Ясная Суббота, 27.07.2024, 11:20
Приветствую Вас Гость | RSS




Все мы были, есть и будем солдатами!
ВНИМАНИЕ!!! Администрация сайта никогда и ни при каких обстоятельствах не запрашивает у пользователя его действующий пароль!
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: bublik, GAUCHO  
Почему в России не бастуют?
bublikДата: Четверг, 14.06.2012, 04:17 | Сообщение # 1


Группа: Ставка
Сообщений: 2115
Репутация: 185
Статус: Меня нет!
Собственно почему, ведь беспредела у наших работодателей полно?
 
cna2109Дата: Четверг, 14.06.2012, 04:39 | Сообщение # 2


Группа: Пользователи
Сообщений: 1175
Репутация: 153
Статус: Меня нет!
За содержательные сообщения на форуме Медаль за безупречную службу 2-й степени Медаль за безупречную службу 3-й степени  За победу в фотоконкурсе Весна 2012 За интересные и содержательные сообщения
http://otvet.mail.ru/question/47115290/
 
dimmer70Дата: Четверг, 14.06.2012, 08:28 | Сообщение # 3


Группа: Пользователи
Сообщений: 380
Репутация: 177
Статус: Меня нет!
 За безупречную службу Медаль за безупречную службу 2-й степени Медаль за безупречную службу 3-й степени За интересные и содержательные сообщения
Да потому, что не живут у нас хуже, чем раньше!
Кто призывает к волнениям - политики-неудачники ельцинской эпохи, националисты-отморозки, да те кому попиариться охота!
Лучше херовый мир - чем хорошая война!
 
coldat747Дата: Четверг, 14.06.2012, 11:08 | Сообщение # 4


Группа: Пользователи
Сообщений: 1949
Репутация: 98
Статус: Меня нет!
Медаль за безупречную службу 3-й степени За интересные и содержательные сообщения
Quote (bublik)
Собственно почему, ведь беспредела у наших работодателей полно?

трудовой договор подписал-не нравится как говорится пиши рапорт, а потом бастуй сколько влезет biggrin


лучше быть чем казаться
 
TutanhamonДата: Четверг, 14.06.2012, 13:21 | Сообщение # 5



Группа: Пользователи
Сообщений: 2121
Репутация: 167
Статус: Меня нет!
 За безупречную службу Медаль за безупречную службу 2-й степени Медаль за безупречную службу 3-й степени За интересные и содержательные сообщения
Не бастуют потому, что прав у простого человека практически нет, только на бумаге. Вся административная и судебная система работает исключительно на сильных мира сего.
 
kfid1966Дата: Четверг, 14.06.2012, 20:31 | Сообщение # 6
Рядовой
Группа: ГПУ НКВД
Сообщений: 2290
Репутация: 527
Статус: Меня нет!
 За безупречную службу Медаль за безупречную службу 2-й степени Медаль за безупречную службу 3-й степени  За победу в фотоконкурсе Пикник на обочине 2012 За интересные и содержательные сообщения
Ну напрасно вы так бастуют , да не часто . Просто это широко не рекламируется, не выгодно . У меня на фабрике и то забастовка была, аж два дня biggrin Есть закон о забастовке, почитайте интересно. Там все понятно.
 
cna2109Дата: Четверг, 14.06.2012, 22:43 | Сообщение # 7


Группа: Пользователи
Сообщений: 1175
Репутация: 153
Статус: Меня нет!
За содержательные сообщения на форуме Медаль за безупречную службу 2-й степени Медаль за безупречную службу 3-й степени  За победу в фотоконкурсе Весна 2012 За интересные и содержательные сообщения
Приведу пример "Воткинского завода", который производит ракетную технику (Тополь, Булава, Ярс). Воткинск - моногород и найти помимо работу вполне проблематично, так что бастовать - себе дороже. Без забастовок в годы конверсии численность упала вдвое по сокращению кадров, преждевременного выгона (не добровольного выхода) на пенсию по конверсии и бастующих уж точно удерживать никто бы не стал. Потом организовать забастовку практически некому. Профсоюз как был в советское время под пятой у директора (путевки, квартиры распределял, да итоги соцсоревнования подводил), так и сейчас карманный у директора (как дума у нашего президента).
Да и председатель профкома уже лет под сорок сидит в теплом кресле. И не сидел бы, если бы не поддакивал каждый раз директору. До него это кресло каждые год-два сменяло своего хозяина. Ну а сейчас, когда план по ракетам в гору пошел и зарплаты соответственно, так вопрос по забастовкам вообще не стоит. А было время в лихие 90-е, когда из-за отсутствия работы выгоняли в отпуск на две трети зарплаты, саму зарплату задерживали на 3-4 месяца и добавляли лишь когда инфляцию уж совсем не было видно, насколько она вперед ускакала. И было время, когда средняя зарплата составляла на заводе 30- 40 долларов. Сейчас средняя трудовая пенсия по России больше трехсот.
 
dimmer70Дата: Пятница, 15.06.2012, 09:42 | Сообщение # 8


Группа: Пользователи
Сообщений: 380
Репутация: 177
Статус: Меня нет!
 За безупречную службу Медаль за безупречную службу 2-й степени Медаль за безупречную службу 3-й степени За интересные и содержательные сообщения
Quote (cna2109)
Ну а сейчас, когда план по ракетам в гору пошел и зарплаты соответственно, так вопрос по забастовкам вообще не стоит. А было время в лихие 90-е,

О чём можно ещё говорить!? Какие нах забастовки? Я уже 11 лет на одном предприятии работаю ООО по обслуживанию и монтажу охранно-пожарной сигнализации. Зависимость от административного заказа серьёзная, конкуренция тоже...
Но мы живём и процветаем! Руководство всё время в поиске рынка сбыта и предложений! Менять я ничего не собираюсь! ( за это время второй раз женился, родилась дочь, поменял 2-х комнатную квартиру на 3-х комнатную квартиру, купил машину себе и сыну, взял в ипотеку 2-х комнатную квартиру сыну, покатался по отпускам, хожу в театр, кино... ЧТО ЕЩЁ НАДО!!!)
Это вам не в армии, что выбора нет. Не хочешь работать так как диктует руководство - меняй работу!
Сначала ищешь справедливость, потом другую работу! (С) smile
 
bublikДата: Суббота, 16.06.2012, 21:22 | Сообщение # 9


Группа: Ставка
Сообщений: 2115
Репутация: 185
Статус: Меня нет!
dimmer70, Не везде так все радужно. Ну а там где беспредел работодателей (например на Ясной) все гораздо проще. Страшно холопам. Испокон веков в каждом из нас живет дух крепостничества или, если хотите, дух холопства. Крепостное право Больше как сотню лет назад отменили, а крепостные остались. smile
 
TutanhamonДата: Суббота, 16.06.2012, 23:36 | Сообщение # 10



Группа: Пользователи
Сообщений: 2121
Репутация: 167
Статус: Меня нет!
 За безупречную службу Медаль за безупречную службу 2-й степени Медаль за безупречную службу 3-й степени За интересные и содержательные сообщения
Quote (bublik)
Крепостное право Больше как сотню лет назад отменили, а крепостные остались.

А сейчас опять помещики появились.
 
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Ясная © 2024 Сделать бесплатный сайт с uCoz