Ясная Среда, 24.04.2024, 12:48
Приветствую Вас Гость | RSS




Все мы были, есть и будем солдатами!
ВНИМАНИЕ!!! Администрация сайта никогда и ни при каких обстоятельствах не запрашивает у пользователя его действующий пароль!
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Модератор форума: GAUCHO, fulldimus  
Форум » Военный форум » Взаимодействие войск » Армейские хозработы. (Три с лопатами солдата заменяют экскаватор)
Армейские хозработы.
BOSTONДата: Пятница, 13.07.2012, 05:44 | Сообщение # 16


Группа: Пользователи
Сообщений: 420
Репутация: 45
Статус: Меня нет!
Медаль за безупречную службу 3-й степени За интересные и содержательные сообщения
Quote (kfid1966)
Не знаю кто всем этим руководил, в мою бытность привозили поесть в полевой кухне , видимо с дивизии, а там что попроще готовить , то наверняка и делали. Я меню не помню , помню только что ни белья в палатках на постелях , ни самих постелей ,ни воды (ни попить , ни руки помыть ) не было , в этом кроме дизентирии действительно ничего страшного нет, солдат же только внешне похож на человека , а все остальное тяготы службы , и это в любых случаях связанных со службой , и не связанных со службой слышал постоянно. Морду кому-либо из офицеров набить в голову не приходило Хотя сейчас думаю некоторым бы стоило.

нас пригнали в июне 85 по спец набору .
с самого начала устроили веселуху пешком погнали на 13 площадку по пыли и по жаре.
в то время хлеб завод чето поломался и кормили чернягой ..... вот действительно где пиндец...... изжога просто убивала, колличество сьеденого пепла исчислялась киллограмами smile


Сообщение отредактировал BOSTON - Пятница, 13.07.2012, 05:45
 
ВолодяДата: Пятница, 13.07.2012, 08:10 | Сообщение # 17


Группа: Пользователи
Сообщений: 623
Репутация: 103
Статус: Меня нет!
Медаль за безупречную службу 2-й степени Медаль за безупречную службу 3-й степени За интересные и содержательные сообщения
Quote (Tutanhamon)
Быть на картошке и жрать перловку. Какой мудак этим всем руководил?

Выдавали пайковой склад с истекающим сроком хранения под замену, чего непонятного. Не выбрасывать же. Но всё бы ничего, если бы по пути от склада до котла никто ничего не спиздил. Причём образовывалась такая цепочка жирных котов, что бороться с ними было крайне сложно.
 
kfid1966Дата: Пятница, 13.07.2012, 08:18 | Сообщение # 18
Рядовой
Группа: ГПУ НКВД
Сообщений: 2290
Репутация: 527
Статус: Меня нет!
 За безупречную службу Медаль за безупречную службу 2-й степени Медаль за безупречную службу 3-й степени  За победу в фотоконкурсе Пикник на обочине 2012 За интересные и содержательные сообщения
BOSTON, Я призвался 30 июня 84, на 13 площадку попал на машине , не помню уже марку , но грузовая smile . Хлеб , да был очень плохого качества , все время службы такого с тех пор , нигде не встречал , почему там пекли такой и из чего не знаю , может диверсия ? smile Похудел на 13 площадке на 10 кг. Смена климата и высоты давалась нелегко , но места там (на 13 площадке)красивые , я не был в районах, один раз на тревоге , и в 4 районе на стажировке. Но на 13 площадке мне понравилось больше всего. Пепел , мы не ели ,просто не вкурсе были такого средства , просто старались есть белый хлеб , который кстати был не плохого качества. В учебке это было не трудно , а в части не долго , в контролерах , на прием пищи с 6 КПП контролер приносил свежую булку хлеба.
 
BOSTONДата: Пятница, 13.07.2012, 10:00 | Сообщение # 19


Группа: Пользователи
Сообщений: 420
Репутация: 45
Статус: Меня нет!
Медаль за безупречную службу 3-й степени За интересные и содержательные сообщения
Quote (kfid1966)
Пепел , мы не ели ,просто не вкурсе были такого средства , просто старались есть белый хлеб , который кстати был не плохого качества

белого небыло вообще все время сколько был карантин ... sad

с 13 площадки к вам в роту нас везли уже на машине smile
как щас помню ..только зашли в расположение ..кто тут с новосиба пошли в сартир есть разговор ....ну все думаю опять люлей получать biggrin
заходим там человек 5 старых , один спросил откцуда с новсиба оказались общие знакомые ....
если память не изменяет был у вас такой боец погоняло батя дембельнулся осенью 85 он меня все пропихивал на замену какому то дембелю который работал в зоне отдыха так называемой где офицеры с кп дивизии отдыхали.
но после массовой драки помоему в июле или в августе меня перевели в полк
помниш когда наш призыв а в нем было много ребят с азербайджана сцепились с теми кто уже служил , точно причину не помню

а вот лицо твое я вспомнил smile


Сообщение отредактировал BOSTON - Пятница, 13.07.2012, 10:09
 
cna2109Дата: Пятница, 13.07.2012, 12:47 | Сообщение # 20


Группа: Пользователи
Сообщений: 1175
Репутация: 153
Статус: Меня нет!
За содержательные сообщения на форуме Медаль за безупречную службу 2-й степени Медаль за безупречную службу 3-й степени  За победу в фотоконкурсе Весна 2012 За интересные и содержательные сообщения
На картошке за свои 3 года тоже довелось побывать и может не раз, подробности плохо вспоминаются, но помню отменный урожай, громадные палатки на N-ное число бойцов, а еще помню приехала передвижная так сказать баня на колесах, короче котел и душевые установки, может кто подробнее вспомнит про это средство гигиены.
 
TutanhamonДата: Воскресенье, 15.07.2012, 20:45 | Сообщение # 21



Группа: Пользователи
Сообщений: 2121
Репутация: 167
Статус: Меня нет!
 За безупречную службу Медаль за безупречную службу 2-й степени Медаль за безупречную службу 3-й степени За интересные и содержательные сообщения
Quote (cna2109)
а еще помню приехала передвижная так сказать баня на колесах, короче котел и душевые установки, может кто подробнее вспомнит про это средство гигиены.

ДДА-66
Дезинфекционно-душевая установка. Предназначена для дезинфекции (дезинсекции) по пароводяному и пароформалиновому методам одежды, обуви, белья постельных принадлежностей, а также помывки людей в полевых условиях.
http://russianarms.mybb.ru/viewtopic.php?id=1256
http://voenobr.ru/literatura/saninstruktor/172-epidemia.html?start=12
http://www.smteh.ru/katalog/avto_diz_dush.htm
 
faraДата: Понедельник, 16.07.2012, 09:26 | Сообщение # 22


Группа: Пользователи
Сообщений: 1833
Репутация: 463
Статус: Меня нет!
 За вклад в развитие сайта  За безупречную службу Медаль за безупречную службу 2-й степени Медаль за безупречную службу 3-й степени За интересные и содержательные сообщения
Quote (Tutanhamon)
ДДА-66

К нам на картошку осенью 1983 года такая установка приехала, но мы не смогли помыться и простираться. Она как мне помнится сломалась на первой сотне человек. Парни с первого полка кто сумел помыться, говорили что вещь охренительная, вода чуть не кипяток. С уважением.


ffff
 
TutanhamonДата: Понедельник, 16.07.2012, 20:27 | Сообщение # 23



Группа: Пользователи
Сообщений: 2121
Репутация: 167
Статус: Меня нет!
 За безупречную службу Медаль за безупречную службу 2-й степени Медаль за безупречную службу 3-й степени За интересные и содержательные сообщения
Quote (fara)
Парни с первого полка кто сумел помыться, говорили что вещь охренительная, вода чуть не кипяток

Вещь действительно охренительная (если не сломается :D). К ней в комплект еще идет палатка с душевыми концевиками, комплект труб и шлангов (практически полевая баня) и даже надувной бассейн. Несколько раз пользовал такую штуку. Классно.
 
ВолодяДата: Понедельник, 16.07.2012, 20:58 | Сообщение # 24


Группа: Пользователи
Сообщений: 623
Репутация: 103
Статус: Меня нет!
Медаль за безупречную службу 2-й степени Медаль за безупречную службу 3-й степени За интересные и содержательные сообщения
Quote (Tutanhamon)
и даже надувной бассейн

Охренительная штука
 
coldat747Дата: Вторник, 17.07.2012, 22:53 | Сообщение # 25


Группа: Пользователи
Сообщений: 1949
Репутация: 98
Статус: Меня нет!
Медаль за безупречную службу 3-й степени За интересные и содержательные сообщения
Quote (Tutanhamon)
и даже надувной бассейн. Несколько раз пользовал такую штуку

возможно такой бассейн стоял в целинном лагере в 91г.


лучше быть чем казаться
 
BOSTONДата: Пятница, 17.08.2012, 05:45 | Сообщение # 26


Группа: Пользователи
Сообщений: 420
Репутация: 45
Статус: Меня нет!
Медаль за безупречную службу 3-й степени За интересные и содержательные сообщения
а кто был в разгруз команде? smile
вот где засада то ..... как в лотерее иногда разгружали на складах всякие вкусные штуки типа кампота , печенья ну и прочих сладостей...
НО один раз встряли на разгрузку вагона с тушами говядины..... это просто был издец какой то ......
пол коровы мерзлой как камень , втроем не возьмеш , вдвоем тяжело и скользко , а этих туш рефрежераторный вагон ...
вот мы упластались то smile
сильно тяжко было разгружать вагон силикатного кирпича для ремонта котельной уууу сколько рукавиц испортили ..
а зимой разгружали вагон угля.... емана..... он весь смерзшийся и его нужно было ломами долбить чтоб он снизу ссыпался с вагона
у нас один боец сверху долбил долбил так вместе с углем и провалился под вагон, правда немного присыпало его smile
 
YawtushenkoДата: Суббота, 18.08.2012, 21:54 | Сообщение # 27


Группа: Гауптвахта
Сообщений: 3115
Репутация: -573
Статус: Меня нет!
 За безупречную службу Медаль за безупречную службу 2-й степени Медаль за безупречную службу 3-й степени За интересные и содержательные сообщения
Через . эту трудотерапию наверное прошёл каждый . В учебке ( Котовск - 1 ) послали наш взвод на ЖД вокзал .
Ваго- рефрежератор загруже мин- водой ,, Боржоми ,, Но не в ящиках , а рядами и просыпан стружкой . Ох и нах......ь
Сначала жажду утоляли водичкой , а под оконцовку умывались и сапоги мыли ( без б ).Неделю бутылки мелькали
перед глазами !!!!!!!!!!!!!
 
TutanhamonДата: Суббота, 18.08.2012, 23:29 | Сообщение # 28



Группа: Пользователи
Сообщений: 2121
Репутация: 167
Статус: Меня нет!
 За безупречную службу Медаль за безупречную службу 2-й степени Медаль за безупречную службу 3-й степени За интересные и содержательные сообщения
Quote (Yawtushenko)
Но не в ящиках , а рядами и просыпан стружкой . Ох и нах......ь Сначала жажду утоляли водичкой , а под оконцовку умывались и сапоги мыли ( без б ).Неделю бутылки мелькали перед глазами !!!!!!!!!!!!!

Что-то не понял, бутылки стояли без ящиков в один ряд на полу вагона?!!
 
YawtushenkoДата: Воскресенье, 19.08.2012, 08:31 | Сообщение # 29


Группа: Гауптвахта
Сообщений: 3115
Репутация: -573
Статус: Меня нет!
 За безупречную службу Медаль за безупречную службу 2-й степени Медаль за безупречную службу 3-й степени За интересные и содержательные сообщения
Quote (Tutanhamon)
стояли без ящиков в один ряд на полу вагона?!!

В том то и дело что не в ящиках и не стоя , а лёжа и просыпаны обильно крупной стружкой . И вот что главное
при выгрузке небыло боя !!!!!!!!!!!!!!!!!( до того пока мы не стали разгружать )
 
TutanhamonДата: Воскресенье, 19.08.2012, 14:14 | Сообщение # 30



Группа: Пользователи
Сообщений: 2121
Репутация: 167
Статус: Меня нет!
 За безупречную службу Медаль за безупречную службу 2-й степени Медаль за безупречную службу 3-й степени За интересные и содержательные сообщения
Quote (Yawtushenko)
В том то и дело что не в ящиках и не стоя , а лёжа и просыпаны обильно крупной стружкой . И вот что главное при выгрузке небыло боя !!!!!!!!!!!!!!!!!( до того пока мы не стали разгружать )

Круто! Такого я еще не слышал! Вот грузины дают! biggrin
 
Форум » Военный форум » Взаимодействие войск » Армейские хозработы. (Три с лопатами солдата заменяют экскаватор)
  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск:

Ясная © 2024 Сделать бесплатный сайт с uCoz