Ясная Суббота, 27.07.2024, 09:33
Приветствую Вас Гость | RSS




Все мы были, есть и будем солдатами!
ВНИМАНИЕ!!! Администрация сайта никогда и ни при каких обстоятельствах не запрашивает у пользователя его действующий пароль!
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Модератор форума: bublik, GAUCHO  
Россия в огне, поиск стрелочника
bublikДата: Суббота, 07.08.2010, 05:38 | Сообщение # 1


Группа: Ставка
Сообщений: 2115
Репутация: 185
Статус: Меня нет!
Лучше бы на эти деньги купили 700 пожарных машин или 5 тыс квартир для погорельцев.
------
10 млрд рублей из федерального бюджета будет выделено на обеспечение молитвенных мероприятий с целью предотвращения пожаров и ниспослания дождей. Получит эти средства независимый консорциум в составе: общественная религиозная организация «Русская Православная Церковь Московского Патриархата» и индивидуальный предприниматель Михалков Н.С.

Основные направления расходования средств (10 млрд рублей):
2,8 млрд. рублей— издание специального противопожарного молитвенника для всех россиян; тираж— 280 млн экз., по два экз. на голову россиянина— если один молитвенник сгорит при пожаре, второй должен уцелеть;
2,8 млрд рублей— молитвенные услуги РПЦ МП (20 рублей за душу каждого россиянина);
1,4 млрд рублей— молитвенные услуги Михалкова Н.С. (10 рублей за душу каждого россиянина, практически демпинг);
3 млрд рублей— организация всероссийского православного байк-трайк-шоу «Ангелы ада против огня»; фронтмен шоу— председатель правительства РФ В.В. Путин (по согласованию).

Помолимся. Другого выхода … все равно уже нет.
http://www.gzt.ru/column....42.html

 
bublikДата: Суббота, 07.08.2010, 05:51 | Сообщение # 2


Группа: Ставка
Сообщений: 2115
Репутация: 185
Статус: Меня нет!
Президент уволил кучу военных по факту пожара на базе ВМФ не дождавшись результатов расследования. А вот главного «организатора», Сердюкова, который сократил базу, включая пожарную часть, и оставил там личного состава 40 человек с 4 офицерами – президент не тронул.
--------
Бывший командир базы ВМФ, сгоревшей дотла в подмосковной Коломне, дал интервью изданию Life News, в котором рассказал, что на самом деле случилось на базе и почему огонь не смогли остановить. Как утверждает уволенный после ЧП Виктор Биронт, которому теперь грозит уголовная ответственность за пожар, его вместе с солдатами оставили без помощи: пожарные предпочитали тушить дорогие коттеджи, а не спасать имущество Министерства обороны.

По словам Биронта, он вместе с матросами и гражданским персоналом базы в течение десяти дней до пожара боролся с огнем в лесу, так как он уже подступал к базе вплотную. При этом Биронт постоянно докладывал начальству о ситуации, но никакой помощи сверху не дождался. В результате в момент, когда огонь подходил к базе площадью 115 га, всю ее территорию защищали немногим более 40 человек.

29 июля, когда загорелась база, пожарные приехали только спустя два часа после вызова. Ни МЧС, ни милиция тоже не торопились. По словам Биронта, все кинулись спасать многомиллионные дачи, которые находились в области. В итоге только спустя несколько часов прибыли пожарные, а затем приехала машина из Москвы. К ночи прибыл замминистра обороны.

Высокопоставленные чиновники, в частности зам по безопасности Шумеев (судя по всему, имеется в виду заместитель главы администрации ГО Коломны Виктор Шумеев), приезжали и в течение тех десяти дней, когда пожары полыхали вокруг базы, но никакой существенной помощи они не предоставили. Пожарную команду, по словам Биронта, которому поручили руководство базой в мае, ликвидировали еще в феврале.

Биронт уточнил, что его матросам удалось спасти новые машины, которые находились на базе в момент пожара. Он оценил их стоимость в 40 млн рублей. Все остальное, что там было, по его словам, было либо сломано, либо негодно к эксплуатации из-за истекших сроков.

"А потом все закончилось, все закрыли и нам сказали, что по-большому счету все м***ки. Мол, здесь горит, а они лезут в пекло и спасают технику. Я не защищаю себя, я сказал, как есть. По идее, я должен был за три месяца вырвать все, что выросло за 60 лет в этом лесу. Потому что 60 лет там никто ничего не делал..." - подытожил командир части.
http://newsru.com/russia/06aug2010/versions.html

 
44132Дата: Суббота, 07.08.2010, 11:25 | Сообщение # 3


Группа: Пользователи
Сообщений: 1890
Репутация: 279
Статус: Меня нет!
 За безупречную службу Медаль за безупречную службу 2-й степени Медаль за безупречную службу 3-й степени За интересные и содержательные сообщения
Quote (bublik)
индивидуальный предприниматель Михалков Н.С.

Это кто...???? Режисер Никита Сергеевич??
 
GAUCHOДата: Суббота, 07.08.2010, 17:13 | Сообщение # 4


Группа: ГПУ НКВД
Сообщений: 2094
Репутация: 101
Статус: Меня нет!
 За развитие сайта Медаль за безупречную службу 2-й степени Медаль за безупречную службу 3-й степени За интересные и содержательные сообщения
Quote (bublik)
10 млрд рублей из федерального бюджета будет выделено на обеспечение молитвенных мероприятий с целью предотвращения пожаров и ниспослания дождей.

Мы в каком веке живём??????? blink

Добавлено (07.08.2010, 17:13)
---------------------------------------------

Quote (44132)
Это кто...???? Режисер Никита Сергеевич??

Скорей всего да!!! Как же без него, без главного "патриота".

Интересно, пол страны уже сгорело, погибли люди, РПЦ молчала. А теперь засуетились и к тому же за деньги налогоплатильщиков???
Скорей всего получили точный прогноз гидромета, когда жара кончится и пойдут дожди!!!


11-я пл. РЕМБАТ В/Ч 41538 85-87 Осень
 
bublikДата: Суббота, 07.08.2010, 18:10 | Сообщение # 5


Группа: Ставка
Сообщений: 2115
Репутация: 185
Статус: Меня нет!
Рекомендую почитать:
Просьба http://alliur.livejournal.com/824709.html

 
legranДата: Воскресенье, 08.08.2010, 13:11 | Сообщение # 6


Группа: Пользователи
Сообщений: 495
Репутация: 40
Статус: Меня нет!
Медаль за безупречную службу 3-й степени За интересные и содержательные сообщения
Про рынду это точно..тот случай, который по радио озвучили...)))
-----------------------------------------------------
Один радиослушатель свой случай рассказал: пожарнику
дали 100 тыс рублей взятки, пожарник нарисовал на плане
пожарный пруд..когда приехали тушить - долго искали этот пруд...
и удивлялись, кто его засыпал..))))))))))))))))


бывший студент
 
GAUCHOДата: Воскресенье, 08.08.2010, 13:32 | Сообщение # 7


Группа: ГПУ НКВД
Сообщений: 2094
Репутация: 101
Статус: Меня нет!
 За развитие сайта Медаль за безупречную службу 2-й степени Медаль за безупречную службу 3-й степени За интересные и содержательные сообщения
В МОСКВЕ УМИРАЮТ ЗДОРОВЫЕ ЛЮДИ!!! ПРОСТО УТРОМ НЕ ПРОСЫПАЮТСЯ!!!

11-я пл. РЕМБАТ В/Ч 41538 85-87 Осень
 
legranДата: Воскресенье, 08.08.2010, 14:01 | Сообщение # 8


Группа: Пользователи
Сообщений: 495
Репутация: 40
Статус: Меня нет!
Медаль за безупречную службу 3-й степени За интересные и содержательные сообщения
В Москве в среднем умирало 350 человек в день...
Сейчас умирает более 700 человек в день...
При этой жаре и смоге..


бывший студент
 
GAUCHOДата: Воскресенье, 08.08.2010, 14:18 | Сообщение # 9


Группа: ГПУ НКВД
Сообщений: 2094
Репутация: 101
Статус: Меня нет!
 За развитие сайта Медаль за безупречную службу 2-й степени Медаль за безупречную службу 3-й степени За интересные и содержательные сообщения
Солнце красит ярким светом, стены древнего кремля...



11-я пл. РЕМБАТ В/Ч 41538 85-87 Осень
 
legranДата: Воскресенье, 08.08.2010, 14:29 | Сообщение # 10


Группа: Пользователи
Сообщений: 495
Репутация: 40
Статус: Меня нет!
Медаль за безупречную службу 3-й степени За интересные и содержательные сообщения
[u]Кстати, это уже давно...в Москве..
серая крыса вытеснила черну...
рыжий таоакан вытеснил черного..
беглые через форточку попугайчики сбились
в стаю..и пережили зиму..
в мокве-реке появились медузы...

Добавлено (08.08.2010, 14:29)
---------------------------------------------
тушканчиков ловили в Москве..
откуда им тут быть??


бывший студент
 
_At_hlocatleДата: Воскресенье, 08.08.2010, 23:58 | Сообщение # 11


Группа: Гауптвахта
Сообщений: 15
Репутация: 52
Статус: Меня нет!
Медаль за безупречную службу 2-й степени Медаль за безупречную службу 3-й степени За интересные и содержательные сообщения
"Видишь суслика? И я не вижу... А он есть." (с) ДМБ
 
GAUCHOДата: Понедельник, 09.08.2010, 00:21 | Сообщение # 12


Группа: ГПУ НКВД
Сообщений: 2094
Репутация: 101
Статус: Меня нет!
 За развитие сайта Медаль за безупречную службу 2-й степени Медаль за безупречную службу 3-й степени За интересные и содержательные сообщения
Quote (Athlocatle)
И я не вижу...

И я не вижу ни хрена и глаза слезятся!!!


11-я пл. РЕМБАТ В/Ч 41538 85-87 Осень
 
_At_hlocatleДата: Понедельник, 09.08.2010, 00:35 | Сообщение # 13


Группа: Гауптвахта
Сообщений: 15
Репутация: 52
Статус: Меня нет!
Медаль за безупречную службу 2-й степени Медаль за безупречную службу 3-й степени За интересные и содержательные сообщения
Третий раз пригласить в сибирь?
 
kfid1966Дата: Понедельник, 09.08.2010, 10:37 | Сообщение # 14
Рядовой
Группа: ГПУ НКВД
Сообщений: 2290
Репутация: 527
Статус: Меня нет!
 За безупречную службу Медаль за безупречную службу 2-й степени Медаль за безупречную службу 3-й степени  За победу в фотоконкурсе Пикник на обочине 2012 За интересные и содержательные сообщения
Quote (Athlocatle)
Третий раз пригласить в сибирь?

Я поеду! А денег?
 
_At_hlocatleДата: Понедельник, 09.08.2010, 10:55 | Сообщение # 15


Группа: Гауптвахта
Сообщений: 15
Репутация: 52
Статус: Меня нет!
Медаль за безупречную службу 2-й степени Медаль за безупречную службу 3-й степени За интересные и содержательные сообщения
Quote (kfid1966)
Я поеду! А денег?

"Гусары денег не берут!" (с) анекдот
 
  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск:

Ясная © 2024 Сделать бесплатный сайт с uCoz