второй год закрепление навыков и вообщем понятии службы. Третий год закрепление пройденного и передача опыта заменщикам
не только техники но и духа и понятия службы, группы. полка, ( взвода, роты, батальона) и т.д.

Я себя понял сержантом который все знает и умеет летом 1983 года, когда до дембеля было 5 месяцев. Если бы служить еще год, выдрочил бы подразделение по самое не балуй. С кем бы из парней не говорил, бывших сержантов СА, все так думают.


ffff
 
kfid1966Дата: Понедельник, 02.04.2012, 18:37 | Сообщение # 4
Рядовой
Группа: ГПУ НКВД
Сообщений: 2290
Репутация: 527
Статус: Меня нет!
 За безупречную службу Медаль за безупречную службу 2-й степени Медаль за безупречную службу 3-й степени  За победу в фотоконкурсе Пикник на обочине 2012 За интересные и содержательные сообщения
Quote (fara)
Первый год учебка. Второй год закрепление навыков и вообщем понятии службы. Третий год закрепление пройденного и передача опыта заменщикам

Логично и правильно. Головой за , а как вспомню себя во время службы, и представлю что еще год в сапогах, так сразу за 2 голосую.

Quote (kfid)
а более или сверхсрочники , те кто решил для себя что это "его" и получать за это деньги . Или сразу по контракту на определенный вид профессий.

Не могу biggrin с собой не согласится
 
TutanhamonДата: Понедельник, 02.04.2012, 21:53 | Сообщение # 5



Группа: Пользователи
Сообщений: 2121
Репутация: 167
Статус: Меня нет!
 За безупречную службу Медаль за безупречную службу 2-й степени Медаль за безупречную службу 3-й степени За интересные и содержательные сообщения
Quote (fara)
Раскрою. Первый год учебка. Второй год закрепление навыков и вообщем понятии службы. Третий год закрепление пройденного и передача опыта заменщикам не только техники но и духа и понятия службы, группы. полка, ( взвода, роты, батальона) и т.д.

До 1967 г в армии служили 3 года. И это было правильно. А нынешний боец едва умеет стрелять и слегка знает боевую технику. Уйдет в запас и совсем все забудет. Служить надо три года. Но только с отпусками, выходными и прочими гарантированными вещами.
 
komtex987Дата: Воскресенье, 08.04.2012, 21:38 | Сообщение # 6


Группа: Пользователи
Сообщений: 177
Репутация: 28
Статус: Меня нет!
За интересные и содержательные сообщения
В России должна быть контрактная и компактная армия, маневренная, хорошо вооруженная самыми последними разработками ученых и конструкторов, армия, способная отвечать на вызовы времени и решать задачи обороны страны умением, организованностью, управляемостью, с помощью лучших в мире технических средств, а не числом и количеством "пушечного мяса". Государство должно отдавать армии лучшее, что предлагает наука и техника. Государство обязано создавать самые благоприятные социальные условия для службы в ВС офицерского, сержантского и солдатского (контрактного) состава. Армии будущего нужны и генералы и офицеры штабов, адекватные пониманию угроз и вызовов современного мира, люди великолепного образования, высокого интеллекта и подготовки. Мы не должны пятиться назад, не должны смотреть только назад. Мы должны быть впереди других, мы должны предугадывать угрозы, просчитывать возможности и создавать такие вооружения и технические средства, которые наверняка создадут, при их применении, техническое и стратегическое превосходство. Нам нужно сделать упор на науку, на разработки, на технологии. И помнить, что человек, это непреходящая ценность, его жизнь, это святое, условия его службы должны быть максимально благоприятные, а выполнение боевых задач безупречными. Я за такую армию.
Все остальное, простите, только ностальгия, к сегодняшнему дню имеющая только отношение нашей памяти.


Сообщение отредактировал komtex987 - Воскресенье, 08.04.2012, 21:45
 
TutanhamonДата: Воскресенье, 08.04.2012, 23:30 | Сообщение # 7



Группа: Пользователи
Сообщений: 2121
Репутация: 167
Статус: Меня нет!
 За безупречную службу Медаль за безупречную службу 2-й степени Медаль за безупречную службу 3-й степени За интересные и содержательные сообщения
Quote (komtex987)
В России должна быть контрактная и компактная армия

При слове "компактная" меня начинает плющить. Численность армии должна соответствовать защищаемой территории.
 
faraДата: Понедельник, 09.04.2012, 06:23 | Сообщение # 8


Группа: Пользователи
Сообщений: 1833
Репутация: 463
Статус: Меня нет!
 За вклад в развитие сайта  За безупречную службу Медаль за безупречную службу 2-й степени Медаль за безупречную службу 3-й степени За интересные и содержательные сообщения
Quote (Tutanhamon)
При слове "компактная" меня начинает плющить. Численность армии должна соответствовать защищаемой территории.


Абсолютно в " дырочку" слова. Видел я контрактную армию на Кавказе, и видел этих долбанных омоновцев в деле. Везде, где только горячо, пацаны срочники и воевали, правда без масок, без обрезанных перчаток и кинжалов размером в метр. Так воевали, что все эти рембо недоделанные обсерились бы не единожды. Люди воюют не за деньги, а за страну. друзей, семью, маму, за убитого друга Пашку, какие на хрен деньги. Какая на хрен контрактная армия в РОССИИ. С уважением.


ffff

Сообщение отредактировал fulldimus - Понедельник, 09.04.2012, 07:30
 
ВолодяДата: Понедельник, 09.04.2012, 22:19 | Сообщение # 9


Группа: Пользователи
Сообщений: 623
Репутация: 103
Статус: Меня нет!
Медаль за безупречную службу 2-й степени Медаль за безупречную службу 3-й степени За интересные и содержательные сообщения
Самое интересное, что сейчас растёт количество желающих пойти в армию. Правда вот их качество хромает. Так их бы лет с 12 да в военно-патриотическом духе повоспитывать, быть может бухло и наркота мимо прошла бы. Кстати, опыт после Войны уже был и все про него знают. А так, идут многие от безысходности, чтоб не на зоне так в сапогах пайку отработать.
Про три года слышал давно и всегда от опытных людей. Контрабасы с нашими реалиями - зло для армии и пристанище неудачников. Фара правильно написал про то, за что действително воюют.
 
TutanhamonДата: Понедельник, 09.04.2012, 23:25 | Сообщение # 10



Группа: Пользователи
Сообщений: 2121
Репутация: 167
Статус: Меня нет!
 За безупречную службу Медаль за безупречную службу 2-й степени Медаль за безупречную службу 3-й степени За интересные и содержательные сообщения
Quote (Володя)
А так, идут многие от безысходности, чтоб не на зоне так в сапогах пайку отработать.

Именно так. Деваться просто некуда. Идут не по призванию, а от безысходности. Так что обороноспособности это не прибавляет.
 
petrovДата: Вторник, 10.04.2012, 12:13 | Сообщение # 11


Группа: Пользователи
Сообщений: 2934
Репутация: 406
Статус: Меня нет!
За содержательные сообщения на форуме  За безупречную службу Медаль за безупречную службу 2-й степени Медаль за безупречную службу 3-й степени За интересные и содержательные сообщения
У меня опять неоднозначное отношение к понятию контрактная армия. Как бывший РВСНщик я понимаю,что большая масса пехоты-это очень соблазнительная цель для РУК ( разведывательно-ударный комплекс). При этом не обязателен ядерный удар. Достаточно боеприпасов объемного взрыва. Танки в современном бою не могут выстоять против вертолетов. Современный бомбардировщик не входит в зону поражения ПВО. КР имеет дальность до 3000 км. Большая масса армии необходима для оккупации территории. Для обороны массовая армия не нужна. вновь разрабатываемые образцы вооружения,а поверте я их видел, обслуживаются минимумом профессионалов. До минимума сводятся срочники на С-400, на С-500 их не будет вообще, на " Самодержце" тем более. На "Ярсе" срочники сводятся к минимуму. На АПЛ и ПЛАРБ уже срочников матросов нет. В ВВС полк штурмовой авиации- смешно сказать-солдат 11 срочников и из штабные бабы кормят их из ложечки. Человечество придумывает такие системы уничтожения,что доверять их случайным людям с гражданки просто опасно. Даже танк Т 95С-бронекапсула,система " выстрелил и забыл", новый БТР " проект " Гильза", " Росток". Как то я срочников в больших количествах там не вижу. Война на Кавказе- преступники начали и пацанов послали. Но современные кавказские горно-стрелковые бригады-это уже не то. Офицер -контрактник закрыл собой гранату и погиб из-за срочника. Неоднозначно все это. Нужна сначала военная Доктрина,понимание целей и задач Вооруженных Сил, заметте не только Армии и способ достижения этих целей. Потом определяется наряд средств и ресурсы. А так -" Армия-школа воспитания"-дурная затея.

123Петров

Сообщение отредактировал petrov - Вторник, 10.04.2012, 12:23
 
TutanhamonДата: Вторник, 10.04.2012, 12:26 | Сообщение # 12



Группа: Пользователи
Сообщений: 2121
Репутация: 167
Статус: Меня нет!
 За безупречную службу Медаль за безупречную службу 2-й степени Медаль за безупречную службу 3-й степени За интересные и содержательные сообщения
Quote (petrov)
Большая масса армии необходима для оккупации территории. Для обороны массовая армия не нужна. вновь разрабатываемые образцы вооружения,а поверте я их видел, обслуживаются минимумом профессионалов. До минимума сводятся срочники на С-400, на С-500 их не будет вообще, на " Самодержце" тем более. На "Ярсе" срочники сводятся к минимуму.

Новые высокотехнологичные образцы ВВТ - это хорошо. Вот только на сколько они устойчивы, например, к действиям ДРГ.
 
aleksandrДата: Вторник, 10.04.2012, 14:17 | Сообщение # 13


Группа: Пользователи
Сообщений: 1293
Репутация: 258
Статус: Меня нет!
 За безупречную службу Медаль за безупречную службу 2-й степени Медаль за безупречную службу 3-й степени За интересные и содержательные сообщения
Часто смотрю передача "Военная тайна" и гордость появляется за на Российкие разработки в ВПК,потом всплывает,что это модернизация разработок Советского периода и в армии их находятся считанные единицы,а что и выпускают,отправляют за бугор.Не понимаю,как не обеспечив всем необходимым свою армию,можно вооружать чужие.Бесит,когда говорят о больших вложениях на оборонку в деньгах(деньги конечно нужны, но под реальные программы),сколько не давай,всё равно разворуют.Надо ставить задачи конкретно,что в войска к такому то году будет поставлено столько танков,самолётов и так далее и жёстко спрашивать за не выполнение этого плана в процессе производства.Пока не уберём коррупцию,не будет нам счастья,нужна политическая воля правительства,а её что то не видать.
 
komtex987Дата: Вторник, 10.04.2012, 18:31 | Сообщение # 14


Группа: Пользователи
Сообщений: 177
Репутация: 28
Статус: Меня нет!
За интересные и содержательные сообщения
Quote (petrov)
Война на Кавказе- преступники начали и пацанов послали.

Спасибо Вам за слова правды!
 
dimmer70Дата: Среда, 11.04.2012, 05:07 | Сообщение # 15


Группа: Пользователи
Сообщений: 380
Репутация: 177
Статус: Меня нет!
 За безупречную службу Медаль за безупречную службу 2-й степени Медаль за безупречную службу 3-й степени За интересные и содержательные сообщения
Вот, снова, съездил к сыну в армию. Сейчас он в командировке в нашем регионе, возит списанные боеприпасы на полигон утилизации, в г.Зима. Ну что сказать... Прикомандированный личный состав располагается в спортзале, все удобства на улице. Единственное хорошо, баню топят сами 5 раз в неделю (кроме понедельника и вторника). "Контрактники" поголовно, ненужные на гражданке люди! Пьянь и наркота... Офицерского контроля НЕТ!
Сильно расстроился. Сын со 103 кг, похудел до 79 кг. Этакий "дрыщь" 190 ростом... smile 85 дней и дома!!!
 
  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск:

Ясная © 2024 Сделать бесплатный сайт с uCoz