Ясная Четверг, 25.04.2024, 02:22
Приветствую Вас Гость | RSS




Все мы были, есть и будем солдатами!
ВНИМАНИЕ!!! Администрация сайта никогда и ни при каких обстоятельствах не запрашивает у пользователя его действующий пароль!
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: bublik, GAUCHO  
Форум » Просто Ясная » Россия, политика, власть » Тарифы и налоги
Тарифы и налоги
bublikДата: Среда, 26.01.2011, 17:46 | Сообщение # 1


Группа: Ставка
Сообщений: 2115
Репутация: 185
Статус: Меня нет!
Официальные документы подтверждают интенсивный рост цен на самые потребляемые продукты. В среднем по РФ цены на хлеб с августа по сентябрь выросли более чем на 15%. Гречка подорожала в 2,5-3 раза. Выросли цены на молоко и молочную продукцию. Дороже стали на 14% куриные яйца, на 70% – подсолнечное масло. Не произошло сезонного спада цен на овощи и фрукты. Картошка в городах закрепилась на позиции 30 руб. за 1 кг. А правительство, как бы не замечая изменений цифр на ценниках, сообщает, что инфляция превысила всего на 0,5% прогнозный уровень и составляет не более 6,5%. Исходя из этого показателя, оно делает вывод о том, что доходы населения почти не пострадали, уровень жизни практически не снизился.
Несмотря на все разговоры о том, что тарифы будут снижены, они не снизились. Тарифы на ЖКХ по регионам выросли в среднем на 20%, а по отдельным видам услуг в отдельных регионах – на 40%. Потому что их повысили согласно закону, принятому «Единой Россией».
В 2011 году нас снова ждет их повышение. Электроэнергия подорожает в среднем на 10%, отопление – до 14%, газ для населения – до 15%, коммунальные услуги подскочат примерно на 15%.
Рост тарифов официально оправдывается прогнозируемой инфляцией, на «уровень» которой надо увеличить зарплату тем, кто поставляет услуги населению, а также износом оборудования. Это было бы обоснованно, если бы население не беднело. А если бы естественные монополии не закладывали в свои тарифы столь высокий уровень инфляции, то и цены на все, в изготовлении чего нужен свет, газ, тепло, так сильно бы не росли. Инфляция получается искусственно созданной.
Для высокодоходной группы населения увеличение на 1–2 тыс. руб. квартплаты неощутимо. Но для людей со средними, особенно низкими доходами, такой скачок тарифов - настоящий удар по их кошелькам.
....

С 2011 года нач¬нет действовать закон, против которого выступала думская оппозиция, а «Единая Россия» его продавила. Социальный налог, который равнялся 26%, заменяется социальными взносами в объеме 34%. Причем отчисления в размере 34% будут взяты из тех же сумм, которые выделены на образование, здравоохранение, что уменьшит фонд оплаты труда, уменьшит возможности роста зарплаты бюджетников. Облагаться новым социальным налогом в 34% будет зарплата в размере до 34 тыс. руб. в месяц, или 415 тыс. руб. в год. А то, что менеджеры получат сверх 34 тыс. руб. в месяц, налогом не будет облагаться. Это означает, что деньги, которые выплачивают рядовым работникам, – дорогие. С каждого рубля они заплатят 34 копейки в соц¬фонды. А топ-менеджер, получающий, например, 500 тыс. руб. в месяц, только с 34 тыс. руб. заплатит социальный взнос, а остальные останутся в его личном распоряжении.
Те люди, которые голосуют за подобные решения, законы, отражают интересы бюрократии и сверхкрупного бизнеса. Они голосуют как бы за себя, за свои интересы, за свои доходы, за своих родственников, детей. За эти решения голосу¬ют 315 депутатов-«единороссов». Они поддерживают бюрократическую олигархию, с которой связаны тесными узами, в том числе и кровными. «Единая Россия» блокирует принятие закона о прогрессивном налогообложении. Его каждую сессию вносят на обсуждение оппозиционные фракции, но все напрасно.

Спрашивается, как долго будет продолжаться такое законотворчество?
Думаю, до тех пор, пока люди, выбирающие своих представителей, не научатся делать осознанный выбор, не научатся анализировать, по какой причине пустеют их кошельки и кто создает условия, когда богатые становятся еще богаче, а бедные – еще беднее.

Полностью здесь: http://90-e.info/communication/forum2/forum13/topic275/
----

Вот так вот, а то главный Медвед что то там заливал в своем обращении или выступлении, черт ее помнит как это называлось.

 
aleksandrДата: Среда, 26.01.2011, 18:02 | Сообщение # 2


Группа: Пользователи
Сообщений: 1293
Репутация: 258
Статус: Меня нет!
 За безупречную службу Медаль за безупречную службу 2-й степени Медаль за безупречную службу 3-й степени За интересные и содержательные сообщения
Каждый Новый Год "неожиданно" для правительства поднимаются цены во всех сферах экономики и каждый год оно грозится кого то наказать за это повышение.Идёт пустая болтовня ,цены остаются на своих местах и всё это повторяется из года в год.Такая же канитель у нас и с зимами,каждый год они приходят неожиданно со всеми вытекающими последствиями.
 
faraДата: Среда, 26.01.2011, 19:06 | Сообщение # 3


Группа: Пользователи
Сообщений: 1833
Репутация: 463
Статус: Меня нет!
 За вклад в развитие сайта  За безупречную службу Медаль за безупречную службу 2-й степени Медаль за безупречную службу 3-й степени За интересные и содержательные сообщения
Quote (bublik)
Спрашивается, как долго будет продолжаться такое законотворчество?

Такое законотворчество будет до тех пор, пока все мы будем спокойно это принимать и нести в кассы свои заработанные деньги за постоянно увеличивающиеся цены, тарифы, налоги, услуги, и прочая, прочая, прочая. Власть у нас наглая и бесцеремонная, но я хочу сказать и трусливая где-то. Но шуметь мы боимся, или задрочены( пардон зашуганы) или ленивы. Нет протеста значимомго, значит власть и дальше будет нас грабить, эксперементируя. сколько же это россияне могут терпеть.
А ежегодные обращения этого лунтика. да и всех предыдущих правителей. туфта. Я как-то несколько лет назад, брал одно обращение и где-то через год, просто для себя смотрел и решал. что есть а что нет, т.е. что сделано. НИЧЕГО и НИКОГДА. Пердок в вечность эти обращения, ничего больше.

НАСТОЯЩИХ БУЙНЫХ МАЛО,НАМ ВОЖДЯ НЕ ДОСТАВАЛО.....

С уважением


ffff
 
ZarriДата: Среда, 26.01.2011, 19:20 | Сообщение # 4


Группа: Пользователи
Сообщений: 144
Репутация: 68
Статус: Меня нет!
Медаль за безупречную службу 3-й степени За интересные и содержательные сообщения  За интересные и содержательные сообщения
Quote (fara)
Власть у нас наглая и бесцеремонная, но я хочу сказать и трусливая

А какая дорогая, резеденция так дворец, скорую так как шейхам: Финский завод изготовил для Путина VIP-«скорую»
Подобные заказы выполняли для королей Саудовской Аравии и Таиланда http://www.nr2.ru/moskow/317843.html
 
coldat747Дата: Среда, 26.01.2011, 20:48 | Сообщение # 5


Группа: Пользователи
Сообщений: 1949
Репутация: 98
Статус: Меня нет!
Медаль за безупречную службу 3-й степени За интересные и содержательные сообщения
Quote (fara)
НАСТОЯЩИХ БУЙНЫХ МАЛО,НАМ ВОЖДЯ НЕ ДОСТАВАЛО.

И юстиция на стороне недовольных масс! respect


лучше быть чем казаться
 
jurgosДата: Четверг, 27.01.2011, 16:56 | Сообщение # 6


Группа: Удаленные





Quote (fara)
Такое законотворчество будет до тех пор, пока все мы будем спокойно это принимать и нести в кассы свои заработанные деньги за постоянно увеличивающиеся цены, тарифы, налоги, услуги, и прочая, прочая, прочая. Власть у нас наглая и бесцеремонная,

Это точно! Какой дурак будет снижать цены на топливо когда уровень его продаж только растёт. Бензин дорожает, а количество машин на дорогах постоянно растёт, электроэнергия дорожает, а продажи электробытовой техники только увеличиваются. И так по всем позициям! Чего мы хотим - мы сами же и виноваты!
Мы сами даём понять властям что нас всё устраивает!

Мобильные телефоны есть даже у первоклассников, личный автомобиль сегодня не имеет только ленивый, за компьютера, ноутбуки, плазмы я вообще молчу. Что будет дешеветь? Наоборот - всё будет только дорожать!

 
kfid1966Дата: Четверг, 27.01.2011, 17:12 | Сообщение # 7
Рядовой
Группа: ГПУ НКВД
Сообщений: 2290
Репутация: 527
Статус: Меня нет!
 За безупречную службу Медаль за безупречную службу 2-й степени Медаль за безупречную службу 3-й степени  За победу в фотоконкурсе Пикник на обочине 2012 За интересные и содержательные сообщения
Quote (jurgos)
Какой дурак будет снижать цены на топливо когда уровень его продаж только растёт.

Я думаю, что когда будет здоровая конкуренция.
Quote (fara)
Такое законотворчество будет до тех пор, пока все мы будем спокойно это принимать и нести в кассы свои заработанные деньги за постоянно увеличивающиеся цены, тарифы, налоги, услуги

Сейчас есть люди которые это считают, и умеют считать. Есть даже конторы которые предоставляют услуги по снижению тарифов за воду, тепло .
 
SazonatorДата: Суббота, 29.01.2011, 19:32 | Сообщение # 8


Группа: Пользователи
Сообщений: 32
Репутация: 6
Статус: Меня нет!
Quote (jurgos)
Мобильные телефоны есть даже у первоклассников, личный автомобиль сегодня не имеет только ленивый, за компьютера, ноутбуки, плазмы я вообще молчу. Что будет дешеветь? Наоборот - всё будет только дорожать!
Все правильно, если спрос увеличивается, цена, естественно, растет. И наоборот.:( Законы экономики! biggrin Это еще доказал великий экономист Джон Кейнс! smile Это как с гречкой, была по 45р., после объявления "неурожая", народ побежал опустошать прилавки - цена взлетела до 120-130р.


Будущее не предопределено!
 
aleksandrДата: Суббота, 29.01.2011, 20:22 | Сообщение # 9


Группа: Пользователи
Сообщений: 1293
Репутация: 258
Статус: Меня нет!
 За безупречную службу Медаль за безупречную службу 2-й степени Медаль за безупречную службу 3-й степени За интересные и содержательные сообщения
Как в анекдоте: Совещается кабинет министров - П.М.: Цены подняли? - Министры: Подняли!!! П.М.: Зарплату урезали???? Министры: Урезали в два раза!!! П.М.: Ну и как они там, живы еще? Министры: Живы г-ды... П.М.: Может их дустом
 
SazonatorДата: Суббота, 29.01.2011, 22:00 | Сообщение # 10


Группа: Пользователи
Сообщений: 32
Репутация: 6
Статус: Меня нет!
Quote (aleksandr)
Ну и как они там, живы еще? Министры: Живы г-ды... П.М.: Может их дустом
Точное описание современности, aleksandr, хоть и анекдотическое. Вот падлы, расстрелял бы всех, честное слово!!! angry angry Сталина на них не хватает! angry


Будущее не предопределено!
 
Форум » Просто Ясная » Россия, политика, власть » Тарифы и налоги
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Ясная © 2024 Сделать бесплатный сайт с uCoz