Ясная Четверг, 28.03.2024, 19:21
Приветствую Вас Гость | RSS




Все мы были, есть и будем солдатами!
ВНИМАНИЕ!!! Администрация сайта никогда и ни при каких обстоятельствах не запрашивает у пользователя его действующий пароль!
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: bublik, GAUCHO  
Форум » Просто Ясная » Россия, политика, власть » Египтнется, не египтнется…
Египтнется, не египтнется…
bublikДата: Четверг, 24.02.2011, 09:33 | Сообщение # 1


Группа: Ставка
Сообщений: 2115
Репутация: 185
Статус: Меня нет!
Египет, Тунис, Ливия. Везде беспорядки, погромы. Возмущенные люди требуют отставки правительств и правителей. Иногда успешно. Иногда нет. Ливия так вообще на грани развала и гражданской войны. Всё это интересно, но все же далеко от России. Если говорить объективно, то в России многим абсолютно все равно, что там твориться.

Впрочем, я не об этом.
В свете происходящих событий наши газетки-туалетки и такое же телевидение с упоением рассказывают, какая там была коррупция и к чему она привела. Боже мой! Как страшно там было жить! Какие там злобные чиновники и министры, обогащались и взятки брали! Какие государственные люди там продажные. Ё-мое…

Это у нас пишут на «первой половине газетной полосы». А на второй половине нам тут же рассказывают, сколько и кого посадили или взяли за руку при получении денег уже у нас в стране. Прям сплошная борьба с коррупцией, перед которой борьба Сталина И.В. с происками троцкистов в 37-м году отдыхает. Да здравствует великая чистка и великая, справедливая ЕР! (Выделено мной, на всякий случай).
Вот смотрю я на всю вакханалию и думаю, они, что там, не понимают, что мы по уровню коррупции в одних рядах с Ливией, а многочисленные репортажи о судах над коррупционерами в нашей стране, говорят только о том, что эти самые коррупционеры (на русском языке они называются взяточники, вымогатели, воры и казнокрады) даже не боятся вашей чистки, потешной пародии на борьбу. Как брали, так и берут, как растаскивали казну, так и растаскивают. Им пофиг, они сами же с собой борются и прекрасно знают, кого и за что завтра будут брать. Похоже, у них там списки давно заготовлены, кто будет следующим, отобранным по великому принципу выживания «Клетка перестает жить, когда перестает делиться» (как тут не вспомнить Лужкова с Батуриной)…

Блядь, даже волки во время облавы забиваются во все щели, не так просто их выковырнуть. Может тогда и нет ее, борьбы с коррупцией, раз зверье не прячется? Так, только газетчики-туалетчики да клоунское ТВ постановки театральные показывают? Показуха, мля…

Зато высокие чины, начиная с губернаторов и заканчивая генералами, чего стоят со своими заявлениями, полными расстройства: «Ах, а мы не знали! Ах, кто же мог подумать!» Так и хочется его спросить: «Нафиг ты там сидишь, дурачок, раз не знаешь ничего?»
Или известное заявление известного генерал-лейтенанта от прокуратуры РФ. Дескать, нет состава преступления в том, что прокурорский чин чуть ли не целуется с ворами в законе на фотографиях. Что, дескать, здесь такого? Вот если бы он сфотографировался на фоне игровых автоматов с надписью «незаконно установлен», то это да, преступление! Какое-то неумное высказывание у него… Вы не находите?

А может я дурак?

 
aleksandrДата: Четверг, 24.02.2011, 10:48 | Сообщение # 2


Группа: Пользователи
Сообщений: 1293
Репутация: 258
Статус: Меня нет!
 За безупречную службу Медаль за безупречную службу 2-й степени Медаль за безупречную службу 3-й степени За интересные и содержательные сообщения
Лет 5 или 8 тому назад(точно не помню)сидел я с женой на диване и смотрели мы выступление большого чина из мвд,где он вёл разговор о борьбе с организованной преступностью и успехах на этом поприще.Он перечислил многие преступные группировки,которые у всех на слуху,заявил что мвд всё про всех знает,всё держит под контролем.На вопрос ведущего,сколько потребуется время для наведения порядка в этой сфере,чин ответил,что нужно примерно месяца два- три.Корреспондент спрашивает его,в чём же тогда дело,чин отвечает,что нужна политическая воля со стороны правительства и президента.Я чуть с дивана не сполз,говорю жене-"Чего он несёт на свою голову,за такие речи его попрут с работы,хотя ничего нового он не сказал,это дураку понятно"
Quote (bublik)
А может я дурак?
Мы не дураки,мы бараны,да пусть не обижаются на меня те,кто таковыми себя не считает и не дай бог нам египетских событий-египетский сценарий это детский сад сравнении со страшным русским бунтом, кровавым и разрушительным.


Сообщение отредактировал aleksandr - Четверг, 24.02.2011, 11:33
 
petrovДата: Четверг, 24.02.2011, 13:12 | Сообщение # 3


Группа: Пользователи
Сообщений: 2934
Репутация: 406
Статус: Меня нет!
За содержательные сообщения на форуме  За безупречную службу Медаль за безупречную службу 2-й степени Медаль за безупречную службу 3-й степени За интересные и содержательные сообщения
А он,бунт, будет. Правители это знают и готовятся.Минимизируют Армию,которая всегда выражала интересы народа.Сокращают офицерский корпус,который в подавляющем большенстве воспитан на старых традициях. Реорганизовывают милицию в полицию.У Шойгу 6 отмобилизованных дивизий с тяжелым вооружением.Зачем.
Но Египнется. Даст бог,что бы на такой территории не было раскола силовых структур с противостоянием. angry


123Петров
 
44132Дата: Четверг, 24.02.2011, 16:18 | Сообщение # 4


Группа: Пользователи
Сообщений: 1890
Репутация: 279
Статус: Меня нет!
 За безупречную службу Медаль за безупречную службу 2-й степени Медаль за безупречную службу 3-й степени За интересные и содержательные сообщения
Господа, впереди ДЕНЬ ВЫБОРОВ В ГОСДУМУ - 13-Е МАРТА!! Единая Россия очень боится проиграть. Приди на выборы и НЕ ГОЛОСУЙ ЗА ЕР, И ВСЕ ВАШИ БЛИЗКИЕ ПУСТЬ НЕ ГОЛОСУЮТ ЗА ЕР, В КРАЙНЕМ СЛУЧЕ ПОРВИТЕ СВОИ БЮЛЛЕТНЕНИ!! Не дай ЕР подтасовать твой голос!

Добавлено (24.02.2011, 16:18)
---------------------------------------------

Quote (petrov)
Но Египнется.

Первый и последний президент СССР Михаил Горбачёв считает, что у современных российских властей чрезмерно высокие бизнес-интересы. По его словам, в настоящее время отток денег из России принимает рекордные масштабы - власть имущие выводят деньги за рубеж, пряча их в офшорных зонах.

Горбачёв уверен, что тот политический режим, который существует в России, может легко повторить судьбу того, что был в Египте, причём не просто повторить, а в значительной более жёсткой форме. По его словам, очень вероятно, что это случится, если законодательная власть не научится контролировать исполнительную.

В том случае, если всё будет оставаться так, как сейчас, вероятность египетского сценария в России крайне велика. Горбачёв привёл случай из истории: когда Владимира Ленина спросили, когда в России будет революция, тот ответил, что этим займутся будущие поколения, и диалог тот происходил в 1917 году.
http://beta.novoteka.ru/?s=politics#nnn15086545
Хоть он и м...к. Но в этом заявлении он прав.

 
petrovДата: Четверг, 24.02.2011, 16:27 | Сообщение # 5


Группа: Пользователи
Сообщений: 2934
Репутация: 406
Статус: Меня нет!
За содержательные сообщения на форуме  За безупречную службу Медаль за безупречную службу 2-й степени Медаль за безупречную службу 3-й степени За интересные и содержательные сообщения
Ну пойду я голосовать. Возьму в руки бюллетень. И за кого? За Справороссов?За коммунистов?За Правое дело? Так это все одно и то же. Кто из них не ГОВНЮК? Порвать бюллетень! так они либо свой вбросят,либо на трех бюллетенях свою побекду обявят. А я себя дураком чувствовать буду! angry angry angry

123Петров
 
44132Дата: Четверг, 24.02.2011, 16:31 | Сообщение # 6


Группа: Пользователи
Сообщений: 1890
Репутация: 279
Статус: Меня нет!
 За безупречную службу Медаль за безупречную службу 2-й степени Медаль за безупречную службу 3-й степени За интересные и содержательные сообщения
Quote (petrov)
Ну пойду я голосовать. Возьму в руки бюллетень. И за кого? За Справороссов?За коммунистов?За Правое дело? Так это все одно и то же. Кто из них не ГОВНЮК? Порвать бюллетень! так они либо свой вбросят,либо на трех бюллетенях свою побекду обявят. А я себя дураком чувствовать буду

Пофиг за кого!!! Но сходить надо. Лучше чувствовать себя дураком..иначе дурака из с тебя сделают другие!
 
kfid1966Дата: Четверг, 24.02.2011, 17:23 | Сообщение # 7
Рядовой
Группа: ГПУ НКВД
Сообщений: 2290
Репутация: 527
Статус: Меня нет!
 За безупречную службу Медаль за безупречную службу 2-й степени Медаль за безупречную службу 3-й степени  За победу в фотоконкурсе Пикник на обочине 2012 За интересные и содержательные сообщения
«За какую из следующих партий Вы бы, скорее всего, проголосовали на выборах в Государственную думу России, если бы они состоялись в ближайшее воскресенье?»
Партия 01 2010 022010 03 2010 042010 05 2010 06 2010 07 2010 08 2010 09 2010 10 2010[18]
«Единая Россия» 54 % 52 % 53 % 52 % 52 % 52 % 50 % 50 % 51 % 50 %
КПРФ 7 % 8 % 8 % 8 % 8 % 7 % 7 % 7 % 7 % 7 %
ЛДПР 4 % 5 % 5 % 6 % 5 % 5 % 5 % 5 % 5 % 7 %
«Справедливая Россия» 3 % 4 % 4 % 4 % 5 % 4 % 5 % 5 % 4 % 5 %
«Яблоко» 1 % 1 % 1 % 1 % 1 % 1 % 1 % 1 % 1 % 1 %
«Правое дело» 0 % 1 % 1 % 0 % 1 % 0 % 0 % 0 % 0 % 0 %
«Патриоты России» 0 % 0 % 1 % 1 % 1 % 1 % 1 % 1 % 1 % 1 %
не стал(а) бы участвовать18 % 19 % 19 % 18 % 17 % 18 % 19 % 20 % 20 % 20 %
затрудняюсь ответить 11 % 12 % 11 % 11 % 11 % 12 % 10 % 11 % 13 % 12 %

Добавлено (24.02.2011, 17:23)
---------------------------------------------
Есть прогнозы где за ЕР и 33-40 %,но нежелающих голосовать 20% , теперь приплюсуйте к 40 и получится опять глобальное большинство.

Сообщение отредактировал kfid1966 - Четверг, 24.02.2011, 17:24
 
coldat747Дата: Четверг, 24.02.2011, 18:10 | Сообщение # 8


Группа: Пользователи
Сообщений: 1949
Репутация: 98
Статус: Меня нет!
Медаль за безупречную службу 3-й степени За интересные и содержательные сообщения
Quote (kfid1966)
Есть прогнозы где за ЕР и 33-40 %,но нежелающих голосовать 20% , теперь приплюсуйте к 40 и получится опять глобальное большинство.

ждут когда им народ выдаст путевку пешеходно-сексуальную!


лучше быть чем казаться
 
Тролль377Дата: Понедельник, 16.04.2012, 04:08 | Сообщение # 9


Группа: Пользователи
Сообщений: 59
Репутация: 0
Статус: Меня нет!
Quote (petrov)
Но Египнется. Даст бог,что бы на такой территории не было раскола силовых структур с противостоянием

О противостоянии каких силовых структур может идти речь? Кто-то всерьез полагает,что продажно-дуболомное МВД способно расколоться? Хм,...Ну если ток часть его обкакается и попрячется biggrin Вы догадываетесь зачем губернатором Москвы назначен Шойгу вместо политически ненадежного Громова?...Генералитет давно прикормлен,а полковников Каддафи у нас не водится tongue
 
faraДата: Понедельник, 16.04.2012, 09:12 | Сообщение # 10


Группа: Пользователи
Сообщений: 1833
Репутация: 463
Статус: Меня нет!
 За вклад в развитие сайта  За безупречную службу Медаль за безупречную службу 2-й степени Медаль за безупречную службу 3-й степени За интересные и содержательные сообщения
Бунт возможен и даже предсказуем. Как я уже говорил, чтобы в нем не сгореть, надо его возглавить. МВД не продажно- дуболомное, оно никакое. Сдадут всех и сразу.

ffff
 
Форум » Просто Ясная » Россия, политика, власть » Египтнется, не египтнется…
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Ясная © 2024 Сделать бесплатный сайт с uCoz