Ясная Четверг, 25.04.2024, 10:31
Приветствую Вас Гость | RSS




Все мы были, есть и будем солдатами!
ВНИМАНИЕ!!! Администрация сайта никогда и ни при каких обстоятельствах не запрашивает у пользователя его действующий пароль!
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: bublik, GAUCHO  
Форум » Просто Ясная » Россия, политика, власть » Как изменилось ночное освещение Земли с 1993 года по 2003г
Как изменилось ночное освещение Земли с 1993 года по 2003г
coldat747Дата: Понедельник, 10.01.2011, 22:08 | Сообщение # 61


Группа: Пользователи
Сообщений: 1949
Репутация: 98
Статус: Меня нет!
Медаль за безупречную службу 3-й степени За интересные и содержательные сообщения
Quote (поручик)
На работу завтра, что не идёшь

У меня рабочий день с 10.00 до 16.00 высплюсь


лучше быть чем казаться
 
TutanhamonДата: Понедельник, 10.01.2011, 23:17 | Сообщение # 62



Группа: Пользователи
Сообщений: 2121
Репутация: 167
Статус: Меня нет!
 За безупречную службу Медаль за безупречную службу 2-й степени Медаль за безупречную службу 3-й степени За интересные и содержательные сообщения
Quote (coldat747)
На данный момент основной поставщик ( на Урале ) этих ламп Китай , Редко встретишь Филлипс .

Если хорошо присмотреться к этому "филипсу" то он тоже окажется китайский. smile


Сообщение отредактировал Tutanhamon - Понедельник, 10.01.2011, 23:18
 
coldat747Дата: Вторник, 11.01.2011, 12:51 | Сообщение # 63


Группа: Пользователи
Сообщений: 1949
Репутация: 98
Статус: Меня нет!
Медаль за безупречную службу 3-й степени За интересные и содержательные сообщения
Quote (Tutanhamon)
"филипсу" то он тоже окажется китайский.

не нашел про китай не слова Производитель объединенная Европа


лучше быть чем казаться
 
petrovДата: Вторник, 11.01.2011, 13:59 | Сообщение # 64


Группа: Пользователи
Сообщений: 2934
Репутация: 406
Статус: Меня нет!
За содержательные сообщения на форуме  За безупречную службу Медаль за безупречную службу 2-й степени Медаль за безупречную службу 3-й степени За интересные и содержательные сообщения
Вы это ночное освещение смотрите в контексте-где синее,там останавливается промышленность,умерли или умирают поселения,так как энергопотребление освещения подает. Светодиоды здесь ни при чем,так как в " люксах" они дают ту же освещенность. Из сравнительной карты видно,что Россия умерает. angry cry cry

123Петров
 
bublikДата: Вторник, 11.01.2011, 16:25 | Сообщение # 65


Группа: Ставка
Сообщений: 2115
Репутация: 185
Статус: Меня нет!
Quote (petrov)
Вы это ночное освещение смотрите в контексте-где синее,там останавливается промышленность,умерли или умирают поселения,так как энергопотребление освещения подает. Светодиоды здесь ни при чем,так как в " люксах" они дают ту же освещенность. Из сравнительной карты видно,что Россия умерает.

Наконец то кто-то понял о чем я... sad
+1
 
kfid1966Дата: Вторник, 11.01.2011, 16:46 | Сообщение # 66
Рядовой
Группа: ГПУ НКВД
Сообщений: 2290
Репутация: 527
Статус: Меня нет!
 За безупречную службу Медаль за безупречную службу 2-й степени Медаль за безупречную службу 3-й степени  За победу в фотоконкурсе Пикник на обочине 2012 За интересные и содержательные сообщения
Да и мы все поняли, что тут скажешь ещё? Грустно! А делать , то что. bublik, Вы тоже уезжаете, еще одно окно погаснет, а что делать если жить так дальше нет никакого терпения?
А светодиоды это так для разговора...........
 
coldat747Дата: Вторник, 11.01.2011, 17:45 | Сообщение # 67


Группа: Пользователи
Сообщений: 1949
Репутация: 98
Статус: Меня нет!
Медаль за безупречную службу 3-й степени За интересные и содержательные сообщения
Quote (bublik)
Наконец то кто-то понял о чем я.

ну что диспут об освещенности и лампочках заканчиваем ?


лучше быть чем казаться
 
44132Дата: Среда, 12.01.2011, 07:50 | Сообщение # 68


Группа: Пользователи
Сообщений: 1890
Репутация: 279
Статус: Меня нет!
 За безупречную службу Медаль за безупречную службу 2-й степени Медаль за безупречную службу 3-й степени За интересные и содержательные сообщения
Когда летишь в ясную ночь с Европы в сторону России...и без всяких ГДОНАСОВ понимаешь что ты уже пересек границу бывшего СССР и находишься в воздушном пространстве некогда могучего Советского Союза...25 лет это очень большой срок...если мы раньше оставали в экономическом развитии лет так на 50 то сейчас наверное уже отстали на всю жизнь.
 
coldat747Дата: Среда, 12.01.2011, 14:50 | Сообщение # 69


Группа: Пользователи
Сообщений: 1949
Репутация: 98
Статус: Меня нет!
Медаль за безупречную службу 3-й степени За интересные и содержательные сообщения
44132 Может еще не все потеряно

лучше быть чем казаться
 
44132Дата: Среда, 12.01.2011, 16:08 | Сообщение # 70


Группа: Пользователи
Сообщений: 1890
Репутация: 279
Статус: Меня нет!
 За безупречную службу Медаль за безупречную службу 2-й степени Медаль за безупречную службу 3-й степени За интересные и содержательные сообщения
Quote (coldat747)
44132 Может еще не все потеряно

еще пяток лет и все пиз..ец потеряно будет все..в том числе и наука...а так как эта вакханалия еще как минимум 14 лет продолжатся будет с момента будующих выборов то можно сказать уже сейчас с вероятностью 100 процентов что будем жить как сырьевой придаток.
 
coldat747Дата: Среда, 12.01.2011, 19:16 | Сообщение # 71


Группа: Пользователи
Сообщений: 1949
Репутация: 98
Статус: Меня нет!
Медаль за безупречную службу 3-й степени За интересные и содержательные сообщения
Quote (44132)
вероятностью 100 процентов что будем жить как сырьевой придаток.

Не будем разводить диспут.


лучше быть чем казаться
 
alex97687Дата: Пятница, 14.01.2011, 01:27 | Сообщение # 72


Группа: Пользователи
Сообщений: 951
Репутация: 130
Статус: Меня нет!
 За безупречную службу Медаль за безупречную службу 2-й степени Медаль за безупречную службу 3-й степени За интересные и содержательные сообщения
http://our-aquarium.ru/forum/index.php?topic=24082.0
http://pmsvet.ru/petr-ma....ya.html
 
_At_hlocatleДата: Воскресенье, 16.01.2011, 00:17 | Сообщение # 73


Группа: Гауптвахта
Сообщений: 15
Репутация: 52
Статус: Меня нет!
Медаль за безупречную службу 2-й степени Медаль за безупречную службу 3-й степени За интересные и содержательные сообщения
Quote (alex97687)
http://pmsvet.ru/petr-ma....ya.html

Реклама в чистом виде.
 
bublikДата: Воскресенье, 16.01.2011, 16:19 | Сообщение # 74


Группа: Ставка
Сообщений: 2115
Репутация: 185
Статус: Меня нет!
Смешно и грустно читать про отключение электричества в подмосковье. Как-то ожидаемо, гнилые и изношенные электросети властями не обсуждается. Погода виновата и всё тут!
Но в Гугле легко находятся наименования населенных пунктов современной России, которые без света живут годами. Про них никто не пишет и власти делают вид, что их нет.
Просто наберите запрос «много лет без электричества». К примеру:

Деревня Жарено Нытвенского района Пермского края осталась без света еще в 2001 году. Сельские энергетики демонтировали старую линию электропередач, а новую "тянуть" не стали, заявив, что провода могут украсть охотники за цветным металлом.
Через деревню Жарено раньше проходила линия электропередач от районного центра Нытва до поселка Усть-Нытва. В 2000 году местные власти протянули новую ветку, в обход деревни. И трехкилометровой электротрассой до Жарено энергетики интересоваться практически перестали. Подача света периодически прерывалась. В это время неизвестные воришки и смогли украсть 80 метров провода.
- Нам в электросетях сказали, что украли их воры, которых отыскать невозможно, - говорит Сергей Демахин, житель Жарено. - Но как раз в это время мы с женой ехали мимо и видели машину с надписью "Электромастерская". Провода снимали сами электрики - они мне сказали, что исполняют указание начальства. С тех пор мы без света.
Раньше в Жарено было около сорока домов, школа, ферма. В личном стаде сельчан насчитывалось до двадцати коров. В 1990-е годы люди стали уезжать в райцентр, в Пермь, а после отключения электричества стали бросать дома.
http://www.rg.ru/2010/12/09/reg-permkray/temnota.html

Интересно, что ООН дает такие сведения: 1,6 млрд человек в мире живут без электричества, 2,6 млрд - в домах без туалетов.
http://www.interfax.ru/society/news.asp?id=156297
На фоне всех этих электрических катаклизмов в России я вспоминаю хвалебные речи Чубайса об ГОЭЛРО-2.
(ГОЭЛРО план, первый единый государственный перспективный план развития народного хозяйства Сов. республики на основе электрификации страны, разработанный в 1920 по заданию и под руководством В. И. Ленина Государственной комиссией по электрификации…)
Дедушка Ленин перевернулся бы в своем саркофаге от такого 21 века в России.

 
coldat747Дата: Воскресенье, 16.01.2011, 17:26 | Сообщение # 75


Группа: Пользователи
Сообщений: 1949
Репутация: 98
Статус: Меня нет!
Медаль за безупречную службу 3-й степени За интересные и содержательные сообщения
bublik сегодня по новостям сказали в Свердловской области в какой то деревне уже 20 год нет света ( эл. энергии)

лучше быть чем казаться
 
Форум » Просто Ясная » Россия, политика, власть » Как изменилось ночное освещение Земли с 1993 года по 2003г
Поиск:

Ясная © 2024 Сделать бесплатный сайт с uCoz