Ясная Пятница, 29.03.2024, 17:13
Приветствую Вас Гость | RSS




Все мы были, есть и будем солдатами!
ВНИМАНИЕ!!! Администрация сайта никогда и ни при каких обстоятельствах не запрашивает у пользователя его действующий пароль!
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Модератор форума: bublik, GAUCHO  
Форум » Просто Ясная » Россия, политика, власть » Терпилы?! (Пользуйтесь, мы и это переживём.)
Терпилы?!
MAKRUSДата: Суббота, 06.02.2010, 15:18 | Сообщение # 1



Группа: ГПУ НКВД
Сообщений: 1079
Репутация: 113
Статус: Меня нет!
 За вклад в развитие сайта Медаль за безупречную службу 2-й степени Медаль за безупречную службу 3-й степени За интересные и содержательные сообщения
Нашлись подтверждения слов сторонников администрации нашего с вами поселения, а точнее т. Шастиной.
Работа нашей многоуважаемой главы c молодёжью заключается в беспрепятственной, а порой и открытой продажей алкогольных напитков, в местных магазинах, несовершеннолетним.
Не надо даже ходить по подъездам, где в основном молодёжь и употребляет алкоголь и не только, а просто сходить на дискотеку в ГОК. Туда как бабочки на свет, слетаются, в некакашку пьяные подростки.
Давайте зададимся вопросами, а где родители, где товарищи по работе с молодёжью?
Или это и есть организованные, но не при содействии главы Шастиной, а при её бездействии, мероприятия с молодёжью.
В нашем с вами посёлке не составляет труда всех этих малолетних алкоголиков взять под контроль и проводить работу, но кого-то это напрягает. Или будем ждать очередного Аркадия Клейнбурд.
Раз если пришёл к власти (мы не заставляли), так будь добр делай что положено, а если что-то не получается, выходи в народ и проси поддержки и ни кто не отвернётся. А если нет работы с избирателями, и только звериный оскал то и не надо нам пудрить мозги водой, дровами и присутствием на разного рода соревнованиях. Соревнования и без главы могли бы провести, если бы не было необходимости спрашивать разрешения у неё и согласовывать все вопросы.
Пользуйтесь пожалуйста, тем что российский народ терпеливый. И это перетерпим.
 
vostrikДата: Суббота, 06.02.2010, 15:46 | Сообщение # 2


Группа: Пользователи
Сообщений: 12
Репутация: 3
Статус: Меня нет!
Quote (MAKRUS)
Или это и есть организованные, но не при содействии главы Шастиной, а при её бездействии, мероприятия с молодёжью. В нашем с вами посёлке не составляет труда всех этих малолетних алкоголиков взять под контроль и проводить работу, но кого-то это напрягает.

Это организованно а не бездействие. Называется сращивание власти с ..... Здесь где то уже написано, что возле школы №2 разрешена продажа алкогольных напитков. По всей стране метры считают, чтобы не юдлиже 300 было, а у нас разрешают прямо возле школы. Может в доле кто то? Так что выходим из школы на переменке за пивком с сигаретами, после школы за водочкой для дискотеки. Все организовано.
А где здесь сторонники администрации. Я что то не видел ни одного
 
LeonakaДата: Суббота, 06.02.2010, 15:53 | Сообщение # 3


Группа: Пользователи
Сообщений: 389
Репутация: 49
Статус: Меня нет!
 За вклад в развитие сайта Медаль за безупречную службу 3-й степени  За интересные и содержательные сообщения
Мысли вслух. Реакция на коментарий Терана с главной страници сайта.

4. Ежегодно для жителей происходит ремонт летнего водопровода (для того что бы владельцы частных домов и дач выращивали на своих огородах овощи, картофель и т.д.)

ЛОЖЬ !!! Сколько себя помню предки мои всегда по весне сдавали деньги на ремонт водоправода!!!

5. Осуществляется ремонт электролиний по поселку (или опять не то и не так делается??) Эти тяжбы по поводу электролиний которые не понятно почему являются бесхозными, хотя любимая КЭЧ принимала плату за электроэнергию.

Плату за электроэнергию принимала не КЭЧ а Энэргосбыт!

6. Как на счет пожилых людей для которых проводятся праздничные мероприятия.

?????????? Какие? Например? Вот в КЭЧ я точно знаю собирают и на 9 мая и на день пожелого человека. А где и кого собирает наша дорогая Шастина?

7. Для школьников опять таки происходит финансирование на проведение соревнований любых уровней. (или это не в счет???)

Я когда в школе училась то мы на все соревнования ездили за свой счет! А на что администрация тратилась не пойму...

8. Как говорилось в прениях на форуме (озеленение городка опять таки за счет администрации, а какова благодарность выкорчевывают, ломают, а потом обсуждают!!!)

А вы привлеките молодежь, школьников( в добровольно-принудительном порядке)и всех желающих на озеленение, врят ли дети станут ломать то что посадили сами!

9. Ремонт и строительство детских площадок опять таки все администрация.

Странно... а я вроде собственными глазами видела как площадки делали солдаты!

10. Новогодние утренники в школах проводятся опять таки не без участия администрации.

И что же она бедная там делает? не смешите народ! че администрация елки наряжает или подарки покупает?

11. Ремонт школ на который было выделено финансирование опять таки за счет администрации, а потом разбирательство в суде и в прокуратуре. А спасибо не от одного из директоров не поступало.

А за что спасибо? У нас в школе на ремонт тоже всегда с родаков деньги сдирали!


навстречу счастью...

Сообщение отредактировал Leonaka - Суббота, 06.02.2010, 15:54
 
vostrikДата: Суббота, 06.02.2010, 15:57 | Сообщение # 4


Группа: Пользователи
Сообщений: 12
Репутация: 3
Статус: Меня нет!
Насчет водопровода каждую весну берем инструмент, закупаем кислород, карбит и вперед всей веткой кто на трубе на ремонт. Причем здесь администрация? Вы что тут обсуждаете, Леонарка, я что то не пойму откуда эти 11 вопросов.
 
LeonakaДата: Суббота, 06.02.2010, 16:06 | Сообщение # 5


Группа: Пользователи
Сообщений: 389
Репутация: 49
Статус: Меня нет!
 За вклад в развитие сайта Медаль за безупречную службу 3-й степени  За интересные и содержательные сообщения
почитайте статью на главной странице и коменты к ней! тогда и поймете что к чему! :)
(http://yasnay.ru/news/kotelnaja_v_stepi_ministr_oborony_i_garnizon_jasnaja/2010-01-24-57#comments)
 
MAKRUSДата: Суббота, 06.02.2010, 16:12 | Сообщение # 6



Группа: ГПУ НКВД
Сообщений: 1079
Репутация: 113
Статус: Меня нет!
 За вклад в развитие сайта Медаль за безупречную службу 2-й степени Медаль за безупречную службу 3-й степени За интересные и содержательные сообщения
А на счёт повышения рождаемости.
Молодые мамы, гуляют с колясками, а присесть некуда, нет ни одной скамейки, там где они необходимы (парк, дворовые территории). Есть на солнцепёке за гендомом две скамейки и это всё?
А эти массивные «детские городки». Простых песочниц на эти деньжищи можно было настроить в каждом дворе, да не по одной.
 
MAKRUSДата: Суббота, 06.02.2010, 17:33 | Сообщение # 7



Группа: ГПУ НКВД
Сообщений: 1079
Репутация: 113
Статус: Меня нет!
 За вклад в развитие сайта Медаль за безупречную службу 2-й степени Медаль за безупречную службу 3-й степени За интересные и содержательные сообщения
Или я что-то не понял или это полный пипец. surprised angry sad surprised angry sad surprised angry sad
Здесь можно хоть что-то с такими словами (Администрация сельского поселения «Яснинское» муниципального района «Оловяннинский район») увидеть в инете.
http://www.zakupki.e-zab.ru/trade....0187764
Последний (верхний) пункт особенно интересен http://www.zakupki.e-zab.ru/trade....0334987
Это ж что можно за такие копеечки сделать??????????? surprised angry sad surprised angry sad surprised angry sad
 
LeonakaДата: Воскресенье, 07.02.2010, 01:58 | Сообщение # 8


Группа: Пользователи
Сообщений: 389
Репутация: 49
Статус: Меня нет!
 За вклад в развитие сайта Медаль за безупречную службу 3-й степени  За интересные и содержательные сообщения
офигеть! surprised И после этого нам говорят что б мы не верили сплетеям и что Шастина хорошая! dry Нет я конечно никого не оскорбляю и она наверное и правда хорошая, но это гдето в глубине души.... очень глубоко.... biggrin
Не поленилась и сходила вчера посмотрела мост за 160 тыщ. впечатляет! smile хотя ему красная цена - 50. 000 smile руб.!


навстречу счастью...
 
grafrivalДата: Воскресенье, 07.02.2010, 06:12 | Сообщение # 9


Группа: Пользователи
Сообщений: 913
Репутация: 50
Статус: Меня нет!
 Сайт http://yasnaya.clan.su/, работа в Одноклассниках, Вконтакте  За вклад в развитие сайта Медаль за безупречную службу 2-й степени Медаль за безупречную службу 3-й степени
Она (Шастина) хорошая только для тех кто рядом с ней, такие товарищи которые защищали ее на главной странице, вот для них она хорошая, потому что она помогает только им!
Про мост это ваще жесть, да там максимума куба три досок потратили, на сумма тыщ 10-20 не больше.....
ПО поводу продажи алкоголя детям, стою в очереди в магазе напротив телеграффа который в почте, передо мной пацан лет 10 и в магазине их штук 6 но младше его, он покупает две банки черного ягуара (больших), и одну маленьку, а продавщица хоть бы хны, спросила тока "Вам не много будет на всех то?" на что он ей ответил, "Я это только себе беру"....я в шоке был......сволочи одним словом!
Администрацию нашу в ад biggrin biggrin biggrin biggrin


 
MAKRUSДата: Воскресенье, 07.02.2010, 06:23 | Сообщение # 10



Группа: ГПУ НКВД
Сообщений: 1079
Репутация: 113
Статус: Меня нет!
 За вклад в развитие сайта Медаль за безупречную службу 2-й степени Медаль за безупречную службу 3-й степени За интересные и содержательные сообщения
Quote (grafrival)
ПО поводу продажи алкоголя детям, стою в очереди в магазе напротив телеграффа который в почте, передо мной пацан лет 10 и в магазине их штук 6 но младше его, он покупает две банки черного ягуара (больших), и одну маленьку, а продавщица хоть бы хны, спросила тока "Вам не много будет на всех то?" на что он ей ответил, "Я это только себе беру"

А у неё вообще что-то материнское осталось (если было) или одни деньги на уме, да пожрать в "Ани" съездить (не исключено что на халяву).
 
ZarriДата: Воскресенье, 07.02.2010, 07:41 | Сообщение # 11


Группа: Пользователи
Сообщений: 144
Репутация: 68
Статус: Меня нет!
Медаль за безупречную службу 3-й степени За интересные и содержательные сообщения  За интересные и содержательные сообщения
Чего Шастиной боятся, когда наши краевые власти, чего хотят, то и делают.
Как говорится, рыба гниёт с головы!! Почитайте

Недавно в гараже краевого правительства появился автомобиль «Toyota Land Cruiser 200» с номерами P002PP.

Ездит на новом внедорожнике вице-премьер краевого правительства Александр Холмогоров, предыдущий автомобиль которого был разбит в аварии по дороге в Борзю.

Тема с автомобилем появилась на Читинском городском форуме, где пользователь с ником Amerique поинтересовался: «В рамках какого нацпроекта или программы купили крузак 200 с номерами р002рр? доступное жилье молодым семьям? реформирование ЖКХ? поддержка отечественного нанопроизводства? улучшение качества дорог? безопасности первых членов?».

Вопрос о появлении японского внедорожника, стоимость которого составляет около 2,8 миллионов рублей, ИА «Чита.Ру» понравился и был задан руководителю краевого Департамента государственных закупок Виктору Останину. Сначала он поинтересовался, почему вопрос адресован ему, а затем всё-таки сказал, что во втором полугодии 2009 года никаких автомобилей для администрации края не покупалось.

Сам Александр Холмогоров на вопрос об автомобиле не ответил, посоветовав обратиться к руководителю администрации губернатора Геннадию Чупину.

Он, в свою очередь, сказал, что на подобный вопрос сможет ответить руководитель департамента управления делами губернатора Людмила Юрченко. «Она сможет вам объяснить. Автомобиль куплен не совсем для администрации», - непонятно пояснил Геннадий Петрович.

После разговора с Людмилой Юрченко всё окончательно запуталось, так как она уверила, что ни в этом, ни в прошлом году автомобили для администрации не покупались.

«У нас 310 статья («Экономическая классификация расходов бюджетов Российской Федерации» – Е.З.) нам запрещено делать крупные приобретения типа машин, дорогого оборудования. Мы ничего не покупаем в связи с кризисом. Просто Геннадий Петрович не знает. Есть да есть машина».

На портале государственных закупок Забайкальского края информация о покупке «Toyota Land Cruiser 200» встречается дважды. Оба раза японские внедорожники покупались для госпиталя ветеранов, и в первый раз аукцион, запланированный на май 2008-го, не состоялся. Купили автомобиль через месяц. Теперь, как рассказала дежурная госпитального гаража, на нём возят министра здравоохранения Бориса Сормолотова. В более близкое к нашему время «Toyota Land Cruiser 200» на сайте не встречается.

Неприятие краевой власти к отечественному автопрому известно ещё с декабря 2008 года. На состоявшейся тогда пресс-конференции губернатору Равилю Гениатулину был задан вопрос, не готов ли он последовать примеру главы Амурской области Олега Кожемяко и пересесть на отечественные автомобили. Оказалось, что забайкальские власти задумаются над русификацией автопарка, если российские заводы будут выдавать достойные модели. На тот момент, по словам губернатора, таких автомобилей, видимо, не было.

«Единственное преимущество «Волги» – хороший крайслеровский двигатель, а всё остальное в этих машинах осталось на уровне 70-х годов», - сказал губернатор.

Однако теперь хорошие автомобили в России есть. То есть появились они значительно раньше, а одобрены на самом высшем уровне были в ноябре прошлого года. Не кем-то, а депутатом госдумы, членом «Единой России» Робертом Шлегелем.
Взято с http://www.chita.ru/articles/20844/?pg=2#opinions

 
michaelДата: Воскресенье, 07.02.2010, 18:17 | Сообщение # 12


Группа: Пользователи
Сообщений: 2
Репутация: 0
Статус: Меня нет!
MAKRUS, Leonaka, grafrival и т.д.! Откуда столько злобы в отношении Шастиной Г. И., чего вы пеной брызжете? Она вам всем дорогу перешла, что-ли? Или ваши деньги в карман положила? Или есть какие-то другие причины? Вы как малолетние дети, только так можно еще вас понять, поливаете грязью человека за глаза! Вы если чем-то недовольны, подойдите к ней лично и предъявите претензии, что дескать Вы Галина Ивановна нас не устраиваете на посту Главы Администрации сельского поселения "Ясная" по тем-то и тем причинам. А то прикрылись аватарками и изгаляетесь, соревнуетесь кто дальше плюнет cool Будьте в первую очередь честными сами с собой! Других легко обсуждать! А ответьте на вопрос: "Что сделали лично Вы, каждый, чтобы народ на Ясной стал хоть чуточку жить лучше?" Вспомнили?! Сомневаюсь!
Примерьте сначала на себя, а потом возмущайтесь! И поймите, я вас не оскорбляю! Просто предлагаю вам сначала научиться уважать себя!
Представьте только, сайт и форум посещают люди большинство из которых в настоящее время на ст. Ясная не проживают, и практически во всех темах, одни и те же лица поливают грязью Главу. Вы что думаете, они плохо о ней подумают? Как раз таки и нет, негатив испытывают в вашем отношении!
Будьте проще и жизнь покажется интересней! Удачи вам в изменении самих себя в лучшую сторону!


Не пошевелишься ты, тебя ПОШЕВЕЛЯТ другие!
 
LeonakaДата: Воскресенье, 07.02.2010, 18:49 | Сообщение # 13


Группа: Пользователи
Сообщений: 389
Репутация: 49
Статус: Меня нет!
 За вклад в развитие сайта Медаль за безупречную службу 3-й степени  За интересные и содержательные сообщения
А Вас она стало быть устраивает?

Quote (michael)
И поймите, я вас не оскорбляю!
смахивает на то что вы типа умный дядя который отчитывает нашаливших глупых несмышлёнышей!
"Не учите меня жить!" как сказал Остап Бендер!
Quote (michael)
Что сделали лично Вы, каждый, чтобы народ на Ясной стал хоть чуточку жить лучше?" Вспомнили?! Сомневаюсь!
Ну и зря! Всех под одну гребенку не ровняйте! angry
Quote (michael)
Будьте проще и жизнь покажется интересней!

Мне и так неплохо живется!


навстречу счастью...
 
bublikДата: Воскресенье, 07.02.2010, 19:04 | Сообщение # 14


Группа: Ставка
Сообщений: 2115
Репутация: 185
Статус: Меня нет!
Quote (michael)
Вы если чем-то недовольны, подойдите к ней лично и предъявите претензии, что дескать Вы Галина Ивановна нас не устраиваете на посту Главы Администрации сельского поселения "Ясная" по тем-то и тем причинам. А то прикрылись аватарками и изгаляетесь, соревнуетесь кто дальше плюнет Будьте в первую очередь честными сами с собой! Других легко обсуждать! А ответьте на вопрос: "Что сделали лично Вы, каждый, чтобы народ на Ясной стал хоть чуточку жить лучше?" Вспомнили?! Сомневаюсь!

Если представить, что внезапно администрацию у нас сократили и оставили один ЗАГС, то ничего не произойдет. Ровным счетом ничего. КЭЧ так же будет обслуживать городок, начальник гарнизона разруливать жилищные проблемы и решать вопросы трудоустройства (в меру своих возможностей), солдаты будут долбить улицы. Ровным счетом ничего не произойдет. Если только коммерсанты займут последние кабинеты в здании администрации. А эти многочисленные справки вполне может выдать любой назначенный балбес с печатью. Вот и весь сказ.

Что такое администрация в военном городке и как она готова полностью нести ответственность за наш поселок как в нормальном гражданском пгт, неплохо видно на примере Мирной и Безречной. Ушли военные и власти сели там в лужу.

Михаил, не выставляете Шастину Г.И. единственной кто заботится о поселке. Начнем с того, что поселок всегда удивляется, как она каждый раз попадает в главы поселка, если за нее мало кто голосует. Я лично не голосовал, мои знакомые, в подавляющем большинстве, тоже. Может я инопланетянин и не живу на Ясной? Лично я всегда сомневаюсь в правильности проведения выборов. Не возмущаюсь только потому, что вообще не вижу вреда от администрации ни пользы. Также я не хожу в администрацию и не собираюсь ходить что-то говорить - мне жалко времени. Она (администрация) живет сама по себе и пусть живет. Надо будет справку схожу.

PS: Михаил, никто здесь не прикрывается чем то. Анонимность в интернете – это миф и это известно всем. Похоже, кроме Вас.

 
michaelДата: Воскресенье, 07.02.2010, 19:25 | Сообщение # 15


Группа: Пользователи
Сообщений: 2
Репутация: 0
Статус: Меня нет!
Лично мне, моим друзьям и знакомым она ничего плохого не сделала!

"смахивает на то что вы типа умный дядя который отчитывает нашаливших глупых несмышлёнышей!"
Я не типа..., но и не дурак! Пожил на этом свете намного больше Вас!

"Не учите меня жить!" как сказал Остап Бендер!"
Ну если О.Бендер для Вас идеал, тогда... мне жалко Ваших родителей!

"Ну и зря! Всех под одну гребенку не ровняйте!"
Почему же зря? Вы же предъявляете, а не я! А позвольте Вас спросить - на каком основании? Вот в связи с этим и задал Вам вопрос! Чтобы кому-либо и что-либо предъявить Вы сделайте сами или, хотя бы, постарайтесь! biggrin

Добавлено (07.02.2010, 19:18)
---------------------------------------------
Bublik! Вы, очевидно, чего-то недопоняли!
Я не превозношу роль Администрации до небес, у Вас своя гражданская позиция, у меня своя. Мне много чего и много кто не нравится на ст. Ясная, но я не хаю все и всех на Вашем сайте. Вот и других призываю быть скромнее и культурнее! biggrin А про анонимность в интернете я знаю, восьмой год в нем, но не гоже согласитесь и извините за выражение, об...ерать людей прячась за какой-либо вывеской! Смотри человеку в глаза, хотя бы виртуально, и говори все что думаешь, пусть и он посмотрит кто им не доволен и почему smile

Добавлено (07.02.2010, 19:25)
---------------------------------------------
Ну а если Вы сомневаетесь в результатах выборов, то никто не запрещает поприсутствовать при подсчете голосов на избирательных участках - это давно известная и применяемая многими метода.
Это Ваше право как гражданина. И возможно тогда Ваши сомнения отпадут сами собой.


Не пошевелишься ты, тебя ПОШЕВЕЛЯТ другие!
 
Форум » Просто Ясная » Россия, политика, власть » Терпилы?! (Пользуйтесь, мы и это переживём.)
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск:

Ясная © 2024 Сделать бесплатный сайт с uCoz