Ясная Среда, 24.04.2024, 13:07
Приветствую Вас Гость | RSS




Все мы были, есть и будем солдатами!
ВНИМАНИЕ!!! Администрация сайта никогда и ни при каких обстоятельствах не запрашивает у пользователя его действующий пароль!
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Модератор форума: bublik, GAUCHO  
Форум » Просто Ясная » Россия, политика, власть » Безработица по забайкальски
Безработица по забайкальски
bublikДата: Воскресенье, 13.06.2010, 05:41 | Сообщение # 1


Группа: Ставка
Сообщений: 2115
Репутация: 185
Статус: Меня нет!
Вчера в общем то случайно и бесцельно зашел на сайт службы занятости по Забайкальскому краю испытал шок. Оказывается у нас уровень безработицы 3,1%. Я аж от неожиданности скриншот сделал.

У нас оказывается офигенно развивающий регион, где многочисленные работающие предприятия позволяют снизить безработицу в почти в три раза по сравнению с уровнем по России (около 9%). Вот так выравнивается статистика по стране за счет забытых и малоизвестных регионов. Кто про них вспомнит, чтобы проверить. Видимо хорошо давят Медведев с Путиным на администрацию края, если ее служба занятости выдает «изумительные» цифры. Правда статистика по районам уже не приводится – видимо там люди сами прекрасно знают сколько у них безработных.

Вот так и выводится статистика «общей температуры по больнице». Не стыда у власти, ни совести, ни тормозов. Даже ума нету, чтобы грамотно подделать статистику. У них только одно удивление, почему их модно ругать, а люди преступившие закон в Приморском крае вызывают большее уважение, чем власти.

Адрес сайта службы занятости по Забайкальскому краю: http://szan.chita.ru/

 
kfid1966Дата: Воскресенье, 13.06.2010, 10:46 | Сообщение # 2
Рядовой
Группа: ГПУ НКВД
Сообщений: 2290
Репутация: 527
Статус: Меня нет!
 За безупречную службу Медаль за безупречную службу 2-й степени Медаль за безупречную службу 3-й степени  За победу в фотоконкурсе Пикник на обочине 2012 За интересные и содержательные сообщения
Quote (bublik)
У нас оказывается офигенно развивающий регион,

Есть такое понятие как официальная статистика. И там учитываются только зарегестрированные безработные. Кто-то не хочет а кто-то не может зарегестрироваться. Есть ряд федеральных программ которые позволяют снизить безработицу не давая работу или фактически уволив с предприятия оставлять людей в списках и выплачивая им и предприятию пособия. Ну и очковтирательство не без этого.
 
MAKRUSДата: Воскресенье, 13.06.2010, 17:19 | Сообщение # 3



Группа: ГПУ НКВД
Сообщений: 1079
Репутация: 113
Статус: Меня нет!
 За вклад в развитие сайта Медаль за безупречную службу 2-й степени Медаль за безупречную службу 3-й степени За интересные и содержательные сообщения
Уважаемый bublik, немного вникнув в рынок труда города Читы я ужаснулся, народ не хочет работать. Принцип у работников: платите много, а я как смогу таки отработаю. Да, я не спорю что 15 т.р. это мало, но пособие ещё меньше, да плюс хоть не будешь деградировать. Работы реально много, даже для не имеющих какого либо звонкого образования. Наглость безработных бьет все рекорды, хотят много зарабатывать, и много отдыхать, хотят работу рядом с домом, а чтобы ездить за 20-3- км до работы это уже сверхъестественно.

«Народ, не знающий свою историю, будет изучать историю чужую»
 
bublikДата: Понедельник, 14.06.2010, 04:39 | Сообщение # 4


Группа: Ставка
Сообщений: 2115
Репутация: 185
Статус: Меня нет!
Quote (MAKRUS)
Уважаемый bublik, немного вникнув в рынок труда города Читы я ужаснулся, народ не хочет работать. Принцип у работников: платите много, а я как смогу таки отработаю. Да, я не спорю что 15 т.р. это мало, но пособие ещё меньше, да плюс хоть не будешь деградировать. Работы реально много, даже для не имеющих какого либо звонкого образования. Наглость безработных бьет все рекорды, хотят много зарабатывать, и много отдыхать, хотят работу рядом с домом, а чтобы ездить за 20-3- км до работы это уже сверхъестественно.

Интересный опус. Если верить Вашей логике, то никто не должен работать в за 5-8 тыс. в месяц по определению. Поверьте в Чите таких полно. Точно так же как и у нас (сходите в больницу и спросите, как работается санитаркам за 3 тыс в месяц). Ситуация в Чите точно такая же как и у нас, может чуть лучше.

MAKRUS, разберитесь что есть "рынок труда", а что "рынок эксплуатации труда", раз не учили политэкономию и не читали дедушку Ленина. Вдруг сократят (тьфу-тьфу), нужно будет ориентироваться.

 
bublikДата: Понедельник, 14.06.2010, 16:42 | Сообщение # 5


Группа: Ставка
Сообщений: 2115
Репутация: 185
Статус: Меня нет!
Quote (GAUCHO)
А КТО УДАЛИЛ СООБЩЕНИЕ №8, ЮРГОСА??????????????????????????????

Я удалил, каждый волен высказать свое мнение по любой теме с гарантией получить в ответ аргументированное возражение (если оно есть), в том числе пользователь MAKRUS. Сообщения не содержащие ничего по существу темы - удаляются.
 
kfid1966Дата: Понедельник, 14.06.2010, 16:44 | Сообщение # 6
Рядовой
Группа: ГПУ НКВД
Сообщений: 2290
Репутация: 527
Статус: Меня нет!
 За безупречную службу Медаль за безупречную службу 2-й степени Медаль за безупречную службу 3-й степени  За победу в фотоконкурсе Пикник на обочине 2012 За интересные и содержательные сообщения
GAUCHO Только про Москву в эту кучу не надо. Дорога да, остальное ни в какое сравнение с Россией не поставишь.
 
bublikДата: Понедельник, 14.06.2010, 16:56 | Сообщение # 7


Группа: Ставка
Сообщений: 2115
Репутация: 185
Статус: Меня нет!
Quote (kfid1966)
GAUCHO Только про Москву в эту кучу не надо. Дорога да, остальное ни в какое сравнение с Россией не поставишь.

Эт точно. Московские студенты на форумах расплакались, что их заставляют по обязаловке 22 дня отработать за 5,5 тыс. рублей. Типа да за такие грош пусть сами работают. А у нас эта сумма - довольно распространенная зарплата. Люди живут годами.
 
korzhikДата: Понедельник, 14.06.2010, 17:06 | Сообщение # 8


Группа: Пользователи
Сообщений: 103
Репутация: 68
Статус: Меня нет!
Медаль за безупречную службу 3-й степени  За интересные и содержательные сообщения
ДЛя снятия социальной напряжённости хотя бы(!) оставили здесь в/ч, в противном случае народу - негде будет работать - ни за 5, ни за 3 руб. Молодёжь наша так и говорит, пропуская слово "тысяч". Небрежно, но верно.
 
vittДата: Понедельник, 14.06.2010, 17:09 | Сообщение # 9


Группа: Пользователи
Сообщений: 11
Репутация: 3
Статус: Меня нет!
Quote (bublik)
Эт точно. Московские студенты на форумах расплакались, что их заставляют по обязаловке 22 дня отработать за 5,5 тыс. рублей. Типа да за такие грош пусть сами работают.

Да уж, видно правильно говорят, что Москва не место жительства, а диагноз...
 
GAUCHOДата: Понедельник, 14.06.2010, 18:33 | Сообщение # 10


Группа: ГПУ НКВД
Сообщений: 2094
Репутация: 101
Статус: Меня нет!
 За развитие сайта Медаль за безупречную службу 2-й степени Медаль за безупречную службу 3-й степени За интересные и содержательные сообщения
Quote (kfid1966)
Только про Москву в эту кучу не надо. Дорога да, остальное ни в какое сравнение с Россией не поставишь.

Quote (bublik)
Московские студенты на форумах расплакались, что их заставляют по обязаловке 22 дня отработать за 5,5 тыс. рублей.

Quote (vitt)
Да уж, видно правильно говорят, что Москва не место жительства, а диагноз...

Внимание!!! Господа, тема называется "Безработица по забайкальски",
а не "МОСКВАСРАЧ"!!! Пишите по существу, а то буду удалять сообщения как не содержательные!!! Если хотите,
то открывайте тему в Базаре и разводите там "москвасрач", я Вам с удовольствием подсоблю.


11-я пл. РЕМБАТ В/Ч 41538 85-87 Осень
 
bublikДата: Вторник, 15.06.2010, 07:24 | Сообщение # 11


Группа: Ставка
Сообщений: 2115
Репутация: 185
Статус: Меня нет!
Quote (korzhik)
ДЛя снятия социальной напряжённости хотя бы(!) оставили здесь в/ч, в противном случае народу - негде будет работать - ни за 5, ни за 3 руб. Молодёжь наша так и говорит, пропуская слово "тысяч". Небрежно, но верно.

Если исходить из 3,1% и из того, что активное (трудоспособное) население в РФ составляет 55% то получается по Ясной:
на 4,5 тыс населения 74,2 безработных - бред.
Вообще то уровень безработицы по Забайкальскому краю 14,2%, то есть каждый шестой. Тогда получаем по Ясной 351 безработный. Это ближе к истине. Это подсчитаны только люди (сокращенные офицеры, прапорщики и контрактники - не в счет) smile
 
GAUCHOДата: Среда, 16.06.2010, 14:58 | Сообщение # 12


Группа: ГПУ НКВД
Сообщений: 2094
Репутация: 101
Статус: Меня нет!
 За развитие сайта Медаль за безупречную службу 2-й степени Медаль за безупречную службу 3-й степени За интересные и содержательные сообщения
bublik, а какая работа вообще есть на Ясной и близлежащей округе, если вооружённые силы не брать в расчёт???

11-я пл. РЕМБАТ В/Ч 41538 85-87 Осень
 
korzhikДата: Среда, 16.06.2010, 17:41 | Сообщение # 13


Группа: Пользователи
Сообщений: 103
Репутация: 68
Статус: Меня нет!
Медаль за безупречную службу 3-й степени  За интересные и содержательные сообщения
в/ч - градообразующие предприятия в таких городках, как наш. Всё остальное - обслуживание в основном, можно добавить участковую больницу, 2 школы, 2 д/сада...
 
GAUCHOДата: Среда, 16.06.2010, 17:52 | Сообщение # 14


Группа: ГПУ НКВД
Сообщений: 2094
Репутация: 101
Статус: Меня нет!
 За развитие сайта Медаль за безупречную службу 2-й степени Медаль за безупречную службу 3-й степени За интересные и содержательные сообщения
Quote (korzhik)
в/ч - градообразующие предприятия в таких городках, как наш

То есть мужикам работы нет, остаётся только пить, так??? А в Ясногорске???


11-я пл. РЕМБАТ В/Ч 41538 85-87 Осень
 
kfid1966Дата: Среда, 16.06.2010, 18:02 | Сообщение # 15
Рядовой
Группа: ГПУ НКВД
Сообщений: 2290
Репутация: 527
Статус: Меня нет!
 За безупречную службу Медаль за безупречную службу 2-й степени Медаль за безупречную службу 3-й степени  За победу в фотоконкурсе Пикник на обочине 2012 За интересные и содержательные сообщения
И магазины ....
 
Форум » Просто Ясная » Россия, политика, власть » Безработица по забайкальски
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск:

Ясная © 2024 Сделать бесплатный сайт с uCoz