Ясная Пятница, 29.03.2024, 09:09
Приветствую Вас Гость | RSS




Все мы были, есть и будем солдатами!
ВНИМАНИЕ!!! Администрация сайта никогда и ни при каких обстоятельствах не запрашивает у пользователя его действующий пароль!
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Модератор форума: GAUCHO, fulldimus  
Форум » Военный форум » Взаимодействие войск » Начальники гарнизона (О всех начальниках гарнизонов)
Начальники гарнизона
bublikДата: Воскресенье, 07.06.2009, 15:58 | Сообщение # 1


Группа: Ставка
Сообщений: 2115
Репутация: 185
Статус: Меня нет!
По всей видимости полемики по тем или иным начальникам гарнизона Ясная, руководившим в разные ходы все же не избежать. Откроем для этого отдельную тему.

Просьба к форумчанам быть сдержание в свих оценках и не переходить на банальные оскорбления и делать обоснованные оценки.

 
волчараДата: Воскресенье, 07.06.2009, 15:59 | Сообщение # 2


Группа: Пользователи
Сообщений: 21
Репутация: 18
Статус: Меня нет!
 За активное участие в создании информационных страниц, подборок фотографий  За вклад в развитие сайта
Про НШ Степина (я его почти не застал) помню только инструктаж сержанта-старослужащего, что этому дяде, солдату на глаза лучше попадаться только с тряпкой, отверткой или паяльником, тогда будет «респект и уважиха». Так и делали, что иногда помогало. Его мы между собой бойцами называли «реактивным самолетом», так как появлялся сначала звук от него потом он – шумный дядя. smile

Генерала Козлова, поверьте (я здесь живу) сегодня даже последний бомж до сих пор поминает только добрым словом. Я не говорю об остальных. Человек по настоящему хороший если его помнит вся Ясная только добром спустя почти три десятка лет.


Мое жизненное кредо: "Всегда!"

ОАО "СИБИРЬТЕЛЕКОМ" - МОЙ ЛИЧНЫЙ ВРАГ!


Сообщение отредактировал волчара - Среда, 03.06.2009, 05:23
 
PinochetДата: Воскресенье, 07.06.2009, 15:59 | Сообщение # 3


Группа: Пользователи
Сообщений: 485
Репутация: 61
Статус: Меня нет!
 За вклад в развитие сайта За неоднократное наполнение сайта материалом  За материал об истории 47 рд Медаль за безупречную службу 2-й степени Медаль за безупречную службу 3-й степени За интересные и содержательные сообщения
Генерал-лейтенант Козлов Геннадий Васильевич (царство ему небесное - умер в 52 года, будучи командующим 50 РА - Смоленск) и полковник Степин Владимир Михайлович (закончил службу в Военной академии им. Ф.Э.Дзержинского в должности старшего преподавателя кафедры № 5 "Служба штабов и управление войсками") были великолепным тандемом, который реально и классно управлял 47 дивизией, начиная от боевой готовности, и заканчивая повседневной деятельностью. Настоящий командир и настоящий начальник штаба. Не было и нет таких профессионалов.

Где-то багульник на сопках цветет...
 
ua3nfeДата: Воскресенье, 07.06.2009, 15:59 | Сообщение # 4


Группа: Пользователи
Сообщений: 9
Репутация: 3
Статус: Меня нет!
НАСЧЁТ ОЦЕНКИ КОЗЛОВА НЕ СОГЛАСЕН.ВЕЛИКОЕ ХАМЛО БЫЛ,А КАК ИЗВЕСТНО ЛОЖКА ДЁГТЯ ПОРТИТ БОЧКУ МЁДА.ДУМАЮ,ЧТО ЕГО ХАМСКОЕ НАГЛОЕ ПОВЕДЕНИЕ ПЕРЕЧЁРКИВАЕТ ВСЁ ХОРОШЕЕ,ЧТО ОН СДЕЛАЛ.ДА НАВЕРНОЕ И ПОРЯДОК НА ЯСНОЙ НЕ СОВСЕМ ЕГО ЗАСЛУГА,СКОРЕЕ ЭТО БЛАГОДАРЯ СУЩЕСТВУЮЩЕЙ ТОГДА СИСТЕМЕ,ДА И СНАБЖЕНИЕ РВСН ИМЕЛО ТОГДА ТАКОЕ ,КАКОЕ НЕ ИМЕЛ НИ ОДИН ВИД ВС СССР.
 
волчараДата: Воскресенье, 07.06.2009, 15:59 | Сообщение # 5


Группа: Пользователи
Сообщений: 21
Репутация: 18
Статус: Меня нет!
 За активное участие в создании информационных страниц, подборок фотографий  За вклад в развитие сайта
Незнаю, но о нем тут вспоминают только положительное.

Мое жизненное кредо: "Всегда!"

ОАО "СИБИРЬТЕЛЕКОМ" - МОЙ ЛИЧНЫЙ ВРАГ!
 
PinochetДата: Воскресенье, 07.06.2009, 15:59 | Сообщение # 6


Группа: Пользователи
Сообщений: 485
Репутация: 61
Статус: Меня нет!
 За вклад в развитие сайта За неоднократное наполнение сайта материалом  За материал об истории 47 рд Медаль за безупречную службу 2-й степени Медаль за безупречную службу 3-й степени За интересные и содержательные сообщения
Я знаю, и очень хорошо!!!!!!!!
Судя по возрасту пользователя espada, он был еще ребенком (13 лет), когда генерал Козлов был назначен на должность зам. командующего 53 РА по боевой подготовке и был в 1981 году с Ясной переведен в Читу. Еще через год он был назначен начальником штаба 50 РА (Смоленск) и вообще убыл из Забайкалья.
Козлов никогда не был ни хамом, ни наглецом. Он был чрезвычайно требовательным, но справедливым командиром. Не может подонок в памяти многих людей по истечении более 30 лет оставить добрый след.
Говорить о человек не зная его, по меньшей мере неприлично, тем более с чужих слов.
Пользователю espada следует принести извинения на сайте, либо аргументировано обосновать свои заявления.


Где-то багульник на сопках цветет...
 
bublikДата: Воскресенье, 07.06.2009, 15:59 | Сообщение # 7


Группа: Ставка
Сообщений: 2115
Репутация: 185
Статус: Меня нет!
Оценивать конкретное должностное лицо, как начальника, который тобой руководил, не всегда получается объективно. Что ж ua3nfe имеет право на свою оценку генерал-майора Козлова. Я так скажу: сейчас спроси у любого местного жителя кто такой полковник Михайлов - никто не вспомнит, хотя он тоже достаточну авторитетный командир дивизии и хороший человек. Генерал-майора Козлова знают и помнят практически все. Если можно, давайте закончим на эту полемику про конкретного человека: высказыны обе точки зрения, что вполне, мне кажется, достаточно для освежения каждым после стольких лет своих выводов и оценок.
 
PinochetДата: Воскресенье, 07.06.2009, 16:00 | Сообщение # 8


Группа: Пользователи
Сообщений: 485
Репутация: 61
Статус: Меня нет!
 За вклад в развитие сайта За неоднократное наполнение сайта материалом  За материал об истории 47 рд Медаль за безупречную службу 2-й степени Медаль за безупречную службу 3-й степени За интересные и содержательные сообщения
Мудрое решение принял наш модератор - ему на Ясной виднее.
В свою очередь приношу свои извинения пользователю espada - это не его оценка генерала Козлова.


Где-то багульник на сопках цветет...
 
ua3nfeДата: Воскресенье, 07.06.2009, 16:00 | Сообщение # 9


Группа: Пользователи
Сообщений: 9
Репутация: 3
Статус: Меня нет!
ДЛЯ ЗАВЕРШЕНИЯ ПОЛЕМИКИ ПО ПОВОДУ КОЗЛОВА,ХОЧУ СКАЗАТЬ ЧТО ПРИ ПЕРВОЙ ВСТРЕЧЕ И ВООБЩЕМ СЛУЧАЙНОЙ ОПЕШИЛ ОТ ПОВЕДЕНИЯ ЧЕЛОВЕКА В ГЕНЕРАЛЬСКИХ ПОГОНАХ.СЛУЖИТЬ ПОД ЕГО НАЧАЛОМ ДОВЕЛОСЬ ВСЕГО ГОД,И ВООБЩЕМ МНЕНИЕ НЕ ИЗМЕНИЛОСЬ.ХОТЕЛОСЬ БЫ ,ЧТО БЫ ЭТО БЫЛО НЕ ТАК,НО К СОЖАЛЕНИЮ ЭТО НЕ ТОЛЬКО МОЕ МНЕНИЕ.СМОТРИТЕ САЙТЫ : ЯСНАЯ-ПРЕКРАСНАЯ И ЗАБАЙКАЛЬЦЫ-ЯСНАЯ.
 
волчараДата: Воскресенье, 07.06.2009, 16:00 | Сообщение # 10


Группа: Пользователи
Сообщений: 21
Репутация: 18
Статус: Меня нет!
 За активное участие в создании информационных страниц, подборок фотографий  За вклад в развитие сайта
Был задан простой вопрос: «Почему генерала Козлова помнят на Ясной все, а остальных только ракетчики?» Ответ-то можно услышать? angry

У нас страна развалилась вместе с Советской Армией в том числе и потому, что на смену таким генералам как Козлов пришли «вечно молчащие» генералы.

Про сайт Ясная-прекрасная ничего не скажу, а про Ясная-Забайкальцы могу: там собралось много обиженных на судьбу, на жизнь, на генералов, на здоровье, на инопланетян и пр.пр.пр. Поэтому и не посещаю его давно. «Вечно ноющих» полно во всех уголках Интернета – нафиг их читать.


Мое жизненное кредо: "Всегда!"

ОАО "СИБИРЬТЕЛЕКОМ" - МОЙ ЛИЧНЫЙ ВРАГ!
 
jurgosДата: Воскресенье, 07.06.2009, 16:00 | Сообщение # 11


Группа: Удаленные





Многие генерал - командиры соединений используют в своём лексиконе "крутые" словечки и выражения. Но это ни сколько не уменьшает их грамотность и деловые качества.
 
волчараДата: Воскресенье, 28.06.2009, 16:20 | Сообщение # 12


Группа: Пользователи
Сообщений: 21
Репутация: 18
Статус: Меня нет!
 За активное участие в создании информационных страниц, подборок фотографий  За вклад в развитие сайта
Тут на форуме упомянули начальника гарнизона Зайцева А.И. Он в 1993 году, по моему, объявил мне трое суток гауптвахты. Я как следует затарился, выдвинулся на гауптвахту и сел. На вторые стуки меня комендант выгнал с гауптвахты с мотивировкой "Ты у меня всех помощников споил! Дуй отсюда и не попадайся никому на глаза.". У его в помощниках было два прапорщика и ст. лейтенант. Как раз "кворум". Мне жена так и сказала, что я такая пьянь, что даже с гауптвахты за пьянку выгнали. smile

Мое жизненное кредо: "Всегда!"

ОАО "СИБИРЬТЕЛЕКОМ" - МОЙ ЛИЧНЫЙ ВРАГ!
 
поручикДата: Воскресенье, 03.01.2010, 19:59 | Сообщение # 13


Группа: Пользователи
Сообщений: 557
Репутация: 48
Статус: Меня нет!
Медаль за безупречную службу 3-й степени За интересные и содержательные сообщения
Командир дивизии генерал – майор Козлов был умелый командир и хороший человек. Старожилы говорили, что он вырос на Ясной от лейтенанта до генерала.
В дивизии был прапорщик, который служил вместе с Козловым еще в то время, когда генерал Козлов был ещё лейтенантом. Этот прапорщик был образцом для подражания и по внешнему виду и по поведению. Мы, молодые лейтенанты, поначалу шарахались от неожиданности, когда идущий навстречу прапорщик, отдавал нам честь. Но это дисциплинировало и впредь, когда видели приближающегося прапорщика, внутренне подтягивались и молодцевато обменивались с ним воинскими приветствиями.
Ещё одним закадычным приятелем генерала был парикмахер гарнизонного КБО. Козлов регулярно у него стригся, ну а в процессе стрижки – разговаривали «за жизнь». И если оказывалось, что выручка парикмахерской упала, то в дивизии объявлялся строевой смотр. Естественно все офицеры дивизии валом валили стричься.

После г-м Козлова командиром дивизии стал вновь прибывший г-м Лысенков. Блогеры уже писали, что у него было не совсем генеральское поведение. Так, например, он мог ворваться в казарму и сорвать со стен стенды, если они ему чем-то не понравились. (Этот факт имел место в моём 5 полку.) Позже, будучи на Байконуре, я вновь столкнулся с Лысенковым. Его в то время назначили заместителем начальника полигона в г. Ленинск. Так вот – характер у него остался прежним. В частности, проезжая по дороге в Волге, он не считал для себя зазорным остановить автомобиль и наорать на идущего или стоящего офицера за то, что он ему не отдал честь.


Честь имею!
 
sacha9391Дата: Среда, 13.01.2010, 09:49 | Сообщение # 14


Группа: Пользователи
Сообщений: 2
Репутация: 0
Статус: Меня нет!
Служил на Ясной в 498 РП главным инженером 1980-85 г.г. так что хорошо знал и Козлова Г.В. Человек был неоднозначный. А уважают его до сих пор за то, что он превратил Ясную в зеленый городок. До сих пор помню его отзыв об одном командире полка:" Молодец! Дождь идет, а он траву поливает!" Согласен, был он иногда грубоват, но командир он был настоящий. На строевых смотрах он сам ходил строевым шагом, уважая нас и себя, не в пример Лысенкову, который на строевых смотрах ходил в развалку, презирая нас, зато сразу преображался, когда встречал вышестоящих. А сколько афоризмов выдал Геннадий Васильевич, собирая нас на совещания. Помню один:"Сапоги надо чистить с вечера, чтобы утром голова не болела". У моего коллеги была записная книжка с этими афоризмами. Жаль,что не переписал. А самодеятельность, когда все в ней участвовали, начиная с командира полка(за это начисляли дополнительные баллы). Про боевую готовность и порядок в частях я уже не говорю, это было на высоком уровне. Козлов постоянно вносил новшества, не давая нам закисать. Хочу сказать,что 5 лет в Забайкалье были лучшими годами в моей службе. Встречался с Козловым, когда уже служил в Бологом-4, а он был начштаба армии и мое мнение о нем не изменилось-настоящий мужик, несмотря на некотрые недостатки. Вечная ему память!
 
bublikДата: Среда, 13.01.2010, 16:41 | Сообщение # 15


Группа: Ставка
Сообщений: 2115
Репутация: 185
Статус: Меня нет!
Начальником главного оперативного управления Генерального штаба Вооруженных сил РФ назначен бывший начальник гарнизона Ясная генерал-лейтенант Андрей Витальевич Третьяк. Генерал Третьяк назначен в Генштаб Вооруженных сил с должности начальника штаба – первого заместителя командующего войсками Ленинградского военного округа. У нас на Ясной был командиром 131 гв. мсд.

Интересно он курит до сих пор трубку?

 
Форум » Военный форум » Взаимодействие войск » Начальники гарнизона (О всех начальниках гарнизонов)
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск:

Ясная © 2024 Сделать бесплатный сайт с uCoz